Ностальгия-пост

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ice_Harley 28 ноя 2007, 12:58
Небольшой городок Кьельце с интересом наблюдал как к базе местного клуба «Корона» подъехал автобус и из него вылез с двумя огромными чемоданами человек в спортивном костюме. Именно с этим человеком, украинским молодым специалистом Александром Левиным (Ice_Harley) и будут связаны надежды на возрождение «Короны» в нынешнем сезоне. К своим обязанностям новому менеджеру пришлось приступить немедленно, ведь очередной тур чемпионата уже «на носу».
«Прежде всего, необходимо вывести команду из кризиса. Думаю, можно поставить целью на сезон место в верхней половине турнирной таблицы» - заявил Ice_Harley болельщикам и руководству клуба, - «Хочется также добавить, что я рад работать в гостеприимной Польше, постараюсь поскорее влиться в федерацию и продуктивно потрудиться на благо польского футбола».

Это начало обзора 5го тура в восьмом сезоне польского 3А дивизона. Это была моя первая игра в Лиге.
С тех пор прошел ровно год. Цели на тот сезон были выполнены: место в верхней части таблицы занял - 7ое (дальше - больше), в федерацию влился - даже стал ее президентом.

А помните ли вы ваш приход в Лигу? Что вам запомнилось, что произвело впечатление? Особенно интересно было бы послушать "старожилов" ВСОЛа, но и рассказы новичков приветствуются.
Давайте, пока в Лиге происходит очередной застой, вспомним прошлое и поностальгируем.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 489
 
 

Сообщение GOAL_STORM 28 ноя 2007, 13:24
да, тема хорошая. люблю ностальгировать ))
во ВСОЛ пришел я холодным зимним вечером (4-й сезон). люблю футбол, случайно с сайта новостей зашел на ВСОЛ. с тех пор им заболел, как и все мои близкие друзья.
команду взял - худшую в Украине. но играл больше на интерес, чем на победу. начал разбираться в тонкостях только к 6-му сезону, и то...

в Польшу пришел в начале 8-го сезона. недавно нашел на старом винте скины ростера - вот смеху то было!!! а казалось бы - прошло только 3 сезона.
Амика была 6-я по С11 в стране. ТРИ Л4 (мощь-то какая!), 69 тыщ стадион ну и классная 6-я база.
и так мне поперло изначально - все игры выигрывал, даже супер не использовал, стал досрочно чемпионом. хотя ЦЕЛЬ ставил - 3-е место.
это был знак! :)

а вообще - Польша мне подарила радость побед на уровне сборных. какие бы группы нам ни попадались, какие бы соперники на нас не суперили - мы всегда выходили из отбора и из группы на чемпионатах (чего не удавалось сделать до этого ни разу). это особое чувство, ведь когда руководишь сборной - результат небезразличен не только ТЕБЕ, но и всем менеджерам страны.
нужно оправдывать выбор тренеров...
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение ReDL1NE 28 ноя 2007, 17:46
Я пришел во VSOL в начале 8 сезона, вернее привел меня мой друг (за что ему большое спасибо). Первой командой был, есть и будет Радомяк. Команда была довольно хороша, но вот мои тренерские способности на тот момент оставляли желать лучшего, Ice_Harley должен помнить. Ведь 8 сезон мы играли в одном дивизионе. Первый для меня сезон вылился полным провалом, занял аж 14 место, прежде чем разобрался что к чему.

9 сезон я уже начал 3-мя командами. Надо сказать что тогда я уже более или менее приобрел опыт.
Радомяк поднялся на 6 строчку (с 14), а в этом году уже 5 место=)
Тьюмавиль был взят с нуля, и 9 сезон впринципе как и 10 стали раскачкой для этой моей команды 9 и 10 место в таблице за 2 сезона.
Миннесота очень удачно попавшаяся мне команда. Просто чудо попало в руки мне в 9 сезоне, все обыгрывали и в итоге сразу же выход в D2, где в 10 сезоне как оказалось нас поджидала засада и сражение за выживание (опять же может моя не продуманность, надо было оставаться в D3 и раскачиваться), хотя могу сказать со стороны своего опыта D2 стимулирует развивать команду и очень сильно хочу сказать стимулирует.

Нуу вот так сложилось у меня...
ReDL1NE
 
 
 

Сообщение Jokser The Greatest 28 ноя 2007, 21:11
Впервые я сыграл во ВСОЛе в декабре 2005-го. Сначала я безуспешно пытался получить какую-либо свободную команду. Потом открыли регистрацию новых команд в Д2 Азербайджана. Я решил себе выбрать команду МКТ-Араз. Но тогда, состав команды должны были искать сами менеджеры. После безуспешных попыток поиска МКТ-Араза, я надыбал его состав на каком-то другом Виртуальном менеджере. И все-таки несмотря на это, я команду получил! Естественно характеристики выбрал рандомно. Сразу же загнал 5 лямов за какого-то старого бразильца :) И в первой своей тове я выиграл коллизию :) Затем был кубок новичков, но до конца я так и не сумел продержаться. Постоянно не хватало времени, да и он мне почему-то разонравился по-началу. Вобщем я команду загубил. Не появлся на сайте и мой аккаунт удалили.
Второе мое пришествие было в июле 2006-го. Тогда я на удивление быстро получил команду - это была Кэлдикот Таун (Уэльс). Опять же, дотянуть до начала сезона я не сумел, сыграл только КМ. Была просто огромная пауза перед началом 8 сезона, и все мои составы, которые я отправил на первые матчи чемпионата были удалены. Это привело меня в бешенство и я бросил команду :) Но через 2 дня я нашел наконец-то свое. Это был ГС Диагорас из Греции. В первом своем матче чемпионата(это был 2 тур) я опять таки выиграл коллизию и победил 2-0 :). Затем, я сумел с этой командой занять 2-е место в Д3 Греции, причем по силе я был где-то 5-6, но уровень менеджера того дивизиона оставлял желать лучшего. Я отлично провел середину и начало, но как всегда провалил концовку, причем сделал это ни разу не сменив форму команды и имея базу 2 уровня :) Вобщем сами менеджерские качества у меня отсутствовали напрочь. Но тренерские мне очень помогли. Ведь на старте я купил к себе в команду бразильца, у которого была очень низкая усталость и высокая форма, а у всех остальных команд было как раз таки наоборот. За счет него я вобщем-то и выкрутился в начале... А дальше... Дальше я взял новую команду, приобрел ВИП на подарок к новому году и понеслось...

Вот так оно было :)
Jokser The Greatest
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 29 ноя 2007, 18:33
Я смотрю по отписавшимся, а также по нынешним новичкам, что в основном все начинали с ошибок и поражений, а потом постепнно прогрессировали.
Я же, наоборот пока ждал чтобы мне дали команду, от нетерпения прочел правила от корки до корки и весь топик "вопросы новичков"- так мне было интересно. И уже к первой игре подошел во всеоружии. И мне поначалу, как новичку непостижимым образом везло: Корона досталась мне записным аутсайдером, но первые 4 игры я сыграл вничью со всеми фаворитами дивизиона. А потом пошел выигрывать у середняков. Я еще не знал понятие "слив" и боролся в каждом матче.
Поэтому каждый вечер я с нетерпением ждал результаты игр, проклиная Польшу за то, что она начинается на букву "П" :). Это сейчас в 80% случаев я заранее знаю выиграет моя команда или проиграет, а тогда это было счастье или облом.

Кстати, еще у меня завораживающе-стабильный рейтинг:
Изображение
Число "34" преследует меня, хотя в восьмом сезоне у меня была одна команда, в девятом - две, а в десятом - три.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 489
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Ностальгия-пост
Сообщение Majeton 22 мар 2008, 00:25
а я в конце 6 сезона сюда попал... получил бельграно аргентинской. и этот клуб как перваю любовь - как станет чемпионом аргентины, со всолом можно будет завязывать)))
а потом месяца три спустя получил в один день видзев и аль-талию... всех люблю и никого не брошу)))
помню как первый раз менялся - долго и кропотливо обсуждая обмен, помню как поменял львовичу одного из самых звездных игроков видзева - сам не знаю зачем, но в итоге полученных им игроков разменял так что в команду андерсон пришел))) помню как девушка ругалась из-за всола... долго ругалась. в итоге девушка ушла, а всол остался;) я уже давно понял, что футбол он долговечнее и постояннее женщин, хотя может таких женщин еще пока не было;)

а во всол вообще забавно попал... на третьем что ли курсе учился... нужно было к экзамену по литературе выучить стих на изучаемом языке (для меня испанский) по тому периоду который проходили и проанализировать... я вводил в яндексе имя какого-то малоизвестного латиноамериканского поэта 19 века и в одной из ссылок поисковик выдал имя игрока Всола))) так и началось... разбирался не особо долго - матчей 5 в аргентине нужно было доиграть белькой, которая даже командам 2 дива уступала тогда много... а с 7 сезона уже стало все на рельсы, хотя и сейчас наверное остались какие-то секреты...

а классная тема блин!
Majeton
Профи
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:10
Откуда: Томск-Москва, Россия
Рейтинг: 425
 
(без команды)
 

Re: Ностальгия-пост
Сообщение sdlinx 23 мар 2008, 06:15
Ice_Harley писал(а):
Небольшой городок Кьельце с интересом наблюдал как к базе местного клуба «Корона» подъехал автобус и из него вылез с двумя огромными чемоданами человек в спортивном костюме. Именно с этим человеком, украинским молодым специалистом Александром Левиным (Ice_Harley) и будут связаны надежды на возрождение «Короны» в нынешнем сезоне. К своим обязанностям новому менеджеру пришлось приступить немедленно, ведь очередной тур чемпионата уже «на носу».
«Прежде всего, необходимо вывести команду из кризиса. Думаю, можно поставить целью на сезон место в верхней половине турнирной таблицы» - заявил Ice_Harley болельщикам и руководству клуба, - «Хочется также добавить, что я рад работать в гостеприимной Польше, постараюсь поскорее влиться в федерацию и продуктивно потрудиться на благо польского футбола».

А я собственно пришел фактически вслед за этим обзором =))) Дня 2 заявки подавал на комы , но потом просто купил команду за 5$ - то была Орлен (Плоцк) , за 4 тура до конца чампа была в зоне переходняков на вылет из Д2 , потому отштудировав правила поставил задачу не играть переходные какую и выполнил .....так же оказалось , что Орлен это клон команды Висла - потому нашел свободный клуб с сайтом коим и был Леварт =) переименовал-поставил эмблемку и вот так и существую до сих пор =))) Изначально ни когда не был в минусе по рейтингу -при этом независимо от количества команд ...
sdlinx
 
 
 

Re: Ностальгия-пост
Сообщение arlekino 23 мар 2008, 20:09
Ну я пришел в лигу в конце 6-го сезона.Путем нескольких обменов оказалось у меня два клуба:Погонь(польша) и Каунас(литва).Первый 9-ый по силе,второй 19 да ещё во втором диве.Каунасом отыграл два сезона,потом отдал брату(4-ая теперь по силе со спецухами команда в Литве).Погонь всё сложнеё...уходить печально было,но потолок результата был достигнут.ну а как отыграли почти две трети бронзового сезона вообще сказка:в 19 матчах 18 побед.Теперь неплохо идет Рух.правда есть вероятность что передам её кому нить...
arlekino
 
 
 

Re: Ностальгия-пост
Сообщение Majeton 23 мар 2008, 20:13
друг, не уходи из польши! ;)
Majeton
Профи
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:10
Откуда: Томск-Москва, Россия
Рейтинг: 425
 
(без команды)
 

Re: Ностальгия-пост
Сообщение Ice_Harley 05 апр 2009, 18:49
Кто еще не рассказал о своем приходе в Лигу? Нам же интересно, мы же ждем именно ТВОЕГО (да, да, именно твоего) рассказа!
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 489
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: Ностальгия-пост
Сообщение damask 23 апр 2009, 21:41
а я попал сюда благодаря двоюродному брату, до этого пытался получить команду в Бутсе, но бесполезно. Во ВСОЛе через пару дней после регистрации получил Хутник, сезон провалил, правила было лень читать, разбирался мой сосед, потом под пивом мне объяснял что да как :beer: После нового года получил команду в Бутсе, но у меня уже не лежала душа сидеть на 2-х сайтах, ВСОЛ роднее оказался :cool:
damask
 
 
 

Re: Ностальгия-пост
Сообщение arlekino 06 дек 2009, 00:22
Есть вероятность,что обменяю Тромсе на Легию и тем самым вернусь туда где начинал играть. ;) надеюсь,что меня тут ещё не забыли.
arlekino
 
 
 

Re: Ностальгия-пост
Сообщение Геолог 06 дек 2009, 19:44
Интересный будет обмен. А ведь когда-то меня в Норвегию звал...
Геолог
 
 
 

Re: Ностальгия-пост
Сообщение arlekino 06 дек 2009, 20:47
Геолог писал(а):Интересный будет обмен. А ведь когда-то меня в Норвегию звал...

и рад бы в норвегии остаться,но...никак я не ожидал,что полезность меня как тренера будет так оценена,как на выборах в молодёжку.и,максимума с тромсе я уже достиг.бронзу брал,а выше подняться не реал в норвегии.
arlekino
 
 
 

Re: Ностальгия-пост
Сообщение Vit95 07 дек 2009, 05:20
Я на ВСОЛе играю уже третий раз. Первый, это был, кажется, сезон 8, я взял команду из Ирана, но, т.к. было лень читать правила, то благополучно её развалил. Недоиграв сезон я забросил ВСОЛ. Второй раз был в 13 сезоне. Мне досталась команда из Африки. У меня был заместителем мой друг, который играет с 6 сезона. Он мне объяснял что да как. Помогал. Но тогда я практически ничего не делал. И, сыграв сезон, вновь забросил. И вот я снова здесь. Пришёл в неплохую для 4Д команду, с которой занял 4 место, хотя, если бы чуть больше опыта и везенья, то в стыковые матчи мог попасть. Сейчас, как видите, я хочу получить сборную. Уже подавал дважды заявку. Но понимаю, что пока я в 4Д, то шансов у меня нет. Вот и ещё одна причина, по которой уже в ближайшем будущем нужно переходить в 3Д. :) а там, как знать, может повезёт и ненадолго задержусь :rot:
Vit95
 
 
 

След.

Вернуться в Польша