Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
 


Re: Сборная России
Сообщение Miklesh 26 июн 2021, 10:41
Да Дивеев не добежал.и Сафонов не выручил.
А фортели Шунина и Семенова , это опарукость и опаногость. В случае с Зобниным опаголовость :beeee: Разница есть. Привозы и не таких ломали.
Вспомним последний Кубок Франции. Финал.
Не было бы этих недофутболистов в плов бы просочились. Причем не отмазываю. Там бы тоже наверняка была печалька.
Miklesh
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Red_White 08 июл 2021, 16:44
Ну всё, усы отправлены в отставку.. А кто то ещё спорил со мной,))) что типа контракт у него до 2022г и он будет работать продолжать и т.п..да хоть до 2039г контракт у него был бы, если он не выполнил задачу, то сразу отставка, цикл длиться 2года, т.е полный отбор, ну и естественно финалка (чм, или че), если в финалку не попадаем, то увал после окончание отбора, если попали и задачи там не выполнили, тоже увал, ну конечно зависит всё от сборной, вот мы ставили задачи выйти в плов и пройти как можно дальше, хотя бы 1 раунд, если бы это сделали, то 100% усы бы остались, так мы мало того что не прошли, так нас опередила та сборная которая ни разу в финалках не участвовала за всю историю.
Скриньте: до начала сезона он возглавит какой нибудь клуб.. хотя повторюсь, после таких игр его должны лишать лицензии, а не назначать куда то.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 08 июл 2021, 17:26
Red_White писал(а):опередила та сборная которая ни разу в финалках не участвовала за всю историю.
Кстати, вот это не аргумент никакой вообще. Уэльс на прошлом евро также был дебютантом, но прорвался в полуфинал (в группе пропустили еще словаков - тоже дебютантов Евро). Украина в группе пропустила на третье место дебютантов североирландцев. Греки в 2004 году также были дебютантами ЧЕ, что не помешало им выиграть турнир. Только не надо говорить, что Уэльс - не Финляндия, потому что давно уже (с конца 80-х и это действительно так) финны сильнее и только с Бэйлом валлийцы это исправили. Даже в 2003 году, когда Уэльс играл в плей-офф отбора с Россией (кто помнит Евсеева?), валлийцы были в рейтинге ФИФА с 55 по 65 места, а финны занимали тогда 40-45 места в этом рейтинге, а в 2010 году Уэльс даже в первую сотню рейтинга не попадал.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Red_White 08 июл 2021, 18:16
ElZabivallid писал(а):Кстати, вот это не аргумент никакой вообще. Уэльс на прошлом евро также был дебютантом, но прорвался в полуфинал (в группе пропустили еще словаков - тоже дебютантов Евро). Украина в группе пропустила на третье место дебютантов североирландцев. Греки в 2004 году также были дебютантами ЧЕ, что не помешало им выиграть турнир. Только не надо говорить, что Уэльс - не Финляндия, потому что давно уже (с конца 80-х и это действительно так) финны сильнее и только с Бэйлом валлийцы это исправили. Даже в 2003 году, когда Уэльс играл в плей-офф отбора с Россией (кто помнит Евсеева?), валлийцы были в рейтинге ФИФА с 55 по 65 места, а финны занимали тогда 40-45 места в этом рейтинге, а в 2010 году Уэльс даже в первую сотню рейтинга не попадал.
Ну вспомни ещё что было 100лет назад.. Я пишу про сегодняшнее время, хотя я помню матч с Уэльсом и т.п, ещё помню матч со Французами, а если глубже копать, помню матч Спартака с Партизаном, когда Спартак их вынес в двух матчах, ещё Кежман играл за Партизан (даже помню записывал матч на видео) если кто помнит что это за чудо техники,) но речь не об этом.
Я не помню как матчи складывались в то время и т.п, помню что Фины в то время намного сильнее были чем сейчас, тот же Литманен играл, даже вот я не гуглил, может ещё кто играл из известных, а сейчас кто играет? И какое место занимают в рейтинге? Должны были обходить Финов это 100%, здесь даже спорить не о чем, ну и игры не было совершенно..
Кстати в то время Греки сильны были.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Сборная России
Сообщение Santos 08 июл 2021, 18:29
Red_White писал(а):тот же Литманен играл, даже вот я не гуглил, может ещё кто играл из известных, а сейчас кто играет?
Сейчас Пукки играет!!!!
Red_White отметил этот пост как понравившийся.
Santos
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Red_White 08 июл 2021, 18:29
У меня два вопроса:
1. Как вы думаете кто будет судить матч финала евро 2020?
2. Кого назначат гл. тренером сборной России.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне кажется Судить будет Чакыр (хотя хотелось бы чтобы судил Карасёв, но это маловероятно, так как наши судьи если не ошибаюсь ни разу не судили финалы крупных турниров, ну если взять так лет 20-25 и в этот раз не доверят), а вот гл.тренера трудно найти, все хорошие тренера в клубах, есть бывшие игрочишки, но это будет фиаско если их назначать, не очень бы хотелось, думаю может попробовать Тедеско, тот же Сёмен, помню он уже был тренером и не очень хорошо у него получилось, но лучше кандидатуры я не нашёл.
Пишите свои варианты.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Сборная России
Сообщение basilik 08 июл 2021, 19:40
Red_White писал(а):У меня два вопроса:
1. Как вы думаете кто будет судить матч финала евро 2020?
Голландская бригада арбитров во главе с Бьерном Кейперсом будет работать на финальном матче чемпионата Европы-2020 между сборными Италии и Англии.
Помогать Кейперсу будут его соотечественники Сандер дан Рукел и Эрвин Зейнстра.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 08 июл 2021, 19:43
Red_White писал(а):Ну вспомни ещё что было 100лет назад.. Я пишу про сегодняшнее время, хотя я помню матч с Уэльсом и т.п, ещё помню матч со Французами, а если глубже копать, помню матч Спартака с Партизаном, когда Спартак их вынес в двух матчах, ещё Кежман играл за Партизан (даже помню записывал матч на видео) если кто помнит что это за чудо техники,) но речь не об этом.
Я не помню как матчи складывались в то время и т.п, помню что Фины в то время намного сильнее были чем сейчас, тот же Литманен играл, даже вот я не гуглил, может ещё кто играл из известных, а сейчас кто играет? И какое место занимают в рейтинге? Должны были обходить Финов это 100%, здесь даже спорить не о чем, ну и игры не было совершенно..
Кстати в то время Греки сильны были.
Сейчас полно таких сборных с "неизвестными" игроками, вам и фамилии венгров скорее всего ничего не скажут ) Раньше действительно известных фамилий было больше, и это не только финнов касасется.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Red_White 08 июл 2021, 20:07
basilik писал(а):
Red_White писал(а):У меня два вопроса:
1. Как вы думаете кто будет судить матч финала евро 2020?
Голландская бригада арбитров во главе с Бьерном Кейперсом будет работать на финальном матче чемпионата Европы-2020 между сборными Италии и Англии.
Помогать Кейперсу будут его соотечественники Сандер дан Рукел и Эрвин Зейнстра.
Печально что не Карасёв,((( но Кейперс достойный. Медальку очередную получит..
Как интересно они на финал отбирают судей?? Вроде Карасёв ни одной ошибки не совершил, не прибегал к системе VAR, так что оценка должна быть высокая за судейство и всё-ровно мимо.. Хотя Кайперс ошибки совершает, тот же Брых вчера совершил и ничего в следующей раз он будет судить финал, хотя они топ, но ошибки совершают за СПАСИБО..

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
ElZabivallid писал(а):
Red_White писал(а):Ну вспомни ещё что было 100лет назад.. Я пишу про сегодняшнее время, хотя я помню матч с Уэльсом и т.п, ещё помню матч со Французами, а если глубже копать, помню матч Спартака с Партизаном, когда Спартак их вынес в двух матчах, ещё Кежман играл за Партизан (даже помню записывал матч на видео) если кто помнит что это за чудо техники,) но речь не об этом.
Я не помню как матчи складывались в то время и т.п, помню что Фины в то время намного сильнее были чем сейчас, тот же Литманен играл, даже вот я не гуглил, может ещё кто играл из известных, а сейчас кто играет? И какое место занимают в рейтинге? Должны были обходить Финов это 100%, здесь даже спорить не о чем, ну и игры не было совершенно..
Кстати в то время Греки сильны были.
Сейчас полно таких сборных с "неизвестными" игроками, вам и фамилии венгров скорее всего ничего не скажут ) Раньше действительно известных фамилий было больше, и это не только финнов касасется.
Ага это точно. Наверно просто Евро такой был вот и нубы повылазели. В следующий раз они никуда не выйдут, хотя Венгры понравились.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Сборная России
Сообщение Barrem 08 июл 2021, 21:15
Red_White писал(а):Ага это точно. Наверно просто Евро такой был вот и нубы повылазели. В следующий раз они никуда не выйдут, хотя Венгры понравились.

Если ты "нубом" назвал сборную Венгрии, то готов это дело оспорить.
Не считая это ЕВРО, сборная Венгрии на ЕВРО - 2016 года в финальной стадии вышла из группы, одолев сборную Австрии и дважды сыграв вничью , с Исландией и Португалией (с последней вообще 3:3 матч закончился, к тому же сборная Португалии с трудом вышла в плей-офф, а затем выиграла чемпионат Европы).
В 1/8 финала проиграли сборной Бельгии, а та, в свою очередь, в 1/4 финала проиграла другому "нубу" - сборной Уэльса.

Если кто-то не знает тех или иных футболистов, то поверьте, в тех странах тоже понятия не имеют кто такой Дзюба и товарищи.

А между тем, во многих сборных играли игроки из ТОП-5. Те же венгры имеют самородка, который выступает за "Лейпциг".

Та же сборная Уэльса - там основной состав выступает в премьер-лиге Англии.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Сборная России
Сообщение barsenal 08 июл 2021, 21:36
ElZabivallid писал(а):Греки в 2004 году также были дебютантами ЧЕ, что не помешало им выиграть турнир.
Греция в 2004 не была дебютантом, они участвовали в Евро-80 (и ЧМ-94).

ElZabivallid писал(а):Только не надо говорить, что Уэльс - не Финляндия, потому что давно уже (с конца 80-х и это действительно так) финны сильнее и только с Бэйлом валлийцы это исправили. Даже в 2003 году, когда Уэльс играл в плей-офф отбора с Россией (кто помнит Евсеева?), валлийцы были в рейтинге ФИФА с 55 по 65 места, а финны занимали тогда 40-45 места в этом рейтинге, а в 2010 году Уэльс даже в первую сотню рейтинга не попадал.
У Уэльса футбольная история НАМНОГО богаче финской. У них был легендарный ЧМ-58, где они вышли из группы и проиграли в 1/4 финала 0:1 Бразилии, а Пеле забил свой первый гол за сборную. В 90е/00е, при Гиггзе, у них была очень симпатичная играющая команда. Ну и сейчас, с Бэйлом и Рэмзи на Евро-16 и Евро-20 у них 1/2 и 1/8 финала.

У финнов за всю историю одно участие в Евро-20 и 3 место в группе. Из великих игроков - только Литманен.

Ну и говоря о рейтингах ФИФА - в 2016 Уэльс был на 8 месте в мире, Финляндия - 94. Б 2017м - Финляндия даже в сотню не попадала.
Последний раз редактировалось barsenal 08 июл 2021, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
barsenal
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 08 июл 2021, 21:53
barsenal писал(а):
ElZabivallid писал(а):Греки в 2004 году также были дебютантами ЧЕ, что не помешало им выиграть турнир.
Греция в 2004 не была дебютантом, они участвовали в Евро-80 (и ЧМ-94).

ElZabivallid писал(а):Только не надо говорить, что Уэльс - не Финляндия, потому что давно уже (с конца 80-х и это действительно так) финны сильнее и только с Бэйлом валлийцы это исправили. Даже в 2003 году, когда Уэльс играл в плей-офф отбора с Россией (кто помнит Евсеева?), валлийцы были в рейтинге ФИФА с 55 по 65 места, а финны занимали тогда 40-45 места в этом рейтинге, а в 2010 году Уэльс даже в первую сотню рейтинга не попадал.
У Уэльса футбольная история НАМНОГО богаче финской. У них был легендарный ЧМ-58, где они вышли из группы и проиграли в 1/4 финала 0:1 Бразилии, и Пеле забил свой первый гол за сборную. В 90е/00е, при Гиггзе, у них была очень симпатичная играющая команда. Ну и сейчас, с Бэйлом и Рэмзи на Евро-16 и Евро-20 у них 1/2 и 1/8 финала.

У финнов за всю историю одно участие в Евро-20 и 3 место в группе. Из великих игроков - только Литманен.
Да, забыл про 80-й.
Но я не про историю. В конце концов, у хоккейной сборной Финляндии до 80-х тоже не было истории. Но сборная при Гиггзе (и с Марком Хьюзом, Дином Сондерсом, Джоном Хартсоном, Крэйгом Беллами и другими), хоть и "играла", но все равно была в рейтинге ниже финнов все 90-е и нулевые. Не только Литманеном финны были известны, там вратари крутейшие были (Яаскелайнен и Ниеми), про Хююпяя вся помнят, хватало толковых нападающих (Форсселл, Юханссон, Колкка и прочие). Они были в шаге от попадания на ЧМ-98 и ЧЕ-2008, Уэльс за это время отметился только плей-офф к ЧЕ-2004. То есть одни имена все же необязательны, важна игра в целом и сейчас. Поэтому обзывать кого-то нубом в футболе не имеет практического смысла
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение barsenal 08 июл 2021, 22:14
ElZabivallid писал(а):
barsenal писал(а):
ElZabivallid писал(а):Греки в 2004 году также были дебютантами ЧЕ, что не помешало им выиграть турнир.
Греция в 2004 не была дебютантом, они участвовали в Евро-80 (и ЧМ-94).

ElZabivallid писал(а):Только не надо говорить, что Уэльс - не Финляндия, потому что давно уже (с конца 80-х и это действительно так) финны сильнее и только с Бэйлом валлийцы это исправили. Даже в 2003 году, когда Уэльс играл в плей-офф отбора с Россией (кто помнит Евсеева?), валлийцы были в рейтинге ФИФА с 55 по 65 места, а финны занимали тогда 40-45 места в этом рейтинге, а в 2010 году Уэльс даже в первую сотню рейтинга не попадал.
У Уэльса футбольная история НАМНОГО богаче финской. У них был легендарный ЧМ-58, где они вышли из группы и проиграли в 1/4 финала 0:1 Бразилии, и Пеле забил свой первый гол за сборную. В 90е/00е, при Гиггзе, у них была очень симпатичная играющая команда. Ну и сейчас, с Бэйлом и Рэмзи на Евро-16 и Евро-20 у них 1/2 и 1/8 финала.

У финнов за всю историю одно участие в Евро-20 и 3 место в группе. Из великих игроков - только Литманен.
Да, забыл про 80-й.
Но я не про историю. В конце концов, у хоккейной сборной Финляндии до 80-х тоже не было истории. Но сборная при Гиггзе (и с Марком Хьюзом, Дином Сондерсом, Джоном Хартсоном, Крэйгом Беллами и другими), хоть и "играла", но все равно была в рейтинге ниже финнов все 90-е и нулевые. Не только Литманеном финны были известны, там вратари крутейшие были (Яаскелайнен и Ниеми), про Хююпяя вся помнят, хватало толковых нападающих (Форсселл, Юханссон, Колкка и прочие). Они были в шаге от попадания на ЧМ-98 и ЧЕ-2008, Уэльс за это время отметился только плей-офф к ЧЕ-2004. То есть одни имена все же необязательны, важна игра в целом и сейчас. Поэтому обзывать кого-то нубом в футболе не имеет практического смысла
Согласен, история никогда не стоит на месте, и бывшие лузеры могут быстро превратиться в грандов - и обратно. Вечные гранды - это только Бразилия, Германия, Аргентина, у всех остальных бывают глубокие и порой долгие провалы.

В 2008м - Россия была в топ-10 ФИФА, а Бельгия на 70м месте. Сейчас Бельгия 3 года подряд номер 1, а Россия 38я.
barsenal
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Аллистер 08 июл 2021, 23:29
Скриньте: заслуги Черчесова в выходе России в 1/4 финала домашнего ЧМ нет ни малейшей. Ни капельки. А что остаётся тогда? За что такие баппки плочены мужичку? Надувать для важности щёки любой Киса Воробьянинов может
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сборная России
Сообщение DimGun1410 08 июл 2021, 23:40
Аллистер писал(а):Скриньте: заслуги Черчесова в выходе России в 1/4 финала домашнего ЧМ нет ни малейшей. Ни капельки. А что остаётся тогда? За что такие баппки плочены мужичку? Надувать для важности щёки любой Киса Воробьянинов может
Интересно,а есть даже не во ВСОЛе
а во всей России,те кто с тобой не согласен? Вот бы их аргументы послушать,прям мечтаю)))
Я про простых болельщиков,а не РФС деятелей
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол