Треп обо всем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PANTERAS 14 фев 2007, 11:04
Конадаша. По поводу того чего я не добился....
В общем одной из основных целей было изменить не только отношение Президента к своей работе. еще одной важной составляющей было изменить отношение самих менегеров к Федерации. Своим письмом я также хотел заставить их быть более активными и не относиться равнодушно к судьбе страны. понимаешь.....
И мне кажется в этом деле я добился немалого. После моего сообщения в личку на форуме появилось несколько лиц которых мы ранее сдесь не замечали. но теперь они появились. Надеюсь не пропадут а то опять придется что-нибудь эдакое придумать :)
Кроме того я получил очень много сообщений в личку. Проанализировав их я теперь вижу что далеко не всем безразлична судьба Федерации. Кто-то поддержал меня кто-то Президента. Но я всем говорил и говорю спасибо. За то что не остались безучастными как это было ранее.
Согласитесь коллеги глупо было сидеть и ждать что вдруг по волшебству менегеры проснутся и начнут активничать. Так не бывает. нужен был импульс. Этим импульсом и было мое сообщение. В то же время оно было и указанием Президенту путей совершенствования своей работы. Написанное там является моим мнением. Кто-то соглашается кто-то нет. Я лишь хотел представить это так как вижу проблему я.
Именно поэтому я считаю что я не зря написал то сообщение и что всего же оно дало результат положительный.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение NiKiToSehR 14 фев 2007, 11:06
Кондаша мысль конечно хорошая, ноя не знаю ,что можно предложить =)
давйте здесь опишем 5-10 пунктов,начну я первый пункт я считаю
1) Д3 , команд мало ,но я найду тут уже человека подключил,который хоть как то бычит по Уругвайски
2) Вывести хотя бы одну сборную на ЧМ, чем я буду помогать? так ето подгонять тренеров команды (из которой тот или иной игрок сборной),что бы тот ему менял физу и по возможности и своему усмотрению прокачивал
3) Привлечение всех(!!!) на форум нашего чемпионата, ведь общение 4-5 не дает полную картину
4) Сделать общение со мной более доступно, не надо бояться мне написать и думать сам разбирусь... Напишите помогу...
5)Попробуем провести турнир Тов либо с федерацией Анголы, либо с помощью Метафоры с Мавританией.
6)Поробуем воплотить в жизнь команды, о которых не заботяться манагеры , либо с помощью пряника(подсказками), либо кнута ( если конечно манагер не появляеться долго в ростере)
7)Надо продвигаться и в клубном плане- как можно дальше пройти в Либертадорос и КОнмебол ,как минимум до места S-L,он первы не побоялся грозных соперников и супером доказал ,что Уругвай силен...
8)Будем пытаться принимать все решения коллегиально, проблемы все обсудим... если надо встретимсся в чате для более скорого решения...
NiKiToSehR
 
 
 

Сообщение PANTERAS 14 фев 2007, 11:07
А теперь интересная вещь. Сейчас против Президента стоит 41%. А это означает что перевыборы могут быть назначены в любой момент.
Но самое интересное не это. Самое интересное что до этого момента очень долго держался процент против на уровне 34-39%. Но сегодня он вдруг дополнился всего одним голосом и перешл критический порог. Я не знаю как вам коллеги но мне кажется что это не само собой произошло. Президент можно попросить тебя прокомментировать эту ситуацию. Один голос......
PANTERAS
 
 
 

Сообщение PANTERAS 14 фев 2007, 11:16
Вот что я имел ввиду когда говорил об тренировке молодежи нацеленно. Мое предложение такое:
Выбираем тренера (по моему Снек этим уже занялся) юниорки и выбираем только его. Далее. Он зная что ему доверят сборную начинает ей заниматься. Скажем так. Я предлагаю в каждой команде выбрать по одному (ну если очень талантливые можно и два) молодому игроку и просить, очень просить менегера качать именно его. И выбирать в кадом кубе игрока так чтобы такая позиция не была выбрана в другом клубе. То есть я имею ввиду сделать подбор лучших молодых на данный момент на каждой позиции и тренировать именно их в первую очередь. Для клуба будет гарантированно участие игрока в сборной если будут соблюдаться условия тренинга а для сборной мы получим на КАЖДОЙ позиции сильного игрока. А не так что CF там или CM у нас 10 сильнейших а защитников 1. Вот к чему я.
не думаю что с этим возникнет проблема. Лично я уже начал тренировать молодых. Особоый упор на таланта RD.
Что думаете по этому поводу.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение NiKiToSehR 14 фев 2007, 11:23
Пример хороший, но я предлогаю перенести, данное мироприятние с выбором главы Юниорки, а начало следующего сезона, ведь потом игроки молодые прокачаються за счет лиги и возраста и по етому можно будет выбирать уже кого и как качать, но так могу сказать что у меня есть хороший опорный хав 17 39 его качать буду обязательно....
NiKiToSehR
 
 
 

Сообщение PANTERAS 14 фев 2007, 11:26
Можно и позже я просто толкаю идею потому как это реально работает. И всем предлагаю найти у себя самого сильного и качать его одного. Трудно качать сразу несколько.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение NiKiToSehR 14 фев 2007, 11:34
конечно, но у меня лично политика,качать многих ,нет всех,но многих =)
NiKiToSehR
 
 
 

Сообщение kondasha 14 фев 2007, 11:44
У меня возможность прокачки не больше 4-х баллов в сезон.. Уже качаю молодежь остатками тренировок от этого... До середины следующего 8 баллов каждый прибавит. Если плохи края дам спецуху для СМ скажите какой край нужен... Для юриорки он наверное слабоват а вот для молодежки за 2 сезона подготовлю..

Программа есть - нет путей.. Что ты будешь делать по каждому пункту:

К примеру - какая сборная была ближе всего к выходу? Значит ей приоритет... а стало быть возможно в ущерб остальным командам... Остальные используем для прокачки талантливой молодежи.. Что с легионерами особенно молодыми... мы их будем возвращать в чемпионат или нет? Как это сделать?! Кто потянет с деньгами?! Как избавиться от балласта посредственных иностранцев которые закрывают места молодежи.. Кто продает молодежь на сторону и покупает вместо них сильных ветеранов?! Почему отдельные команды со 2 базой и 3 базой всего 2 школьника взяли хотя имели возможность дойти до 5-й школы и взять по одному таланту... Сколько талантов пришло в 8 сезоне - какова их судьба? В 7 сезоне - где они сейчас? Нужна сначала аналитика, потом уже появится более четкий план!!! Я могу найти время на благо федерации и сделать аналитику.. но лучше это делать Никите или кандидату в президенту, каковым я не являюсь.. То, что предлагаете вы, как-то однобоко немного.. Сначала нужно понять - где находимся мы, на каком уровне развития - потом где наши конкуренты (бразилия чили и т.д.) вплоть до попозиционно и решения созреют сами собой. Спасибо. Пока перешел в нейтралитет..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 619
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Сообщение PANTERAS 14 фев 2007, 11:46
Раньше и у меня была такая политика но потом я понял пару весчей которые изменили эту политику. Думаю полезнобудет узнать многим если еще не знаете. Качать игроков и одновременно выпускать их на поле ОЧЕНЬ рискованно. Если команда по итогу матча должна будет потерять баллы то 90% вероятность что балл потеряет именно игрок которго вы качаете. Скорее всего это происходит из-за того что он играет на 10% слабее когда тренится. Поэтому не может сыграть в свою силу. А такие игроки балл теряют. Поэтому если я тренирую игрока я вывожу его из игры. Сажу на скамейку так сказать. А вот в случае тренировки 2-3 игроков мне бы пришлось также их садить на скамейку. Чего я не могу сделать из-за ограниченности выбора игроков. Постоянная ротация состава заставляет иметь в наличии большое количетсво игроков.
Вот поэтому я в последнее время тренирую 1-2 игроков не более. В чемпионате. А вот в КМ я буду тренировать молодых в первую очередь - но это только по 5 баллов на троих. Там можно не выпускать основу потому как результат в КМ это совсем другое чем результат в чемпе. Вот. Счас тоже треню 4 игрока потому как впереди переходники (тип дня В) и должны все натрениться до КТ.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение PANTERAS 14 фев 2007, 11:49
Аналогично перешел в нейтралитет. Работу начинаем.
На мой взгляд больше всего шансов всегда будет иметь юниорка. Вот на нее и следует делатьу пор ИМХО. Кроме того эта же юниорка в будущем станет молодежкой и взрослой сборной. Так что полюбому работа на перспективу. Мне так кажется...
PANTERAS
 
 
 

Сообщение kondasha 14 фев 2007, 11:54
Лимит на иностранцев.. Не более ххх в команде и силой не менее ...!!! Будем вводить - опять же нужен анализ по этой части... сколько их , какой силы?!
И задачка менеджерам.. Начиная с такого то тура ты должен:

1. Начать строить школу чтобы получить такого то таланта или суперталанта... а всего молодежи должен взять столько то..
2. Не начал опоздал, наплевал на федерацию - плати штраф Презу. През распределяет их тем кто начал построил и оттренировал..

В общем посистемнее нужно.. И это только о сборных... а еще есть обзоры, обзоры кубка, ликбезы для новичков, напоминания про строительство базы и медцентра чтобы люди в нормальной физе входили... до какого дня ты должен построить !!! Чем больше начнут в нормальной форме- тем интереснее чемпионат... Что с нормальным стилем? Так и будем играть 90% матчей нормой или будем учиться тактике? Просто тематические ликбезы - как бороться с усталостью... как зарабатывать деньги и т.д. Работы вагон. Главное конечно сборные..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 619
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Сообщение PANTERAS 14 фев 2007, 12:04
Такс. Теперь вот какое дело коллеги. Уже счас планирую что да как буду делат в следующем сезоне. Думал и про спортшколу. Рассматривая кто мне нужен пришел к выводу что буду строить 5 спортшколу чтобы получить одного таланта на позицию LD. Там у меня два легионера от прошлого менегера. Оба плохие сказать честно. Одного я выставил на трансфер. Возьму 30-летнего на ту же позицию лишь для получения спецух и баллов в конце сезона. В середине сезона придет молодой талант на LD и еще два каких-то хороших. С позициями пока не определялся. Этих двух я планирую продать. Куплю посильнее игрока. Так как усиляться нужно. Д1 как никак :)
Мое мнение такое с молодыми типа "хороший" нужно предоставить свободу тренеру. Вряд ли они станут игроками сборных. Тут и таланты не все попадают.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение PANTERAS 14 фев 2007, 12:08
У меня и так есть кого качать. В конце сезона в команде молодые будут такие:
RD 18 41
CM 17 34
CF 16 34
Всем им в начале сезона будут закачаны по 5 баллов. Кроме того что они возьмут на старении. Также двое из них получат по 4 балла (если только 4 можно) от стариков.
Сразу скажу СМ у меня будет немного обделен. С цетральными полу у меня порядок пока что так что он будет развиваться по индивидуальной программе. :)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Snek 14 фев 2007, 14:07
Чтож взялись плотно прям глаза разбегаются.Скажу,что у юниоров и вправду есть шансы на выход.Даже в этом году,если было вернуть 5 игроков основы,то боролись бы.Просматривал темы юниорских сборных наших соперников,у них есть определенные попытки целенаправленного развития молодежи,но все ограничивается 3-4 игроками.На счет зарубежных клубов,общался с некоторыми менеджерами,и он говорили,что наши игроки стоят в первых рядах на прокачку(где-то 2-3 место,но баллы получают исправно).Думаю не стоит вводить ограничение на легионеров.Но желательно не покупать легионеров 16-23 лет.Сейчас пытаюсь вернуть кипера 16 30(уругваец)из-за рубежа,может потом пойдет на прокачку(но кипера сложно в сборную).Да очень важно тренеровать юниорам спецухи(в основном Л,У,Д,а лучше Л4У4Д4)ну защитникам тоже неплохо От,Оп.Желательно спецухи давать игрокам с силой за 45.В сборной нужен обязательно См(лучше 3-4 уровня).

Что касается моей команды,то с молодежью не очень.Самый перспективный Перальта в сбороний играть вряд ли будет,ну если только крайнего форварда.В прошлом году с молодежью не успел только взял команду и отстроится не успел,в этом году пришло 3 игрока,но они не блещут.16 30,16 25- не уровень,а талант вообще подкачал 18 35.А если еще учесть невысокий тренеровочный центр,то шансы прокачать не велики. этом году будет спецуха от ветеранов,даже не знаю кому давать.На счет сборной не думал,что буду подавать еще раз свою кандидатуру.Кстати Пантерас,а откуда у тебя столько баллов от ветеранов намечается,я что-то не очень понял.
Snek
 
 
 

Сообщение VLAD 1040 14 фев 2007, 14:54
Предложения отличные.
От меня следующее: что касается сборных - в тему про сборные, обзоров - в тему про обзоры, ликбез - про правила и ньюансы игры.
Свалим все в кучу - обменяемся мнениями и забудем.
Систематизация предложений по темам. А то нафлудили в "Треп обо всем", а где я "про пиво" поговорю???
VLAD 1040
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай