Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение Plaggi 26 июн 2020, 15:41
3 команды в КЛК- кандидаты в свободные, что скажет по этому поводу наш президент, ведь часть(или все)
менеджеры этих команд были приглашены президентом либо ссылались на него при голосовании за них!!!

Может надо пересмотреть(убрать, дополнить) закон о приемке(голос) новых менеджеров? Например, сделать, что данный закон не распространяется на команды из КЛК. Возможно у кого-то есть мнение и предложение по поводу данного закона.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
ratibor BMB писал(а):прежде чем в опросе ссылаться на обоснованное мнение Седого дракона, хотелось бы на это мнение глянуть и его обоснование. а то получается не читал, но осуждаю.

Тоже хочу увидеть это обоснованное мнение!!!

А почему в голосовании нету варианта- Одна часть конкурсов нуждается во взносах, другая часть не нуждается.

И зачем два опроса?
Последний раз редактировалось Plaggi 26 июн 2020, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Plaggi
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение СедойДракон 26 июн 2020, 15:47
ratibor BMB писал(а):прежде чем в опросе ссылаться на обоснованное мнение Седого дракона, хотелось бы на это мнение глянуть и его обоснование. а то получается не читал, но осуждаю.
я уже несколько сезонов говорю, что отсутствие у нас взносов в конкурсах убавляет азарт.. да и к тому же взносы отсеют игроков, которые просто так записались в конкурс (халаява же) и даже совсем не следят за ними.. например у меня сильно расхолаживатся интерес к таким конкурсам.. лучше пусть участвует пять человек, которым интересен этот конкурс, чем пара десятков человек, которым пофиг..
СедойДракон
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 26 июн 2020, 15:48
ratibor BMB писал(а):прежде чем в опросе ссылаться на обоснованное мнение Седого дракона, хотелось бы на это мнение глянуть и его обоснование. а то получается не читал, но осуждаю.
Отсутствие взноса убивает азарт. Вроде это законченная мысль, не требующая дополнительной расшифровки, из нее итак все ясно. А вот что обзор задвоился - это печально

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
СедойДракон писал(а):
ratibor BMB писал(а):прежде чем в опросе ссылаться на обоснованное мнение Седого дракона, хотелось бы на это мнение глянуть и его обоснование. а то получается не читал, но осуждаю.
я уже несколько сезонов говорю, что отсутствие у нас взносов в конкурсах убавляет азарт.. да и к тому же взносы отсеют игроков, которые просто так записались в конкурс (халаява же) и даже совсем не следят за ними.. например у меня сильно расхолаживатся интерес к таким конкурсам.. лучше пусть участвует пять человек, которым интересен этот конкурс, чем пара десятков человек, которым пофиг..
но и это не всегда помогает. В США прошел конкурс на 14 человек со взносом 50к. С начала конкурса и до его итогов (2 месяца) в нем от участников было ровно 1 сообщение. И пойди пойми, интересен был им конкурс или нет, все же молчали. Так что тут помимо отсеивания халявщиков еще и конкурсы нужны, побуждающие подобный интерес
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение СедойДракон 26 июн 2020, 16:07
A-slane писал(а):
СедойДракон писал(а):я уже несколько сезонов говорю, что отсутствие у нас взносов в конкурсах убавляет азарт.. да и к тому же взносы отсеют игроков, которые просто так записались в конкурс (халаява же) и даже совсем не следят за ними.. например у меня сильно расхолаживатся интерес к таким конкурсам.. лучше пусть участвует пять человек, которым интересен этот конкурс, чем пара десятков человек, которым пофиг..
но и это не всегда помогает. В США прошел конкурс на 14 человек со взносом 50к. С начала конкурса и до его итогов (2 месяца) в нем от участников было ровно 1 сообщение. И пойди пойми, интересен был им конкурс или нет, все же молчали. Так что тут помимо отсеивания халявщиков еще и конкурсы нужны, побуждающие подобный интерес
вот поэтому я за интерактивные конкурсы, а не простые подсчеты от ведущих..
СедойДракон
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 26 июн 2020, 16:11
согласен. Я тоже не вижу большого смысла в том, чтобы конкурс превращался в "результаты 1 тура в шапке - результаты 2 тура в шапке... - итоги конкурса в шапке"
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 26 июн 2020, 16:14
Plaggi писал(а):3 команды в КЛК- кандидаты в свободные, что скажет по этому поводу наш президент, ведь часть(или все)
менеджеры этих команд были приглашены президентом либо ссылались на него при голосовании за них!!!

Может надо пересмотреть(убрать, дополнить) закон о приемке(голос) новых менеджеров? Например, сделать, что данный закон не распространяется на команды из КЛК. Возможно у кого-то есть мнение и предложение по поводу данного закона.

редактировать законы придуманные лигой федерация не может если не ошибаюсь. тут или федерация его принимает или не принимает.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
СедойДракон писал(а):
ratibor BMB писал(а):прежде чем в опросе ссылаться на обоснованное мнение Седого дракона, хотелось бы на это мнение глянуть и его обоснование. а то получается не читал, но осуждаю.
я уже несколько сезонов говорю, что отсутствие у нас взносов в конкурсах убавляет азарт.. да и к тому же взносы отсеют игроков, которые просто так записались в конкурс (халаява же) и даже совсем не следят за ними.. например у меня сильно расхолаживатся интерес к таким конкурсам.. лучше пусть участвует пять человек, которым интересен этот конкурс, чем пара десятков человек, которым пофиг..
вот сильно сомневаюсь что взнос в 50-500 всоликов добавит азарта. может меньше народа запишется, а вот азарт чтоб появился тут надо что то иное: хорошее общение, вилкой проигравшему глаз выколоть, реальное бабло в тотализатор занести , вариантов масса, но небольшой взнос всоликами азарт не воскресит ИМХО
Последний раз редактировалось ratibor BMB 26 июн 2020, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение Plaggi 26 июн 2020, 16:20
A-slane писал(а):
ratibor BMB писал(а):прежде чем в опросе ссылаться на обоснованное мнение Седого дракона, хотелось бы на это мнение глянуть и его обоснование. а то получается не читал, но осуждаю.
Отсутствие взноса убивает азарт. Вроде это законченная мысль, не требующая дополнительной расшифровки, из нее итак все ясно. А вот что обзор задвоился - это печально

Если это законченная мысль, не требующая дополнительной расшифровки и из нее все так ясно, то почему ссылаются на некое мнение Седого Дракона, а не допустим мнение президента федерации?
Plaggi
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 26 июн 2020, 16:24
СедойДракон писал(а):
ratibor BMB писал(а):прежде чем в опросе ссылаться на обоснованное мнение Седого дракона, хотелось бы на это мнение глянуть и его обоснование. а то получается не читал, но осуждаю.
я уже несколько сезонов говорю, что отсутствие у нас взносов в конкурсах убавляет азарт.. да и к тому же взносы отсеют игроков, которые просто так записались в конкурс (халаява же) и даже совсем не следят за ними.. например у меня сильно расхолаживатся интерес к таким конкурсам.. лучше пусть участвует пять человек, которым интересен этот конкурс, чем пара десятков человек, которым пофиг..
все идет от общения если людям интересно друг с другом обменяться мнениями по любому поводу то будет и в конкурсе общения если не интересно то и взносы не спасут. а с каждом сезоном все больше апатии у народа во ВСОЛе ощущение что уже никто никуда не гребет просто лодка по течению плывет. это касаемо всех аспектов игры в целом.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 26 июн 2020, 16:28
Если это законченная мысль, не требующая дополнительной расшифровки и из нее все так ясно, то почему ссылаются на некое мнение Седого Дракона, а не допустим мнение президента федерации?
потому что мнение это высказал он. Я лишь посчитал его достаточно обоснованным, чтобы узнать по этому вопросу мнение и остальных менеджеров Австралии
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 26 июн 2020, 16:34
ну а по поводу свободных клубов КЛК это обычное явление хоть теперь бабок не платят за то что привел менеджера. раньше хлеще было. ссылка на президента это лишь способ манипуляции избирателями в 95% голосовалок. там и през их не фига не знает и сами люди толком не знают нужна ли им эта федерация и вообще Всол.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение Plaggi 26 июн 2020, 16:49
СедойДракон писал(а):
ratibor BMB писал(а):прежде чем в опросе ссылаться на обоснованное мнение Седого дракона, хотелось бы на это мнение глянуть и его обоснование. а то получается не читал, но осуждаю.
я уже несколько сезонов говорю, что отсутствие у нас взносов в конкурсах убавляет азарт.. да и к тому же взносы отсеют игроков, которые просто так записались в конкурс (халаява же) и даже совсем не следят за ними.. например у меня сильно расхолаживатся интерес к таким конкурсам.. лучше пусть участвует пять человек, которым интересен этот конкурс, чем пара десятков человек, которым пофиг..

У любого конкурса как мероприятия есть конечная цель. Если эта конечная цель интересна и понятна многим, то конкурс будет популярным. Понятно, что кому-то эта цель может не нравится или менее нравится, то для привлечения доп. участников нужны призовые, а что будут делать взносы в этих конкурсах? Правильно - отталкивать. Да - взносы нужны, но нужны в фонд федерации(так как федерация как общность людей будет следить популярен и нужен ли ей этот конкурс ), а не в определенный конкурс, который превратится в закрытый элитарный кружок или будет проводится только с целью, чтобы кто-то определенный(возможно нет) сорвал его куш. Если кому-то нужен такой голый азарт, то можно проводить лотерею, но и и она не будет панацеей.

А если у вас нету азарта в конкурсе и он не интересен, то зачем его проводить, тем более со взносами???
Plaggi
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение СедойДракон 26 июн 2020, 17:18
Plaggi писал(а):
СедойДракон писал(а):
ratibor BMB писал(а):прежде чем в опросе ссылаться на обоснованное мнение Седого дракона, хотелось бы на это мнение глянуть и его обоснование. а то получается не читал, но осуждаю.
я уже несколько сезонов говорю, что отсутствие у нас взносов в конкурсах убавляет азарт.. да и к тому же взносы отсеют игроков, которые просто так записались в конкурс (халаява же) и даже совсем не следят за ними.. например у меня сильно расхолаживатся интерес к таким конкурсам.. лучше пусть участвует пять человек, которым интересен этот конкурс, чем пара десятков человек, которым пофиг..

У любого конкурса как мероприятия есть конечная цель. Если эта конечная цель интересна и понятна многим, то конкурс будет популярным. Понятно, что кому-то эта цель может не нравится или менее нравится, то для привлечения доп. участников нужны призовые, а что будут делать взносы в этих конкурсах? Правильно - отталкивать. Да - взносы нужны, но нужны в фонд федерации(так как федерация как общность людей будет следить популярен и нужен ли ей этот конкурс ), а не в определенный конкурс, который превратится в закрытый элитарный кружок или будет проводится только с целью, чтобы кто-то определенный(возможно нет) сорвал его куш. Если кому-то нужен такой голый азарт, то можно проводить лотерею, но и и она не будет панацеей.

А если у вас нету азарта в конкурсе и он не интересен, то зачем его проводить, тем более со взносами???
много сезонов назад, у меня были примерно такие же взгляды, и по-моему я первый предложил полностью оплачивать взнозы из фонда федерации, и президент меня поддержал.. но уже через сезон или два, я понял, что ошибался..
СедойДракон
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 26 июн 2020, 19:47
тут вопрос скорее не в наличии/отсутствии взноса, а в том, что группа менеджеров просто заявляется и испаряется затем. То есть чтобы побороться за несколько миллионов фонда, им достаточно перейти по ссылку и написать "заявляюсь", а дальше уже команда и без их слежки может справиться. Наверно, это не совсем правило. И наличие взноса, пускай и самого минимального, заставит менеджеров хоть какие-то усилия приложить для того, чтобы побороться за 1-2М призовых.

Плюс для некоторых будет еще и психологический момент. Азарт возникает в основном в моменты, когда тебе есть, что терять. Когда же тебе терять нечего (ты либо остаешься при своих, либо выигрываешь), чувство азарта, очевидно, притупляется.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Общалка
Сообщение Plaggi 26 июн 2020, 22:19
A-slane писал(а): То есть чтобы побороться за несколько миллионов фонда, им достаточно перейти по ссылку и написать "заявляюсь", а дальше уже команда и без их слежки может справиться. Наверно, это не совсем правило.

Если федерация(и руководитель федерации) вводит конкурс, где достаточно достаточно перейти по ссылке и написать "заявляюсь", а дальше уже команда и без их слежки может справиться, то чьи это проблемы и к кому отправлять претензии - людей(-ям), которые допустили такой конкурс, или менеджеров(-ам), которые,возможно, решили воспользоваться данным конкурсом???
Plaggi
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 26 июн 2020, 22:32
Проблема "не интерактивности " конкурсов существует практически во всех федерациях. Очень мало в игре конкурсов, где от менеджера требуется нечто большее , чем просто заявиться и оплатить взнос
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия