Программа президента федерации Эквадора

Модератор: Модераторы форума

Сообщение naushnik 05 сен 2007, 14:47
Впервые услышал от тебя про многое, знаю лишь, что получить травму вероятность и вправду увеличивается.
naushnik
 
 
 

Сообщение monYYY 06 сен 2007, 08:41
У меня складывается такоевпечатление что вероятность негатива (Травмы, ЖК и т.д.) вообще расчитывается по какомуто рендому, грубая игра вносит просто какую-то коррективу в худшую сторону.
Так что и сам АКАР не скажет точно.
Но факт остаётся фактом. Грубая игра увеличивает вероятность негатива, и соответственно позитива (может нарушение не увидит судья ;)).
И соответственно можно поменьше использовать грубости, по крайней мере не с 1-й минуты. Давайте попробуем.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 437
 
 

Сообщение equarus 18 ноя 2007, 00:33
Друзья, подходит время подведения итогов чемпионата, наших национальных проектов и распределения Фонда развития федерации.
Осталось получить зарплату тренерам сборной, сыграть стыковые матчи и все станет на свои места. Тогда и приступим к проплатам. А пока поговорим о системе начисления призов федерации. Тренер «Лига де Кито» Pratos предложил немного изменить прошлогоднюю систему, мы обсудили с ним детали и вырисовывается следующая система. Предлагаю ее для вашего обсуждения.

Всю сумму фонда федерации необходимо распределить на четыре направления
1. Приоритетный нацпроект «Гран-приз». Напомню его условия. Совет федерации из средств фонда развития учреждает призы для лучших команд сезона в обоих дивизионах федерации. «Гроза авторитетов» - для команды, отнявшей у призовой «тройки» наибольшее количество очков. «Кубок прогресса» - для команды, совершившей наибольший рывок по отношению к прошлому чемпионату. «Золотая бутса» - для самой результативной команды дивизиона. «Последний рубеж» - для команды, пропустившей меньше всего мячей в свои ворота. В этих конкурсах не будут участвовать команды из первой тройки Д1 и первые две команды Д2, а также обитатели «доски позора».
Что нового? Добавляется два конкурса для всех менеджеров федерации: во-первых, «Золотое перо» - для лучших журналистов-обозревателей сезона; во-вторых, «Тренер года» - для менеджера, угадавшего наибольшее количество коллизий в чемпионате. Собственно, и в прошлом году мы поощряли тех, кто написал больше всего обзоров к утрам первенства, а что касается тренерской номинации, то ввести ее стоило бы давно.
Как распределится фонд? Во-первых, определим, что на «Гран-приз» пойдет 40% всего призового фонда. Будет 11 номинантов. Призовой фонд «Гран-приза» делится следующим образом: «Гроза авторитетов» (20%, 2 номинанта - 1 из Д1 и 1 из Д2 - пополам), «Последний рубеж» (20%, 2 номинанта - 1 из Д1 и 1 из Д2 - пополам), «Золотая бутса» (20%, 2 номинанта - 1 из Д1 и 1 из Д2 - пополам), «Тренер года» (20%, 2 номинанта - 1 из Д1 и 1 из Д2 - пополам), «Кубок прогресса (10%, 1 номинант из Д1), «Золотое перо» (10%, 2 номинанта – по большему количеству написанных обзоров - пополам).

2. Приоритетный национальный проект «Фабрика звезд». Напомню прошлогодние правила: «каждый менеджер, участвующий в нацпроекте, целенаправленно развивает молодых эквадорских футболистов. К середине сезона (т.е. к приходу новой молодежи с баз) лучшие менеджеры должны были добавить своему молодому игроку 15 баллов силы».
Что нового? По прошлому году стало понятно, что плюс 15 баллов для молодых – почти не достижимая цель. А после реформы, от которой в начале этого сезона молодые начали не только реже набирать баллы, но и регулярно терять их, он и вовсе теряет смысл. Поэтому ориентируемся просто на большее количество баллов, которые за 10-й и сезон в тренировках и играх набрали футболисты моложе 18 лет. К каждому баллу добавляем 2 за натренированное совмещение и 3 за натренированную спецвозможность.
Как распределится фонд? Будут определены 5 номинантов – менеджеров, воспитанники которых набрали большее количество баллов силы. Общий призовой фонд конкурса – 30% от всего Фонда развития федерации в следующей пропорции: 1- 40%, 2 - 25%, 3 - 20%, 4 - 10%, 5 - 5%.

3. Приоритетный национальный проект «Доступное жилье». Напомним, что правила этого конкурса не были определены четко до сих, а потому итоги подводились экспромтом. Впрочем, недовольных не было, главные призы были распределены между командами, построившими большее количество слотов на базе и большее количество дополнительных мест на стадионе.
Что нового? Пожалуй, с точки зрения развития команд лучше поощрять строительство баз, чем стадионов, поскольку последнее – очевидное вложение в прибыль команды. А чем сильнее база команды – тем быстрее получают на ней развитие наши молодые футболисты. Кроме того, акцентирую внимание, что премироваться будут команды, построившие на своих базах наибольшее количество слотов (уровни базы – за один слота). При равенстве этого показателя выше в конкурсе будут стоять те, кто построил больше уровней базы, при равенстве – кто при этом больше расширил стадион).
Как распределится фонд? Общий призовой фонд конкурса составит 20% от всего Фонда развития федерации. 5 первых номинатов получат призы в соотношении: 1 - 40%, 2 - 25%, 3 - 20%, 4 - 10%, 5 - 5%.

4. «Гуманитарная помощь». Собственно, в прошлом году такого конкурса не было, но крепко стоящие на ногах победители других конкурсов пожелали перевести выигранные ими средства в более слабые клубы. Предлагается утвердить это законодательно.
Что нового? Наиболее нуждающимися логично считать команды с наименьшей капитализацией – показателем, который наиболее точно отражает одновременно общий уровень игроков, базы, стадионов, финансового положения команды.
Как распределится фонд? Общий призовой фонд конкурса составит 10% от всего фонда развития федерации. Самая слабая по капитализации команда получит 65% от этой суммы, следующая за ней – 35%.

В итоге получится следующая ситуация (на примере фонда, составляющего 7 млн):
«Фабрика звезд» (2,1 млн) 840 к / 525 к / 420 к / 210 к / 125 к
«Доступное жилье» (1,4 млн) 560 к / 350 к / 280 к / 140 к / 70 к
«Гуманитарная помощь» (0,7 млн) 455 к / 245 к
«Гран-приз» (2,8 млн) (280 к * 9 + 140 к * 2)

Жду обсуждения, критики и проч. ремарок. Если все устраивает – именно по такой схеме в этом году фонд развития федерации и распределим. Искренне ваш equarus.
equarus
 
 
 

Сообщение Pratos 18 ноя 2007, 16:14
Хотелось бы уточнить у президента:

1.Кубок прогресса: номинант все-таки не из Д1 а из обоих дивизионов, т.к. в Д2 скачек в 8-10 мест тоже немалое достижение...

2. Доступное жилье: повышение уровня базы предполагалось считать за 2 построенных слота...
Pratos
 
 
 

Сообщение Tyler 18 ноя 2007, 22:29
Обеими руками за предложенное распределение фонда. Все четко и понятно.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 472
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Сообщение equarus 19 ноя 2007, 00:09
Pratos писал(а):Хотелось бы уточнить у президента
Да, Pratos, возможно, что-то и не согласовал с тобой, фактически автором поправок, окончательно. Тем более что жду ремарок не только от тебя, но и от всех членов федерации.
Pratos писал(а):1.Кубок прогресса: номинант все-таки не из Д1 а из обоих дивизионов, т.к. в Д2 скачек в 8-10 мест тоже немалое достижение...
Вообще в прошлом сезоне номинировались сразу две команды («Кубок прогресса» присуждается двум командам – «Униболивару» (5-е место в D1 после D2) и «Имбабуре», поднявшейся сразу на 8 строчек в турнирной таблице D2). Это логично. Но как определять, что круче: плюс 8 строчек в Д2 или плюс 5 в Д1? Тогда и победителями надо называть две команды. Если никто не против, то надо пересчитать проценты и номинировать 2 команды. Я только за!
Pratos писал(а): 2. Доступное жилье: повышение уровня базы предполагалось считать за 2 построенных слота...
А вот объясните мне логику? Если она будет понятна - то согласен. Я строительство уровней решил учитывать при прочих равных, но готов изменить систему.
equarus
 
 
 

Сообщение monYYY 19 ноя 2007, 15:08
Я считаю что продуманно всё отлично. И как показывает практика, реализовано тоже замечательно.
Просто я представляю себе какая это работа. Так что всё отлично сделано.

По поводу:
2. Приоритетный национальный проект «Фабрика звезд». Так кая я немного принял участие в этом проекте.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 4&start=30
Просто
2 за натренированное совмещение
.... Я не особо внимательно (признаюсь честно) следил за совмещениями, и возможно могут быть неточности в подсчёте.
Может быть можно отменить или вернее временно не учитывать
2 за натренированное совмещение


Но это только предложение.
Готов подвести итоги, помочь посильно так сказать.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

В принципе что тут подводить, из форума всё видно.
Вот лучшие игроки:
Аукас ---------------------- Л. Патта 17--------- CT --- 37 RMRF --- 52 Д (+15 +Д) =18
Борджа ------------------- Х. Х. Феррейра 17---- X --- 33 RD -----47 ОП2 (+14 +ОП2)=20
Депортиво (Отавало) - Г. Ф. Поссо 17 -------- X ---- 30 CM/CF ----- 47 Д (+17 +Д)=20
Кеведо -------------------- Г. Пинеда 18 ------------ T --- 40 RM/RF -- 55 Л2 (+15 +Л2) 21
Петролеро ---------------- Д. Саласар 16 ------------- T --- 32 CM/CF ----- 50 (+18.) =18
Эль Насиональ --------- М. Де Хесус 16 ----------- CT --- 37 LM/LF --- 50 Пд2Ск (+13 Пд2Ск)=22
Получается 2 5-х места.
Если есть сомневающиеся - посмотрите форум, адрес приведён выше. Распределение баллов приведено до
2024 10.10.2007, 2200 ср Чемпионат 16 тур.
Посчитайте самостоятельно, а потом - вопросы.
Удачи
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 437
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Сообщение equarus 19 ноя 2007, 18:04
monYYY, а может все-таки, как в прошлый раз, за весь сезон, а не по 16-й тур? Я думал об этом... Готов взять на себя... Но так будет правильней - что за весь сезон...
equarus
 
 
 

Сообщение Pratos 19 ноя 2007, 18:05
2 monYYY

Аукас ---------------------- Л. Патта 17--------- CT --- 37 RMRF --- 52 Д (+15 +Д) =18
Борджа ------------------- Х. Х. Феррейра 17---- X --- 33 RD -----47 ОП2 (+14 +ОП2)=20
Депортиво (Отавало) - Г. Ф. Поссо 17 -------- X ---- 30 CM/CF ----- 47 Д (+17 +Д)=20
Кеведо -------------------- Г. Пинеда 18 ------------ T --- 40 RM/RF -- 55 Л2 (+15 +Л2) 21
Петролеро ---------------- Д. Саласар 16 ------------- T --- 32 CM/CF ----- 50 (+18.) =18
Эль Насиональ --------- М. Де Хесус 16 ----------- CT --- 37 LM/LF --- 50 Пд2Ск (+13 Пд2Ск)=22

1.В этих конкурсах не будут участвовать команды из первой тройки Д1 и первые две команды Д2, а также обитатели «доски позора».

Кеведо и Аукас поощерены медалями чемпионата...

2. По совмещениям и прочим ньюансам предлагаю в начале сезона (перед КМ) делать скрины всех игроков (в экселе или веб-архивом) в возрасте 16-18 лет, а потом сравнивать с концовкой сезона... это около 170-200 игроков, но зато максимальная точность... Да и в экселе - это не трудоемко ctr+c ctr+v ^))

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

2 equarus
------------------------
Pratos писал(а):
2. Доступное жилье: повышение уровня базы предполагалось считать за 2 построенных слота...
------------------------
А вот объясните мне логику? Если она будет понятна - то согласен. Я строительство уровней решил учитывать при прочих равных, но готов изменить систему.
------------------------
Моя логика проста - цена вопроса... Школа 8 ур. стоит 2 М, а база даже пускай 5 ур. - 5М... когда может неработать школа - да хоть весь сезон, кроме 1 дня прихода молодежи, а база!?
Pratos
 
 
 

Сообщение equarus 19 ноя 2007, 18:35
Pratos писал(а):2 monYYY

Аукас ---------------------- Л. Патта 17--------- CT --- 37 RMRF --- 52 Д (+15 +Д) =18
Борджа ------------------- Х. Х. Феррейра 17---- X --- 33 RD -----47 ОП2 (+14 +ОП2)=20
Депортиво (Отавало) - Г. Ф. Поссо 17 -------- X ---- 30 CM/CF ----- 47 Д (+17 +Д)=20
Кеведо -------------------- Г. Пинеда 18 ------------ T --- 40 RM/RF -- 55 Л2 (+15 +Л2) 21
Петролеро ---------------- Д. Саласар 16 ------------- T --- 32 CM/CF ----- 50 (+18.) =18
Эль Насиональ --------- М. Де Хесус 16 ----------- CT --- 37 LM/LF --- 50 Пд2Ск (+13 Пд2Ск)=22

1.В этих конкурсах не будут участвовать команды из первой тройки Д1 и первые две команды Д2, а также обитатели «доски позора».

Кеведо и Аукас поощерены медалями чемпионата...
Кстати, полностью согласен, ведь в прошлом году сильные команды были премированы, но свои деньги не взяли, передав слабым. Теперь мы сразу вводим практику премирования слабых, тогда зачем лишние движения с премированием первой тройки?

Pratos писал(а):2. По совмещениям и прочим ньюансам предлагаю в начале сезона (перед КМ) делать скрины всех игроков (в экселе или веб-архивом) в возрасте 16-18 лет, а потом сравнивать с концовкой сезона... это около 170-200 игроков, но зато максимальная точность... Да и в экселе - это не трудоемко ctr+c ctr+v ^))
Здорово, но кто это будет делать? ;)

Pratos писал(а):2 equarus
------------------------
Pratos писал(а):
2. Доступное жилье: повышение уровня базы предполагалось считать за 2 построенных слота...
------------------------
А вот объясните мне логику? Если она будет понятна - то согласен. Я строительство уровней решил учитывать при прочих равных, но готов изменить систему.
------------------------
Моя логика проста - цена вопроса... Школа 8 ур. стоит 2 М, а база даже пускай 5 ур. - 5М... когда может неработать школа - да хоть весь сезон, кроме 1 дня прихода молодежи, а база!?

Логично. Но почему тогда 2 балла, а не 3, например?
equarus
 
 
 

Сообщение Pratos 19 ноя 2007, 18:49
Здорово, но кто это будет делать?
----------------------
могу я, если надо (благо опера и эксель есть - недолго заархивить данные)

Логично. Но почему тогда 2 балла, а не 3, например?
----------------------
можно миниголосование... Я бы 3 балла давал :)
Pratos
 
 
 

Сообщение monYYY 20 ноя 2007, 15:12
equarus писал(а):monYYY, а может все-таки, как в прошлый раз, за весь сезон, а не по 16-й тур? Я думал об этом... Готов взять на себя... Но так будет правильней - что за весь сезон...

Согласен и так. Тогда надо будет всё переделать перед старением игроков. Хотя будет более правильно после старения игроков, потому что некоторые менеджеры целенаправленно собирают стариков для того что бы развить молодёжь. А это тоже можно считать за развитие молодёжи.
Жду ответа на моё предложение.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Pratos писал(а):2 monYYY

1.В этих конкурсах не будут участвовать команды из первой тройки Д1 и первые две команды Д2, а также обитатели «доски позора».

Кеведо и Аукас поощерены медалями чемпионата...
Полностью согласен с такой постановкой вопроса, пусть развиваются более слабые.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Pratos писал(а):2 monYYY

2. По совмещениям и прочим ньюансам предлагаю в начале сезона (перед КМ) делать скрины всех игроков (в экселе или веб-архивом) в возрасте 16-18 лет, а потом сравнивать с концовкой сезона... это около 170-200 игроков, но зато максимальная точность... Да и в экселе - это не трудоемко ctr+c ctr+v ^))

Не вопрос. Только привязывать это к одному человеку плохо и неудобно. Хотелось бы что бы это делалось на форуме, для того что бы любой мог зайти посмотреть.
Что за ВЕБ архив. Как им пользоваться не знаю, просвяти

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Pratos писал(а):Логично. Но почему тогда 2 балла, а не 3, например?
----------------------
можно миниголосование... Я бы 3 балла давал :)


Согласен на 3 балла
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 437
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Сообщение Pratos 20 ноя 2007, 16:49
2 monYYY
-----------------------
некоторые менеджеры целенаправленно собирают стариков для того что бы развить молодёжь. А это тоже можно считать за развитие молодёжи.
Жду ответа на моё предложение.

-------------------------
сложнее, но если снять данные 2 раза: после финала КТ и перед 1 туром КМ, то все натренированные спецухи можно вычислить и учесть как развитие... немного добавится работы вот и все :)


--------------------------
Не вопрос. Только привязывать это к одному человеку плохо и неудобно. Хотелось бы что бы это делалось на форуме, для того что бы любой мог зайти посмотреть.
--------------------------
Будет экселевский файл, если его привести к надлежащему виду и выкинуть на файлохранилище (как мой файлик для КТ), то все смогут посмотреть и прокомментировать.

--------------------------
Что за ВЕБ архив. Как им пользоваться не знаю, просвяти
--------------------------
да обычное сохранение ХТМЛевской странички, просто эксплорером некорректно отражаются многие сохраненные всоловские странички, поэтому, я работая в опере, сохраняю их как веб-архив... А из него уже ручками переношу все в эксель... И тут считай что угодно... Главное данные вовремя снять чтобы они не "испортились" (т.е. не изменились)...
Pratos
 
 
 

Сообщение monYYY 20 ноя 2007, 17:24
Ждём президента, что он скажет.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 437
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Сообщение Tyler 21 ноя 2007, 22:11
equarus писал(а):
Pratos писал(а):2. По совмещениям и прочим ньюансам предлагаю в начале сезона (перед КМ) делать скрины всех игроков (в экселе или веб-архивом) в возрасте 16-18 лет, а потом сравнивать с концовкой сезона... это около 170-200 игроков, но зато максимальная точность... Да и в экселе - это не трудоемко ctr+c ctr+v ^))
Здорово, но кто это будет делать? ;)

А что тут делать то? Потратишь 2 минуты максимум =)
http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php
Выбираем Нац - Эквадор, возраст от 16 до 18, сохраняем 4 странички и всё! =) И никаких скринов не надо.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 472
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор