Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: http://forum.virtualsoccer.ru/memberlis ... up&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соответствии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 1059
Рейтинг: 620

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение саша2010 22 сен 2011, 20:41
viewtopic.php?f=10&t=141401
Честно говоря, я не понял за что карточка?
Я в теме оффтопик попросил помощи (что бы кто-то помог с администраторством), где реклама?
То что я указал группу и написал "заходим, общаемся"?
Согласитесь, главным в этом сообщении было помогите с администраторством
Единственная моя ошибка была в том, что надо было писать про помощь раньше, чем кидать ссылку на группу, так бы это не расценивалось как реклама
Думаю, в этой теме не следовало давать желтую тем более зная, что она послужит красной!
Можно было ограничиться устным предупреждением!
Комментарий модератора Dus: Собственно, на свой вопрос вы и ответили сами.
Руководством проекта не приветствуется, когда кто то пытается на площадках ВСОЛа решать свои проблемы на других онлайн-сервисах.
И ещё замечу - ЖК не является наказанием, а лишь предупреждением. К сожалению, когда действующих карточек много, любая ЖК приводит к автоматическому бану.
С уважением.
саша2010

Сообщение Спящий Гигант 23 сен 2011, 12:13
Мне этого хватит. Спасибо вам
Комментарий модератора Dus: Да, ошибка была. Модератор за это извинился. Приношу и я свои извинения.
Но, увы, технической возможности отменить карточку у модераторов форума нет.
С уважением.
Спящий Гигант

Сообщение subaru 27 сен 2011, 14:56
subaru писал(а):14:48:19 RAUL7 забанил менеджера subaru на срок 15 мин. по причине: провокация
RAUL7: 14:49:02 subaru: я даже не знаю, о чём сейчас речь шла. свои провокации можете в ТП писать, вам там ответят.
по прошествии 15 дней, прошу рассмотреть оставленную без ответа жалобу и рассказать мне, за что я получил бан от модератора, если он даже не знает о чем шла речь.
также хочу вам сразу сообщить, что сегодня 27 сентября, минус 15 дней это 12 сентября. логи чата ищите за 12 сентября.
Спасибо

Добавлено спустя 8 часов 49 минут 3 секунды:
сегодня получил очередной бан в чате на сутки от raul7.
объяснения полагаю такие же как и ниже:
RAUL7:
23:50:26
Mozart: ZurFreude: за неоднократное игнорирование банов меньших по продолжтельности.
Скажите, каким образом ведется учет(и ведется ли он вообще) банов пользователей, чтобы с формулировкой неоднократное игнорирование повышать длину банов за последующие правонарушения.
Если учет не ведется я подаю жалобу на действия raul7, за бан:
23:54:41
RAUL7 забанил менеджера subaru на срок 1 сутки по причине: провокация в сообщении от 27.09.2011, 23:54:19, за необоснованно продолжительный бан.
если он ведется, я готов к ЖК за оффтоп.
Комментарий модератора: subaru 12 сен 2011, 14:46:37 stulker: ну рауль в очередной раз попалкался в желетку аверсу и тот закрыл оффтоп ганы)))
subaru 12 сен 2011, 14:47:37 panteras: зато какой имидж у чувачка))) выпросил модера чата и уже 3-4 раза нехило обосрался))
12 сен 2011, 14:48:19 RAUL7 забанил менеджера subaru на срок 15 мин. по причине: провокация
RAUL7 12 сен 2011, 14:49:02 subaru: я даже не знаю, о чём сейчас речь шла. свои провокации можете в ТП писать, вам там ответят

Вот так для полной картины. Вы специально говорили заведомо ложную информацию (о чём и говорят выделенные Вами слова, т.к. ни о каком топике форума Ганы я знать не знал), чтобы спровоцировать стёб и оскорбление в отношении другого участника чата. В данном случае это был я. За это получили 15 минут бана.

Ответ модератора можете обжаловать в ТП "Форум и чат" или "Президенту и Вице-Президенту лично". Обсуждение этого инцидента далее в этом топике будет считаться оффтопом.

По добавленному бану:
Вы прошли от простого предупреждения через 30минутное-2часовое-6часовое-12часовое наказания от разных модераторов до суточного наказания. 90% из них на одну и ту же тему - оскорбления различных участников чата. Всё это зафиксировано в Логах чата.
subaru

Сообщение Santos 29 сен 2011, 08:52
RAUL7 писал(а):Вы прошли от простого предупреждения через 30минутное-2часовое-6часовое-12часовое наказания от разных модераторов до суточного наказания. 90% из них на одну и ту же тему - оскорбления различных участников чата. Всё это зафиксировано в Логах чата.
Это такая цепочка банов?
Тогда почему мне не так давно цепочка была другая: 15мин - 6 часов - 3 суток. Что за безпредел???
Комментарий модератора: Бан зависит и от степени нарушения. Приводите примеры в ТП. Там рассмотрят "безпредел" (с).
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов'їну.
Изображение
Santos
Эксперт

Благодарностей: 293
Рейтинг: 508

Зирка (Кропивницкий, Украина)
КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Аль-Камель Ва Аль-Вафи (Аль-Вафи, Оман)

Сообщение Цур 29 сен 2011, 09:06
Dus писал(а):Раз уж я снова здесь, то изначально предлагаю "закопать топоры войны" и переходить к нормальному диалогу, без подколов, наездов и провокаций. Соблюдая тематику темы и не нарушая того, что записано в шапке темы.
Есть претензия по конкретной карточке/бану - пишите, внимательно рассмотрим, но от балагана в теме надо отходить.
Прошу с уважением отнестись к моим словам.

Балаган - это когда те, чьи действия требуют обжалования, сами определяют режим обжалования.
И тех, кто пришел просить о справедливости, сами же шпилят за нарушение этого режима (между прочим, не имеющего отношения даже к несовершенным правилам форума).
Вообще, в какой антиутопии вы нашли такую систему, когда приходится обращаться с жалобой к собственному обидчику?
Это же не просто профанация, это вообще за гранью добра и зла.
Достаточно посмотреть последние 10-20 комментариев людей в погонах модераторов (особенно Рауля и Фанга).
Больше чем балаган. Гибрид балагана и скотобойни, "гильотинка с шарманкой".
Это мое уважение к твоим словам.
Да, я знаю, что сейчас нарулил себе на ЖК.
Но и твое сообщение тоже было оффтопом.
А мое - тоже было попыткой нормального диалога.
Последний раз редактировалось Цур 29 сен 2011, 09:24, всего редактировалось 3 раз(а).
    Черная карточка была показана за этот пост 29 сен 2011, 17:50 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: 1. Видимо, вы так и не удосужились прочитать шапку темы, увы. А красная карточка у вас здесь уже была.
2. Вы проигнорировали моё предупреждение, которое сами же и процитировали.
3. Все предложения по улучшению правил форума вы можете написать в соответствующую тему - viewtopic.php?f=5&t=133397
4. Это технический топик Администрации игры и модераторов форума (к коим я с полным правом отношу себя), поэтому моё сообщение здесь не является оффтопом, а является ОФИЦИАЛЬНЫМ предупреждением для всех пользователей форума.
5. ОФИЦИАЛЬНО вас предупреждаю - следующее ваше подобное "выступление" в данной теме закончится для вас Белым Билетом. Это не угроза, это попытка сохранить для Федерации её Президента на форуме. Предлагаю вам это всё-таки учесть.
6. Если вы несогласны с карточкой, обжалуйте это решение в ТП, в разделе "Президенту и вице-президенту!". Раз уж решения и просьбы модераторов форума для вас не указ.
С уважением!
Цур

Сообщение Santos 29 сен 2011, 09:20
RAUL7
Нарушение было как вы выразились: " 90% из них на одну и ту же тему " и не от разных модераторов, а от одного. Не будем тыкать пальцами :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 сен 2011, 17:43 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Любой модератор в чате имеет одинаковые права и обязанности - так же и баны равноценны.
Если вы хотите об этом поговорить - обращайтесь в личку - Ваше обращение рассмотрено, и Вам дан окончательный ответ.
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну, красу її, вічно живу і нову, і мову її солов'їну.
Изображение
Santos
Эксперт

Благодарностей: 293
Рейтинг: 508

Зирка (Кропивницкий, Украина)
КЭПС Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Аль-Камель Ва Аль-Вафи (Аль-Вафи, Оман)

Сообщение nardist 29 сен 2011, 20:17
<вырезано>
    Черная карточка была показана за этот пост 29 сен 2011, 20:19 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Следующая - ББ.
С уважением.
nardist

Сообщение Харлампий 29 сен 2011, 21:39
Жалуюсь на модератора Zet. Сегодня в чате, зная то, что к Раулю 90% чатлан относятся( мягко говоря)очень плохо, не уважают(опять же мягко говоря), решил просто подсказать ему выход из ситуации.Причем, не оскорбляя его:
Изображение
Но его коллега, решив, что я оскорбляю модератора, решил забанить меня по максимуму.
Прошу:
1. снять бан (хоть это и невозможно технически)
2. Требую официального признания вышестоящих на Зетом, что он был не прав.
3.Требую официального извинения от Зета (раз уж обделался у всех на глазах - если сообщение и тянуло на бан, то не на такой большой)

ПС: Естественно, мнение обычных модераторов (Рауль,Прас, Баруччага и проч.) на эту проблему мне не интересно, их ответа на вышеозначенный вопрос я тут не жду, прошу их не напрягаться.

ПС2: Если хотите нормального чата и общения людей в нем без разборок - ставте на место модераторов способных к этому людей, которые умеют думать быстро и за короткий промежуток времени отделять мух от котлет. А не вусех подряд, которые банят даже за такой бред:

Hottab:
22:01:27 bomba-17: Мда голандцы давят Изображение
((((((

22:04:43
RAUL7 забанил менеджера Hottab на срок 30 мин. по причине: клубные разборки в сообщении от 29.09.2011, 22:01:27

А ведь человек просто рассказал о ситуации в матче. Это бред какой-то :grin: И так почти каждый день.Меня забанил за слово "блеять", перепутав его с матерным на туже букву.Пипец, в общем, а не чат теперь у нас
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 сен 2011, 22:04 модератором по причине:
  • 2.5.11. Запрещается оскорблять болельщиков реальных команд, в том числе и в виде различных прозвищ.
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора: Тогда уже договаривайте - за слово "блеять" вы получили извинения от модератора, который выдал Вам его ошибочно.
Если Вы не знаете значения сокращений, то не следует их использовать.

По остальным пунктам ожидайте ответа Главных модераторов.
Харлампий

Сообщение subaru 01 окт 2011, 12:54
Очередной гениальный бан))))
subaru:13:48:28 zet: за что? то слово, которым я тебя называл не относится к оскорблениям. За необразованность или зе неправльное чтение ника бана не предусмотрен. Ну а так конечно же ты прав. Давай себе предупреждение, а меня бань
13:51:45 zet забанил менеджера subaru на срок 30 мин. по причине: неуместный стёб в сообщении от 01.10.2011, 13:48:28
за неправильное чтение ника меня предупредили по:
13:31:24 zet вынес предупреждение менеджеру subaru по причине: оскорбление в сообщении от 01.10.2011, 13:31:01
Надо будет попросить его прыгнуть с крыши в следующий раз. Модераторы, такие модераторы)
subaru

Сообщение subaru 02 окт 2011, 20:57
объясните, что не так? перевожу ник согласно правилам перевода и получаю бан за оскорбления?!?:
subaru:21:55:44RAUL7: так я же исправился, раул7. Перевел согласно правилам английского языка)))) или мне с какого-то другого переводить?
21:55:56 RAUL7 забанил менеджера subaru на срок 5 мин. по причине: оскорбление в сообщении от 02.10.2011, 21:55:44
Каким образом я оскорбил господина раул7, учитывая, что официальный язык чата русский?!?
Комментарий модератора: Вы получили объяснение ещё в чате. Ранее была просьба называть меня либо Рауль, либо обращаться строго по нику RAUL7. После было предупреждение. Вы это всё проигнорировали, за что и получили бан в 5 минут.
subaru

Сообщение Император 02 окт 2011, 23:06
Дело было так, от менеджера Валдис в сторону менеджера Grimson написано сообщения оскорбительного характера
http://clip2net.com/s/1dgei
на что со стороны модераторов чата было ноль реакции, стало быть, слово "придурок" не является оскорблением и его можно нести в массы
http://clip2net.com/s/1dghu
Но! Здесь вот такая штука
http://clip2net.com/s/1dghR
При этом менеджер Владис никакого наказания не понес. Что имеем на выходе? Либо у нас "Культ Модератора" и они могут менять правила в любой момент, либо определенных людей можно называть словом "придурок", а определенных нет? Сколько это может продолжаться? Далеко не первый раз это уже.
Требую адекватных модераторов и извинений в свой адрес, но мы ведь знаем "итог" этих протестов.
Комментарий модератора: Всё гораздо проще,я зашёл в чат в 17:10:22,ваше сообщение в 16:56:39 я видел и отреагировал,а
сообщение в 16:49:17 я не видел, когда зашёл это сообщения было уже за пределами фрейма чата
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Император
Эксперт

Благодарностей: 453
Рейтинг: 510

Нант (Нант, Франция)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)

Сообщение Bangura 02 окт 2011, 23:30
Подаю жалобу на модератора Рауль7!!
Неоднократно банил за слово ХУХЬ,якобы за ругательное!!
Для неграмотных:
Хухь, это редкий вид птицы, обетающей в хухьском автономном округе. Данная птица на столько редкая, что занесена в красную книгу Бурятии!
Комментарий модератора: Все баны были выданы за фразы типа:
Bangura95 24 сен 2011, 23:34:00 DimGun1410: мне её Изображение дадут!!

Если Вы не согласны с этим баном, следует обратить в ТП.
Bangura

Сообщение Император 03 окт 2011, 02:16
Барручага писал(а):Всё гораздо проще,я зашёл в чат в 17:10:22,ваше сообщение в 16:56:39 я видел и отреагировал,а
сообщение в 16:49:17 я не видел, когда зашёл это сообщения было уже за пределами фрейма чата
у вас же есть архив чата, и в конце концов, Раул7 присутствовал в то время и спокойно раздавал баны
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Император
Эксперт

Благодарностей: 453
Рейтинг: 510

Нант (Нант, Франция)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)

Сообщение Харлампий 03 окт 2011, 02:41
Комментарий модератора RAUL7: Тогда уже договаривайте - за слово "блеять" вы получили извинения от модератора, который выдал Вам его ошибочно.
Конечно, получил и даже принял их.Но я уже сомневаюсь, что подобное не повторится в будущем.Забаните меня, например, на неделю случайно, или выдадите неправомерно большой бан, потом извинитесь. Но бан-то не снимется

Комментарий модератора RAUL7:По остальным пунктам ожидайте ответа Главных модераторов.
Прошло уже 4 дня, а я всё еще жду реакции по пунктам 2 и 3:
viewtopic.php?p=3188615#p3188615

Далее-протестую против формулировки, по которой была показана карточка:
viewtopic.php?p=3173346#p3173346
а именно:
"2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования"
Конкретно процитированное мною сообщение висит на форуме, где я его и взял. За него никто карточку не получал, оно не отредактировано модераторами, соответственно, я могу его свободно цитировать. Поэтому протестую не только против указанного пункта правил, но и против некомпетенции модератора Рауль. Ну и, естественно, как я уже писал выше,
мнение обычных модераторов (Рауль,Прас, Баруччага, Тузик и проч.) на эту проблему мне не интересно, их ответа на вышеозначенный вопрос я тут не жду, прошу их не напрягаться.
    Красная карточка была показана за этот пост 03 окт 2011, 19:51 модератором Dus по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Dus: "На форуме запрещено :
2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом." - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Я уже неоднократно просил проявлять уважение к модераторам форума.
Вы, к сожалению, продолжаете игнорировать мои просьбы.
Поэтому, в случае рецидива, вы на форуме на год останетесь в режиме "только для чтения".
Теперь по существу вашего поста.
1. Если вам здесь долго не отвечают по поводу чата, а вам нужен ответ от Главных модераторов чата, то обращайтесь в раздел ТП "Президенту и вице-президенту!" Там вы, скорей всего, быстрее дождётесь ответа. Хотя он, судя по всему, будет таким - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=120, п. 1.8 ("Провокации и беспорядки".)
2. "Конкретно процитированное мною сообщение висит на форуме, где я его и взял. За него никто карточку не получал, оно не отредактировано модераторами, соответственно, я могу его свободно цитировать" - если вы нашли на форуме нарушающее правила форума сообщение, то в любом случае никто не давал вам права его цитировать. Можно было указать на него модераторам кнопкой "Пожаловаться на это сообщение".
С уважением.
Харлампий

Сообщение Sartex 03 окт 2011, 03:17
Протестуешь ты против некомпетентности наверное всё же.
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 окт 2011, 12:31 модератором по причине:
Sartex
Президент ФФ Мальты

Благодарностей: 26
Рейтинг: 501

Сидживи (Сидживи, Мальта)
Тхимпху Рэйвенз (Тхимпху, Бутан)
Рейнджерс (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Истон Рэйнджерс (Фритаун, Сьерра Леоне)

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь