Новые дивизионы Д3 и Д4

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 09 авг 2008, 03:05
Люби кто видел жеребьевку кубка страны и кубка вызова. Это просто ужас :(
Мне играть с Котопаски, вот везет :mg:
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 526
 
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение KVN4uk 09 авг 2008, 10:00
davidber писал(а):Теперь относительно вопроса, твой подсчет верен, но очень запутан, Пратос написал более короткую формулу расчета, но она еще короче отражается на страничке отправки состава на матч. Ты сейчас скажешь что этот вопрос поднялся по 10 сезону когда этого всего не было, но ты и не забывай, что спецуху Л, очень сильно урезали. И самое главное, ты можешь весь день считать один матч, а гена все решит по своему и все твои расчеты, насмарку. Так что ВСОЛ, это футбол, развлечение, отдых, а не трудные математические расчеты.
Чесно говоря, надоели "пустые" споры. ;)
Итак, краткая история спора специально для господина Президента Ямайки :grin:
Первоначальное мнение моих опонентов о методики подсчета бонуса от спецухи типа "Л":
Tyler писал(а):Интересно. Имеется команда, в которой 11 человек с силой 60 и все с Л4. каждая Л4 приносит 60*0,03*10 игроков = 18 баллов. На всю команду будет 18*11 = 198 баллов. Ну вот никак не 275...
stone писал(а):спецуха лидер дает +3% от реальной силы игрока за исключением самого игрока о каких 253 баллах идет речь мне не понятно, KVN4uk у тебя неправильно поставлено условие и само решение тоже. т.е. твоим методом получаем 660+30%=858 в рез-те чего имеем прибавку в 198 но никак не 253 балла! ты же посчитал что игрок увеличив свою силу от своего товарища от этой сумарной силы дал еще +3% и т.д. что в принципе неверно!
stone писал(а):Объясняю еще раз для непонятливых, из правила следует что каждый игрок дает бонус +3% от своей силы каждому игроку (причем 3% считается от силы игрока а не от реальной силы в матче, а плюсуется к реальной силе), так? так!
и получается что один игрок дает 1,8 бала 10-ти другим игрокам т.е. прирост команды 18 баллов от одного игрока, итого кроме этого игрока остается еще 10 игроков 18*10=180 но никак не 253!
твои подсчеты необоснованы 3% берется не от реальной силы игрока а от его силы просто без физы и усталости и плюсуется к реальной силе других игроков потом у следующего!!!!!! ты же доказываешь обратное, по твоим же расчетом выходит, что у них растет просто сила!
Pratos писал(а):А по спецухам хочу добавить:
Л1-4 (0,5%-1%-2%-3%), в пересчете на всех игроков общий бонус приблизительно равен 5/10/20/30 % от силы этого игрока, любая другая спецуха дает бонус 1 игроку, в подсчете процентного бонуса имеет значение стиль игры, в лучшем случае игрок имеет около +10/20/30/40%. Вот и вся математика. Спецуха Л дает гарантированный бонус 5-30%, а любая стилевая дает аналогичный плюс только в лучшем случае, иначе бонус от нее будет в разы меньше!
Теперь мой метод:
KVN4uk писал(а):На сколько я знаю считается так:
11*60=660
660+ 3% = 679,8
679,8 + 3% = 700,194
700,194 + 3% = 721,19982
721,19982 + 3% = 742,83
742,83 +3 % = 765,12
765,12 + 3% = 788,07
788,07 + 3% = 811,71
811,71 + 3% = 836,06
836,06 + 3% = 861,15
861,15 + 3% = 886,98
886,98 + 3% = 913,59
Итого: сила состава С11 без спецух 660 баллов
с учетом Л4 913 баллов
расзница 253 балла

На счет 275 баллов, я говорил примерно, что, кстати, оказалось почти верно :grin:
Да и скажи теперь какую более короткую формулу написал Pratos? Не благодари за подборку, просто внимательно читай форум. И давай оставим этот спор, потому как тут все уже давно прояснилось.
По поводу математики с Тобой не согласен. Мне например постоянно приходиться считать, чтобы не просто выиграть (это не так сложно), а заработать максимальные баллы для основы. Плюс, считать необходимо молодой команде при постройке базы (что, когда, в какой последовательности строить, что можно успеть натренировать и т.д. примеров много).
Удачи!
KVN4uk
 
 
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение davidber 09 авг 2008, 11:37
То KVN4uk я остаюсь при своем мнении, наш спор считаю пустым, потому что мы доказываем одно и то же, тебе советую иногда смотреть и считаться с мнениями других, ты не самый великий менеджер ВСОЛа. Удачи со сборной! :beer:
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 526
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение spyker 09 авг 2008, 11:43
poTEMKin писал(а):
spyker писал(а):Для меня вариант 3 самый спорный, поэтому по нему идти не советую. А что до первых двух...посмотри мое Атлетико-может что интересное для себя и почерпнешь.
Ага.,особенно прикольный у тебя дубль)))))))))) 7 игроков стоимостью менее 100К :D
уже прогресс-было 9. Это раз)) В составе играют из этих семи человек от силы 5. Это два))) И еще не конец чемпа-это три ;)
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6123
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 618
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение equarus 09 авг 2008, 21:04
davidber писал(а):наш спор считаю пустым ... ты не самый великий менеджер ВСОЛа. Удачи со сборной! :beer:
А кто самый великий? :D
На самом деле и davidber, и KVN4uk - вы входите в группу менеджеров, которой Эквадор может гордиться!
Да здравствует Эквадор! :beer:
equarus
 
 
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение davidber 09 авг 2008, 21:58
equarus писал(а):
davidber писал(а):наш спор считаю пустым ... ты не самый великий менеджер ВСОЛа. Удачи со сборной! :beer:
А кто самый великий? :D
На самом деле и davidber, и KVN4uk - вы входите в группу менеджеров, которой Эквадор может гордиться!
Да здравствует Эквадор! :beer:
Спасибо, но я точно нукуда не вхожу, вот Алушта это достойный пример, за три сезона из новой команды Д3 в лидеры Д1, это круто, а победы завоеванные командами которые вырастили другие, это не показатель! :king: , так же назову маскора, посмотрите на его Дифаа, то же команда взята с самого начала. Так Эквадору есть на кого равняться! :cool:
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 526
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение Mussol1n1 11 авг 2008, 21:46
Об мой резерв грохнули "супер" ай-яй-яй :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вот коллизии в этом сезоне я проигрываю пастоянно. Что-то не чисто в британском королевстве
Mussol1n1
 
 
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение Алушта 12 авг 2008, 14:19
Mussol1n1, о том, что делать с командой. состав у тебя сильний, в крайности бросаться и выбирать какое-то одно направление развития я бы не стал. можно расширить стадион где-нить до 39 тыс, и получать хорошую прибыль, можно приберечь деньги к концу сезона и построить новый уровень базы (хотя пока третьего уровня должно хватать). я бы сделал акцент на молодежь (не расширяя стадион и базу), в этом сезоне придет 3 человека, можно прикупить еще парочку, после старения они будут без проблем обыгрывать дубли других команд. в следующем сезоне тоже три человека придет и вот у тебя уже дублирующий-молодежный состав, где старики не должны забирать баллы у молодых.
не бойся выхода в Д2, никто тебя там рвать не собирается, а баллы для игроков зарабатывать полегче будет.

davidber, только сейчас дошло, почему ты писал про ДВЕ интересные игры, не думал, что в кубке вызова та же жеребьевка. чтож будет действительно очень интересно :beer:
Алушта
 
 
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение Mussol1n1 12 авг 2008, 14:37
Алушта писал(а):Mussol1n1, о том, что делать с командой. состав у тебя сильний, в крайности бросаться и выбирать какое-то одно направление развития я бы не стал. можно расширить стадион где-нить до 39 тыс, и получать хорошую прибыль, можно приберечь деньги к концу сезона и построить новый уровень базы (хотя пока третьего уровня должно хватать). я бы сделал акцент на молодежь (не расширяя стадион и базу), в этом сезоне придет 3 человека, можно прикупить еще парочку, после старения они будут без проблем обыгрывать дубли других команд. в следующем сезоне тоже три человека придет и вот у тебя уже дублирующий-молодежный состав, где старики не должны забирать баллы у молодых.
не бойся выхода в Д2, никто тебя там рвать не собирается, а баллы для игроков зарабатывать полегче будет.
А я вот думаю прикупить защитника с сибой более 50...
Mussol1n1
 
 
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение Алушта 12 авг 2008, 15:32
а стоит ли игра свечь? в смысле зачем он тебе? у тебя по силе состава команда третья в своем дивизионе и такого прям срочного усиления состава не требует, а защитник с силой больше 50 - это минимум 5 лямов. не думаю, что он себя окупит. по своему опыту сложилось впечатление, что должно сильно повезти, чтобы покупка сильного игрока оправдывала себя.
Алушта
 
 
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение spyker 12 авг 2008, 15:59
2Алушта
Насчет выхода и зарабатывания баллов. Тут тоже спорный вопрос. Сейчас в Чехии наблюдаю, как команды, вышедшие в Д3 в прошлом сезоне, не набирают, а напротив теряют баллы, хотя не все, но теряют. Хотя с другой стороны, разрыв в классе между Д2 и Д3 не так уж и велик, в среднем 100 баллов по V... В Швеции где-то также и большинство команд нормально себя чувствует. Но вопрос спорный-тут внимательно к нему подойти надо, проанализировать все за и против.
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6123
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 618
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение Алушта 12 авг 2008, 16:25
многое от менеджера зависит, от взглядов на игру, от состава команды.
Алушта
 
 
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение stone 12 авг 2008, 17:13
согласен что все зависит от менеджера и от оптимальности, мой депор вешел в первый див пусть мы и проигрываем но даже при проиграшах стабильно растем как правило -1 бал +2-3 балла
stone
 
 
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение pashtet_kun 12 авг 2008, 20:24
2Mussol1n1 - Дак и я тоже, коллега особо в Д2, не стремлюсь)))). Однако если получится выйти (в чем я сильно сомневаюсь), то тоже неплохо- для меня спортивный принцип кое-что значит - а уклоняться от борьбы в концовке чемпионата, трусливо поджав хвост, это не по мне...Да и не выйти мне, если только с первого места)))...
pashtet_kun
 
 
 

Re: Новые дивизионы Д3 и Д4
Сообщение spyker 12 авг 2008, 20:46
занимательный расклад получается :D кто же из Д3-в выходить-то будет? :)
Кстати, в России интересно будет понаблюдать конец чемпионата в Д4...их же только в прошлом сезоне создали..разница между Д3 и Д4 просто колоссальная :grin:
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6123
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 618
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор