Программа по прокачке юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Calle 13 окт 2014, 16:27
Привет всем! Для такого ответственного дела решил даже восстановится на форуме :hello:

Задача
Сильная юниорская сборная за 3,5 сезона (к 34, то бишь). При должном подходе "выращенные" юноши в дальнейшем будут основой молодёжной и национальной сборных. Ну и, конечно, такие футболисты могут стать одними из лидеров своих клубов (или, что менее желательно для ФФ, будут проданы за "дорого").

Программа
Принять участие смогут все команды, имеющие сейчас 17/18-леток с параметрами не меньшими, чем оговорены ниже, а также владельцы 16-леток, которые придут в клубы в этом сезоне (31). Заявляться в программу не обязательно (по желанию) - я буду отслеживать юниоров сам и писать вам в личку. Прошу вас сообщать о любимом стиле вашего игрока. Очень желательно написать в комментариях или в личку мне, какую позицию хотите заказать для вашего планируемого суперталанта или таланта из СШ.

Направление прокачки - "солнце"
Каждый игрок должен будет получать от клуба в каждом сезоне по 4 спецухи (2 вот полезных ветеранов + 2 с ТЦ, также возможна бонусная). Нужные спецухи - Пк, Км, Л для полевых, Л, В, Р для вратарей. Далее - в зависимости от позиции игрока: атаке - У, Д, Ат, обороне - Д, От, Оп, Ат, вратарям - Ат, К. Если хотите качать спецуху К, то желательно проконсультироваться со мной. Остальные спецухи (Шт, П, См) не желательны, т.к. их положительное влияние на результат уже долгое время не имеет 100%-ого доказательства. Спецухи Г, Пд, Ск также не желательны (если они будут "смешаны" с "солнечными" спецухами, то это повредит вашему же клубу {acute} )

Порядок прокачки спецух/совмещений
16 лет - первая спецуха с ТЦ, 2 ветеранские, вторая спецуха с тренцентра, совмещение. Пример: пришёл СМ, стал АМ Пк3У
17 лет - 2 ветеранские спецухи, 2 с ТЦ. Пример: Пк3У превращается в Пк4У3Км
18 лет - 2 ветеранские спецухи, 2 с ТЦ. Пример: Пк4У3Км превращается в Пк4У4Км3Л
19 лет - 1 ветеранская спецуха, 2 с тренцентра, 1 бонусная спецуха ("накопится" за 4 сезона). Итог - Пк4У4Км4Л4

Порядок прокачки баллов
а) Тренировочный центр. Каждый сезон по 7 баллов, а если есть финансовая возможность и ТЦ выше 6 уровня - то 8 или 9 :super:
б) Взросление. Берём вполне реалистичные 5 баллов за сезон. Для их получения необходимо выпускать юниоров в следующем проценте матчей: 16 лет - 10%, 17 лет - 16%, 18 лет - 23%, 19 лет - 32%.
Продолжим наш пример:
1 сезон - CM 16 30, пришедший в 31 сезоне, натренировал спецухи, совмещение и 7 баллов и стал AM 16 37 Пк3У
2 сезон - повзрослел на 5 баллов, натренировал спецухи и 7 баллов - 17 49 Пк4У3Км
3 сезон - повзрослел на 5 баллов, натренировал спецухи и 7 баллов - 18 61 Пк4У4Км3Л
4 сезон - повзрослел на 5 баллов, натренировал спецухи и 7 баллов - 19 73 Пк4У4Км4Л4
в) Ветеранские баллы. Если у вас они есть, то вкачивайте, не стесняйтесь ;) Их можно "обменять" на баллы силы (до 4 одному игроку)
г) Использование магазина - решайте сами :grin:

Закономерности по игре юниорами
- ставите игрока в плохой физе/на тренировке или рынке/не по позиции/рядом с не подходящими по стилю игроками/в не сильнейшем по опт2 составе/против "слива" соперника - повышается вероятность "минуса" по итогам матча :(
- ставите игрока на пике формы, по позиции, с одинаковыми по стилю соседями, в игре против равного по силе состава - повышается вероятность "плюса" по итогам матча
- знаете стиль игрока - повышается вероятность, как минимум, обойтись без минуса :-)
- игрок играет в текущей юниорке - повышается вероятность "плюсов", улучшается % наигранности, автоматически идёт денежка в клуб в конце сезона помимо вознаграждений из Фонда :super:

Стандарты для сильной юниорки
Учитываем всё вышеперечисленное, а также повышенные коэффициенты за тренировку баллов выше определённого правилами ВСОЛа уровня и на ТЦ 7 и 8, я пришёл к выводу что следующие стандарты вполне адекватны:
16 лет - 16 35 4 спецухи + совмещение
17 лет - 17 50 8 спецух
18 лет - 18 60 12 спецух
19 лет - 19 70 16 спецух
Как видите, это далеко не "драконовские" стандарты, так что, если вы опередите их, то мало того, что получите больше денюжек, так ваш игрок ещё и будет раньше заигран за сборную {yahoo}

Вознаграждения из Фонда
Вознаграждение будет выплачиваться президентом в первый день типа Б следующего сезона. Т.е., за AM 16 37 Пк3У из нашего примера вы получите премию в день 1 тура Кубка Межсезонья 32 сезона.
Стандарты:
16 лет - 500 000 вс.
17 лет - 750 000 вс.
18 лет - 1 000 000 вс.
19 лет - 1 250 000 вс.
Каждый балл выше стандартов - 50 000 вс.
Премия за изученный стиль - 100 000 вс.
Премия за любую "положительную реальность" - 50 000 вс.
Фонда должно хватить. Ну, ещё и моя з/п тренера {jump}
Да, это явно не окупит ваши затраты, но я уже устал повторять, что игрок-то будет играть не только за сборную (что оплачивается и повышает вероятность набора баллов), но и за ваш клуб. А вам, как и ФФ, нужны сильные игроки :beer:

Отвечу на все вопросы, приму адекватную критику и исправлю ошибки. Надеюсь, что при поддержке президента Гуммеля 8) . Пора вставать с печи, господа! {wall}
Последний раз редактировалось Calle 31 мар 2015, 17:13, всего редактировалось 10 раз(а).
Calle
 
 
 


Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Adventus 19 янв 2015, 14:48
SOUS писал(а):Не правильно считаешь. разница в 10%. Было +5, а становится -5
Он сравнивает с нереальным
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73092
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 566
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 19 янв 2015, 14:52
Ну, вместо 23 100 - 23 90. Просто сколько в него было вложено средств и сил и теперь бросать...Или продавать, что я считаю откатом клуба в развитии, т.к. на эти деньги купишь только старше и/или слабее.
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение SOUS 19 янв 2015, 14:53
А зачем сравнивать с нереальным, будь таковым так и вопросов подобных не возникло бы

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
нечего тут воздух сотрясать меня скоро зрители в отставку отапраят)))
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 470
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Adventus 19 янв 2015, 15:21
Неблагодарные какие {no}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73092
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 566
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Сообщение RedMOTOdragon 19 янв 2015, 15:37
Я тоже в начале своей игры взял игрока старого по возрасту в школе, сейчас отношусь к игрокам (реальным из школы) более внимательно. И есть шанс, что вратарь мой Коста-Риканец станет звездой)))) 1 матчик бы за националку, в составе заявлен, но пока не играл)
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11333
Благодарностей: 783
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 19 янв 2015, 15:40
Итак, что мы имеем на сегодняшний день по прокачке юниоров.

19-летки
Среди 19-леток 13 игроков имеют силу 70 и выше, что было бы хорошо, если бы они ещё были оспецушены нормально. В целом тут расписывать нечего: все сильнейшие взяты в юниорку. Но в следующем сезоне они из неё уйдут и тогда будет ясно - помогла ли федерации программа, пришли ли им на смену сильные игроки.
19-летки с силой выше или равной 70 имеют 8-9 спецух, кроме двух игроков с 11 спецухами, что даже близко не подходит стандарту (16 спецух вида Пк4У4Л4Км4, ну хотя бы 13 спецух вида Пк4У4Л4Ат). Тех, кто имеют силу 60-69 (тоже хорошие игроки при нормальных спецухах) больше, но они выглядят ещё плачевнее по спецухам.
Специально для Кри, ратующего за "дождевиков": только 1 игрок этого возраста подходит для сборной, но и он не "монстр" - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1335551

18-летки
Этот возраст, по идее, уже должен был стать индикатором работы программы, если всё было бы идеально. Есть 13 игроков с силой большей или равной 60, из них 5 удостоились вызова в сборную. Очень перспективны Карилльо из "Хикараль" и Давис из "Перес Селедон", которые уже в прошлом сезоне были лидерами в сборной. Баррантес из Хикараль и Морейра из "Орион" тоже хороши. Но под стандарты программы подпадает только Карилльо, а у Дависа пока 11 спецух, а не 12. Даже если принять, что игрок вида 18 55 Пк4Л4Км2 (10 спецух) тоже хорош для сборной, то всё равно нет таких игроков...
Спешл фор Кри: дождевики вообще в этом возрасте представлены 1 игроком - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1374455, который пока слаб для сборной.

17-летки
Это на данный момент основной возраст для меня, как для ведущего программы. Есть 14 игроков с силой выше 50, трое из которых на данный момент в сборной. Эти игроки - основной "пул" для ротации в сборной и постоянно просматриваются мной. По спецухам близок к стандарту Кеннет Гамбоа из "Хикараль" (7), выполнил стандарт Элиас Капуддо из "Селексион де Оса". Остальные имеют 3-5 спецух, но самых юные всё ещё могут наверстать!
Кри может радоваться, у самых юных больше дождевиков, но всё равно они не составят значительную силу в юниорке, т.к. их всего трое: Капуддо, Эррера и вот - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1430250

Выводы
Как видно отсюда - http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php (нация - Коста-Рика), даже если я с вашего одобрения опущу стандарты, например, для 19 лет - с 16 до 12 спецух, 18 - с 12 до 8 спецух, 17 - с 8 до 4 спецух, 16 - с 4 до 2 спецух, что вообще-то не позволит нам создать сильную сборную, то и таких игроков будет с гулькин нос...
Тем не менее, я продолжу работать над программой, в надежде на лучшее будущее. Сборную обязуюсь тренировать добросовестно, в меру своего опыта, конечно (никто из более толковых менеджеров-старожилов на неё всё равно не претендовал). Я продолжу уговаривать вас отдавать "плюшки" с ТЦ и от ветеранов местным игрокам. Местные игроки не хуже легионеров, что можно увидеть из темы "Легенды Коста-Рики", к тому же мы премируем за реальность ;)

Плюс, чуть позже (туру к 10) я разошлю всем в личку предложения по поводу прихода юнцов по новым правилам, если они станут официальными, конечно (юнцы со спецухами и известного стиля, о чём есть тема на основном форуме, созданная А&А)

Посткриптум 1. Выплаты в прошлом сезоне заслужили 4 игрока: вратарь, 2 "солнечных" игрока из "Хикараль" и дождевик от Кри. Игроки, сыгравшие 8-10 матчей за сборную премированы вне программы (в этом сезоне планирую тоже так сделать). Ответственность за выплаты я с себя не снимаю, но считаю, что тут уж Гуммель главнее
Посткриптум 2. "Дождевики", вы не забыты и будете премированы на общих основаниях, но в сборную ваши игроки пока, как писал выше, будут привлекаться как дублёры.
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Adventus 19 янв 2015, 16:37
Со временем дождевики возьмут своё. Я и не спорю, что пока солнце сильнее, а нормального дождя вообще нет.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73092
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 566
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 19 янв 2015, 23:16
Один из изучаемых игроков - норма, так что осталось только 4 неизвестных.

Добавлено спустя 9 часов 23 минуты 31 секунду:
Вот и ввели новые СШ с возможностью заказа игрока со спецухой и нужным стилем. Перед приходом молодёжи предстоит серьёзная работа...
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение SOUS 20 янв 2015, 14:52
Я еще не согласен с тем что игрок 19 лет должен иметь 16 спецух, так как 4 слот спецвозможности в 90% случаев Ат, а для сборной это роли не играет, если игрок подходит к матчу с минимальной усталостью. Как-то так...
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 470
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 20 янв 2015, 17:19
Во-первых, далеко не всегда качается Ат (менеджеры-то разные), полезность которой для сборной не выше, чем третьей стилевой, например. Во вторых, юниорка - это база для молодёжки, а в молодёжке должны играть уже полностью прокачанные игроки, если хотим нормально выступать. Да и, как выше написал, даже если сократить до 12 спецух, то и таких игроков сейчас нет. Я как тренер нынешней сборной (не как руководитель программы, задумывающийся о будущем) ещё согласен иметь игроков не 19 70 Пк4У4Л4Км4, а 19 65 Пк4У4Л4Ат, но всегда готовых на отлично. Но снижение стандартов, которые итак реально ниже, чем в других ФФ, не приведёт к усилению сборной, а приведёт лишь к уменьшению фонда ФФ
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение RedMOTOdragon 22 янв 2015, 10:29
Отчёт по нашей юной звёздочке:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1422190
Как и обещал 17 лет В4 Р4...
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11333
Благодарностей: 783
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 22 янв 2015, 10:53
Молодец - он уже выполнил стандарт по спецухам. Баллов ещё докачай до 50 хотя бы
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение RedMOTOdragon 22 янв 2015, 11:59
6 смогу, 6 дам + надеюсь в играх что-то зацепит.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11333
Благодарностей: 783
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 581
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Calle 10 фев 2015, 15:28
Народ, кто активный, посоветуйте! Я хотел бы завтра, например, сделать опрос менеджеров у кого СШ к 15 туру позволит заказать юнцов с известным стилем о том, какой будет этот стиль. Я сделаю таблицу "заказов", чтобы коллизий стилей не получилось, имеет смысл?
Calle
 
 
 

Re: Программа по прокачке юниоров
Сообщение Gummel 10 фев 2015, 16:04
хочешь запущу опрос...какой стиль будут заказывать. Кто конкретно не узнаем...но поймем общую направленность
Gummel
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коста-Рика