Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 481
 
 


Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Hazzard 13 окт 2008, 00:01
Насчет открытого тренинга - что-то пока не попадалось информации..
Думаю, в отношении немцев возможен так сказать, "английский сценарий" :) - проигрываем в гостях, берем реванш дома, см. игры в отборе прошедшего ЧЕ. Немцев реально можно обыгрывать, во всяком случае, во втором тайме игры в Дортмунде в действиях игроков у нас отсутствовала безнадежность, а это уже не мало - обычно игры с немцами протекают у нас совсем не так..этот случай стал исключением, и это радует.
Настоящим испытанием для сб.России считаю игры против финнов - вот это будет действительно проверка! Думаю, что именно после игры против нордических соседей можно будет рассуждать об общих перспективах сборной.
Hazzard
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Mark 13 окт 2008, 00:13
Тренировка то завтра на Динамо в 5.Только вот народу много ли было на открытой перед немцами???
Mark
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Bismark 13 окт 2008, 00:30
Очень сильно сыграла Россия. Давно не видел от сборной такой игры - в особенности, если принять во внимание неудачно складывающиеся обстоятельства по ходу игры, 0:2 после первого тайма, и - никакого намека на "поплыли", проявили характер.. А во втором тайме играли, по-моему, получше, чем с голландцами на ЧЕ.
Наши же - хорошо провели первый тайм, а во втором - игра сломалась. Соперник ее сломал - и переломить ее характера нехватило. Но - хватило характера (и немного счастья) не упустить победу. Русские достойны были ничьей! На выезде будет очень трудно... :grin:

Поздравляю! Похоже, у Россиии наконец то есть сильная сборная.

Еще... Давно хотел сказать: с чего это мнение, что Погребняк - деревянный..? Вовсе он не такой уж "деревяный".. Для игрока его типа, и человека его комплекции - он вполне себе техничен. Вы видели нашего Гомеса..? :) Ему до По еще ох как далеко...
Bismark
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Mark 13 окт 2008, 00:38
Ну Паше везёт конкретно иногда, а вот в самом начале матча как не забил???
Такие моменты нужно ведь реализовывать!
Mark
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Bismark 13 окт 2008, 01:28
Vasilyshevtsov писал(а):Ну Паше везёт конкретно иногда, а вот в самом начале матча как не забил???
Такие моменты нужно ведь реализовывать!

Да не такой уж там 100%ный момент был...
Передача очень жесткая, быстрая. И неожиданная. Не в такт, как бы.. Там трудно было успеть правильно ногу подставить..
Конечно, какому-нить маленькому юркому Аршавину, может, это и запросто было - сложиться мгновенно, не ногу - так голову... грудь... задницу.. что-нибудь, да подставить... И был бы гол... Но Паше - обьективно трудно.
Передача небыла слишком удобной, я бы сказал... мягко.. :)
Хотя Клозе забил бы - головой.. стопудово.. Он на такие мячи вниз головой ныряет..
Но Клозе здесь - уникум.. Он очень акробатичен, и конечно - не такой мощный, как По..
Bismark
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Mark 13 окт 2008, 01:42
В той ситуации только бы такая передача и проходила бы,неужели игрок сборной её не ожидал???
Да,тяжёлый пас,хитрый,сильный естественно,однако не получилось забить.Хотя если честно,то мне импонирует игра Павла.Оч редко мяч теряет,что считаю важно даже очень для нападающего.Не повезло сегодня,завтра будет лучше.
А про игру сборной можно сказать одно...Лучшее-враг хорошего,игра смотрелась.Очень сильно сыграли.Вспомнился Зенит...Играем прекрасно,но проигрываем.Подождём и уверен,победы прийдут даже над Бразилией.
ПС ну неужели мы так "зажрались" :) после Голландии,что практически ничью(по игре хотя бы) с немцами считаем неудачей???
Mark
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Bismark 13 окт 2008, 02:25
Согласен: на него только такая и проходила... Но игрок, хоть даже и сборной - он же всего лишь человек..
Т.е., Жирков сделал все, как надо - тут ниче не скажешь.. Но все же - неудобно.. Хотя, в игре, да еще голевые пасы, редко бывают идеально удобные. Я просто обращаю внимание, что Пашу там сильно винить не следует.

Кстати, вспомнил: у меня было раз - партнер, очень быстрый, прошел по краю и прострелил очень сильно вдоль... А я оказался на месте центрфорварда (че я там делал..? я вообщето никогда форварда не играл.. :) .. но - что-то делал там.) перед воротами. Мяч летел точно мне в ноги, но так сильно, что у меня шансов среагировать (остановить, ногу вывернуть..) небыло... Но - повезло: рикошетом от ноги влетел в ворота... Типа в бильярд партнер сыграл. :)
А Паше - не повезло..
А вообще, По - очень приличный форвард таранного типа. я сужу не только по этой игре.
Если, как говорят, По - дерево, то что сказать про нашего Гомеса..?
Ваще... Когда Лев Гомеса выпустил - я думал, он решил проиграть.. :D Но пацаны - выстояли..
Bismark
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Mark 13 окт 2008, 03:03
Гребняк всё таки нападающий,ему простительно)
Реально не понял Берёзу,которого спокойно обежали...Только на последней тренеровки у нас босс орал
"Вася что хочешь с ним сделай но не пускай к воротам...
Это вот тренировка была у любителей...А в сборной так нельзя ни в коем случае.Тем более,как мне кажется,берёза мог бы спокойно на мяче первым быть,если бы не боролся с немцем,а рванул к мячу.
Mark
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Bismark 13 окт 2008, 03:30
А вот с защитой - да, проблемы...
Проблемы индивидуального мастерства.
Впрочем, у немцев - то же... Но, честно говоря, русским хотя бы такую защиту, какую немцы имеют - уже бы наверное не проиграли... :)
Беда прям - и просвета невидно...
Хиддинг это знает и - потому глубоко в защиту команду не садит. Разумно.
Но с такой обороной команде играть... неуютно, это да... :grin:
Bismark
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Mark 13 окт 2008, 11:40
Неуютно...Блин,не то слово.
Mark
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Hvorost 13 окт 2008, 12:08
Самое печальное, что мало того что некем заменить нашу печальную защиту, более того - не видно даже в чемпионате юного поколения, способного в будущем закрыть эти дыры.. Не видно перспектив в этой линии.. Есть хорошие игроки (как Дзагоев и Глушаков, к примеру), но позиции, увы, не те..
Шишкин к сожалению не дотягивает..

Добавлено спустя 20 секунд:
Да и не CD он так или иначе.. (
Hvorost
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Mark 13 окт 2008, 12:12
Ладно,поеду на тренировку сборной,потом всем всё расскажу)))
Mark
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Hvorost 13 окт 2008, 12:25
Дай пинка Васе и скажи чтоб больше так не делал.. 8)
Hvorost
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Chronno123 13 окт 2008, 14:01
Сыграть то достойно - сыграли. Но проиграли. Хотя моменты были, например Дзагоев после рикошетов в штангу попал, Аршавин был очень близко к штанге... Но к сожалению проиграли, и теперь нужно выигрывать у финов, ну или хотя бы скатать ничейку.
Не понравился состав сборной, защита уже давно не соответствует европейскому уровню, будь в строе Колодин, да выстави туда еще кого-нибудь, авось и не было бы таких провалов, когда игрок сборной Германии один накручивает и зеленого Янбаева, который вообще непонятно зачем вышел в стартовом составе, и Березуцких, которые стоят, одного Клозе держут, и Игнашевича, который затесался где-то в центре. Погребняк тоже неизвестно зачем вышел, зачем выводить столБов, когда есть довольно активный Сычев. Правый фланг в лице Анюкова работал плохо, думаю надо было выпустить Быстрова, что бы у Александра было больше времени для защиты. Ну и непонятно, почему были выпущены сразу четверо (!!!) игроков середины поля: Зырянов, Семак, Аршавин и Денисов. Кто-то тут был явно лишним.
По матчу лучшими можно считать Акинфеева, Жиркова, и в какой-то степени Аршавина. Худший - Погребняк, но это не удивительно, сборной нужен подвижный форвард, а не столБ.
Вообщем, всё как всегда, у нас небольшой шажок вперед, но нет большого прогресса, и говорить, что Россия суперкоманда просто неправильно.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение pro 13 окт 2008, 14:22
Мда, во втором тайме просто перекрыли дыхание немцам, а вот в первом нервиначли не по делу. Отсюда такой результат. Но согласитесь, что мы и так туда не за победой ехали.
pro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол