Совет Федерации Эквадора

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий SDVig 10 июн 2009, 23:01
В свое время была идея создать Совет Федерации, где решались бы наиболее важные проблемы и задачи Федерации, принимались бы решения, которые давали бы очередной виток развитию Эквадора. К сожалению, тогда этот проект так и остался проектом.
Но нашей Федерации так или иначе необходимо развитие - сейчас оно ощущается - более уверенная игра сборных команд, улучшаются с каждым сезоном наши игры в Мирокубках. Но этот виток развития пройден, а что будет дальше - пока непонятно. Именно поэтому было принято решение по созданию такого Совета Федерации.

Итак, вношу свое предложение по структуре и должностным обязанностям Совета Федерации.

Вице-президент – Председатель Совета Федерации. Организация взаимодействия между членами Совета Федерации и Президентом Федерации. Вынесение на обсуждение наиболее важных вопросов в жизни Федерации.

Директор коммерческого департамента. Организация Фонда Развития Федерации Эквадора, привлечение менеджеров, ведение топика на Форуме Федерации, подсчет итогов, окончательное распределение Фонда Федерации
Руководитель пресс-службы. Организация написания обзоров в дивизионах Федерации. Освещение матчей сборных команд. Освещение жизни Федерации на форуме. Проведение интервью с самыми интересными менеджерами Федерации.
Начальник административно-правового управления. Отслеживание и пресечение автосоставов в Федерации. Отслеживание сделок командами Федерации. Отслеживание и пресечение махинаторских сделок и сделок, ослабляющих команды Федерации.
Директор департамента развития. Отслеживание развития молодежи Федерации. Помощь менеджерам в развитии игроков для сборных страны.
Начальник научно-методического отдела. Работа с новичками Федерации. Помощь в развитии клубов Федерации. Толкование правил, наиболее спорных матчей.
Начальник международного отдела. Организация и ведение Товарищеских Турниров между Федерациями. Отслеживание выступлений команд Федерации Эквадора в Мирокубках. Выработка единой концепции Федерации для подготовки команд к участию в Международных соревнованиях – Мирокубках и выступления сборных команд Федерации.

Название должностей бралось со структуры РФС, так что мы можем эти названия поменять и добавить своего Эквадорского колорита.

Должность Председателя Совета Федерации выборная. Для участия в выборах необходимо, в первую очередь, желание самого кандидата. После старта выдвижения кандидатов определяется несколько соискателей на эту должность, после чего кандидатуры выносятся на голосование. Победу одерживает кандидат, набравший большинство голосов. В случае, если на пост Председателя выдвинут всего один кандидат и его поддерживает большинство менеджеров на форуме, голосование не проводится и пост занимает единственный кандидат. После избрания, Председатель Совета Федерации совместно с менеджерами Федерации путем дебатов на Национальном Форуме определяет круг кандидатов на ту или иную должность в Совете Федерации. В случае, если есть несколько кандидатов на ту или иную должность, вопрос выносится на всеобщее голосование.

Впоследствии Совет Федерации совместно с Президентом Федерации решают основные проблемы и задачи Федерации Эквадора, согласуя их с менеджерами.
Последний раз редактировалось Дмитрий SDVig 05 окт 2009, 20:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Дмитрий SDVig
 
 
 


Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение stone 23 июн 2009, 11:00
было бы неплохо закончить формирование совета федерации до конца этого сезона )))
stone
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Дмитрий SDVig 23 июн 2009, 18:50
Кто, по Вашему мнению более достоин занять место Председателя Совета Федерации - вице-Президента Федерации Эквадора? (обсуждение на форуме - viewtopic.php?f=96&p=1600655#p1600655)
Автор: SDVig
Модератор: Avers
Ответы:
# Андрей Полухин ака equarus
43 (83%)

# Против всех
7 (13%)
# Павел Карташов aka fermuar
2 (4%)

Думаю, что это голосование можно считать состоявшимся и можно поздравить Андрея Полухина с назначением на пост Председателя Совета Федерации. Думаю, что до конца сезона все роли в Совете должны быть распределены и со стартом 15-го сезона Совет Федерации будет функционировать
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение fermuar 23 июн 2009, 21:35
я бы хотел отслеживать подозрительные сделки :mg: даже если мне не дадут постоянный пост в совете :)
fermuar
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Xuliqan 25 июн 2009, 23:55
Pozdravlayu Andrey :beer:
Xuliqan
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение xdonzix 27 июн 2009, 10:52
Вот хочу показать пример, как удалось организовать работу в Д2 по обзорам. Всем менеджерам был разослан опросник по схеме:
Привет, обращаюсь ко всем манагерам нашего доблестного Д2. В рамках тестового эксперимента, обращаюсь ко всем лично. 3 последних тура этого сезона, которые пройдут на сл. неделе, нужно откомментить в обзорах. Даже если вы не супер мега таллант, но можете связать 2 слова и у Вас есть желание, есть 15 минут свободного времени, прошу вас откликнуться на просьбу о написании обзора по следующей схеме:
1. - Я могу, хочу, готов написать.
2. - Я не могу на сл. неделе, но в сл. сезоне скорее всего смогу.
3. - Не могу, не хочу, не умею.
По результатам опроса - составим график и кому какой тур достанется для обзора - решим сообща.
Спасибо за внимание, жду ответа.


В итоге из 16 клубов ответ дали 11. Достаточно большой процент. По результатам опроса был составлен примерный график работы, с датами - менеджер - номер тура. запасные тоже были оговорены.
Как итог - вместо 3-х обзоров у нас получилось 5. И все оказались интересными и разными. Спасибо, ребята, за сотрудничество. И замечу - для любителей форумской переписки - всё было сделано тихо, спокойн в рабочем порядке без пафоса и шумихи. Вот и всё.
Мораль: Главное иметь четкий план, общаться лично, вникать и понимать то, чем живет каждый твой сосед. Вот и всё. Я это в тому, что кураторы дивизионов - вещь полезная.
Аватара пользователя
xdonzix
Мастер
 
Сообщений: 1368
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 17:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 604
 
Сьон (Сьон, Швейцария)
Санта Ана (Санта Ана, Коста-Рика)
Пэн Сити (Шэньчжэнь, Китай)
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение equarus 27 июн 2009, 12:01
DonZi писал(а):Вот хочу показать пример, как удалось организовать работу в Д2 по обзорам. Всем менеджерам был разослан опросник по схеме:
Привет, обращаюсь ко всем манагерам нашего доблестного Д2. В рамках тестового эксперимента, обращаюсь ко всем лично. 3 последних тура этого сезона, которые пройдут на сл. неделе, нужно откомментить в обзорах. Даже если вы не супер мега таллант, но можете связать 2 слова и у Вас есть желание, есть 15 минут свободного времени, прошу вас откликнуться на просьбу о написании обзора по следующей схеме:
1. - Я могу, хочу, готов написать.
2. - Я не могу на сл. неделе, но в сл. сезоне скорее всего смогу.
3. - Не могу, не хочу, не умею.
По результатам опроса - составим график и кому какой тур достанется для обзора - решим сообща.
Спасибо за внимание, жду ответа.


В итоге из 16 клубов ответ дали 11. Достаточно большой процент. По результатам опроса был составлен примерный график работы, с датами - менеджер - номер тура. запасные тоже были оговорены.
Как итог - вместо 3-х обзоров у нас получилось 5. И все оказались интересными и разными. Спасибо, ребята, за сотрудничество. И замечу - для любителей форумской переписки - всё было сделано тихо, спокойн в рабочем порядке без пафоса и шумихи. Вот и всё.
Мораль: Главное иметь четкий план, общаться лично, вникать и понимать то, чем живет каждый твой сосед. Вот и всё. Я это в тому, что кураторы дивизионов - вещь полезная.
Отписался в личку, Дима.
equarus
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение equarus 29 июн 2009, 22:59
Друзья, спокойствие, только спокойствие!
Работа ведется. Пока кулуарно - как и в любом правительстве дележка портфелей не может проходить быстро и громко.
Если у кого-то по ходу дела возникают вопросы, пожелания или реальные советы (как у DonZi) - прошу задавать здесь, в личку или в аську.
Славься, Эквадор! :beer:
equarus
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение феня 05 июл 2009, 20:41
Есть предложение в плане развития Федерации и распределения ФФЭ. Не давно наткнулся на очень интересный конкурс проводящийся в Ф. Непала. Конкурс посвящен развитию юношей этой федерации. Заключается он в поощрение менеджеров активно занимающихся развитием игроков. Правила можно почитать здесь: viewtopic.php?f=158&t=90656. Полагаю особенно это должно привлечь внимание президента и главы Совета. Готов лично принять участие в этом проекте. :wise: Жду отклико вплане надобности данного дела)))
феня
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение equarus 05 июл 2009, 23:28
Итак, друзья, мы еще на шажок ближе к делу. Хотя, признаться, движемся к цели медленно, в т.ч. из-за моей медлительности. Но я люблю думать долго, а делать быстро. :)
Итак, на сегодняшний день ситуация по составу совета федерации такова.
Директор коммерческого департамента. Организация Фонда Развития Федерации Эквадора, привлечение менеджеров, ведение топика на Форуме Федерации, подсчет итогов, окончательное распределение Фонда Федерации. Врио equarus и SDVig. Постоянный пост вакантен.
Руководитель пресс-службы. Организация написания обзоров в дивизионах Федерации. Освещение матчей сборных команд. Освещение жизни Федерации на форуме. Проведение интервью с самыми интересными менеджерами Федерации. Рекомендуется stone
Начальник административно-правового управления. Отслеживание и пресечение автосоставов в Федерации. Отслеживание сделок командами Федерации. Отслеживание и пресечение махинаторских сделок и сделок, ослабляющих команды Федерации. Рекомендуется fermuar
Директор департамента развития. Отслеживание развития молодежи Федерации. Помощь менеджерам в развитии игроков для сборных страны. Рекомендуются equarus, тренер юниорской сборной 13 сезона, и тренеры юниорской и молодежной сборных 14 сезона.
Начальник научно-методического отдела. Работа с новичками Федерации. Помощь в развитии клубов Федерации. Толкование правил, наиболее спорных матчей. Рекомендуются davidber и BRAZILец (работы хватит им обоим, да еще и их помощникам останется).
Начальник международного отдела. Организация и ведение Товарищеских Турниров между Федерациями. Отслеживание выступлений команд Федерации Эквадора в Мирокубках. Выработка единой концепции Федерации для подготовки команд к участию в Международных соревнованиях – Мирокубках и выступления сборных команд Федерации. Врио equarus и SDVig. Постоянный пост вакантен.
Таким образом, прошу:
президента ФФ - утвердить такой состав совета федерации;
davidber'a и BRAZILьца, fermuar'a и ston'a - планировать работу, искать помощников, начинать мероприятия и отчитываться о происходящем в этой (или специально созданных) темах;
остальных менеджеров - активнее включаться в мероприятия, которые будет проводить совет федерации, присоединяться к числу активистов федерации, занимать вакантные посты в совете федерации и - как минимум - откликаться на происходящее на форуме и на сообщения - в личках.
Славься, Эквадор!
equarus
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Mussol1n1 06 июл 2009, 10:23
DonZi писал(а):Вот хочу показать пример, как удалось организовать работу в Д2 по обзорам. В
Будем меряться пиписьками-в Мозамбике Д1,Д2 и Д3 писали. С предидущим сезоном даже сравнивать нельзя.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Rock4wd 07 июл 2009, 09:27
феня писал(а):... Не давно наткнулся на очень интересный конкурс проводящийся в Ф. Непала. Конкурс посвящен развитию юношей этой федерации ...

А вот ещё пример: в Тайланде тоже проводится конкурс по развитию молодёжи: viewtopic.php?f=127&t=53201&view=unread#unread
Я считаю такой конкурс очень полезным, т.к. с его помощью создаются дополнительные условия по стимулированию менеджеров команд для эффективного тренинга молодняка, который впоследствии будет играть в сборных.
Для создания подобного конкурса в нашей ФФ нужно только желание, правила можно взять аналогичные, или придумать совместно с Советом ФФЭ.
Rock4wd
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение Дмитрий SDVig 07 июл 2009, 12:12
Собственно, кандидатуры в Совет Федерации одобряю. Жаль, что пока не удалось найти желающих помогать вести самый трудоемкие процесс - Фонд Федерации. Ну да ладно, справимся как-нибудь.

По поводу Конкурсов молодежи. Попытайтесь мне кто-нибудь объяснить - в чем, собственно, разница с нашей Фабрикой Звезд? В том, что по ней нет отдельного топика? А теперь скажите, сколько конкурсов в том же Непале, в Тайланде. И сколько у нас.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение феня 07 июл 2009, 17:24
Да так и есть! Во первых нет отдельного топика, да и вообще нашим конкурсам не уделяется подобного внимания.
А количество конкурсов вовсе не показатель качества! Есть такая поговорка "лучшее враг хорошего"!
Если мы побробуем развить эту отрасль Федерации, она станет более интересной и полагаю более активной. Зайдите хотя бы на главную страницу, она чуть ли не вся на данный момент посвящена различным конкурсам проводящемся по всему ВСОЛу. А о наших конурсах я узнал совсем недавно и то по ссылке которую ты мне скинул)) Я не считаю, что нужно что то менять кардинально, возможно просто стоит дать этому большее освящение. И помочь в этом нам как раз может Совет Федерации. Может даже стоит назначить ответственного за конкурсы проводящиеся у нас и их освещения.
Я нехочу сказать, что у нас плохая Федерация или отсталая или еще что нибудь в этом роде. Я лишь хочу помочь ее развитию. Славься Эквадор! :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
феня
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение equarus 07 июл 2009, 21:53
феня писал(а):1. Я не считаю, что нужно что то менять кардинально, возможно просто стоит дать этому большее освящение. И помочь в этом нам как раз может Совет Федерации.
2. Я хочу помочь ее развитию.
3. Славься Эквадор!
Ты трижды прав, Феня! Сам думал отом, что нужно популяризировать то, что уже у нас есть. Вопрос, как всегда, в исполнении...
equarus
 
 
 

Re: Совет Федерации Эквадора
Сообщение феня 08 июл 2009, 00:04
equarus писал(а):Ты трижды прав, Феня! Сам думал отом, что нужно популяризировать то, что уже у нас есть. Вопрос, как всегда, в исполнении...

:wise: Я свое предложил: разве не для того нам нужен Совет Федерации- чтобы найти исполнителей и распределить их работу.
Человек который бы отвечал за популиризацию конкурсов подходит к двум отделам: коммерческий департамент и пресс-служба. В принципе, конечно, можно было бы создать еще один отдел, который бы отвечал именно за эту часть жизни Федерации, но боюсь это уже может быть воспринято, как кардинальные перемены, а следовательно остается первый вариант. Остается только решить какому из отделов это поручить) :beer:
феня
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор