Моментные или стилевые спецухи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Килгор13 16 мар 2011, 14:40
evil_eye писал(а):
Воронок писал(а):Допустим они в начале матча по 1000 силу имеют, так вот в конце матча стилевая на порядок будет сильнее моментной,
А можно подробнее этот момент? :?

Я слабый математик поэтому конкретно в цифрах ничего несмогу представить. Но смысл в том что: дапустим 2 команды и у всех играков сила 100 у одной спецухи л4пк4моментнаяАт, у другой л4пк4 стиливаяАт. Все играки на 100 формы и 0 усталости. Что мы имеем в начали матча команды имеют одинаковые силы, все одинаковые спецухи мы откидываем так как прибавка будет одинаковая. Остается 2-я стилевая против 1-й моментной, так вот в конце матча команда со 2 стилевой будет на 24% сильнее моментной что и будет отоброжатся в полосках силы. Что у нас получается? В начале матча опт 3 50:50 в конце стилевая на 200-300 сильнее(24% я не математик непосчитаю, не в этом суть), и большой шанс что моментная сможет победить с таким отстованием в силе(мое мнение шанс не больше 50%)? А даже если и победит она обыграет равную в начале матча команду, но некак неболее сильную.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 509
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 16 мар 2011, 15:07
Насчёт Л, как я себе вижу её кое-какие недостатки.
..Я не буду говорить сейчас про завышенную VS, есть ещё другой момент (не претендую на истину в последней инстанции):
Положим, в команде 11 игроков с Л4 - основа. Что будет, если мы захотим выпустить дублёра? Мы потеряем:
1) Разницу в силе между основным и дублёром.
2) Бонус Л4 того невыпущенного игрока для всех остальных
3) Уменьшим бонус для Л4 от остальных 10 игроков (ведь сила состава уменьшится)

Если в команде 11 игроков со стилевой спецухой, то мы потеряем только 1)

Это отнюдь не отменяет того факта, что команда, прокаченная Л4 будет иметь самую большую силу (и надо сказать, что психологический момент тут тоже важен - такая команда кажется противникам очень мощной и часто провоцирует сливы), но.. мне кажется, когда делаешь выбор надо представлять себе все возможные последствия.
Я отнюдь не ратую за отказ от Л4 - просто переоценивать её тоже не надо, как и недооценивать.
evil_eye
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Des_abdul 16 мар 2011, 15:10
Воронок писал(а):Я слабый математик поэтому конкретно в цифрах ничего несмогу представить. Но смысл в том что: дапустим 2 команды и у всех играков сила 100 у одной спецухи л4пк4моментнаяАт, у другой л4пк4 стиливаяАт. Все играки на 100 формы и 0 усталости. Что мы имеем в начали матча команды имеют одинаковые силы, все одинаковые спецухи мы откидываем так как прибавка будет одинаковая. Остается 2-я стилевая против 1-й моментной, так вот в конце матча команда со 2 стилевой будет на 24% сильнее моментной что и будет отоброжатся в полосках силы. Что у нас получается? В начале матча опт 3 50:50 в конце стилевая на 200-300 сильнее(24% я не математик непосчитаю, не в этом суть), и большой шанс что моментная сможет победить с таким отстованием в силе(мое мнение шанс не больше 50%)? А даже если и победит она обыграет равную в начале матча команду, но некак неболее сильную.
Как это опт3 будут 50:50? С чего это взято, что вторая стилевая не даст своей прибавки на начало матча? Можно еще подробней этот момент!
Des_abdul
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 16 мар 2011, 15:16
1) Разницу в силе между основным и дублёром.
А если ты выпускаешь дублёра у команды без Л-ки? Неужели ты ничего не теряешь?
Varomir писал(а):А все же считаю что лидерка больше вредит чем помогает, Вс будет завишен. Планирую качать первую стилевую, вторую Ат, а вот с двумя другими еще не определился...
Но однозначно без лидерки, исключение разве что сборникам, юниорам.
Ат - вообще зло...
Ат - для людей, не умеющих планировать состав на сезон...
Ат - для ленивых...
Ат - песполезно занятый стол, кроме кипера, т.к. им замену ещё не сделали...
Команда с Ат никогда не будет сильнее команды без неё... ни в противостоянии, ни на дистанции...
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 16 мар 2011, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 16 мар 2011, 15:22
Я же написал:
Если в команде 11 игроков со стилевой спецухой, то мы потеряем только 1)
evil_eye
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Килгор13 16 мар 2011, 15:24
Des_abdul писал(а):
Воронок писал(а):Я слабый математик поэтому конкретно в цифрах ничего несмогу представить. Но смысл в том что: дапустим 2 команды и у всех играков сила 100 у одной спецухи л4пк4моментнаяАт, у другой л4пк4 стиливаяАт. Все играки на 100 формы и 0 усталости. Что мы имеем в начали матча команды имеют одинаковые силы, все одинаковые спецухи мы откидываем так как прибавка будет одинаковая. Остается 2-я стилевая против 1-й моментной, так вот в конце матча команда со 2 стилевой будет на 24% сильнее моментной что и будет отоброжатся в полосках силы. Что у нас получается? В начале матча опт 3 50:50 в конце стилевая на 200-300 сильнее(24% я не математик непосчитаю, не в этом суть), и большой шанс что моментная сможет победить с таким отстованием в силе(мое мнение шанс не больше 50%)? А даже если и победит она обыграет равную в начале матча команду, но некак неболее сильную.
Как это опт3 будут 50:50? С чего это взято, что вторая стилевая не даст своей прибавки на начало матча? Можно еще подробней этот момент!
Ну если стилевые спецухи учитываются в начале матча, то все расчеты будут иными. Подскожите пожалуйста учитывается(и на сколько) или нет?
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 509
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 16 мар 2011, 15:24
evil_eye писал(а):Я же написал:
Если в команде 11 игроков со стилевой спецухой, то мы потеряем только 1)
Не понял, а какая здесь потеря, особенно без сравнения? Вроде как вопрос поставлен моментные vs стилевые?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Jambo 16 мар 2011, 15:29
A/|EWEHbKA писал(а):
1) Разницу в силе между основным и дублёром.
А если ты выпускаешь дублёра у команды без Л-ки? Неужели ты ничего не теряешь?
Varomir писал(а):А все же считаю что лидерка больше вредит чем помогает, Вс будет завишен. Планирую качать первую стилевую, вторую Ат, а вот с двумя другими еще не определился...
Но однозначно без лидерки, исключение разве что сборникам, юниорам.
Ат - вообще зло...
Ат - для людей, не умеющих планировать состав на сезон...
Ат - для ленивых...
Ат - песполезно занятый стол, кроме кипера, т.к. им замену ещё не сделали...
Команда с Ат никогда не будет сильнее команды без неё... ни в противостоянии, ни на дистанции...
Опять таки для сборников это очень полезная спецуха, да и применить твои изречения можно к идеальной команде, а развивающейся зачастую проще и полезней иметь сильных игроков основы с Ат, чем большую скамейку сильных игроков.
Воронок писал(а):Ну если стилевые спецухи учитываются в начале матча, то все расчеты будут иными. Подскожите пожалуйста учитывается(и на сколько) или нет?
Пожалуй с этого и надо было начинать ;) В начале матча учитываются все стилевые спецухи, ровно так же как и в конце.
Jambo
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Килгор13 16 мар 2011, 15:40
Каким образом? Если еще неизвесно каким стилем я буду играть? Ведь в отправки состава и в полоске команда вначале матча цифры совподают.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 509
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 16 мар 2011, 15:46
A/|EWEHbKA писал(а):Вроде как вопрос поставлен моментные vs стилевые?
Я же написал:
Насчёт Л, как я себе вижу её кое-какие недостатки
Мне весь свой пост ещё раз процитировать? :grin:

Не понял, а какая здесь потеря, особенно без сравнения?
Та-же, что и в вышеупомянутом пункте 1) для команд с Л4:
1) Разницу в силе между основным и дублёром.
evil_eye
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Varomir 16 мар 2011, 16:03
A/|EWEHbKA писал(а):
1) Разницу в силе между основным и дублёром.
А если ты выпускаешь дублёра у команды без Л-ки? Неужели ты ничего не теряешь?
Varomir писал(а):А все же считаю что лидерка больше вредит чем помогает, Вс будет завишен. Планирую качать первую стилевую, вторую Ат, а вот с двумя другими еще не определился...
Но однозначно без лидерки, исключение разве что сборникам, юниорам.
Ат - вообще зло...
Ат - для людей, не умеющих планировать состав на сезон...
Ат - для ленивых...
Ат - песполезно занятый стол, кроме кипера, т.к. им замену ещё не сделали...
Команда с Ат никогда не будет сильнее команды без неё... ни в противостоянии, ни на дистанции...
Чесно говоря не понял этих доводов. Пока Я останусь "при своих".
Все же просматривая ростеры сильных команд, сильных менеджеров, тех кто хорошо берет балы с игры (а именно они для меня кумиры) заметно наблюдаеться перекос в сторону замены Л4 -> Ат4.
Участвуя в КМ можно уже к началу чумпионата наиграть масимальную сыграность. Все равно КМ выиграть нереально, для меня КМ это турнир где можно експерементировать.
А кроме того Ат4 в отличии от Л4 не учитываеться в Вс :)
Последний раз редактировалось Varomir 16 мар 2011, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Varomir
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 16 мар 2011, 16:08
Jambo59 писал(а):Опять таки для сборников это очень полезная спецуха, да и применить твои изречения можно к идеальной команде, а развивающейся зачастую проще и полезней иметь сильных игроков основы с Ат, чем большую скамейку сильных игроков.
Андрей, у меня есть и идеальная команда, и развивающаяся с Ат, и развивающаяся без неё...
Поверь я знаю о чём говорю... Для развивающейся команды Ат ещё большее зло... она там просто теряется... я бы сейчас с удовольствием Фаезу и Виодмонде Ат заменил бы на Км...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 16 мар 2011, 16:09
A/|EWEHbKA писал(а):
Ат - вообще зло...
Ат - для людей, не умеющих планировать состав на сезон...
Ат - для ленивых...
Ат - песполезно занятый стол, кроме кипера, т.к. им замену ещё не сделали...
Команда с Ат никогда не будет сильнее команды без неё... ни в противостоянии, ни на дистанции...
Всё-таки зависит от ситуации.
Если надо каждый матч играть на победу (или на баллы), то Ат очень даже пригодится.
К тому же, если не собираешься забивать игроку 16 спецух, но есть возможность вбить в последний слот спецуху, то лучше, наверное, Ат, чем что-либо другое первого уровня.
evil_eye
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 16 мар 2011, 16:54
evil_eye писал(а):Всё-таки зависит от ситуации.
Если надо каждый матч играть на победу (или на баллы), то Ат очень даже пригодится.
К тому же, если не собираешься забивать игроку 16 спецух, но есть возможность вбить в последний слот спецуху, то лучше, наверное, Ат, чем что-либо другое первого уровня.
На основе чего такие выводы?
Посмотри Юниорс образца этого сезона, чего он добился, какая у него сила и сколько там атлетов (подсказка:1 ;) )...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 16 мар 2011, 17:10
Серебра будучи третьим по силе в диве? Я не говорю, что это плохое достижение, просто причём тут наличие/отсутствие Ат?
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров