Я чувствую себя...нездоровым.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lord_Raistlin 30 сен 2023, 06:05
Я тотальный новичок (играл только в fm немножка). Памахити. {wall} Замов и всего такого не хочется, свои шишки мне к лицу. Зарегистрировался - дали команду - подумал что точно не то что нужно, интуитивно (сердцем) зашел в Германию :oops: , нашел команду, подал заявку на обмен - дали.

Германия на дне, ни одной команды в сотке мира. Команда в принципе тоже, потому что денег в бюджете на перестройку нет. Взял кредит, денег все равно нет. Конкуренты в среднем сильнее.
Впрочем, Deutschland über alles, или, как говорят в современном мире make Germany great again. Ну или как-то так.

У меня есть план (к сожалению, пока не конкретный и по ожидаемому эффекту похожий на блицкриг, и да, у меня всегда есть план {crazy} ), но надо продать (обменять) штук 12 игроков чтобы купить штук десять взамен (потому что стиль, вероятно, мне нужен другой). Желательно быстро, потому что надо тренировать, пока нет лиги. Состав довольно сильно напрягает, из плюсов - собран довольно адекватно (но не так как мне хочется), игроки могут качаться (полагаю, что так далекооо не в каждой команде).

С налогов можно погибнуть. Сижу страдаю. Думаю, стоит ли еще раз подавать заявку, а если "да" - то куда именно? Возможно новичку (или конкретно мне) стоит попробовать молодую по составу команду или команду с приличным бюджетом в наличии? Стоит ли подать еще заявку и, может быть, посоветуете куда, и здесь приветствуется или хотя бы не порицается подобное (типа выйдет, что я взял команду на несколько матчей только), приведет ли это к отказу?
Пока что два матча сыграл с примерно равными по силе соперниками (3:0 и 1-1, относительно доволен).

Как продать игрока - не понял. Написано что трансферная стоимость выставленных на торги игроков падает на 5%, но почему-то у моих выставленных игроков она не изменилась. Удастся ли мне продать игроков около их трансферной стоимости? За сколько процентов стоит ставить игрока? Сделки я посмотрел, но там не показывает за сколько процентов были выставлены игроки изначально, чтобы понять. Может кто опытом поделится.

Как понять, на сколько лет контракт оптимален, если с будущим такая неопределенка? Стоит ли предлагать контракты не на всю надежную стоимость (я дважды попробовал ближе к ней, дважды игроки отказали)

Как купить игрока, если нет денег, а своих не удается продать, и это при том, что по ощущению в составе небольшой переизбыток игроков?

Кого тренировать? Молодежь, чтобы продать или можно было чаще выпускать на поле? Или основу, чтобы по трансферным итогам ее часть выпала из, собственно, основы?

Еще по скаутингу ничего не нашел, стоит ли скаутить (вероятно, т.н. прс, может быть стиль?..), стоит ли поднимать скаутский центр выше третьего в моем пока что (sic!) D4?

Какой смысл в пресс-конференциях, стоит ли там писать. Имеет ли смысл делать обзоры на D4?)

P.S. Можно ли добыть денег альтеративным способом, например обыграть сборную Анголы в шахматы?) {komb}
P.P.S Может, стоит написать историю карьеры молодого красивого долбоклюва преклонных лет, коего подобрала команда не очень молодых и всегда перспективных? :hello:
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение Аллистер 30 сен 2023, 06:13
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 сен 2023, 10:36 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение Игорь Футбол 30 сен 2023, 06:15
Lord_Raistlin писал(а):Кого тренировать? Молодежь, чтобы продать или можно было чаще выпускать на поле? Или основу, чтобы по трансферным итогам ее часть выпала из, собственно, основы?

Еще по скаутингу ничего не нашел, стоит ли скаутить (вероятно, т.н. прс, может быть стиль?..), стоит ли поднимать скаутский центр выше третьего в моем пока что (sic!) D4?

Какой смысл в пресс-конференциях, стоит ли там писать. Имеет ли смысл делать обзоры на D4?)
Тренировать лучше основу; стиль надо изучать, ПРС не знаю; скаут центр можно поднять, но сначала рекомендую довести до 8 уровня спортшколу и медцентр. Пресс-конференции писать конечно стоит, обзоры тоже полезны будут. На другие вопросы ответить не могу. Надеюсь, информация будет полезной! :beer:
Игорь Футбол
 
 
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение teams.by 30 сен 2023, 06:21
Lord_Raistlin писал(а):...

FM мы уважаем. Зарекался замить, но вроде у тебя есть добротные мысли и я готов помочь на первых порах. Уже не помню кто кого должен назначать в замы, почитай в правилах или на форуме и если есть интерес, отпиши в личку.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение speleolog 30 сен 2023, 08:03
viewtopic.php?f=0&t=78546
Обращайся сюда, но в начале изучи что в шапке. Задавай по 1 вопросу.
Рекомендую в первую очередь изучить https://virtualsoccer.ru/rules.php потратить придётся не мало времени. Играй и всё придёт со временем. :hello:
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение uvarov 30 сен 2023, 08:13
Бросай Германию, переходи в Тонга, поправим здоровье и поделимся всеми секретами.
Аватара пользователя
uvarov
Знаток
 
Сообщений: 2149
Благодарностей: 605
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:28
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпия (Парамарибо, Суринам)
Марист (Фатума, Тонга)
Гай (Маце, Хорватия)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение Mikeso 30 сен 2023, 09:19
Чтобы примерно ориентироваться в трансферных ценах, нажимаешь прям в ростере по цене игрока и в открывшейся странице внизу список подобных сделок. Если у игрока прс ниже 70 и нет спецух, то такого очень сложно продать за цену, близкую к 100% от номинала.
Больше всего в этой игре ценится наличие спецвозможностей у игроков, высокий прс, низкая травматичность.
Lord_Raistlin отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
 
Сообщений: 524
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 557
 
Бала Таун (Бала, Уэльс)
Хонда (Хамамацу, Япония)
Сантьяго-де-Куба (Сантьяго-де-Куба, Куба)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение NeLermontov 30 сен 2023, 09:27
Тут уже писали, но правила придётся раза 3 перечитать, чтобы разобраться и то полностью не получится) Ну и так как ты новичок ты не знаешь что есть текстовая трансляция, после генерации матчей заходи сначала сюда https://vsolviewer.ru/
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
NeLermontov
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 576
 
Норд Апеннино (Серравалле, Сан-Марино)
Диги (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение _fox_ 30 сен 2023, 09:40
Как продать игрока - не понял. Написано что трансферная стоимость выставленных на торги игроков падает на 5%, но почему-то у моих выставленных игроков она не изменилась. Удастся ли мне продать игроков около их трансферной стоимости? За сколько процентов стоит ставить игрока? Сделки я посмотрел, но там не показывает за сколько процентов были выставлены игроки изначально, чтобы понять. Может кто опытом поделится.
упадёт на 5%, если по итогам торгов его не купят. Итоги торгов обычно в 22.00 дня через три после того, как выставил на трансфер

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Какой смысл в пресс-конференциях, стоит ли там писать. Имеет ли смысл делать обзоры на D4?)
можно заработать, но немного

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Как купить игрока, если нет денег, а своих не удается продать, и это при том, что по ощущению в составе небольшой переизбыток игроков?
продавать за 150% сложно, его может купить только такой же новичок, как ты. твои игроки не сильно ценные - могут уйти процентов за 60-70

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Пока что два матча сыграл с примерно равными по силе соперниками (3:0 и 1-1, относительно доволен).
основные матчи в чемпионате - Кубок межсезонья - просто разогревочные, можно сказать товарищеские.
поставь на игры чемпионата хорошую форму - ее выбери в "Изменениях физической формы игроков" - одна из иконок вверху справа

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
P.S. Можно ли добыть денег альтеративным способом, например обыграть сборную Анголы в шахматы?)
конечно - через магазин, это не возбраняется, даже наоборот

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
У меня есть план (к сожалению, пока не конкретный и по ожидаемому эффекту похожий на блицкриг, и да, у меня всегда есть план {crazy} ), но надо продать (обменять) штук 12 игроков чтобы купить штук десять взамен (потому что стиль, вероятно, мне нужен другой). Желательно быстро, потому что надо тренировать, пока нет лиги. Состав довольно сильно напрягает, из плюсов - собран довольно адекватно (но не так как мне хочется), игроки могут качаться (полагаю, что так далекооо не в каждой команде).
чтобы с твоей командой выбраться в высший дивизион, понадобится сезонов 12-15, это к реальному 2028 году. с донатом - можно сезона за 3-4.

писать о своем развитии - это пожалуйста. во многих федерациях такие топики есть.

удачи!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение gora6 30 сен 2023, 12:26
Lord_Raistlin писал(а):...
Приходи в Сан-Марино научим, поможем, обьесним.
gora6
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 21:51
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 441
 
Таба-Тсека (Таба-Тсека, Лесото)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение Кул 30 сен 2023, 12:58
Мне кажется лучший вариант тебе пойти замом к хорошему менеджеру строителю. И изнутри посмотреть как должно быть ,к чему стремится.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Кул
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 523
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение Lord_Raistlin 30 сен 2023, 15:07
Аллистер писал(а):(удалено модератором)
Я не в обиде, если дело в этом, в отсутствии потерпевшего наказание избыточно.

Замом идти не хочу, и брать себе, вероятно, тоже. Спасибо за предложения.

А если убрать игрока с рынка (допустим, чтобы понизить цену больше 5%), и снова выставить, то он не выставится сразу на следующее окно?
Правила я уже читал, понятно что так все не упомнишь/не разберешь.

За обмены вообще никто не написал. Как и совет более подходящей новичку или конкретно мне команды.

speleolog писал(а):https://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=0&t=78546
Обращайся сюда, но в начале изучи что в шапке. Задавай по 1 вопросу.
Собственно по совету из нее и создал свою...

С формой поставил немного, беспокоюсь что не хватит на весь сезон.
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
Зоттегем (Зоттегем, Бельгия)
Тегевадзаро (Миядзаки, Япония)
Гейзер (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение speleolog 30 сен 2023, 15:36
Просто у каждого свой путь развития/игры. Кто то играет в долгую, много дорожек. Кто то хочет всё и сразу, самый короткий путь через магазин в https://virtualsoccer.ru/teams_free.php?vip=1 .Купи готовое и половина вопросов отпадёт. :hello:
P.s на счёт алистера не переживай. Тут всё жёстко. Могут карточку дать и за троеточие, если решат что там мат. {stars}( как у тебя в названии темы) :D
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение Tabakki 30 сен 2023, 16:53
Вы полностью описали мои переживания в начале игры))
respect отметил этот пост как понравившийся.
Tabakki
Менеджер
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 08:38
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Боскамп (Гроннинген, Суринам)
Твенти 11 (Крайстчерч, Новая Зеландия)
Тунизьен (Тунис, Тунис)
 

Re: Я чувствую себя...нездоровым.
Сообщение Ridik 30 сен 2023, 18:08
Комментарии к матчу дают на личный счёт некоторое количество всоликов, если соперник нажмёт монетки.
Обзоры так же дают всолики. За каждую нажатую монетку другим менеджером дивизиона, на ЛС по 25К всоликов + 25 в команду. Суммарно при 16 командах в диве, максимум 750К. Плюс к этому отдельно премирует Лига за хорошие обзоры.

Что касается планов на развитие, трансферов, построек и т.д. То на мой взгляд не нужно сразу всё стараться запихнуть в голову. Удели внимание лучше самой игре конкретно в сезоне. Учись планировать форму, бороться правильно с усталостью, собирать и держать сыгранность, и т.д. Что-то не ясно, спросил, запомнил.
Всё остальное постепенно придёт

P.S. На трансферный рынок новичку лучше первое время не заглядывать, ничего не покупать, и не продавать. Разве, что по мелочи
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7558
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров