уходит ярчайшая звезда польского футбола...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 11 фев 2010, 22:10
на пике славы, в расцвете сил, ОН, король польского футбола, объявляет об окончании карьеры... поклонники в шоке и трауре, сборная в недоумении и растерянности, партнеры по команде в глубочайшем унынии. но ничто не изменит ЕГО решения. ОН вправе его принять, а мы - должны уважать.
речь идет, как вы все уже догадались, о Масее Буковски - этом веселом белобрысом парне из столичной Полонии.
31-230 Пк4 Д4 У4 Км4
трансферная стоимость - 114 744 000 $
издавна - лучший бомбардир команды и польского высшего дивизиона.
давайте проводим парня с почестями на заслуженный отдых под пальмой!

что можно сказать об этом парне? родился в 2-м сезоне, когда и была создана наша ФФ. в возрасте 17 лет пришел в родную Полонию обычным парнем и НИКОГДА не менял клуб.

в далеком 6-м сезоне, в 21 год, наш герой стал лучшим в Д1 с 22 голами.
но всеми красками его карьера запылала в 7-м сезоне, когда в возрасте 22-х лет этот парнишка стал лучшим бомбардиром Д1: 26 голов в 21 матче !!! и при этом - он стал еще и лучшим ассистентом (19), а также, естесственно - лучшим по гол + пас (45).
уже тогда многие мировые гранды задумались о приобретении такого супер-таланта,который не собирался останавливаться на достигнутом. признаюсь честно, в течении нескольких сезонов я сам пытался переманить его в Амику выгоднейшими контрактами, но тренер Полонии Алексей Карулис оказался непреклонен: Буковски никогда никуда не уйдет.
и парню нравилось в родной команде: он становился лучшим бомбардиром постоянно и неизменно, как утром встает солнце, а вечером - заходит за горизонт, так и Масей становился лучшим в своем амплуа в 12, 13, 14, 15 сезонах, а в 16... объявил об уходе на пенсию...

пройдемся по боевым местам его славы на международной арене.
поскольку Полония не снискала высот в чемпионате и не играла в еврокубках, парню остались только выступления за сборную. и там он себя проявлял на радость всем нам:
в возрасте 17-ти лет, будучи неоперившимся юнцом с молоком на губах, он сыграл 5 игр в отборе на ЧМ 2-го (первого для всей Польши) сезона. тогда команда не блистала, но Масей был в числе основных игроков.
в 3-м сезоне выдал яркую игру против Видзева, сделав дубль был признан МоМ. многие тогда поговаривали, что это случайность... но это не про Масея)) забил он также тогдашнему супер-чемпиону Стомилу из Ольштына. но его команда проиграла 3-4.
6 раз он вышел в 3-м сезоне на отборе к ЧМ и отметился одним голом в ворота Албании. мы тогда победили 2-0.
4-й сезон был удачным для 19-летнего юноши: четырежды признавался лучшим игроком по ходу чемпа, а главное - юношеская сборная прошла отбор и побывала в финальной стадии ЧМ! правда там мы сыграли с итальянцами вничью 1-1, а бразильцам и литовцам - минимально проиграли 0-1.
еще не ЕГО время...
в пятом сезоне парня не призывали играть в молодежке. а зря... это был наименее удачный его сезон в карьере. потом - сплошной взлет, который так и не омрачился падением!

в 6-м пришло звание лучшего бомбардира, в 7-м - неимоверная слава (к чемпионатовским достижением добавятся 4 гола в отборе на ЧМ), а в далеком 8-м , и я помню этот день, мы с ним познакомились :) мне сразу приглянулась его безудержная нацеленность на ворота соперника и желание играть, забивать и побеждать. я понял: передо мной настоящий чемпион!
в этом сезоне я пришел в Польшу, проиграл выборы в националку, но мне доверили молодую команду. и конечно Масей оказался в ней под номером 11: на острие.

отбор на ЧМ-8 - и сразу неимоверный успех! молодежка ВПЕРВЫЕ в истории Польши выходит в финальную часть! и сразу играет в полуфинале и в матче за бронзу! по ходу отбора Масей делает 12 пасов !!! забивает 6 голов!!!
финальная часть - Масей в обойме в шикарной форме (его тренер ВСЕГДА шел навстречу сборной и готовил любимца в наилучших кондициях по первой просьбе) забивает 2 гола и делает пас. забил он кстати, России - играли мы против супера и были деклассированы огромным перевесом в силе, в проигранном матче малого финала - в бою за бронзу.

9-й сезон. Парень гребет +14 баллов по ходу сезона. И опять играет в полуфинале на ЧЕ , но уже мы с ним работали в национальной команде! и бьется за бронзу! И опять неудача…
Болгария не пустила нас в финал на классе, а Италия – отобрала бронзу благодаря неквалифицированной работе арбитра, показавшего красный свет нашему защитнику Ковальски уже на 7-й минуте матча, за… разговоры с арбитром. Матч мы проигрываем 3-2, но какие пасы выдавал Масей! Со штрафного, с игры – это был лидер национальной команды, не смотря на 24-летний возраст.

10-й сезон – 5 голов и 3 паса в отборе и жуткая травма в матче с Видзевом… на ДЕСЯТЬ матчей… как раз перед отъездом на ЧМ. Масей пропускает ЧМ, но наша националка, под моим руководством, выходит в финн.часть и… ВЫХОДИТ В ФИНАЛ первенства! Самое важное достижение в моей карьере.
Эх, как же нам не хватало Масея в финальном матче с австрийцами, под управлением непредсказуемого Дюса!!! Практически все известнейшие футбольные специалисты сходятся во мнении, что с Буковски в составе Польша бы не упустила победу в финале, но… сложилось как есть: счет 2-3 и только серебро.

11 сезон – последний мой сезон в сборных Польши. Самый стрессовый и трудный. Пришлось ради выхода в финальную стадию стать инициатором изменения правил ВСОЛа! И МЫ ВЫШЛИ!!!
И опять полу-финал… и опять Итальянцы… да еще и на супере… да еще и ощутимо сильнее. и ОПЯТЬ благодаря решению арбитра, который показал красную карточку нашему игроку, итальянцы празднуют победу.
Масей в этом матче и стал тем игроком, который не выдержал и поддался на провокацию известного симулянта Бассо на 75 минуте. А ведь на 68-й Мильчарски отыграл один гол и все могло быть по-другому!.. на этом я попрощался со сборными Польши и с тех пор никогда не возвращался назад.

12-й сезон: Масей получает +21 (!!!) балл по ходу сезона. Его 12 голов и 5 пасов за националку в отборе не приносят команде результата: мы не выходим на ЧМ.
13-й сезон: Лупит голы всем и вся не взирая на погоны и звания. +18 баллов! 3 паса и 2 гола (туркам и бельгийцам) в финальной стадии ЧМ! Но группу мы не преодолели.
14-й: +15 баллов! Не выходим из отбора (4 паса + 3 гола в отборе ЧМ)
15-й: 6 пасов + 4 гола в отборе.
Ну и 16-й… какая яркая карьера! Неимоверные достижения!

Его карьеру я напрямую связываю со своей. И мне кажется – имею на это право: под моим руководством парень блистал и приносил нашей Польше славу и почет. Я искренне считаю этого игрока своим.
пожелаем Феду удачи в отборе на ЧМ-16, чтобы звезда Буковски зажглась напоследок красивым выступлением и потухла в лучах славы футбольного светила - ВСОЛа!

Ну а Алексею Карулису – пожелаем вырастить достойную замену на радость болельщикам Полонии и нашей сборной :)
Последний раз редактировалось GOAL_STORM 11 фев 2010, 22:23, всего редактировалось 4 раз(а).
GOAL_STORM
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение Миланум 11 фев 2010, 22:15
жаль, мне кажется это полным бредом игроки должны уходить в зависимости от своей полезности! Тем более такой игрок и в 31 год!! :(
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 442
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение vertolet 11 фев 2010, 22:58
Мы будем помнить тебя,Масей!Ты наш кумир! 8)
vertolet
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение Жека 12 фев 2010, 02:14
шикарный отчет о блистательном игроке! читал взахлеб! на первую полосу ближайшего выпуска СЭ!
Жека
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение Сэт 12 фев 2010, 03:05
С душой написано!
Nil nobus absurdum
Аватара пользователя
Сэт
Знаток
 
Сообщений: 2723
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:09
Откуда: Новгород Великий, Россия
Рейтинг: 547
 
Адана 1954 (Адана, Турция)
Одра (Ополе, Польша)
Ванс Эсперанс (Луба, Экваториальная Гвинея)
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение GOAL_STORM 12 фев 2010, 09:03
спасибо, друзья :thanks:
GOAL_STORM
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение Владимир Баринов 12 фев 2010, 11:25
:shock: :? :( :shock:
Владимир Баринов
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение RinS Tallinn 12 фев 2010, 11:39
Вообще превосходно и великолепно! Тоже далали в Нигере газету в 15ом сезоне еженедельнuju.
Оченьздорово написанно,прям так ярко,что аж картинки в голове рисуjuтся голов и достижений... В 31 год это рано на самом-то деле...но игрок легендарный...
Аватара пользователя
RinS Tallinn
Мастер
 
Сообщений: 1150
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 06:58
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 452
 
Тулевик (Вильянди, Эстония)
Аглес (Агадез, Нигер)
Шерлок Холмс (Манама, Бахрейн)
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение Ice_Harley 12 фев 2010, 11:42
Стащил в новости. Отличная статья и достойнейший игрок.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 489
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение sdlinx 12 фев 2010, 13:41
Хорошо написал -ведь действительно этот игрок практически история нашей сборной все последние годы !Ты мог не знать ни чего про сборную , но Буковски знали все !Надеемся , что таких игроков у нас будет еще больше ! :hello:
sdlinx
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение romanelo 12 фев 2010, 22:19
да, Буковски это величина, не только Польши. А в этом сезоне он себе может позволить выходить на поле когда захочет, так и есть))))

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
да, Буковски это величина, не только Польши. А в этом сезоне он себе может позволить выходить на поле когда захочет, так и есть))))
romanelo
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение laver 14 фев 2010, 19:09
Вся ФФ Конго скорбит с вами.... :grin:
laver
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение Fed 20 фев 2010, 11:44
Открыл пятерку сильнейших игроков....наш 4.... :) и силу он показал в матче сборных - 713!!! Близко никто и не стоял даже...
Fed
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение GOAL_STORM 20 фев 2010, 12:05
да, я когда увидел > 700 силу - был в шоке. именно это и было последней каплей, чтобы увековечить память об этом игроке на страницах форума :)

предлагаю в этой теме освещать уходящих наших звезд. следующий номинант - нестареющий Джезега из Руха. тоже уникальный игрок, каких не было в истории Польши и даже всего ВСОЛа. уникальность состоит, в частности, в особо крупном наборе силы в одном из сезонов, а также в роли для сборной на протяжении всей нашей истории.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: уходит ярчайшая звезда польского футбола...
Сообщение vertolet 08 мар 2010, 21:25
До свидания Масей Буковски! :hello: долгих лет жизни тебе! :grin:
vertolet
 
 
 

След.

Вернуться в Польша