уходит ярчайшая звезда польского футбола...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanelo 09 мар 2010, 15:13
Честно говоря очень боялся что Джезега тоже уйдет в этом сезоне, но он будет играть до 34!!! так что и Рух в следующем сезоне будет еще в деле))
romanelo
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение romanelo 02 июл 2010, 14:28
сегодня последний матч в чемпионате Войцеха Джезеги......
romanelo
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение Миланум 02 июл 2010, 14:31
Удачи - желаю провести его красиво!!! :cool:
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 442
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение GOAL_STORM 02 июл 2010, 15:24
давно хочу написать об этом игроке прощальную статейку, но никак время с вдохновением не соединю воедино.
а ведь это мой кумир во ВСОЛе! постараюсь накропать...

Добавлено спустя 52 минуты 24 секунды:
наверное, в скором времени участятся случаи ухода мега-звезд из ВСОЛа. а на смену им будут, конечно , приходить другие, но... будут ли они такими, как ТЕ, легендарные? или, как говорится, всегда будем вспоминать и думать: вот в НАШЕ время - и водка слаже и бабы толще были... а сейчас - все не то...

вот например, далеко ходить не надо, очередная легенда польского футбола из самого что ни на есть зала славы: Войцех Джезега из Руха: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=17221
есть ли в Польше менеджер, не заприметивший и не обративший когда-либо свое внимание на этого парня??? сомневаюсь.
и дело даже не в том, что в 34 года силищи у него осталось 144 (!!!). и не в том, что до последних своих дней он выступал за главную сборную страны. и даже не в том, что похож на моего друга - менеджера Бней-Сахнин))) прошу заценить сходство фото: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=16310 по-моему- сходство очевидное и 100%-ное))
34-144 Д4 Км4 Ат4 Пк4, трансферная стоимость - 80 766 000 $

дело в том, КАК он провел свою карьеру (практически всю, от и до) - на каком уровне и в каком качестве.

родился парнишка совсем не супер-талантом: появился он в родном Рухе (и никогда, как и Буковски, не менял свою команду) 18-летним футболёром во 2-м сезоне. благодаря незаурядным способностям - сыграл уже ТОГДА 5 матчей на ОЧМ за юниорку. интересно, что все матчи закончились с ничейными счетами. в двух из них - было забито поляками по 1 голу. вобщем, одним из этих голов был гол Войцеха (румынам). и случилось это на стадионе Амики. и стал он тогда МоМ!
при этом, в каждом из матчей Войцех бегал что надо: пробивал по воротам в общей сложности около 15-ти раз. но не хватало ему тогда опыта...

уже практически с рождения Джезега стал лидером Руха и никогда не переставал им быть. в 4-м сезоне Рух взял бронзу! и Войцех стал одним из главных факторов успеха: 23 его мяча сделали парня лучшим бомбером Д1. (а золото тогда осталось, кстати, за всеми забытым Стомилом из Ольштына! вот как.)
5-й сезон: у Руха - серебро! самое большое достижение команды! и теперь уже Джезега - лучший во всех номинациях! 23 гола + 21 пас, вот прямо как Мильчарски сейчас))
уже ТОГДА у Войцеха была силища = 147 !!!

всегда наш герой отличался результативностью и околачивался на вершинах рейтингов. но блистал во все времена - Масей Буковски, который ныне на отдыхе. Войцех нельзя сказать что был в тени супер-таланта. на всех ЧМ особые надежды мы возлагали на Джезегу. и всегда его тренер - Женя Илюватар - шел навстречу мне в подготовке в нужных кондициях к матчам ОЧМ.

в 6-м сезоне наш парень наколотил на ОЧМ 11 голов. правда, в фин.части сыграл почему-то только в 1 матче с ивуарийцами, который мы выиграли 4-0, но забивал не Джезега.
познакомился я с ним, как и с Буковски - в наш триумфальный 8-й сезон. но под моим началом Войцех в 8-м сезоне не играл: я тренировал молодежку, а он был в старшей сборной. а уже в 9-м сезоне, когда началось наше с ним сотрудничество, раскрылись главные грани его таланта!
самая главная из этих граней - его ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ. в этом сезоне он набрал 17 баллов (упустил лишь 2), но уже в следующем, самом титулованном сезоне сб. Польши (серебро ЧМ) - он вырос в... ТРИДЦАТИ СЕМИ матчах...!!!... (потеряв традицимонные 2 балла). плюс 35 по итогам сезона!!! полюбуйтесь, такого вы больше нигде и никогда не увидите: http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=10 (где-то около того показал феноменальный Ридхун из сингапурской команды Львовича. но это же НАШ, близкий, ПОЛЬСКИЙ парень!!!)
ЧТО творил в том сезоне Джезега! на его счету в отборе - 10 пасов и 8 голов! Буковски тогда не поехал на фин.часть из-за тяжелейшей травмы, а Джезега, в его отсутствие, наколотил 4 гола и отдал 5 результативных передач! эх, поиграть бы им тогда вместе...............

во всех последующих сезонах Войцех греб баллы лопатой и всегда отличался результативностью. Но пик его карьеры, на мой взгляд, безусловно – 10-й сезон.
Конечно, можно считать, что пик его карьеры длится до сих пор. Свой клуб он обрадовал «пожизненным» контрактом и уйдет на пенсию по достижению максимально возможного во ВСОЛе - 34-летнего возраста.
В своем последнем (нынешнем) сезоне Джезега в отборе забил 1 гол и отдал 1 пас. В прошлом ОЧМ и вовсе не порадовал болельщиков сборной забитыми голами. Так что за решение завершить карьеру его никто винить не будет.
Ведь в своей карьере он делал свою работу весьма исправно: забивал голы на всякий вкус и цвет, всем кому не лень, во всех турнирах: и на ЧМ, и на ЧЕ, и в КУЕФА и в ЛЧ. Пострадавшими командами были и самый грозный Эвертон в период своего супер-расцвета, и Рэд Булл, и ОФК Белград, и Уралан и многие другие топ-команды Европы. Силу и точность его удара испробовали на себе голкиперы всех возможных Франций, Англий, Финляндий (покер), Италий (хет-трик), Японий, Турций, США и Швеций… и многих-премногих других топ-команд в период своих расцветов.
Джезеге было все-равно, кому забивать. Этим он и славился.
А еще – это один из тех, кто на упорные уговоры и баснословные контракты с моей стороны, как тренера Амики, не поддался на соблазны (а точнее – его тренер) и остался верен родному клубу до конца.

Желаю вам, коллеги, побольше таких гипер-талантов в командах, чтобы прославляли так же родной клуб и сборные и приносили радость и счастье вам, их тренерам.

Проводим овациями Войцеха в путь на остров под пальму!!! :beer: :king:
GOAL_STORM
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение Жека 02 июл 2010, 23:30
отличный обзор для шикарного игрока! Последние свои мячи Войцех наколотил в наши любезно предоставленные ворота -) Хотя, конечно, вратарь старался как мог...
Жека
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение Владимир Баринов 02 июл 2010, 23:35
Классический хет-трик это достойно! :beer:
Владимир Баринов
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение romanelo 05 июл 2010, 08:49
Думаю это еще не конец, Войцех сказал, что надо выиграть КТ Польско-Коммунаровский напоследок))))
romanelo
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение GOAL_STORM 21 июн 2011, 14:37
и вот - пришло время прощаться с супер-Гжегошем, моим любимым игроком, воспитанником Романсера, Мильчарски.
жаль, что почему-то футбольная женя-богиня решила отобрать у лучшего игрока Амики всех времен 1 год. он бы еще поиграл...

особого вдохновения писать о нем нет, т.к. и интерес к игре далеко не тот что раньше, и времени не особо. но раз уж есть такая тема, раз уж сам ее создал - то грех не отметить своего воспитанника. итак:

родился в 3-м сезоне, абсолютно похожим на всех своих сверстников, начал карьеру с 16-ти лет, как и многие во ВСОЛе.
особой результативностью сходу блистать не стал, ибо с силой около 35 - не поблещешь. но уже в 4-м - провел 5 игр отбора ЧМ (1 пас) и 2 игры в группе за юношескую команду.
когда парню стукнуло 19, в 6-м сезоне - сыграл в 5-ти играх отбора за юниорку (2 гола, в группу не вышли), и в 2-х матчах КУЕФА с берлинской Гертой (на силе 45-65 далеко не уедешь, игры проиграны).
так и закончился юношеский период: абсолютно посредственно. да и первый год за молодежку - тоже не запомнился ничем в свои 20 лет. однако начал решгулярно отмечаться в чемпионатах дублями и была видна перспектива в этом нападающем.

8-й сезон - наше с ним первое знакомство. когда я пришел в команду - сразу понял, что ее нужно строить именно вокруг Мильчарски, о чем ему сразу сказал. парень не зазвездился, а наоборот - был воодушевлен таким доверием и с лихвой его оправдал: сразу стал лучшим ассистентом дива (23 паса), наколотил 11 голов и разделил первую строчку по полезности с 34 гол+пас с Масеем Кажоровски, ветераном из Легии!
добывает золото для Амики, впервые за многие сезоны!
в этом сезоне мне доверили молодежку, где Мильч выступал регулярно и результативно: 3 паса и 5 голов в отборе.
в групповом раунде на ЧМ парень совсем не потерялся, а стал главным ключом к моему успеху на ЧМ: гол в первом туре колумбийцам (убежал один-на-один); полностью сделанная им игра с ЮАР во 2-м туре группового раунда: хет-трик плюс пас! 4-0! какие голы, какие пасы! и со штрафного, и с близкого расстояния, и после кросса, для него не имело значения, из какого положения забивать, лишь бы в ногах был мяч! в первых двух турах - звание игрока матча! вот так старт карьеры)))
в третьем туре - 2 голевых паса на Заглебьевца Гжибовски и Катовичанина - Миколайчика и победа 3-0 над бельгийцами !!!
на плей-офф ни физ.готовности, ни сил не хватило, но парень работал до конца.
в этом сезоне наша молодежка играла в полуфинале и проиграла в матче за бронзу мега-раскачанной России. но у Гжегоша, в его 21 год, все было еще впереди.

в 9-м сезоне Гжегош несколько сбавил обороты в играх чемпа, но это связано в первую очередь с тем, что Амика наконец взгромоздилась в евро-кубки и там положила много сил на ЛЧ, а также - отдала все ресурсы сборникам.
так, в отборочных играх Мильч забивает семь голов ! но, поскольку молодежка не вышла на чемп, я беру его в первую команду, где за националку парень выступает стабильно, но пока не результативно (всего 22 года, не будем строго судить, ведь в команде играли такие монстры как Буковски и Джезега...)
тем не менее - 5 пасов и 3 гола в ЛЧ, 14 заработанных с игры баллов и много званий МоМ на международной арене - о многом говорят. и тем не менее - играл в очередном своем мировом полуфинале.

похожим выдался и 10-й сезон, 23 года - последний год в молодежке. но здесь уже в первой, национальной команде на ЧМ парень не теряется: 4 гола + 2 паса. и уже повышение в классе - ибо ФИНАЛ! да и за молодежку в отборе забивал и пасовал регулярно, в топах по результатам чемпа засветился.
11-й сезон - 24 года. начало взрослой жизни и опять - золото в Амике, опять - лучший ассистент!
и снова - Польша в полуфинале ЧМ! 4 гола забил Мильч на этом турнире. разных, красивых, вкусных и очень нужных команде.

это был последний сезон моей работы с польской сборной.

после моего ухода с поста тренера сборной - Гжегош стушевался и выступал заметно хуже за сборную.
при этом - регулярно становился лучшим ассистентом в чемпе и традиционно много забивал на евро-арене.

если говорить о самом ярком периоде карьеры Гжегоша Мильчарски - то, конечно же, нужно вспомнить 16-й сезон: 27 голов (побит рекорд Буковски), и 19 пасов ! лучший в трех номинациях! о нем тогда писал наш главный журналист Романелло:
"...главный бомбардир Амики Гжегож Мильчарски побил давний рекод результативности, забил 27 голов. Предыдущее достижение принадлежит Буковски и Центуриону (7 и 9 сезоны)"
в этом же сезоне Амика взяла золотой дубль: победила в кубке в игре с главным и принципиальнейшим соперником - катовице, 2-1, игроком матча в финале которого стал, кто бы вы думали?)) конечно ОН! гол+пас и job is done!
то же достижение (лучший в трех номинациях) было повторено еще и в 17-м сезоне. вот он, самый расцвет карьеры!


но мне кажется, что самым ярким его сезоном был наш с ним первый: 8-й. в 21 год мало кто из футболистов, да и просто нас с вами, ожидает чего-то невероятного от своего будущего. каждое новое достижение нередко прячется в тучах повседневных забот, спешки и обыденности и не проливает свет на красочную жизнь. мы идем все дальше и дальше, не успевая порадоваться победам, стремясь к новым вершинам, сметая на своем пути новые преграды, оставляя за собой трофеи, но часто даже забываем им по-настоящему порадоваться.
давайте не будем забывать видеть нашу жизнь во всех ее красках. надо помнить, что окружающий мир именно такой, каким мы себе его представляем.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение Сэт 21 июн 2011, 16:10
Красиво написал, молодец!
Nil nobus absurdum
Аватара пользователя
Сэт
Знаток
 
Сообщений: 2723
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:09
Откуда: Новгород Великий, Россия
Рейтинг: 547
 
Адана 1954 (Адана, Турция)
Одра (Ополе, Польша)
Ванс Эсперанс (Луба, Экваториальная Гвинея)
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение Улыбка 21 июн 2011, 17:30
Прочитал на одном дыхании...Написано, как говорится, с душою...Алекс - ты лучший! :beer:
Улыбка
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:20
Откуда: Огнестрельный р-н, пос. Шмаляево, Россия
Рейтинг: 660
 
Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение GOAL_STORM 21 июн 2011, 17:45
спасибо , друзья! :sharik:
вдохновения не было, подхватывайте эстафету. впереди много ярких уходов...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение SoUR 21 июн 2011, 17:53
Интересная статтья и интересная тема. Жаль что Мильчарски решил завершить карьеру в этом сезоне, ведь даже в свои 33 он был одним из лучших в команде.
SoUR
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение elmario89 21 июн 2011, 18:33
Здорово!

алекс, а в сборную вернуться не хочешь?
elmario89
Профи
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:20
Откуда: Россия
Рейтинг: 473
 
Эль Дахлия (Эль Мансура, Египет)
Бостон Юнайтед (Бостон, Англия)
Фудзи Ксерокс (Хиросима, Япония)
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение GOAL_STORM 22 июн 2011, 09:56
elmario89 писал(а):Здорово!

алекс, а в сборную вернуться не хочешь?

хочу. но вернусь только если вдруг мишка в лесу сдохнет и генерацию матчей приведут в зависимость от выигранных/проигранных тактик, от подготовки команды и прочих существенных составляющих для победы. если бы мне нравилось играть в кости - я бы зарегился на другом сайте...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение elmario89 24 июн 2011, 12:06
a_lex писал(а):
elmario89 писал(а):Здорово!

алекс, а в сборную вернуться не хочешь?

хочу. но вернусь только если вдруг мишка в лесу сдохнет и генерацию матчей приведут в зависимость от выигранных/проигранных тактик, от подготовки команды и прочих существенных составляющих для победы. если бы мне нравилось играть в кости - я бы зарегился на другом сайте...
понятно...
elmario89
Профи
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:20
Откуда: Россия
Рейтинг: 473
 
Эль Дахлия (Эль Мансура, Египет)
Бостон Юнайтед (Бостон, Англия)
Фудзи Ксерокс (Хиросима, Япония)
 

Пред.

Вернуться в Польша