Япония: Дорога в J-Лигу!

Здесь всё о тактике и стратегии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 04 май 2020, 19:34
Старые темы: Юниоры Восходящего Солнца (Архив) Дорога в J-Лигу (архив)
Решил их не трогать, новая тема будет здесь. Повестка продолжает затрагивать тему, описанную здесь
 Полезное
theenemy.dk - создание таблиц для форума и новостей
vsolist.ru - статистика клуба
vsolticket.do.am/ - цена билетов на матчи
pcstat.ru - статистика игроков


ВСТУПЛЕНИЕ
ИГРОКИ и их ПРОКАЧКА
РАЗМЫШЛЕНИЯ О БАЗЕ
О ТАКТИКАХ НА МАТЧ



 МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ
 Как качать игрока? Наигрывать?
Зависит оттого, какая у вас команда - сильная, слабая или средняк. Естественно, что ключевая вещь для роста молодого игрока это кубик Изображение и Изображение :oops:
Везде есть свои определенные тонкости, например, слабого молодого вратаря лучше не выпускать против команд с сильной атакой, особенно в гостях. Хорошо иметь Л4-игрока в защите, который будет усилять голкипера, в первую очередь прокачивать В4 (или Р4, если команда играет {kat})
С полевыми игроками определенные тонкости могут быть тонкости в заменах, например:
✓ Выпускать на любую позицию (например СМ, там он навредит меньше всего) на первый тайм, а затем менять на подходящего сильного мужика. Либо даже без замены. Для получения плюса, по моим наблюдениям, нужно 60-70 минут игрового времени, если меньше - шансы серьезно падают.
✓ В концовке. Тоже возможно (например, при ведении в счете выпустить эдак минуте на 70й), но пока мне они кажутся менее привлекательно ;( Лучше на СМ.

Касательно уровня команд, здесь тонкость заключается в силе клуба.
Особенно благодатная почва в слабых и средних командах - мы удаляем "лишних" игроков из состава, вводим вместо них ветеранов, чтобы те попадали в основу, с нужными нам СУ (или без СУ вообще), молодые 16-17 летки могут "сидеть под ними" в распределении основного состава
Изображение
Так и играем. Спецвозможности (СУ) смело передаем по максимуму нужным юниорам:
● вратарь (В4 Р4 Ат4 П4 либо В4 И4 Ат4 П4)
● юниор-лидер (предположительно, это вингер или латераль Л4 У4/См4 Стиль4 Ат4)
● юниор-стандарник Шт (предположительно, это вингер Л4 Стиль4 Ат4 Шт4 - Стиль4 И4 Шт4 Ат4 - Стиль4 Шт4 У4 Ат4 - Стиль4 Шт4 Стиль4 Ат4)
● юниор-стандарник Уг (предположительно, это латераль Л4 Уг4 См4 Ат4 либо Стиль4 См4 Уг4 Ат4)
● юниор-капитан (предположительно, это вингер Стиль4 У4 Ка4 Ат4)
Если у нас качается примерно такой набор молодых игроков (с топ ПРС, низкой травмой и тд), то есть место для 6 ветеранов. Минимум. А можно вообще один сезон отыграть в 11 веников, а потом, когда у нас будет 11 спецвозможностей, ввести 5 молодых игроков на прокачку и так как они в начале всё еще 16-45 (ну или 16-55, если мы топ-топово их качнули к концу сезона), то благодаря ловкости рук ветераны могут быть всё еще в основе верно? И тогда БАХ 11+11 спецумений от веников. И еще 8+8 с ТЦ. И еще у этих пятерых были начальные свои 5. 43 спецвозможности в арсенале пятерых молодых самурайчиков в 17 лет!

Со средним клубом могут быть проблемы, потому что
● Может не получиться резко "оветераниться", из-за недовольства, падения силы состава, стоимости игроков и прочего.

Так что действовать надо осторожнее, мягче, но зато возможно создать "финансовую подушку" в течение 2-3 сезонов и только потом устраивать качалово 5 юниорам с помощью 6+ ветеранов. Итак, как прокачать сильную молодую команду себе? Только терпением!

Таким образом, прокачав 5 ключевых игроков с помощью заморочки ветеранами, мы можем перейти к подтягиванию остальной обоймы. За это время (около 4 сезонов) мы можем подзарабатывать на перепродажах ненужных из за их собственного роста остальных юниорах (не единственный способ), поэтому мы можем иметь 21-летних игроков с топовым, нужным нам, оснащением СУ, и какой-то запас денег. У этих игроков впереди будет еще 9 сезонов топовой карьеры. И мы просто покупаем на имеющиеся деньги еще парочку, а остальных из СШ, даже просто без ветеранов возможно прокачать. Да? Возможно точно.

И это я еще не упомянул о ежегодных акциях бонусных спецумений, которые хорошо ускоряют дело (в среднем 4-5 спецвозможностей по акциям в год можно иметь)
 Моностилевая или мононациональная команда?
Возможно, одностилевые команды собирать больше не обязательно нужно. Объясню почему: так как рынок труда осложнен тем, что нужно подбирать игроков еще и по скрытым параметрам ИзображениеИзображение, то не так уж и плохо пожертвовать немного показателем взаимопонимания ради хороших ПРС/ППС игроков. К примеру, следует ли поменять/продать японца {kat} если у вас клуб {bb} , а ПРС у парня 80+?
Обратимся к цифрам: Из правил мы знаем, что полностью одностилевой состав имеет +12,5% прибавки +2,5% за игру любимым стилем.
Теперь представим ситуацию, что мы имеем одного хорошего игрока-японца, но по стилю он нам не подходит:
Изображение
Вот он, я его расположил прямо по центру, вокруг него пунктирные линии. Эти штрих-линии означают, что игрок будет иметь бонус взаимки 5%, а его соседи: 10,625%
Плохо ли?
Идем дальше. Если мы собираем 2 стиля: 1 - тот, которым мы играем в чемпионате, наш основной стиль, 2 - любой другой. Давайте представим, что у нас половина игроков {brit} , половина игроков {bb} . Среднее взаимопонимание у нас будет 9%. На 3,5% меньше, много это или терпимо?
Я для себя думаю, что это вполне пригодная жерта за то, чтобы в итоге все же собрать состав максимально Изображение доморощенный Изображение и с хорошими параметрами ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Наиболее частые и очевидные вопросы:
 1
Вопрос: у меня слабый клуб из Д4, зачем мне 8-я база, ведь это дорого?
Ответ: 8-я база быстро окупит себя засчет того, что будет больше слотов под различные полезные строения: высокая спортшкола позволит приводить в команду сразу 2 игроков, а высокий скаут-центр позволит их быстро изучить. Одна продажа хорошего школьника, даже 17-летнего, сразу окупит содержание базы на несколько сезонов. (разница в содержании между 7 и 8 базами всего 2 миллиона)



Приветствуются любые комментарии, мысли, слова благодарности, сочувствия и поддержки
:roll:


 Банк данных
 96%
Изображение
 86%
Изображение
 94%
Изображение
 88%
Изображение
Последний раз редактировалось Arne 20 июл 2022, 23:03, всего редактировалось 32 раз(а).
19 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Arne 21 апр 2021, 19:33
Апну тему вверх. На всякий случай
 Скрытый текст
GK: Ат4 Р4 В4 П4 (ПРС 85+)
LB: Ат4 Уг4 Ск4 См4 (ПРС 85+)
CD: См4 И4 Ат4 К4 (70-80)
CD: См4 И4 Ат4 К4 (70-80)
RB: См4 Л4 Ат4 Ск4 (ПРС 85+)
LW: Ат4 И4 Ка4 Ск4 (ПРС 85+)
CM: См4 И4 Ат4 К4 (70-80)
RM: См4 Ат4 Л4 Ск4 (ПРС 85++)
CF: Ат4 И4 Ск4 У4 (70-80)
CF: Ат4 Л4 Ск4 У4 (ПРС 85+)
ST: Ат4 Ск4 У4 И4 <-> 46' Ат4 Ск4 Шт4 И(У)4 (ПРС 85+)

5 игроков с И4 в составе, больше не пролезает. Вингерам убрал У4, тк реже бьют, чем форварды, да и вообще в соврмененной версии бредогенератора усиливающая замена на штрафника решает почти всё.
Справа не вингер, тк Л4 в первой линии, а этого можно крутить, выставляя как в атакующую, так и в защитную линию, и в целом Л4 качать лет эдак в 25, а до этого можно ставить Уг4-Шт4 (к примеру, когда мой Хигасихара будет силой 200+, то он станет правым защитником с Л4, Шт4 заменится на См4, а исполнителем штрафных станет Фукумото (Пд4 -> Шт4) и кто-то из юнцов. Будет усиливающая замена работать так: на 1й тайм выходит какой-то условный самурайчик 18 80 с Шт, а меняет его Фукумото.

Накидал на скорую руку.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение basilik 21 апр 2021, 19:41
и как См4 в защите?
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Arne 21 апр 2021, 20:05
basilik писал(а):и как См4 в защите?
По моим наблюдениям с См2 игрок уже почти перестает получать карты (1-2 в сезон максимум и то не факт). Это мне важнее и полезнее чем вторая стилевая. И4 нужны для усиления других игроков (вратарь, штрафник, угловик). Этим игрокам нельзя пропускать игры, поэтому См4, См4 и еще раз См4.

Насчет первой стилевой: Ск4 дает 40% при {bb} , а От4 дает 32% при {bb} {brit} {kat}, может быть, можно вообще делать ЦЗ защитников без стилевых: Ат4 См4 От4 И4 (например). В Японии пока таких нет, но был бы "опробовать" такую пару ЦЗ в юниорке (а пока тестим От4 См4 Ск4 от sayto).

Для побед в турнирах-кубках вовсе же необязательно накачивать самую высокую Vs {crazy}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение BBS_91 21 апр 2021, 20:19
Arne писал(а):Для побед в турнирах-кубках вовсе же необязательно накачивать самую высокую Vs {crazy}
Vs не самая важная штука, но полоска всё же нужна, чтобы выигрывать, потому что при 40 на 60 моментки не всегда вытянут.
И да, могу ошибаться, но ЗС вроде немного восстанавливается в перерыве)

Кстати, кто как думает, в каком дивизионе окажется Цусима в 59 сезоне? (интересен взгляд со стороны, потому что изнутри я уже не понимаю, что вижу)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Андердог 21 апр 2021, 20:28
По идее есть хорошие шансы выйти в Д1, особенно если вложить 300 лямов в состав
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 563
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Arne 21 апр 2021, 20:40
Ой не знаю, ой не знаю. Сильный вратарь выравнивает шансы, а если еще и штрафник сильный (я имею ввиду - сильнее, чем у соперника), то перевес в нашу сторону независимо от полоски. Симулянт может принести неожиданный пенальти. И тд. По моему полоски уступают первенство важным мелочам :dance:

К примеру, в этом матче 1/8, я уверен, зарешали симулянты. Тк пенальти на RM, то скорее всего Карасава упал. Хотя мог и FR Такаки Осэ (в любом случае это моя работа, хах, тк с Осэ это я уговорил тренера попробоватьСм в защите :dance: ).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение WOLF DIABLO 21 апр 2021, 20:42
На моменте надейся а сам не плошай, я бы сказал для кубков важней С11 а не вс, это на дистанции глубина состава важна. Хотя пара хороших запасных на случай травм и карточек лишними точно не будут.

Добавлено спустя 41 секунду:
BBS_91 писал(а):
Arne писал(а):Для побед в турнирах-кубках вовсе же необязательно накачивать самую высокую Vs {crazy}
Vs не самая важная штука, но полоска всё же нужна, чтобы выигрывать, потому что при 40 на 60 моментки не всегда вытянут.
И да, могу ошибаться, но ЗС вроде немного восстанавливается в перерыве)

Кстати, кто как думает, в каком дивизионе окажется Цусима в 59 сезоне? (интересен взгляд со стороны, потому что изнутри я уже не понимаю, что вижу)
Зависит от того что ты будешь делать со свободными деньгами.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Arne 21 апр 2021, 20:44
BBS_91 писал(а):Кстати, кто как думает, в каком дивизионе окажется Цусима в 59 сезоне? (интересен взгляд со стороны, потому что изнутри я уже не понимаю, что вижу)
D2.
Уходит аж 4 игрока силой 200, равноценной замены вряд ли будет. Даже на 500М не купишь состав уровня D1, я думаю. Хотя если набрать игроков солянку, то можно получить приемлимую силу, да? Хах {crazy}
На моменте надейся а сам не плошай
Хм... суперзащита, сильный вратарь (очень сильный), Шт4 на 46-й вышел в поле. Вот и всё. Так можно весь VSOL выиграть... Скукатища.
А я еще со всякими См4 Уг4 И4 усиливаю эту и без того сильную схему нагиба. :think:
Единственное, что решается плохо - это дисквал нашего очень сильного вратаря.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение WOLF DIABLO 21 апр 2021, 21:31
Теоретически можно, практически насколько знаю не выйграли. Выйграли более комплексно развитые команды. Да и одна и та же стандартная тактика рано или поздно получит свой антидот и "неожиданно" получит неприятности...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение BBS_91 21 апр 2021, 23:14
Я пессимист похоже) Если в этом сезоне силы есть бороться за сохранение прописки, то смотря на 4-х ветеранов ужас пронизывал моё тело при мыслях о следующем сезоне)
Деньги хотелось бы не трогать ближайшие сезоны, но думая над ответом вам по этому поводу пришёл к выводу, что в дивизион 3 с такой общей стоимостью вылетать слишком губительно для команды, так что при надобности будет точечное усиление ветеранами.
Спасибо :beer:
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение sayto 22 апр 2021, 02:46
Мацубара с Фукаем вообще ни одной карточки в этом сезоне не получили, хотя Верос с защиты не вылазит {unknown}
Аватара пользователя
sayto
Профи
 
Сообщений: 558
Благодарностей: 224
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:36
Откуда: Морияма, Япония
Рейтинг: 541
 
Джеф Юнайтед (Итихара, Япония)
Росарио Сентраль (Оруро, Боливия)
Ла-Лувьер Центр (Ла-Лувьер, Бельгия)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Develein 22 апр 2021, 09:56
Ну тогда продавай ветеранов прямо сейчас, получишь за них номинал+-, и покупаешь им молодую замену. Решение проблемы старо как мир
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 522
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Arne 22 апр 2021, 10:25
Мне кажется, что нельзя их продавать, тк спецумение и 20 баллов это такая польза от них, что вряд ли кто-то перекроет своей заявкой :?

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
sayto писал(а):Мацубара с Фукаем вообще ни одной карточки в этом сезоне не получили, хотя Верос с защиты не вылазит {unknown}
Тебе сейчас надо найти Изображение для прокачки Шт и Уг. На всякий случай напоминаю {sorry} И команда уже будет +- полуготовой.
Пока их нет, на стандарты я бы ставил Тинигути,
 а не
Изображение

 Вот это вот всё
Изображение
по деньгам как раз = один искомый игрок (которого нет). {sorry} В телеграмм бы тебя...
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение BBS_91 22 апр 2021, 12:45
BBS_91 писал(а):в дивизион 3 с такой общей стоимостью вылетать слишком губительно для команды
BBS_91 писал(а):так что при надобности будет точечное усиление ветеранами.
Develein писал(а):Ну тогда продавай ветеранов прямо сейчас
{ura2} :dance: :grin:
Основная сила команды сейчас на ветеранах этих и держится, заменю на молодых, вылечу в дивизион 3, там буду чувствовать себя с такой силой не лучше, чем в дивизионе 2, но стабильно терять баллы за стоимость.

Arne писал(а):Мне кажется, что нельзя их продавать, тк спецумение и 20 баллов это такая польза от них, что вряд ли кто-то перекроет своей заявкой :think:
650млн за всех и готов отдать :grin:
А если серьёзно, то да, эти 20 баллов уже запланированы, а спецухи распределены так, что как раз к преклонному возрасту игроков они запакуются ими полностью и сыграют 2-3 сезона на своём максимуме, а потом... а потом будет видно)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Япония. Дорога в J-Лигу
Сообщение Arne 22 апр 2021, 13:15
Мне кажется, там на рынке сегодня {kat} звезда с У И - это твой клиент для закупа должен быть (присматривал себе или кому-то знакомым посоветовать)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония