Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Спартак 22 апр 2024, 07:08
Зенит -это латиноамериканская команда с несколькими русскими игроками которых скупили у других клубов и посадили деградировать на скамейку. В том сезоне у них по тринадцать иностранных специалистов выходило за матч, в этом сезоне особо не следил, но думаю всё равно много их играет. Не вижу чему тут радоваться. Надеюсь Спартак всё же будет делать ставку на русских игроков, на одиннадцать Педро в красно-белых футболках смотреть нет желания.
Вчерашняя победа над Ростовом(5-1)показала что у Спартака есть желание играть и биться за своё имя, при Абаскале была какая-то обречённость. Посмотрим, возможно Слишкович сможет использовать потенциал команды, но пока выводы делать рано.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2668
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение sevyana 22 апр 2024, 09:11
Спартак писал(а):Надеюсь Спартак всё же будет делать ставку на русских игроков, на одиннадцать Педро в красно-белых футболках смотреть нет желания.
:super: полностью поддерживаю :beer:
Berkut отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
sevyana
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 11:45
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 579
 
Аль-Ахли (Бенгази, Ливия)
Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия)
Бенфика (Макао, Макао)
Мульен (Ле Муль, Гваделупа)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Lsa89 22 апр 2024, 09:15
sevyana писал(а):
Спартак писал(а):Надеюсь Спартак всё же будет делать ставку на русских игроков, на одиннадцать Педро в красно-белых футболках смотреть нет желания.
:super: полностью поддерживаю :beer:
Надеюсь Спартак всё же будет делать ставку на игроков способных делать результат, на одиннадцать Педро в красно-белых футболках есть желание смотреть, если они смогут выиграть чемпионство.
На русских игроков и 0 Педро в составе можно смотреть в Спартаке-2
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3898
Благодарностей: 594
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 549
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Спартак 22 апр 2024, 10:27
Lsa89 писал(а):
sevyana писал(а):
Спартак писал(а):Надеюсь Спартак всё же будет делать ставку на русских игроков, на одиннадцать Педро в красно-белых футболках смотреть нет желания.
:super: полностью поддерживаю :beer:
Надеюсь Спартак всё же будет делать ставку на игроков способных делать результат, на одиннадцать Педро в красно-белых футболках есть желание смотреть, если они смогут выиграть чемпионство.
На русских игроков и 0 Педро в составе можно смотреть в Спартаке-2
На 22 Педро можно и посмотреть в чемпионате Бразилии. А в России должны играть русские. Так как еврокубков нет, то и нет смысла в множестве иностранных специалистов. К примеру тот же Зенит, куча бразильцев, а играет в какой-то отстойный, я бы сказал в трусливый футбол на который смотреть не интересно. Был в Питере в марте на стадионе на матче со Спартаком, чуть не уснул
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2668
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Chronno123 22 апр 2024, 11:25
Спартак писал(а):Зенит -это латиноамериканская команда с несколькими русскими игроками которых скупили у других клубов и посадили деградировать на скамейку. В том сезоне у них по тринадцать иностранных специалистов выходило за матч, в этом сезоне особо не следил, но думаю всё равно много их играет. Не вижу чему тут радоваться. Надеюсь Спартак всё же будет делать ставку на русских игроков, на одиннадцать Педро в красно-белых футболках смотреть нет желания.
Вчерашняя победа над Ростовом(5-1)показала что у Спартака есть желание играть и биться за своё имя, при Абаскале была какая-то обречённость. Посмотрим, возможно Слишкович сможет использовать потенциал команды, но пока выводы делать рано.
Шахтёр в здравые времена тоже брал ноунейм-бразильцев и достойно выступал в Европе, так что такой путь развития тоже имеет место быть.

А карпинский Ростов обыграть ещё и в апреле, ещё и вчистую - это дорогого стоит. Кто бы что ни говорил, но на Спартак настраиваются в провинции по-особенному и чем сильнее они отбрёхиваюстя от этого - тем больше палятся. Я был в Ростове за последние 10 лет на трёх из восьми тяжёлых апрельских выездов, застал и раздолбанный Олимп XXL век, но также бывал и на матчах Ростова против других провинциалов и разница в поддержке трибун колоссальна. Во втором случае кроме вялых попыток что-то там прокричать про столицу Юга и "вперёд, Сельмаш" на две трибуны шиза была чуть более чем никакой. Зато на Спартаке всегда гул трибун и тем приятнее смотреть на табло и лицо кудрявого.

Дальше у нас демотивированные кони с кучей дисквалификаций, тоже нужно забирать своё, что не смогли в первом круге по чистой случайности.

Спартак писал(а):На 22 Педро можно и посмотреть в чемпионате Бразилии. А в России должны играть русские. Так как еврокубков нет, то и нет смысла в множестве иностранных специалистов. К примеру тот же Зенит, куча бразильцев, а играет в какой-то отстойный, я бы сказал в трусливый футбол на который смотреть не интересно. Был в Питере в марте на стадионе на матче со Спартаком, чуть не уснул

Когда нас вернут в Азию, то вопрос о легионерах снова встанет остро. Здесь вообще палка о двух концах: мы прекрасно помним чем закончилась история с лимитом легионером - выросли всякие паспортисты типа Гатагова, которые в итоге сами знаете каким непотребством сейчас занимаются, а могли бы играть. У нас почему-то любят уходить из крайности в крайность: либо выпускаем 11-ть легов в составе и чуть ли не вылетаем как в том знаменитом случае с Торпедо-Металлургом, либо набираем паспортистов, которые стараются нафармить как можно больше бабок к тому моменту карьеры, когда будут уничтожены за ненадобностью.
Спартак отметил этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Aristarkh 22 апр 2024, 13:26
В какую Азию нас вернут?
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение миха 22 апр 2024, 13:33
Aristarkh писал(а):В какую Азию нас вернут?
А куда же еще? Только в жопу. Нас больше никуда не пустят.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Aristarkh 22 апр 2024, 14:06
миха писал(а):
Aristarkh писал(а):В какую Азию нас вернут?
А куда же еще? Только в жопу. Нас больше никуда не пустят.
Подождите,всё будет
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut 22 апр 2024, 19:48
Забавно, что время от времени находятся фантасты, полагающие, что у нас есть возможность выступать в азиатских кубках...... Даже если бы это было возможным, то поинтересуйтесь футболом, наконец... Там такой уровень этих кубков, что даже наши из ФНЛ не потеряются..
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5556
Благодарностей: 193
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Aristarkh 22 апр 2024, 21:38
Все нормальные люди на счёт Азии всё понимают
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Chronno123 24 апр 2024, 11:57
Я напомню интервью Саши Соболева осенью 2023-его: «Не знаю, на что бы мы претендовали, если бы вы пробились в Лигу чемпионов. Но тот «Спартак»... Мы бы выиграли Лигу Европы. Сейчас уже никто ничего не докажет, мы бы выиграли тогда. Нас дисквалифицировали грамотно».

После нелегитимного, высосанного из пальца отстранения клубов от внешних соревнований я не представляю какие плюшки должны уже де факто предоставить нам во время возвращения, не уверен, что стоит соглашаться даже если предоставят максимальную квоту типа четыре клуба от России в ЛЧ, тут тащемта и вовсе маячит аннулирование результатов всех турниров с которых сняли наши клубы и сборную.

А уровень азиатского футбола был прекрасно продемонстрирован победой Аль-Насра со счётом 6:0 над Интером Майами, состав которого составляют т.н. "звёзды" европейского ногомяча. Тут либо переходим в азиатскую конфедерацию (и поверьте мне, вы быстро перестроитесь и забудете о гимне ЛЧ как перестроились например после отмены правила гостевого гола, ведь никто не возмущался же, что во время бушевания какого-то там заболевания матчи игрались на одной и той же нейтральной поляне в Венгрии, при этом действовало то самое правило), либо создаём собственный новый продукт. Второе конечно предпочтительнее и вся база для этого есть, но это займёт немалый цикл времени и условного Пиняева вы на крупных турнирах при его карьере уже не увидите.

Вернуться в Европу мечтает разве что всякие оторванные от реальности Алаевы, которые хотят сидеть на тёплом местечке своим тёплым местечком ровно :super:
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut 24 апр 2024, 13:26
Chronno123, не делай вывод от себя за всех. Ты можешь представить себе, как болельщик перелет так часов в 19 на игру любимой команды? А потом обратно? А это может и не 19 часов быть. Ты неделю можешь провести в пути туда-обратно. А расходы? Представляешь суммы? А разница во времени? Или это маловолнующие тебя факторы? :) А команде это зачем? Также 3-4 дня пути с разницей во времени? Опять же затраты Кому это надо? А призовые в таком же размере как за кубок России? Какой в этом спортивный стимул? Все наоборот "гаситься будут". Пс: К слову слова Соболева наверное вырваны в тот момент, когда он вышел из-за плейстейшн 5... или даже 3..
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5556
Благодарностей: 193
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Chronno123 24 апр 2024, 17:04
Berkut писал(а):Ты можешь представить себе, как болельщик перелет так часов в 19 на игру любимой команды? А потом обратно? А это может и не 19 часов быть. Ты неделю можешь провести в пути туда-обратно. А расходы? Представляешь суммы? А разница во времени? Или это маловолнующие тебя факторы? :) А команде это зачем? Также 3-4 дня пути с разницей во времени? Опять же затраты Кому это надо? А призовые в таком же размере как за кубок России? Какой в этом спортивный стимул? Все наоборот "гаситься будут". Пс: К слову слова Соболева наверное вырваны в тот момент, когда он вышел из-за плейстейшн 5... или даже 3..

Как выездюк со определённым стажем не только представляю, но и пробивал такие выезда, так что более чем в курсе, что это такое и с чем это едят.

Тут недавно поднимали вопрос о лимите легионеров и паспортистах, так вот гасятся как раз последние типа Баринова, который приехал отбывать номер даже не за клуб, а за сборную о чём и заявлял в послематчевых интервью. Вот такие гасящиеся товарищи сразу же отправлятся на парашу футбольной истории - они никто и звать их никак. Ну разве что ангажированный Черданцев будет рассказывать как тяжело играть после 100500 перелётов и 8841 часов нахождения в самолёте сразу с трапа, но у этого гражданина похожая проблема: он тоже не готовится к матчам, сидя вальяжненько на одном из самых жирных окладов.

Стать первыми в группе, эквивалентной лигачемпионской, обогнать сразу двух чемпионов "топ"-чемпионатов Европы - это дорогого стоит. Даже самые отпетые оптимисты т.н. евроинтеграции могли окончательно отбросить свои иллюзии после недопуска к соревнованиям наших юношей :x

Насчёт соревнований, то вместо кубка России, регулярно меняющего свой формат, но остающегося обузой для клубов вышки, могли бы разделить сам чемпионат на условную "апертуру" и "клаусуру" и проводить полноценные первенства как это было при раннем Союзе, а кубок проводить как полновесный турнир с марта по ноябрь без всяких недовылетов в путь регионов в то время как клубы ПФЛ должны сыграть миллиард матчей, чтобы дойти до финала. При нынешних раскладах в условную Кострому или Пешелань никто из лидеров отечественного футбола не приедет, а финал Тосно - Курск будет чем-то из нереальным на расстоянии ста световых лет.

Зато Педиалига развивается семимильными шагами, так скть, по пути наименьшего сопротивления. Пролудил все заработанные бабки за свою недокарьеру? Вписываешься в рекламу букмекеров и отбиваешь часть, устраивая "шоу". Профит!

Будут спонсоры у азиатского футбола - будут норм призовые. А спонсоры уже давно там и их будет ещё больше.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Aristarkh 24 апр 2024, 22:00
"...И тогда главврач Маргулис телевизор запретил"(с)
Berkut отметил этот пост как понравившийся.
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 516
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut Вчера, 10:29
С очередной победой над Динамо! :beer:
LPit отметил этот пост как понравившийся.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5556
Благодарностей: 193
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол