Атенас: от перерега до вышки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 18 дек 2022, 00:53
Тема автором больше не поддерживается
 Архивная шапка
Привет :-)
Это тема про команду Атенас, про её развитие, результаты и принципиальных соперников.
Изображение

 Как я здесь оказался
Желание взять ещё один перерег у меня зародилось после того, как я наткнулся на один интересный проект на форуме (ссылка) и захотел в нём поучаствовать. Для выбора команды нужно было выбрать континент, и выбор пал на ЮА по наименьшему сопротивлению. На тот момент у меня были планы на соседнюю Бразилию, но я там не особо вписывался, потому что с меня настойчиво требовали строить солнце, а я хотел дождь. Тем не менее, уходить с федерации я не горел желанием всё же, но, к сожалению, перерегов там не было. Поэтому стал оглядываться на соседние федерации и очень быстро определился, что пойду в федерацию с менеджером Ridik (для пущего интереса). Я понимал, что в матчах встречусь с ним ещё не скоро, к тому же существует очень высокая вероятность, что он убежит раньше, чем я смогу поднять команду, но всё же это было лучше, чем ничего. Сначала я взял другую команду, но в промежутке освободился Атенас. И вот я на свой день рождения в 61 сезоне получил управление, потом через примерно две недели наступила пора перерегистраций с нестарением, и дела потихоньку завертелись.

 Концепция команды
Состав не планируется в "ракету", как кто-то мог бы подумать, я хочу всё же довести до ума и попробовать в деле свою концепцию, как я её называю, "конвейер". Я не знаю и не следил, играет ли кто-то так же, и похожа она, наверное, на "лестницу", для себя я её разработал в начале 40-х сезонов, но потом забросил в связи с изменением правил.
 Суть конвейера
Исторически для меня конвейер подразумевался как подготовка игроков из спортшколы в основу в числе 11 штук за 15 сезонов, т.е. конвейер - цикличный, и цикл именно 15 сезонов. В связи с изменениями правил теперь эффективнее искать игроков с рынка для более благоприятных скрытых параметров.
Итак, в первый сезон качается 1 игрок 16-ти лет с одной спецухой из школы, качается как 2 с базы и одна с вета. Во второй сезон качаются уже двое, один повзрослевший и один новый, соответственно так же по 2+1, итого 17 Сп4 Сп3, 16 Сп4. В третий сезон - 18 Сп4 Сп4 Сп2, 17 Сп4 Сп3, 16 Сп4 и т.д. в пятый сезон, когда игроки 17-20 лет новых 16-тилеток не берём, а качаем имеющихся игроков, т.е. пропускаем сезон (каждый игрок получает спецухи в течение 5-ти сезонов по 3 штуки, итого вместе со школьной будет фулл 16). Затем снова 4 сезона берём на прокачку ещё по 16-тилетке и опять пропускаем, уже 10-й сезон. Итого после раздачи спецух 10-го сезона получаем следующее:
34 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
33 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
32 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
30 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
29 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
28 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4

25 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
24 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
23 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
22 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
20 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
19 Сп4 Сп4 Сп4 Сп
18 Сп4 Сп4 Сп2
17 Сп4 Сп3

(красным выделены игроки, которых производили не мы, но какие должны быть для цикличности, зелёным выделены игроки, которые по концепции являются ещё пока резервистами, т.е. в основу вошли ещё пока только пять наших игроков). Не трудно понять, что для существования конвейера нужно каждый сезон в основе наигрывать 4 ветерана, что по количеству немного похоже на принцип лестницы. Ещё через 3 сезона получаем следующее:
33 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
32 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
31 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4

28 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
27 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
26 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
25 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
23 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
22 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
21 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
20 Сп4 Сп4 Сп4 Сп4
18 Сп4 Сп4 Сп2
17 Сп4 Сп3
16 Сп4

Замечу, что на сей раз в основе наигрывается теперь уже только три игрока-ветерана, но и заказывать 12-го 16-тилетку на прокачку уже не надо, цикл закрывается тремя игроками (4+4+3), происходит перерыв в 2 сезона, и затем на 16-й сезон заказывается 16-тилетний игрок, который выйдет в основу в 20 лет на смену нашему самому первому конвейерному игроку.
Наиболее похожей на "конвейер" у меня была команда "Би Квик 1887", там я успел более-менее выстроить состав по возрасту и ввести 4 подготовленных игрока, игроки "конвейера" в основе были 20-23 года, остальные лишь подбирались с рынка или уже имелись в команде на момент моего прихода. Состав перед уходом можно увидеть по ссылке тут.

Полноценно "конвейер" сможет заработать только, наверное, со второго цикла, т.к. вряд ли я смогу чем-то сдерживать игроков по 18-19 лет, чтобы они не пробивались в основу, в результате чего не доберу ветовских спецух, поэтому основа будет хоть и, надеюсь, сильная по баллам, но недокаченная.

 Ridik
Собственно, любая команда сего менеджера будет считаться принципиальным соперником, поэтому вряд ли стоит удивляться, если Атенас будет действовать против их интересов. Рано или поздно моя команда доберётся до верхушки, и кому-то мало не покажется :roll:

 Трофеи
Пока пусто... :think:

Если кто-то что-то хочет обсудить или есть какие-то вопросы, то можно не стесняться, все свои :beer:
Последний раз редактировалось Anonymous 13 апр 2023, 21:45, всего редактировалось 3 раз(а).
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 


Re: Атенас, или "Сярожа, тикай з Эквадору"
Сообщение Фаворит-Воха 18 дек 2022, 01:04
просто ради интереса ) Я понимаю что он с определенным мышлением , и при этом он действует как раздражитель в федерации ( это же круто что есть против кого сражаться и что то доказывать )
Я скажу так - с моей стороны Ридик , человек который поднимает интерес к игре и провоцирует на состизание и мышление как сделать команду сыльнее ) и если таких менеджеров больше то и играть веселее а не в унылых федерациях , где нет спортивного интереса .
второе - с такими менеджерами будет о чем поговорить , лишь бы не о "ЗАПРЕТНОМ"
третье - федерация имея такого раздражителя ( в виде Ридика ) растет и показывает отличные результаты :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Атенас: от перерега до вышки
Сообщение mag93 21 дек 2022, 18:08
Хорошая тема про развитие клуба, хочу поддержать автора! {yes}
Хочу предложить следующее:
1. В конце каждого сезона делать табличку с игроками, которые есть в ростере на данный момент с раскрытием хотя бы ПРС. В таком случае можно было бы проследить за динамикой развития клуба и проанализировать покупки/продажи игроков.
2. Рекомендую заменить зеленый цвет (color=#00FF40), не знаю как другим он читается, а мне кажется, что он уж слишком кислотный и приходится напрягать зрение, чтоб прочитать)
3. Еще как вариант в начале каждого сезона делать цели на сезон, а потом в конце делать итоги, что получилось, а что нет. Это касается как итогового места в турнирной таблице, так и насчет трансферов)
Буду следить за этой темой) И конечно желаю удачи в развитии команды :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
mag93
Модератор молодежи
 
Сообщений: 132
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:39
Откуда: Кито, Эквадор
Рейтинг: 584
 
Эль Насьональ (Кито, Эквадор)
Масри (Порт-Саид, Египет)
Хоангань Зялай (Плейку, Вьетнам)
Виркиа (Лапуа, Финляндия)
Волканус (Васко, Бермудские о-ва)
 

Re: Атенас: от перерега до вышки
Сообщение Abdulla 27 дек 2022, 17:05
Интересная тема будем следить, после каждого сезона хорошо было бы скринить
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4722
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 591
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Атенас: от перерега до вышки
Сообщение nuclear launch detected 15 мар 2023, 16:35
Abdulla писал(а):Интересная тема будем следить, после каждого сезона хорошо было бы скринить
Пока не буду, тут немного поменялись обстоятельства :-)

Давно не писал ничего. Суть такая: я достаточно быстро осознал, что команда пока не готова к такому типу развития. Дело в том, что подразумевается некий баланс по финансам и прочему, причём, чтобы встать на такую схему с положения недавнего перерега, нужно финансовое усилие как минимум, а у меня даже база не построена до конца, не говоря уже о каком-то специфическом развитии игроков. А касса была пустая, и продавать было некого, т.к. все представляющие ценность игроки были уже подписаны под схему. Поэтому я решил пока что отложить намеченный старт. Планирую за несколько сезонов закончить базу и набрать определённый финансовый вес, чтобы было, на что выстроить концепцию.

А пока так, лёгкие пописушки :-)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Атенас: от перерега до вышки
Сообщение Abdulla 15 мар 2023, 16:46
Ранабхат, Камачо и Карпио не планируется еще продавать?

Если планируешь, советую одновременно выставить всех троих, а то там совет директоров не даст продать игроков основы если в кассе много бабла, а состав дохлый.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4722
Благодарностей: 1739
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 591
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Атенас: от перерега до вышки
Сообщение nuclear launch detected 15 мар 2023, 17:52
Abdulla писал(а):Ранабхат, Камачо и Карпио не планируется еще продавать?

Если планируешь, советую одновременно выставить всех троих, а то там совет директоров не даст продать игроков основы если в кассе много бабла, а состав дохлый.
Да не, пусть болтаются пока. Вообще, надо бы почистить команду (особенно основу) от шлака, но чота всё пока руки не доходят, играю по остаточному принципу в этой команде :(
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Атенас: от перерега до вышки
Сообщение nuclear launch detected 13 апр 2023, 21:42
В общем, в связи с недавними событиями никакого особенной концепции развития команда не получит, а будет собираться как обычная одновозрастная
Поддержка темы мною тоже прекращается
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Атенас: от перерега до вышки
Сообщение Solmyr 13 май 2023, 16:47
nuclear launch detected писал(а):В общем, в связи с недавними событиями никакого особенной концепции развития команда не получит, а будет собираться как обычная одновозрастная
Поддержка темы мною тоже прекращается
А что произошло?
Просто я сербов пытаюсь выстроить по этой схеме, также как у тебя, с перерега в 59м. И мне было очень интересно смотреть за твоим экспериментом и перенимать идеи и опыт. Почему отказался от идеи, что пошло не так?
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 569
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Атенас: от перерега до вышки
Сообщение spyker 13 май 2023, 16:50
Solmyr писал(а):А что произошло?
Реформа СЦ 8 уровня произошла..
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Атенас: от перерега до вышки
Сообщение Solmyr 13 май 2023, 17:47
Так СЦ скорее по ракетостроению ударил, а не по железнозадой лестнице? Или я чего то не понимаю?
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 569
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Атенас: от перерега до вышки
Сообщение spyker 13 май 2023, 20:49
Solmyr писал(а):Так СЦ скорее по ракетостроению ударил, а не по железнозадой лестнице? Или я чего то не понимаю?
Игроков теперь как искать подходящих? Если раньше можно было СЦ8 любого клуба использовать, то теперь такой возможности нет.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 576
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Атенас: от перерега до вышки
Сообщение Solmyr 13 май 2023, 22:37
spyker писал(а):
Solmyr писал(а):Так СЦ скорее по ракетостроению ударил, а не по железнозадой лестнице? Или я чего то не понимаю?
Игроков теперь как искать подходящих? Если раньше можно было СЦ8 любого клуба использовать, то теперь такой возможности нет.
Это все понятно, и имеет критичное значение для ракеты, когда надо за 1-2 сезона закупиться на 10-13 следующих лет. Для лестницы с периодом обновления в 15 сезонов из своей СШ можно получать необходимых игроков (по теорверу срастается даже с запасом, если перспективноть 1,5 вас устроит).
Хотелось бы топик-стартера услышать.
spyker отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 261
Благодарностей: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 569
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 


Вернуться в Эквадор