Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: http://forum.virtualsoccer.ru/memberlis ... up&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соответствии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 1059
Рейтинг: 620

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Харлампий 17 июн 2012, 01:57
Хочу пожаловаться на карточу и "исправление" модератором
1. В сообщении:
viewtopic.php?p=3633061#p3633061
буквально и дословно было сказано:" Давай Россия, до свидания!" Вопрос - за что человеку сразу была выписана КК, когда можно было ограничиться жёлтой? Это перебор. Особенно учитвая пункт "2.5.11. Запрещается оскорблять болельщиков реальных команд, в том числе и в виде различных прозвищ.", который приплетён вообще не по делу.
И это учитывая то, что сам Фанг тоже троллит не по-детски периодически
2. Сообщение :
viewtopic.php?p=3633062#p3633062Было вырезано по причине: "2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования."
Первое - я никого не цитировал. "quote" мною использован не был. Дословное мое сообщение было следующим:
"Давай, Россия, до свидания!
Romannn_1978, давай, до свидания!"
Указанный менеджер Romannn_1978 выше получил по совокупности КК, и я попрощался с ним :grin: Так, как считаю нужным и не нарушая правила форума. Если главные модераторы считают, что я нарушил правила форума, то верните мне на хрен ББ, ибо терпеть какие-то домыслы тролломодераторов не намерен. Если же вы считаете наказание правильным, то прошу снять с меня ЖК. Так же напоминаю, что УДО (кое имеет место в моем случае) по закону, длится до первого нарушения. В соответствии с этим, если я неправ, ББ должен вернуться и безапеляционно должно закончится ровно в срок - 6 ноября. На что больше никаких аппеляций подавать не собираюсь
Мне нужно решение. Любое. Которое оспаривать не собираюсь
Давай, Харлампий, до свидания!

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
/* вырезано */

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 июн 2012, 02:34 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Отвечу сначала я, а потом ждите ответа ГМ.
1. Перейдите, пожалуйста, по ссылке в комментарии к красной карточке. Там Вы увидите предупреждение ГМ о недопустимости провокаций в том топике. В этом сообщении была провокация - человек получил наказание. По поводу меня, то я ни разу не позволил себе писать в топике сборной России (или другой команды) вещи, которые бы провоцировали болельщиков этой темы.
2. Не надо обманывать. Модератор сначала вырезал Вашу цитату поста выше, за которое менеджер получил КК. За это Вами было получено устное предупреждение. Далее Вами было добавлена фраза, за которую уже последовало предупреждение не устное.
По поводу "прощания". Вы вступили в перепалку с менеджером Romannn_1978, за что оба получили предупреждения. Так как у него оно уже было третьим, то он автоматические получил бан. Вы же не угомонились, а продолжили реплики в его адрес, которые в контексте Вашей с ним дискуссии являлись продолжением личных разборок.

апд. Карточка показана за "Добавлено спустя 10 минут 58 секунд".
Комментарий модератора Dus: ББ "восстановлен".
С уважением.
Харлампий

Сообщение zoil 22 июн 2012, 21:53
viewtopic.php?f=10&t=134862&st=0&sk=t&sd=a&start=840
в данной теме мне за флуд дали 2 жк(справедливо)
но почему потом там нафлудили аж 2 страницы(и фанг в этом участвовал) и им ничего не дали???
если дали одному-давайте всем, а то получается что модеры придираются ко мне лично а остальным типо можно делать что вздумается пока фанг одобряет...
надеюсь на ответ не от фанга а от рауля или праса...

Харлампий писал(а):И это учитывая то, что сам Фанг тоже троллит не по-детски периодически
а по этому поводу вообще никто ничего не предпринимает, хотя за самим фангом следить нужно...
Комментарий модератора Dus: Подобные вопросы решаются через ТП.
С уважением.
Изображение
Israel mafia
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
zoil
Эксперт

Благодарностей: 194
Рейтинг: 475

Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
Пандо Клаб (Кобиха, Боливия)

Сообщение bazik 25 июн 2012, 17:03
Получил сегодня желтую карточку,выдал ее мне модератор Рауль.По этому поводу сразу возник вопрос,точнее вопрос на мотивировку карточки" Вас выше предупреждали.".Выше находился пост одного из менеджеров,с которым я вел вполне нормальную дискуссию,правда в этом посту был недвусмысленный намек,этого менеджера,на особые отношения с некоторыми модераторами :? Еще выше был мой пост,на который была ремарка модератора DirtyBird "2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты."И опять же возникает вопрос,кто и как распознаёт,были подколы в адрес других персонажей Лиге и как они это поняли,правильно или неправильно.Видится мне,что под эту формулировку можно загнать 80 процентов постов на форуме и дальше может вступить личная симпатия или антипатия модератора к данному персонажу Лиги.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 30 секунд:
То есть я правильно понимаю,что если я пожалуюсь на непонравившееся мне сообщение,то модераторский корпус окажет мне всяческую поддержку?

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 4 секунды:
Прекрасно!Пункт 4 ,меня убедил :-) Все оказывается в наших руках и кнопках.Тогда последний вопрос,простите за навязчивость,почему на мою жалобу на пост в теме viewtopic.php?f=121&t=150930&st=0&sk=t&sd=a&start=15 от 05 июн 2012 18:51 ,а также на первый спойлер в шапке этой же темы,где явно имеются признаки нарушения пунктов 2. 5. 2.;2. 5. 3.; конечно же 2.5.15.,модератором RAUL7 не были произведены должные действия,по наказанию или хотя бы предупреждению виновных в написанию подобного???

Добавлено спустя 11 часов 18 минут 43 секунды:
RAUL7 вопрос для меня не закрыт,в ЛС мы обязательно пообщаемся.Руководствуясь заявленной в этой теме возможностью,а именно,рассмотрения коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги,хотелось бы получить на данную жалобу исчерпывающий ответ.Ответ RAUL7 не считаю исчерпывающим,тем более жалоба была подана мною на его действия/бездействие.
Комментарий модератора: Поступают жалобы от других пользователей на Ваши сообщения, модераторы на них реагируют. На оба сообщения были жалобы. Сначала Вас предупредили устно, после - выдали ЖК, так как вы не успокоились.

Ответ на "Добавлено...":
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121 , особенно обратите внимание на пункты: 2.11 и пункт 4 целиком.

Ответ на "Добавлено дубль 2":
1. Здесь не место для общения - пишите в ЛС пообщаемся.
2. Потому что что есть клевета, что подозрения, что правдивая информация, распознать могли только Акар и Аверс.

На сим вопрос закрывается.
Комментарий модератора Dus: По поводу вашей ЖК.
Не совсем понятно, в чём именно заключена суть жалобы.
Оффтоп с вашей стороны был (несмотря на уговоры ТС его прекратить), "подкол" - тоже.
Всё остальное обсуждение в вашем сообщении - для этой темы оффтоп (см. шапку темы). Ответы на остальные вопросы можно получить при желании в ТП.
С уважением.
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
bazik
Эксперт

Благодарностей: 18
Рейтинг: 528

Боотерек (Талас, Кыргызстан)
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Голден Биз (Оучо, Намибия)
Ламаха Юнайтед (Питерс Майн, Гайана)
Дефенсорес дель Чако (Филадельфия, Парагвай)

Беспредел в теме о трансферах
Сообщение TABOO 28 июн 2012, 08:31
Добрый день!
Недавно я в теме viewtopic.php?t=151547&p=3648021#p3648021 отписался, что на продажу выставлен мой ветеран со ссылкой на данного игрока. За что получил ЖК и удаление моего сообщения с формулировкой
2. 5. 19. Рекламу игрока, команды или турнира во всех темах и разделах, кроме подходящих (Трансфер/Обмены/Аренда/Регистрация и команды/КТ соответственно). Исключения: разрешено писать об игроках/командах в национальных форумах той федерации, которой принадлежит игрок/команда. Коммерческий турнир, имеющий мононациональную направленность, может обсуждаться в форуме федерации. Разрешается пригласить в свой турнир коллег по федерациям, в которых у менеджера есть команды.
Написал я этому модератору, а тот говорит, что автор темы Бессонов на меня пожаловался, и что этот модератор ничего не может сделать якобы... Поэтому пишу здесь.
Я категорически не согласен с ЖК, так как приведенный п. 2.5.19 не нарушал. Сообщение о трансфере я разместил в теме "Ветераны на продаже", которая входит в тему "Трансферы", соответсвенно я не мог предугадать, что автор темы создавал её исключительно под себя (нигде об этом нет ни слова), поэтому прошу, чтобы мне восстановили все моё сообщение и сняли с меня незаконную карточку.
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 июн 2012, 11:47 модератором по причине:
  • 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
  • 2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
Комментарий модератора: Сообщение перенёс в соответствующий раздел и нужную тему. По поводу ЖК - ждите ответа Главного модератора.
Комментарий модератора NiKiToSehR: Уважаемый TABOO не надо не договаривать,я вам обьяснил причину помоему четко, почему и как вам была выдана ЖК, а насет Жалобы вы чтото себе придумали,я не так формулировал,сказал что была жалоба я на нее отреагировал, посмотрел , что тема не ваша ,а вы в свою очередь рекламируете своего игрока... вот и всё. Насчет ЖК, как отписался мой коллега-ждем ответа Главного модератора.
Комментарий модератора Dus: Карточка выдана верно.
С уважением.
TABOO

Сообщение vano80 30 июн 2012, 00:58
*вырезано*
Комментарий модератора NiKiToSehR: Устное предупреждение, не оффтопим. С уважением
Изображение
vano80
Президент ФФ Никарагуа

Благодарностей: 30
Рейтинг: 496

Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Юнион Спортив (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)

Сообщение LONGMAN 30 июн 2012, 11:09
viewtopic.php?f=137&t=96457&start=1005 zayka 28 июн 2012, 23:39
В чате Аверс сказал, что это должно быть не устное предупреждение. Соответствующий скрин ответа Аверса имеется
Комментарий модератора Dus: 1. Внимательно читайте шапку темы.
2. Этот вопрос для ТП, а не для этой темы.
3. Менеджер свои карточки, вплоть до трёхдневного бана, получил.
С уважением.
LONGMAN

Сообщение TABOO 06 июл 2012, 10:21
Желтая карточка была показана за этот пост 28 июн 2012, 12:47 модератором RAUL7 по причине:
2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
Комментарий модератора RAUL7: Сообщение перенёс в соответствующий раздел и нужную тему. По поводу ЖК - ждите ответа Главного модератора.
Комментарий модератора NiKiToSehR: Уважаемый TABOO не надо не договаривать,я вам обьяснил причину помоему четко, почему и как вам была выдана ЖК, а насет Жалобы вы чтото себе придумали,я не так формулировал,сказал что была жалоба я на нее отреагировал, посмотрел , что тема не ваша ,а вы в свою очередь рекламируете своего игрока... вот и всё. Насчет ЖК, как отписался мой коллега-ждем ответа Главного модератора.
Комментарий модератора Dus: Карточка выдана верно.
С уважением.

Нда.... Тоже мне юристы /*вырезано */... Спрошу еще разок /* вырезано */
В чем именно я нарушил пункт правил? Разве я не в теме про Трансферы написал? Или есть такой пункт правил, в котором сказано, что в чужой теме про трансферы нельзя про своих игроков писать? Укажите, пожалуйста на этот пункт!
Тогда как же быть с пунктом правил, запрещающим плодить одинаковые темы? Пункт 2.4.1? А?
Это тогда что же получается? Один создал тему и всё? Все другие сидят и смотрят, как он там в одну будку отписывается?
Вы мне подскажите сами хотя бы выход из этого положения!
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 июл 2012, 13:57 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: Просьба таким тоном не оформлять жалобы.
На счет "Один создал тему и всё?": пункт 2.4.6 Примечание: разрешено создавать в любом из вышеуказанных разделов не более чем одну актуальную тему на команду или турнир.
На счет пункта правил, то Вам в первый раз его указали:
2. 5. 19. Запрещается написание сообщений, содержащих рекламу игрока, команды или турнира во всех темах и разделах, кроме подходящих.
Чужая тема для Ваших игроков не подходит. Создайте свою и рекламируйте на здоровье.
С уважением.
TABOO

Сообщение Sartex 06 июл 2012, 12:59
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 июл 2012, 13:59 модератором по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: В шапке темы указано, для чего эта тема создана. И за что тут выдаются предупреждения. А Ваш вопрос никак не касается модераторов форума или чата. С уважением.
Sartex
Президент ФФ Мальты

Благодарностей: 26
Рейтинг: 501

Сидживи (Сидживи, Мальта)
Тхимпху Рэйвенз (Тхимпху, Бутан)
Рейнджерс (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Истон Рэйнджерс (Фритаун, Сьерра Леоне)

Сообщение Цур 10 июл 2012, 08:17
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 июл 2012, 09:22 модератором по причине:
Комментарий модератора: Читаем шапку.
Помимо форума, у менеджера есть ТП, куда он и обратился. В Вашем оффтопе он явно не нуждается.
Цур

Сообщение TABOO 13 июл 2012, 14:15
Очень интересно получается.
Тема называется "Жалобы на действия модераторов форума и чата". И кому мы жалуемся? Этим же модераторам? И потом ждем каких то решений в нашу пользу?
Почему президент болт положил на эту ветку? Модераторы уже вообще страх потеряли!
За что удалили моё сообщение? Без объяснения причины! Стыдно стало, что мою точку зрения даже президент принял?
Раньше хоть какие-то нарушения клепать пытались, а сейчас вообще тупо удаляют сообщения...
Комментарий модератора: Ваше сообщение удалил Аверс, будем продолжать пререкаться?
TABOO

Сообщение uSkAtelb 13 июл 2012, 14:44
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 июл 2012, 16:15 модератором по причине:
uSkAtelb

Сообщение Armando 13 июл 2012, 14:48
/* вырезано */

За что закрыли мою тему, которая не повисела даже и часа. Причем, со странной формулировкой: "Во избежание махинаций", хотя в своем сообщении я написал: "Махинаций в принципе не может быть".
Комментарий модератора: Потому что такое в Лиге реализовано не будет, обсуждалось многократно.
Armando

Сообщение TABOO 13 июл 2012, 14:56
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 июл 2012, 16:17 модератором по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора: Вам дали ответ - модераторы и главный модератор. Другой главный модератор сказал, что за одно сообщение вы получили более мягкое наказание, за другое - более жёсткое, что в целом всё равно было превращено в один и тот же 3-хднеый бан. Продолжите дальше в том же духе, будут карточки другого цвета.
TABOO

Сообщение Hugo 13 июл 2012, 18:04
Привет. А можете мне объяснить, за что мне Харьковский бандит дал карточку viewtopic.php?p=3675652#p3675652 ? Именно Ваше обоснование, в чём там было обсуждение или создание плохого образа модераторов :-)
Комментарий модератора: Давайте разберём Вашу фразу. Во-первых, по поводу неприкасаемости - бездоказательное утверждение, более того - неоднократно признавались ошибки и принимались все необходимые меры. Во-вторых, слово "лапульки" имеет яркий оттенок иронии, подкола, что, как Вы выразились, способствует "созданию плохого образа". В-третьих, свои мысли по поводу модерирования на форуме допускается публиковать в установленной форме, в специально отведённых для этого темах или разделах ТП. С уважением.
Hugo

Сообщение Dlany 14 июл 2012, 08:52
И снова здравствуйте. Протестую против выдачи моей второй карточки. Как тогда назвать то,что переписка с Аверсом,выложенная TABOO, была порезана, и выданы карточки за ее постинг??? Это разве не является цензурой?В топике,где я сказал это,велось обсуждение данной темы пару страниц назад....
Комментарий модератора: Карточка Вам выдана за ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами. Замечу, что свобода (в том числе и слова) - это не вседозволенность. Поэтому на форуме можно писать все, что не нарушает правил форума и действующего законодательства. С уважением.
Dlany

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь