Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение balobin 14 янв 2021, 12:01
) нуууууууууу вот....
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию

balobin, аккуратно пишите на форуме, не нарушайте Правила форума и игры.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
 

Re: Общалка
Сообщение bozkurt 14 янв 2021, 12:07
Ребята Всем Привет!) Пишу вам за советом! не могу определиться с кое каким решением у меня в Австралийской команде! и так перейду к вопросу с вашего позволения
Я в Австралию себе купил дешевого и не очень то сильного ветерана. думаю не плохой вариант для развиваюшейся команды в низшем дивизионе чтоб в конце получить ветеранскую спецуху.
Но есть одно Но у него есть спецуха Л первого уровня. но в тех линиях где он играет у меня есть игроки со спецухой Л4. и так я хочу построить 8 СШ и поменять ему Л на какою нибудь другую спецуху и чтоб он у меня после этого еше с основы не выпал и было еше хоть какая то польза от него! Планировал ему У вкачать чтоб следуший сезон от него взять У и потом Коксу дать и далее Коксу уже от ТЦ до У3 докачать. но я боюсь что если ему У дам он может вылететь с основы.
и почему когда я его купил он у меня сдвинул Кокса а не Филу. тоже странно. извините что так много букв. заранее спасибо за советы :beer:

Уже и Аверса достал с этим вопросом и своих Замов и ребят из чата но все еше определиться не могу) но думаю после ответов на форуме я все таки решусь на какой нибудь конкретный вариант)


ах да вот и собственно сам ветеран https://virtualsoccer.ru/player.php?num=2920528
Аватара пользователя
bozkurt
Менеджер
 
Сообщений: 160
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:59
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Антальяспор (Анталья, Турция)
Буэнгиди (Куламуту, Габон)
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника)
Бродмидоу Мэджик (Бродмидоу, Австралия)
Ферро Каррил Оэсте (Хенераль-Пико, Аргентина)
 

Re: Общалка
Сообщение Sydney 14 янв 2021, 12:14
Karwar писал(а):Покупать 16-ти леток не советую. Шанс купить неизученного 16-ти летку с высоким прс он мал...
Вовсе не обязательно изучать купленных игроков, можно их просто прокачать и продать в следующем сезоне.
Но если синицы в руке не достаточно, а хочется ухватить за крыло журавля, можно и изучить, но единственное, я не уверен, что всё это можно успеть за один сезон. С другой стороны, доизучать можно и в следующем.
Karwar писал(а):...а прокачивать игроков с низким прс это глупо (при нынешних Правилах).
Мне кажется, что ещё более глупо потратить бесплатные спецвозможности впустую. Ок, приведу свои аргументы:

Игрок, как раз купленный ровно для того, чтобы вкачать ему бесплатные спецушки, дабы не пропадали за зря. ПРС = 19%. Принёс прибыль около 5млн.
 Игрок 1
Изображение

ПРС = от 16% до 30%. Принёс прибыль более 20млн.
 Игрок 2
Изображение

ПРС = 36%. Принёс прибыль около 18млн. Здесь даже переплатил за покупку из-за национальности.
 Игрок 3
Изображение

Игрок из СШ. ПРС = от 16% до 30%. Принёс прибыль более 15млн
 Игрок 4
Изображение

ПРС = от 16% до 30%. Принёс прибыль около 13млн. Здесь тоже сильно переплатил при покупке.
 Игрок 5
Изображение

Игрок из СШ. ПРС = от 16% до 30%. Принёс прибыль около 33млн.
 Игрок 6
Изображение

А при более удачном раскладе может получиться и так:

ПРС = 88%. Принёс прибыль около 25млн. Если бы покачал подольше, мог бы и заработать побольше.
 Игрок 7
Изображение

ПРС = 81%. Принёс прибыль 53млн.
 Игрок 8
Изображение

Игрок купленный за копейки сразу после перерегистрации лишь для того, чтобы вкачать ему бесплатные спецухи. ПРС = 75%.
 Игрок 9
Изображение

И ещё один игрок, также купленный сразу после перерегистрации, также за копейки. ПРС = 95%.
 Игрок 10
Изображение

Ну и напоследок, игрок 17-тилетка, сделанный при перерегистрации. ПРС = 73%. Выставил в начале этого сезона за 150%, честно говоря очень слабо веря, что он уйдёт за такую сумму, и вот вчера, вуаля, ушёл за 145%, принеся клубу почти 98млн!
 Игрок 11
Изображение

Вот и думайте, стоит ли разбрасываться этими бесплатными спецвозможностями или всё-таки попытаться вложить их в прибыльное дело и выжать максимум из этих вложений. :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1408
Благодарностей: 663
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 585
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Общалка
Сообщение Karwar 14 янв 2021, 12:19
Karwar писал(а):Для того что бы команда была более менее играбельна в ней должны быть 5-6 уровень Мед центра и Физ центра.
Это значит, что без этих сооружений усталость в команде поддерживать очень сложно и обеспечить опт2 хотя бы 80% весьма проблематично.
Если нет МЦ или он в режиме строительства, то игрок после травмы будет с усталостью 50%. Это значит что игрок фактически не пригоден к игре 6 туров после травмы, пока ему будет сбрасываться усталость.
Ваш план он не для игры командой. И в своем плане Вы забыли про скаут центр (СЦ) 1-го уровня, который строится после СШ 6.
СЦ нужен что бы получить бесплатные мгновенные изучения и ими воспользоваться для полного изучения всех скрытых параметров у игрока из СШ.
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Общалка
Сообщение Sydney 14 янв 2021, 12:25
bozkurt писал(а):Ребята Всем Привет!) Пишу вам за советом! не могу определиться с кое каким решением у меня в Австралийской команде! и так перейду к вопросу с вашего позволения
Я в Австралию себе купил дешевого и не очень то сильного ветерана. думаю не плохой вариант для развиваюшейся команды в низшем дивизионе чтоб в конце получить ветеранскую спецуху.
Но есть одно Но у него есть спецуха Л первого уровня. но в тех линиях где он играет у меня есть игроки со спецухой Л4. и так я хочу построить 8 СШ и поменять ему Л на какою нибудь другую спецуху и чтоб он у меня после этого еше с основы не выпал и было еше хоть какая то польза от него! Планировал ему У вкачать чтоб следуший сезон от него взять У и потом Коксу дать и далее Коксу уже от ТЦ до У3 докачать. но я боюсь что если ему У дам он может вылететь с основы.
и почему когда я его купил он у меня сдвинул Кокса а не Филу. тоже странно. извините что так много букв. заранее спасибо за советы :beer:

Уже и Аверса достал с этим вопросом и своих Замов и ребят из чата но все еше определиться не могу) но думаю после ответов на форуме я все таки решусь на какой нибудь конкретный вариант)


ах да вот и собственно сам ветеран https://virtualsoccer.ru/player.php?num=2920528
Есть подозрения, что если по ходу сезона Кокс вытеснит с позиции Смирнова, то Смирнов займёт место Филы. Но это не точно.
bozkurt отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1408
Благодарностей: 663
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 585
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Общалка
Сообщение ElZabivallid 14 янв 2021, 12:30
bozkurt писал(а):и почему когда я его купил он у меня сдвинул Кокса а не Филу
Дело как раз в спецухах Л и попытках их распределить по линиям для большей силы состава. Смотри тут https://www.virtualsoccer.ru/roster.php ... 78&sort=-1 - по мнению гены, так получается самая большая сила состава для определения основы (не смешивать с силой перед матчем и в с силой матче). Разумеется, если Галан был бы на левом фланге, то Кокс был бы сильнее Филы на правом фланге защиты. Тут явный косяк. Через некоторое время основа может исправиться само собой. Подобное бывало неоднократно, максимизация силы состава довольно непростая задача, не всегда оптимальные решения очевидны.
bozkurt отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Общалка
Сообщение Karwar 14 янв 2021, 13:13
bozkurt писал(а):ах да вот и собственно сам ветеран https://virtualsoccer.ru/player.php?num=2920528
Покупка таких ветеранов и за такие деньги это невыгодно команде (ИМХО).
Да и вообще покупать в такую команду ветеранов можно только если эти ветераны не будут брать баллы с игры.
Команде нужен штатный капитан со спецухой Ка4.
Что до замены спецухи Л, то опять же нужно смотреть на перспективу. А перспектива такова, что ветеран в следующем сезоне скорее всего в основу уже не попадет, а значит спецуху дать этой команде не сможет.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Общалка
Сообщение Sydney 14 янв 2021, 13:44
Karwar писал(а):Да и вообще покупать в такую команду ветеранов можно только если эти ветераны не будут брать баллы с игры.
А можно про этот момент подробнее?
Аватара пользователя
Sydney
Мастер
 
Сообщений: 1408
Благодарностей: 663
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 22:07
Рейтинг: 585
 
Деспортиво Бразил (Порту-Фелис, Бразилия)
Работнички (Скопье, Северная Македония)
Санз Комплекс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Маланго (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
 

Re: Общалка
Сообщение bozkurt 14 янв 2021, 14:01
Дык я его то как раз покупал на один сезон же.
У меня нет 30-40 лямов а без ветеранов тяжко и приходиться таких покупать. Я думаю в след сезоне лямов за 3-4 продам особо минуса в финансах не потеряю. Если даже покупаешь фул прокаченного ветерана с дохлым прс за 30-40 лямов как минимум то тогда даже больше минуса в финансовом понимании чем нежели сейчас как у меня
Аватара пользователя
bozkurt
Менеджер
 
Сообщений: 160
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 14:59
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 500
 
Антальяспор (Анталья, Турция)
Буэнгиди (Куламуту, Габон)
Кас-Пило (Ривьер-Пило, Мартиника)
Бродмидоу Мэджик (Бродмидоу, Австралия)
Ферро Каррил Оэсте (Хенераль-Пико, Аргентина)
 

Re: Общалка
Сообщение btwice2001 14 янв 2021, 14:21
balobin писал(а):А по итогу надо еще сезонов 8, чтобы на уровень д2 середняка ее вывести. Итого))) это маразм, новые клубы или перереги атавизм во всоле. И наверно акару пора уже бы это все переделать, ибо возиться только пол года реальных, чтобы отстроить подобие базы)) ну такое
Ну конечно, проще подобрать готовый брошенный топ-клуб, а потом объявлять себя супер-менеджером (это не в твой огород, вообще говорю). Я бы все брошенные топы платными делал (в зависимости от дивизиона), чтобы люди видели ответственность какую-то. И запретил бы менять клубы чаще какого-либо интервала. А то берут хороший клуб, а через год он в Д3 болтается, а ещё через пару сезонов перерегистрированный кем-то совсем другим... Смотришь в профиль менеджера, а у него за 3 года 25 клубов - и что ж ты, супертренер, бегаешь из команды в команду? Многих бы в реале на работу брали при таком "портфолио"? 8-) 8-) 8-)
А вот так, с нуля - другое дело. Да, возможно, мне вообще никогда не удастся добраться до Д1. Зато это мой личный труд и мои личные мозги - если всё же удастся чего-то добиться, то точно никто не сможет мне сказать, что пришёл на готовенькое. Неужели не интересно вот так сделать, хотя бы для общего развития?
Последний раз редактировалось btwice2001 14 янв 2021, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
ratibor BMB отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Общалка
Сообщение Karwar 14 янв 2021, 14:24
Sydney писал(а):
Karwar писал(а):Да и вообще покупать в такую команду ветеранов можно только если эти ветераны не будут брать баллы с игры.
А можно про этот момент подробнее?
Нужно смотреть как игрок играл в прошлых сезонах, в частности набор им баллов с игры и наличие травм.
Причем покупка таких ветеранов имеет смысл только для команд не имеющих бонус за средний прс.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
btwice2001 писал(а):Ну конечно, проще подобрать готовый брошенный топ-клуб, а потом объявлять себя супер-менеджером (это не в твой огород, вообще говорю.
Подобрать хороший клуб с молодыми проспецушенными игроками это вряд ли возможно.
То, что реально можно подобрать, обычно нужно перестраивать и растить новый состав игроков.
Это не так просто, нужно иметь опыт и хорошо разбираться в игре что бы чего то добиться.
Чем сильнее клуб, чем сильнее дивизион и федерация, где играешь, тем серьезней соперники и играть сложнее.
Одно дело когда проигрываешь сильному сопернику и совсем другие, куда более отрицательные будут эмоции, когда не можешь победить вроде как слабого соперника, а то еще и проигрываешь слабым.
Поэтому новичкам и не только им интересней будет играть слабым клубом. Можно вполне реально что то выиграть, например кубок КТ.
И поражения не так парят, а то и в целом радуют, когда команда много баллов с игры получает и растет в силе прям на глазах.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 14 янв 2021, 18:12
bozkurt писал(а):Я в Австралию себе купил дешевого и не очень то сильного ветерана. думаю не плохой вариант для развиваюшейся команды в низшем дивизионе чтоб в конце получить ветеранскую спецуху.
Но есть одно Но у него есть спецуха Л первого уровня. но в тех линиях где он играет у меня есть игроки со спецухой Л4. и так я хочу построить 8 СШ и поменять ему Л на какою нибудь другую спецуху и чтоб он у меня после этого еше с основы не выпал и было еше хоть какая то польза от него!

я что то упустил? разве ветеранам можно спецуху менять?
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение Karwar 14 янв 2021, 18:29
mix83 писал(а):я что то упустил? разве ветеранам можно спецуху менять?
Да, можно менять спецуху у ветерана.
Вот пример https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... um=4058036
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 14 янв 2021, 18:56
Karwar писал(а):Да, можно менять спецуху у ветерана.
Вот пример https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... um=4058036

и в спортшколе и ветеранскими?
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение Karwar 14 янв 2021, 19:08
mix83 писал(а):
Karwar писал(а):Да, можно менять спецуху у ветерана.
Вот пример https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... um=4058036

и в спортшколе и ветеранскими?
Да можно. Если "ветеранские" это те, что и из магазина.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия