Моментные или стилевые спецухи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 16 мар 2011, 17:17
evil_eye писал(а):Серебра будучи третьим по силе в диве? Я не говорю, что это плохое достижение, просто причём тут наличие/отсутствие Ат?
Когда серебро завоёвывалось сила была четвёртой, полуфинал кубка страны и 1/8 финала КОНКАКАФ, т.е. команда играла по 5-6 матчей в неделю в 2-х из который усталость не сбрасывается, да и команда по меркам мирокубков не шипко-то и сильная... Надеюсь так понятнее объяснил :-)
Вот посчитал даже:

№ недели-Кол-во игр
1-3
2-5
3-5
4-5
5-5
6-6
7-6
8-6
9-4
10-3
Неделя №1 - 1,2,3 тур чемпионата
Неделя№2 - 4,5,6 и т.д.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 16 мар 2011, 17:33
Знаешь, у вас на Арубе довольно большой разброс сил в D1. Не знаю, как в прошлом сезоне, но в этом точно. Есть явный лидер + 3 сильные команды + куча слабаков.
:roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 16 мар 2011, 17:41
Это задач не отменяет... И с чего ты взял, что слабаков остановит разброс по силе, особенно если они видят, что ты уставший... Факт в том, что команда ниже своего уровня не опускается, играя на 3 фронта...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 16 мар 2011, 17:46
Я ваших реалий не знаю, могу судить только поверхностно. Хотя таблица (забитые-пропущенные, соотношение побед и поражений) показывает, что у вас там поголовно практикуется тактика основа-слив. А раз так, можно подозревать, что было много проходных матчей.

ЗЫ:
Что-то мы заоффтопились уже, по-моему. :beer:
evil_eye
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Jambo 16 мар 2011, 17:52
Воронок писал(а):Каким образом? Если еще неизвесно каким стилем я буду играть? Ведь в отправки состава и в полоске команда вначале матча цифры совподают.
С чего бы это? Сила при отправке состава совпадает с полоской "сила стартового состава", а не с "силой в начале матча". При отправке состава и в полоске "сила стартового состава" стилевые спецухи тоже учитываются. В правилах прописано как они считаются http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64 (смотри графу "В отчете о матче").
Jambo
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Akiro 16 мар 2011, 18:08
A/|EWEHbKA писал(а):Посмотри Юниорс образца этого сезона, чего он добился, какая у него сила и сколько там атлетов (подсказка:1 ;) )...
А что мешает в других командах добиваться таких же результатов?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):Ат - вообще зло...
Ат - для людей, не умеющих планировать состав на сезон...
Ат - для ленивых...
Ат - песполезно занятый стол, кроме кипера, т.к. им замену ещё не сделали...
Команда с Ат никогда не будет сильнее команды без неё... ни в противостоянии, ни на дистанции...
Довольно странный пост. Если ты не видишь пользы в Ат, то это еще не значит, что ней пользы нет. У нас, в Кыргызстане, есть команда, которая перекачана Ат-шками. Она регулярно выигрывает медали (иногда и чемпионство), имея 5-8 силу в стране. Но ее проблема в том, что ей не хватает силы на международном уровне. Однако, в рамках чемпионата страны, она вполне конкурентоспособна. Безусловно, закачивать Ат-шку большинству игроков основы - это перебор. Но частичное использование Ат-шек, как и моментных спецух, безусловно принесет пользу команде.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 563
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Килгор13 16 мар 2011, 18:18
Des_abdul писал(а):
Воронок писал(а):Я слабый математик поэтому конкретно в цифрах ничего несмогу представить. Но смысл в том что: дапустим 2 команды и у всех играков сила 100 у одной спецухи л4пк4моментнаяАт, у другой л4пк4 стиливаяАт. Все играки на 100 формы и 0 усталости. Что мы имеем в начали матча команды имеют одинаковые силы, все одинаковые спецухи мы откидываем так как прибавка будет одинаковая. Остается 2-я стилевая против 1-й моментной, так вот в конце матча команда со 2 стилевой будет на 24% сильнее моментной что и будет отоброжатся в полосках силы. Что у нас получается? В начале матча опт 3 50:50 в конце стилевая на 200-300 сильнее(24% я не математик непосчитаю, не в этом суть), и большой шанс что моментная сможет победить с таким отстованием в силе(мое мнение шанс не больше 50%)? А даже если и победит она обыграет равную в начале матча команду, но некак неболее сильную.
Как это опт3 будут 50:50? С чего это взято, что вторая стилевая не даст своей прибавки на начало матча? Можно еще подробней этот момент!
Извеняюсь за тупил, везде где писал в начале матча имелся стартовый состав. jаmbо извени я неправ оказался, просто с телефона иногда путаюсь.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 509
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 16 мар 2011, 19:59
evil_eye писал(а):Я ваших реалий не знаю, могу судить только поверхностно. Хотя таблица (забитые-пропущенные, соотношение побед и поражений) показывает, что у вас там поголовно практикуется тактика основа-слив. А раз так, можно подозревать, что было много проходных матчей.

ЗЫ:
Что-то мы заоффтопились уже, по-моему. :beer:
Дело даже не в сливных, а в том что два моих преследователя (3 и 4 место) из мирокубков вылетели в первом же раунде и моя команда не просто смогла выдержать с ними конкуренцию, а даже превзойти...
ukrrowing писал(а):А что мешает в других командах добиваться таких же результатов?
Почему же? Ниже своего уровня не выступили, я бы даже сказал наоборот...
И самое главное:
ukrrowing писал(а):Но ее проблема в том, что ей не хватает силы на международном уровне.
Вот это для меня главное, именно там команда растёт по настоящему.
Тот же Юниорс в мирокубках по баллам: +57/-7
в остальных турнирах: +82/-50
В мирокубках понятно кому легли плюсики, а остальных матчах минусы... да не мне тебе говорить о этом, ты сам всё прекрасно понимаешь...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение ArsFan 17 мар 2011, 13:16
ИМХО, для середнячка хорошим будет сбалансированный вариант из стилевых и моментных, например:
[Стилевая] [Стилевая] [Л либо К] [Ат либо У]

Насчет остальных моментных От, Оп, Шт, Уг, П и тем более См считаю, что у них есть след. недостатки по сравнению с У:
    вероятность их влияния на конечный результат меньше - Шт, Уг, П
    не так очевиден механизм их действия - От, Оп, См

Насчет сильных команд - я не знаю, с такими пока не играл.
Но есть соображение, что там больше рулят стилевые и Л, из-за максимальной прибавки к силе т.е. например
[Стилевая] [Стилевая] [Стилевая] [Л]

Думаю, у каждой команды свой путь и свои нужды, соответственно каждой команде нужен свой уникальный план прокачки спецух, для чтобы они давали максимальный результат именно для этой команды. Глупо необдуманно применять шаблоны. Нужен расчет с учетом всех доступных параметров (каким стилем больше играешь, в каком диве, какие уже прокачаны спецухи, кто лидер команды, и т.д. и т.п.) для каждой конкретной комы и только после этого принятие решения о плане прокачки.
ArsFan
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Lecs 17 мар 2011, 14:02
Насчёт спецухи Ат не правы те, кто считает её ненужной. И не правы в корне.. Ат отличная спецуха... Взаимка большая, дает возможность играть большое кол-во матчей и идти играть за сборную с усталостью 0-1.. Вот к примеру БАТЭ. Практикую состав на основа-слив.... Заработал кучу баллов в том сезоне для С11.. Команда из 10 ед. стоимости оттого, что она Белорусская (а так она вообще была по стоимости сравни бесплатной) всего лишь за 1 сезон стала стоить 45 ед.. Причем молодые игроки (до 23 лет) неплохо брали баллы.. К слову Нехайчик +6-2.. Прирост 4 балла, а ему то 22 года и 1 балл за сборную.. Такая же ситуация у Юревича... Потерял много баллов, но почти все при сливах слабым игрокам, которых и вовсе не жалко... К тому же именно за счет Ат4 Родионов получил +6 баллов призовых.. Команда 14 по С17 к началу сезона заняла 10 место, а можно было бы и выше если бы не пару моих ошибок и суперы! В общем у Ат много + при постройке и формировании команды!
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4560
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 547
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 17 мар 2011, 14:15
*лекс*
Для сборной Ат ещё большее зло... Если у меня будет выбор взять игрока допустим 19-70 Л4 Пк4 Км4 Ат4 с 0 усталости или 19-70 Л4 Пк4 Км4 Д4 с усталостью 5, я в состав поставлю второго, игроки с Ат изначально ущемлены в сборной, если они не превосходят стилевиков в силе. После этого кто будет получать баллы в сборной, кто играет или игрок с Ат? ))
Вообще на эту тему я уже не раз говорил, вот здесь есть много чего: viewtopic.php?p=2100409#p2100409
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Lecs 17 мар 2011, 14:31
A/|EWEHbKA
В этом я с тобой согласен... Я вообще считаю что игроку до 22 лет Ат не нужна т.к. он может играть 4-5 матчей и потом за раз сбросить усталость до 0, но чем старше игрок становится, тем больше за матч он устает... Самые полезные игроки в командах то самые сильные, а они почти во всех командах старые пни.. Согласись лучше когда игрок 29-150 имеет Ат4 т.к. без Ат он бы не принес столько пользы команде... Я не считаю что Ат должна быть у 11 игроков.. Но у 6-7 самых сильных (включая вратаря) должны быть... У команд, где в чемпе разнос сил большой и она одна из лидеров там можно и без Ат обойтись.. Но пока команда в Д1 (Д2) слабая по сравнению с остальными, то моё мнение Ат послужит добрую службу.. А там когда выйдешь в лидеры страны уже и смена поколений нагрянет и можно обойтись без Ат :-)
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4560
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 547
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Varomir 17 мар 2011, 15:41
"П-о-м-е-д-л-е-н-н-е-й пожалуста, Я записываю" © Шурик :grin:
Полезная темка, очень познавательно читать! Продолжайте. Ведь и вправду на развитие своей команды каждый смотрит со своей колокольни. Я вот о сборниках и мирокубках пока даже и не думаю, а там оказываеться свои дебьри есть.
Varomir
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 17 мар 2011, 21:50
Согласись лучше когда игрок 29-150 имеет Ат4 т.к. без Ат он бы не принес столько пользы команде...
Давай сравним, а потом ты сделаешь выводы.
Имеем 2 игрока: 29-150 Л4 Пк4 Км4 Ат4 и 29-150 Л4 Пк4 Км4 Д4 у обоих форма 100%
первый показывает силу (Л не учитываем, она везде одинакова) - 150+64% = 246
второму, чтобы показать такую силу можно иметь усталость 13... загонять игроков без Ат не выше 13 вполне реально, а это значит они будут сильнее в матчах...

Varomir писал(а):"П-о-м-е-д-л-е-н-н-е-й пожалуста, Я записываю" © Шурик :grin:
Полезная темка, очень познавательно читать! Продолжайте. Ведь и вправду на развитие своей команды каждый смотрит со своей колокольни. Я вот о сборниках и мирокубках пока даже и не думаю, а там оказываеться свои дебьри есть.
А зря, я на них строю клубы, которые сам регил...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Lecs 17 мар 2011, 22:48
Зато такой игрок с Ат4 сможет сыграть 7-8 матчей подряд, а без только 6.. 2 игры, а они могут быть определяющими.. К тому же смотри.. У меня 3 игры...понедельник-вторник-пятница.. Мне как клубу со 2 половины таблицы нужно играть основой все 3 матча т.к. в них реально одержать 3 победы... Я ставлю его играть все игры и на сборную он едет с усталостью 1-3... А игрок без Ат едет в сборную с усталостью 9-12...Есть же разница.. Потом после сборной у него будет 14, а у Атлета 4-5, а там опять важные матчи за очки и без того игрока команде не обойтись, а загонять игрока без Ат уже не резон.. Везде есть свои +/-
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4560
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 547
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров