Научно-методический отдел

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Brazilец 28 июл 2009, 19:17
Подразделение Совета Федерации Эквадора.
Функции : Работа с новичками Федерации. Помощь в развитии клубов Федерации. Толкование правил, наиболее спорных матчей.
Ответственные по дивизионам :
Д1- davidber
Д2- Brazilец
D3-А- Brazilец
D3-B- davidber
Уважаемые менеджеры! Со всеми вопросами обращайтесь к кураторам своих дивов или в эту тему!
Brazilец
 
 
 


Re: Научно-методический отдел
Сообщение davidber 11 ноя 2009, 12:12
А мне эта идея нравиться, у меня был пример я когда формировал свою команду из Палестины, была именно такая ситуация, ВСЕ игроки команды были на разных формах в итоге оптимальность меньше 90 не падала. Эта реформа подразумевает под собой игроков 15-17 основного состава, желательно равных по силе. Причем тот факт что нельзя будет сразу поставить нужную форму (например 124%) делает бонус тому что бы менеджер думал на несколько матчей вперед. Одним словом я ЗА!
З.Ы. а по поводу развитой инфраструктуры, это все сказки в пользу бедных для оптимального существования команды нужна 5 база, 6 тренировочный центр, 8 физ центр и 8 мед центр и стадион 59000. А это все реально для команды которой 3 сезона!
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 527
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение spyker 11 ноя 2009, 12:42
вот для меня кстати проблема в команде Д3 разобраться со стадионом-все деньги уходят на тренеровки. В Эквадоре сейчас та же самая болезнь. Состав собрал, но теперь для развития нужны деньги. Все упирается в стадик. Вопрос, где взять деньги?)))
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6126
Благодарностей: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 583
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 11 ноя 2009, 12:51
spyker писал(а):вот для меня кстати проблема в команде Д3 разобраться со стадионом-все деньги уходят на тренеровки. В Эквадоре сейчас та же самая болезнь. Состав собрал, но теперь для развития нужны деньги. Все упирается в стадик. Вопрос, где взять деньги?)))
Я вон сколько играю, а ответа на этот вопрос не нашел - стадион 39000...
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Froz 11 ноя 2009, 12:52
spyker писал(а):вот для меня кстати проблема в команде Д3 разобраться со стадионом-все деньги уходят на тренеровки. В Эквадоре сейчас та же самая болезнь. Состав собрал, но теперь для развития нужны деньги. Все упирается в стадик. Вопрос, где взять деньги?)))
Из фантастических вариантов: хорошо бы заменить бесполезный КТ на КМ где туров 50, тогда и деньжата появятся :D
Froz
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Brazilец 11 ноя 2009, 13:11
Из всех предложенных реформ понравилась только с Международным КВ. реальный шанс подняться из Д3... деньги, баллы, все дела :) Ну а если введут реформу с формой начну раздавать комы... Окзывается серпы-то были не такими уж и серпами :) Бывает и хуже :)
Brazilец
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение monYYY 11 ноя 2009, 14:04
Ответ про деньги - качать молодых игроков и продавать их, если конечно ты готов пойти на такое. Я попробую ирландской командою так сделать. Пока не знаю что получится.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение davidber 11 ноя 2009, 15:25
spyker писал(а):вот для меня кстати проблема в команде Д3 разобраться со стадионом-все деньги уходят на тренеровки. В Эквадоре сейчас та же самая болезнь. Состав собрал, но теперь для развития нужны деньги. Все упирается в стадик. Вопрос, где взять деньги?)))
Все просто вариант зарабатывания денег один надо больше побеждать, это и прибыль со стадионов (коэффициент увеличивается, надо играть товы, грамотная аренда, да и базу не надо сильно раздувать, пример выше)
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 527
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение regal 11 ноя 2009, 17:53
Как вариант зарабатывания денег, писать обзоры. Но на это надо много личного времени тратить. Если писать все обзоры в одной стране это дополнительные 3 ляма за сезон, если в трех странах, что больше подходит для фанатов и фанатиков, то как минимум +9М всоликов. Вот и считайте.
regal
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 11 ноя 2009, 20:19
Brazilец писал(а):если введут реформу с формой начну раздавать комы... Окзывается серпы-то были не такими уж и серпами :) Бывает и хуже :)
Не горячись. Ты проводишь во ВСОЛе достаточно времени, чтобы просчитать тактику смен физы. Уже вижу два варианта: как выше сказал Дима, держать постоянно зеленым костяк из 8 человек (вариант - из 6-9) или в начале сезона поменять форму всем - на 2-4 разных варианта, чтобы в каждом матче на пик выходили 3-4 человека. Придумаем что-нибудь. Как раз эта реформа - никакой не серп, в отличие от снижения прибыльности стадика, повального минусования молодых или сокращения вариантов прокачки ветеранами. Тут просто подумать придется. Может, на это уйдет целый сезон, но страшного, уверен, ничего нет.
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение regal 12 ноя 2009, 00:08
Я так вообще только за эту реформу. Добиваться успеха будут только те менеджеры, у которых есть голова на плечах.
regal
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение poTEMKin 12 ноя 2009, 01:03
regal писал(а):Я так вообще только за эту реформу. Добиваться успеха будут только те менеджеры, у которых есть голова на плечах.
Добиваться победу будут те,у кого есть 15-17 игроков основы...
Видимо не в самый подходящий момент я вышел в Д1....
poTEMKin
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 12 ноя 2009, 11:57
poTEMKin писал(а):
regal писал(а):Я так вообще только за эту реформу. Добиваться успеха будут только те менеджеры, у которых есть голова на плечах.
Добиваться победу будут те,у кого есть 15-17 игроков основы...
Видимо не в самый подходящий момент я вышел в Д1....
Кстати, и реформа опт2, и ветеранская, и вот эта - с физформой - все они меньше влияют на команды с большой группой основных игроков. Но могу сказать, что формировать состав по принципу "два человека на одно место" (пусть и ценой слабого роста с11 и Vs, высокой зарплаты и т.д.) я начал почти с самого начала игры во ВСОЛ. Мне искренне казалось, что это оптимальный путь.
Впрочем, некоторые легко могут быстро сделать второй состав: 1) продать всех, кто не входит в с17; 2) купить игроков посильнее, желательно 28-30 лет (они качаются быстрее и затем еще и спецухи приносят); 3) использовать тренировки совмещений; 4) качать молодых игроков, начиная с самых слабых и заканчивая сильными. Тогда второй состав будет быстрее подтягиваться к первому. Хотя, конечно, рост первого состава замедлится.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Да, и самое главное - придется отказаться от практики сливов. Если медцентр и физцентр позволяют, то иметь два равных состава можно даже с 17-20 футболистами (за счет совмещений). Кстати, в Гане у меня на позиции РД почти всегда играет сильный РВ. Да, теряю на этом некоторое количество баллов в виде упущенной выгоды, но у меня там два хороших РВ. Этот пример привел для того, чтобы было понятно: ничего страшного не происходит.
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Минхерц 12 ноя 2009, 12:28
Введение реформы на самом деле имеет более дальний прицел, чем кажется. Совершенно понятно, что она в первую очередь бьёт по слабым командам с базой 5го уровня и ниже. Соответственно, если менеджер захочет развивать клуб, он будет вынужден за свои наличные покупать всолики на развитие. Вместе с программой по уменьшению количества клубов у одного менеджера и соэданием новых команд это ещё один из способов создателям сайта заработать. Или вы не видите, что, начиная с 12го сезона игра всё более и более коммерциализируется?
Минхерц
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Vosklznak 12 ноя 2009, 13:53
Я согласен что весь проект перетекает в зарабатывание денег,я им устрою зарабатывание!!!Не поленился отправить 120 сообщений Президентам с 96 командами на счет Фонда Федерации,не поленюсь и теперь отправить 200 с сообщением о том,чтобы призвали менеджеров отказаться от ВИПа,от моего имени конечно...первый шаг будет...администрацию уже предупредил...надо будет и письмами закидаю и звонками замучаю...Если не будут пускать по Лиге голосование с каждой реформой,то все случится...
Vosklznak
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение monYYY 12 ноя 2009, 17:00
Vosklznak писал(а):Я согласен что весь проект перетекает в зарабатывание денег,я им устрою зарабатывание!!!Не поленился отправить 120 сообщений Президентам с 96 командами на счет Фонда Федерации,не поленюсь и теперь отправить 200 с сообщением о том,чтобы призвали менеджеров отказаться от ВИПа,от моего имени конечно...первый шаг будет...администрацию уже предупредил...надо будет и письмами закидаю и звонками замучаю...Если не будут пускать по Лиге голосование с каждой реформой,то все случится...

Извини конечно дорогой, но я считаю это бред....Какое нах... зарабатывание денег.. Я лично как-то писал Акару, и он мне ответил, правда через пару недель, но извинился, сказал что не мог раньше... Так вот у меня было одно из предложений увеличить плану за ВИП до 2 баксов в месяц... На что он мне ответил что существующая расценка вполне удовлетворяет совет Лиги... Так что тут не в деньгах дело, ну и конечно не в магазинах, так что не надо тут наводить тень на плетень....

А вообще в Лиге всё делается для развития, плохо или хорошо, но всё для развития
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор