Моментные или стилевые спецухи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BornFree 15 мар 2011, 14:38
Да какая Фюн чисто моментная команда? То, что у нее нет стилевых, не делает ее моментной, потому как этих самых моментных спецух у нее мало. Там прибавка мизер и её влияние на исход (и на распределение баллов) слабое.
И сравнивать стилевую и моментную команду нужно не по равным Vs*, там явно будет в лучшем свете моментная, потому как у нее чистая сила (голая С11) больше должна быть.
Если полностью заточить 11 человек под моменты, они будут больше баллов грести, но в целом играть будут слабее. Возьмем защиту с Оп4От4 - прибавка 44% только в защите, 0% в атаке. Стилевые, например, Пк4Км4 дадут 64% и в атаке, и в защите. Также нападение - У дает 24% только в атаке и 0 в защите. Даже урезанная Д4 даст 32% и там, и там.
BornFree
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение миха 15 мар 2011, 14:52
BornFree писал(а):Да какая Фюн чисто моментная команда? То, что у нее нет стилевых, не делает ее моментной, потому как этих самых моментных спецух у нее мало. Там прибавка мизер и её влияние на исход (и на распределение баллов) слабое.
И сравнивать стилевую и моментную команду нужно не по равным Vs*, там явно будет в лучшем свете моментная, потому как у нее чистая сила (голая С11) больше должна быть.
Если полностью заточить 11 человек под моменты, они будут больше баллов грести, но в целом играть будут слабее. Возьмем защиту с Оп4От4 - прибавка 44% только в защите, 0% в атаке. Стилевые, например, Пк4Км4 дадут 64% и в атаке, и в защите. Также нападение - У дает 24% только в атаке и 0 в защите. Даже урезанная Д4 даст 32% и там, и там.
1) При расчете командной силы в протоколах С11 не играет абсолюно никакой роли, V тоже, только Vs.
2) Еще раз повторяю: мы не сравниваем какие спецухи больше усиливают- моментные или стилевые (конечно же стилевые), а пытаемся разобраться: работают ли моментные спецухи.
3) С равной по Vs стилевой командой моментная будет играть слабее, а грести баллов больше? Даже бредовый генератор на такую логику не способен.
4) Фюн чисто моментная команда потому что при 45 моментных спецухах у нее ни одной стилевой. Нейтральные Л, К и Ат в рачсет не берем.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 15 мар 2011, 16:06
alexrazer писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=17439

в команде Сиена нет игроков с моментными спецухами
Честно говоря, я не совсем понимаю, почему у Сиены такая низкая Vs, спецух-то в команде больше, чем у меня по-моему. Но дело даже не в этом. Там вообще какой-то странный дивизион, если сравнить силы команд с итоговыми местами. Да и не заметил я там ни одной серьёзной моментной команды. :?
evil_eye
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение fang 15 мар 2011, 17:49
Михаил писал(а):...
В аналогичном конкурсе 19 сезона viewtopic.php?f=10&t=128954 лидирующие команды имеют соотношение М/С спецух, которое говорит само за себя:
М/С Команда
17/12 Маре
8/0 Трендсеттерс
25/6 Кайхао
45/0 Фюн
7/3 Инчири
...
Все таки, у 3 из 5 в этом списке взаимка мама не горюй ;)
fang
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение BornFree 15 мар 2011, 18:09
3) С равной по Vs стилевой командой моментная будет играть слабее, а грести баллов больше? Даже бредовый генератор на такую логику не способен.
Ну, во-первых, не знаю как точно считается Vs*, но вряд ли, например, Пк4 считается за 40%. Наверняка как и при отправке составов она будет за 20%. Значит если играть стилем, то неучтенные 20% будут. Во-вторых, равной стилевой команде с Vs* 1000 является моментная команда не с Vs* 1000, а, скажем, 800, потому как её моментные спецухи по факту сократят отставание по силе. Отсюда ничейный результат и, как следствие, больше баллов в плюс, ведь играл как бы с более сильным соперником. Сравнивать стилевую с Vs* 1000 и моментную с Vs* 1000 некорректно, потому как вторая будет сильнее за счет неучтенных спецух. Это разные команды. Хоть у тебя 1 моментная спецуха, хоть 100 - все равно в графе будет 1000, хотя в матче команда сыграет как монстр.
Нужно смотреть на команды, у которых сила без спецух равна. Соответственно стилевую и моментную. Но тогда первая по Vs* будет много сильнее. Это я и хочу сказать.
А Фюн твой ни разу не моментная. Она только затачивается под нее и находится в стадии "новичек". Считать спецухи нужно у 11 футболистов, потому как именно они формируют силу в конкретном матче, на основе которой будет принято решение, кому сколько баллов дать. И в основе у тебя сейчас 26 спецух, при том что 5 спецух вратаря можно смело не брать в расчет, ведь стилевые также качают вратаря со спецухами Р,В и П. Спецухи Шт и Уг тоже откидываем - они не у самых сильных игроков, поэтому исполнять стандарты их не поставишь. Остается реально 19 спецвозможностей, которые являются невидимым бонусом в матче. Допустим, и стилевая и моментная команда всем игрокам будут давать Ат4 и Л4. Тогда остается по 8 слотов на 10 человек (вратари одинаковые). Т.е. 80 слотов для моментных спецух. А 19 - это только около 25% от настоящей моментной команды.
А по поводу работают ли моментные - тут только косвенные признаки, ничего не докажешь. Я думаю, что работают. Но раз они хуже стилевых в плане силы, не стоят внимания.
BornFree
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Varomir 15 мар 2011, 18:53
При расчете Вс любые стилевые считаються по +5% за левел, а вобще кому интересно ОФФ создал файл для разсчета Вс команды (http://siropasp.ucoz.ru/ там можно найти). Очень полезно для тех команд у кого игроки уходят в сборные, можно прикинуть свои сили на КТ.
А вот при расчете сили команды на поле стилевые считаються уже по правилам (2%, 5%, 6%, 8%, 10%, 11% в зависимости от ситуации) и прибавку к РС дают такую же. А вот моментные дают невидимую прибавку но нигде не отображаються! Итого команда с моментнимы и Вс=800 будет на равных играть с командой со стилевыми и Вс=1200 и уже как следствие будет больше брать балов по опт3. Огромный плюс моментной прокачки возможность варировать стили, минус врядли в сборную кого-то возьмут.
Наверное команды стоит сравнивать по "голой силе" то есть по С11.
Собственно пример с Фюн очень показателен.
Varomir
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение миха 15 мар 2011, 19:06
BornFree писал(а):...
Ну никак уважаемый BornFree не хочет понимать, что я не сравниваю моментные и стилевые спецухи. Стилевые спецухи сильнее! ЛУЧШЕ!!! Успокойтесь вы наконец. Я всего лишь доказываю, что моментные спецухи РАЮОТАЮТ, потому как в матчах с равными по Vs стилевыми командами у моментных шансы на выигрыш выше, и в них моментные получают больше баллов.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Килгор13 15 мар 2011, 19:45
А вот у меня сомнения что равная по вс моментная команда что то сделает со стилевой. Допустим они в начале матча по 1000 силу имеют, так вот в конце матча стилевая на порядок будет сильнее моментной, что по идеи и должно решить исход матча. А значит и набор балов должен быть у стилевой больше.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 509
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 15 мар 2011, 21:05
Если не считать лысых новичков с 5 У, то я знаю лишь 1 чисто моментную команду Фюн.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10960
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение fox 15 мар 2011, 21:27
и что это ему дало?
fox
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 15 мар 2011, 22:01
Посмотри, как затачиваются мои команды и получишь от меня ответ в этой теме ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение evil_eye 16 мар 2011, 12:39
Воронок писал(а):Допустим они в начале матча по 1000 силу имеют, так вот в конце матча стилевая на порядок будет сильнее моментной,
А можно подробнее этот момент? :?

Вообще странный спор.
1) Моментные работают. Это понятно.
2) Стилевые круче. Это понятно.
3) Вторая стилевая круче первой момнетной. Это большой вопрос.
4) Третья стилевая круче первой моментной. Это уже крайне сомнительно.
5) Всё равно все зачем-то качают Л4
:beer:
evil_eye
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение A/|EWEHbKA 16 мар 2011, 13:29
Всё равно все зачем-то качают Л4
Потому что Л-ки дают 33% каждому игроку, выше которой может дать только первая стилевая ;)
Лично для меня лучше качать полезные спецухи быть тем самым сильнее и выигрывать матчи, чем прокачивать сомнительные и проигрывать. В первом случае, я хоть какие-то баллы соберу... да места в турнире буду занимать по выше...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Jambo 16 мар 2011, 13:36
evil_eye писал(а):5) Всё равно все зачем-то качают Л4
:beer:
Ответ один - самооценка повышается, когда чел видит, что у его команды Vs больше чем у соперников.
A/|EWEHbKA писал(а):
Всё равно все зачем-то качают Л4
Потому что Л-ки дают 33% каждому игроку, выше которой может дать только первая стилевая ;)
Лично для меня лучше качать полезные спецухи быть тем самым сильнее и выигрывать матчи, чем прокачивать сомнительные и проигрывать. В первом случае, я хоть какие-то баллы соберу... да места в турнире буду занимать по выше...
Тому подтверждение))
Jambo
 
 
 

Re: Моментные или стилевые спецухи?
Сообщение Varomir 16 мар 2011, 14:31
А все же считаю что лидерка больше вредит чем помогает, Вс будет завишен. Планирую качать первую стилевую, вторую Ат, а вот с двумя другими еще не определился...
Но однозначно без лидерки, исключение разве что сборникам, юниорам.
Varomir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров