Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Jean Mayor 22 июл 2009, 17:32
Кто идёт на дерби в воскресенье? В какие сектора взяли билеты?
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 546
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 22 июл 2009, 18:53
Jean Mayor писал(а):Кто идёт на дерби в воскресенье? В какие сектора взяли билеты?
Мы на Б, точ :beer: нее пока не знаем, но в час будем под мостом, там сбор :beer: :beer: :beer: :cool:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение red-red 22 июл 2009, 21:27
Jean Mayor писал(а):Кто идёт на дерби в воскресенье? В какие сектора взяли билеты?

С-5 :beer:
Последний раз редактировалось red-red 24 июл 2009, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
red-red
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 22 июл 2009, 21:36
Карпин: "С ЦСКА нужна только победа"

Изображение




Наставник "Спартака" Валерий Карпин поделился ожиданиями от воскресной встречи с ЦСКА.

"Могу однозначно сказать, что ничья с ЦСКА нас не устроит. Нам нужна только победа. Это для меня второе дерби с ЦСКА. Первое было в качестве генерального директора. Можно сказать, что сейчас мне немного легче – могу лично контролировать ситуацию", – заявил Карпин.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Jean Mayor 22 июл 2009, 21:39
А я в этот раз решил смотреть с B-6 :beer:
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 546
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 23 июл 2009, 10:43
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

23 июля

1952. Родился Александр Иванович КОРЕШКОВ, футболист «Спартака» с 1978 по 1979 год. Провёл 15 матчей за «Спартак», забил 2 мяча. Чемпион СССР.

1981. В матче двадцать первого тура чемпионата СССР «Спартак» выиграл в Москве у краснодарской «Кубани» — 4:2. Два мяча забил Александр Калашников, по одному — Юрий Гаврилов и Сергей Шавло.

1991. В матче девятнадцатого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве одержал победу над донецким «Шахтёром» — 3:1. Отличились Дмитрий Радченко, Дмитрий Попов и Геннадий Перепаденко.


1994. В матче пятнадцатого тура чемпионата России спартаковцы в Набережных Челнах выиграли у местного «КамАЗа» — 3:1. Мячи забили Илья Цымбаларь, Олег Надуда и Мухсин Мухамадиев.

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 8 секунд:
Изображение
Ибсон: российский футбол ассоциирую с Карпиным




Сегодня в фирменном магазине "Спартака" состоялась презентация новичка команды – бразильца Ибсона, на которой присутствовали сам футболист, его отец и гендиректор клуба Валерий Карпин. Ибсон приехал на встречу с журналистами вовремя. А вот Карпина пришлось ждать. Опоздал гендиректор "Спартака" в итоге минут на 20 и сразу же попросил у собравшихся извинения: "Пробки…".

– Я рад представить вам нашего новичка, – сказал Карпин. – Сейчас вручу ему нашу футболку. У нас оставалось два свободных номера – 2-й и 18-й. Ибсон выбрал 18-й. Надеемся, что он поможет выиграть много титулов "Спартаку". Если есть вопросы к Ибсону - задавайте. У меня к нему вопросов уже нет. Мы всё обговорили. Осталось только тренироваться и играть.


Ибсон: Общался я не только с Алексом, но и с Вагнером и Жедером, которых знаю давно. Они тоже дали вашему чемпионату и вашей стране отличные характеристики.
– Что стало вашей главной мотивацией при переходе в "Спартак"? – таким был первый вопрос к бразильцу.
– Меня заинтересовало как само предложение, так и история клуба, в который мне предстояло перейти. Немаловажный фактор – огромное количество болельщиков, которые поддерживают команду.

– Какая у вас была информация о "Спартаке"? Быть может, вы общались с соотечественниками?
– Да, я разговаривал с Алексом, интересовался его мнением о команде. После беседы с ним я ещё раз убедился в том, что делаю правильный выбор. Алекс сказал, что "Спартак" – это отличный клуб, который предоставляет все возможности для отличной игры и развития. Надеюсь, что надевая футболку "Спартака", я принесу этому клубу немало пользы. А возвращаясь к вашему вопросу, добавлю, что общался я не только с Алексом, но и с Вагнером и Жедером, которых знаю давно. Они тоже дали вашему чемпионату и вашей стране отличные характеристики.

– Вы недавно обмолвились, что могли перейти в ЦСКА. Почему сделали именно спартаковский выбор? Ведь в последние годы ЦСКА больше известен на европейской арене. (Этот вопрос был сопровождён моментальной ремаркой Карпина: "Это только в последние годы".)
– Решение принималось мной, исходя из многих компонентов. Это и имя клуба, и инфраструктура. Да, в последние годы ЦСКА чаще появлялся на европейской арене. Но это ничего не значит. "Спартак" быстрее провёл переговоры. Предложение этого клуба устроило меня. Благоприятное впечатление произвело и общение с руководством "Спартака". Оно ещё раз подчеркнуло, что я не ошибся с выбором.

– Что вам известно об истории "Спартака"?
– Знаю, что "Спартак" – это марка, клуб с очень богатой историей, который часто выигрывал национальное первенство.

– Как долго с вами пробудет отец? Рассчитываете ли вы, что он увидит ваш дебют в составе "Спартака"?
– Отец всё время со мной, на какое бы новое место я ни уезжал. Он останется и в Москве. И, разумеется, станет свидетелем моего дебюта в футболке "Спартака". Ну а уже потом в Москву приедет остальная моя семья.

– На каких позициях вы выступали в своей карьере?
– У меня всё время была одна позиция – атакующий опорный полузащитник.


Ибсон: Да, в последние годы ЦСКА чаще появлялся на европейской арене. Но это ничего не значит. "Спартак" быстрее провёл переговоры.
– Вы в курсе, что в Москве не всегда такая хорошая погода, как сегодня? Не боитесь российских морозов?
– Разумеется, я готов к этому. Я уже был в Москве, когда тут было холодно, приезжал в вашу столицу вместе с "Порту". Так что проблем нет. Помню, когда я уезжал из "Фламенго" в "Порту", в Бразилии тогда было 40 градусов, а в Португалии – ноль. Словом, никакого страха. Я готов помогать команде завоёвывать титулы в любых условиях.

– Какие впечатления у вас остались от первых тренировок в составе "Спартака"?
Здесь слово опять взял Карпин: "А что вы хотите услышать? Конечно же, он ответит: хорошие. Рядом же главный тренер стоит".

Ибсон подтвердил прогноз Карпина: "Всё было замечательно. На первой тренировке мне особенно понравилось отношение тренерского штаба в лице главного тренера команды. У меня был долгий перелёт, поэтому мне дали возможность войти в ритм. Думаю, что в ближайшее время я должен адаптироваться к новым условиям".

– Собираетесь ли вы учить русский язык?
– Мне хочется этого. Хотя я понимаю, что будет тяжело. Надеюсь выучить хотя бы что-то.

– Есть ли у вас опыт игры на искусственных полях?
– Совсем небольшой. Иногда я тренировался на синтетических газонах в Бразилии. Но по общению с другими бразильцами, которые играли на таких полях, я понял, что особых проблем тут нет.

– С какими игроками у вас ассоциируется футбол?
Ибсон взял некоторое время на раздумье, а потом ответил: "Карпин…" В принципе, логичный ответ.

Несколько вопросов было задано и самому Карпину.


Карпин: Я считаю, что мы, наоборот, недоплатили. Это не только моё мнение. Бразильцы тоже так считают. Футболист уровня Ибсона должен стоить дороже.
– Каким вы видите место Ибсона в "Спартаке"?
– Бразилец уже сказал о своём амплуа. Мы рассчитываем на него именно в этой позиции. Примерно на этом месте в "Динамо" играл Семшов, а у нас в последнее время Алекс. Теперь Алекс будет вторым нападающим.

– Можете назвать переговоры с Ибсоном сложными?
– Нет. На этот раз всё прошло быстро. Очень помогли и наши бразильцы, в частности Алекс. Он рассказал, что здесь можно играть, жить, питаться, растить детей и всё остальное.

– Обычно, приглашая таких игроков, российские клубы переплачивают.
– Я считаю, что мы, наоборот, недоплатили. Это не только моё мнение. Бразильцы тоже так считают. Футболист уровня Ибсона должен стоить дороже.

– Можете назвать точную сумму?
– Четыре миллиона евро.

– Планируете ли вы усиливать левый фланг полузащиты? Саенко травмировался…
– Ничего. Есть Баженов, есть Бояринцев.

– То есть туда вы искать игроков не собираетесь?
– Мы ищем игроков на все позиции. А кого вы нам предложите?

– Судя по всему, вам теперь нужны будут игроки с российским паспортами.
– Опять же спрошу: кто из игроков-россиян мог бы усилить наш левый фланг?

– Условно: Дмитрий Комбаров из "Динамо".
– И кто его отпустит? Может, у него стоит опция на выкуп, как и у Данни, а может, и нет. Иногда даже деньги ничего не решают.

– А "Спартак" способен покупать дорогих игроков?
– Способен. Другой вопрос, нужно ли это…
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Android 23 июл 2009, 19:46
Изображение
Android
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sertse 23 июл 2009, 20:34
А Ибсон на лицо очень на Карвальо похож. По крайней мере на этой фотографии.
Sertse
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Smoker 23 июл 2009, 20:39
Sertse писал(а):А Ибсон на лицо очень на Карвальо похож. По крайней мере на этой фотографии.

Главное что играл лучше чем Карвальо)) а на лицо пофиг))
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5577
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 569
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Sertse 23 июл 2009, 20:51
TAZ писал(а):
Sertse писал(а):А Ибсон на лицо очень на Карвальо похож. По крайней мере на этой фотографии.

Главное что играл лучше чем Карвальо)) а на лицо пофиг))
А вдруг на самом деле армейцы Ибсона подменили, забрали себе, а вам толстого Карвальо подсунули? :grin: :??: Они ведь жёстко похожи, кто там разберёт...
Sertse
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Smoker 23 июл 2009, 20:53
Sertse писал(а):
TAZ писал(а):
Sertse писал(а):А Ибсон на лицо очень на Карвальо похож. По крайней мере на этой фотографии.

Главное что играл лучше чем Карвальо)) а на лицо пофиг))
А вдруг на самом деле армейцы Ибсона подменили, забрали себе, а вам толстого Карвальо подсунули? :grin: :??: Они ведь жёстко похожи, кто там разберёт...

Да не дай бог нам Карвальо подсунут)) :D нафиг он нам сдался :D
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5577
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 569
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 23 июл 2009, 21:01
ИЛЕТЫ НА МАТЧ ЧЕРЕНКОВА И ХИДИЯТУЛЛИНА

Сегодня началась продажа билетов на матч, посвященный пятидесятилетию Федора Черенкова и Вагиза Хидиятуллина.

Сегодня поступили в продажу билеты на матч, посвященный пятидесятилетию Федора Черенкова и Вагиза Хидиятуллина. Напомним, что он состоится 29 июля на стадионе «Спартак» имени Нетто и начнется в 18:00.

С сегодняшнего дня билеты продаются в наших фирменных магазинах «Red-White Sport» (Комсомольский проспект д. 9 а, м. «Парк культуры»; улица Красная Пресня д. 21, м. «Краснопресненская»). С субботы их можно будет приобрести в офисе фанклуба «Спартака» (ул. Зубовский бульвар, д. 17, стр. 1.) с 11:00 до 19:00.
А с понедельника билеты будут продаваться в кассе стадиона «Спартак» имени Нетто (3-я Гражданская улица, 47 а. Проезд: метро «Преображенская площадь», 80 авт. до остановки «Стадион «Спартак») с 11:00 до 18:00.
Стоимость билетов — 50 рублей. Весь сбор от матча пойдет в Благотворительный фонд поддержки ветеранов и молодежи ФК «Спартак-Москва».

Планируется, что в игре примут участие такие звезды отечественного футбола, как вратари — Ринат Дасаев, Станислав Черчесов, Алексей Прудников; защитники — Вагиз Хидиятуллин, Олег Романцев, Виктор Онопко, Дмитрий Ананко, Александр Мирзоян, Василий Кульков, Дмитрий Хлестов, Рамиз Мамедов, Евгений Бушманов, Сергей Горлукович, Владимир Сочнов, Борис Поздняков, Геннадий Морозов, Александр Бубнов, Виктор Самохин, Александр Кокорев, Александр Сорокин, Борис Кузнецов, Владимир Букиевский, Виктор Ноздрин; полузащитники — Федор Черенков, Валерий Карпин, Дмитрий Аленичев, Александр Мостовой, Игорь Шалимов, Илья Цымбаларь, Дмитрий Попов, Игорь Ледяхов, Андрей Пятницкий, Юрий Гаврилов, Сергей Шавло, Валерий Гладилин, Ренат Атауллин, Сергей Новиков; нападающие — Сергей Родионов, Георгий Ярцев, Валерий Шмаров, Владимир Бесчастных, Николай Писарев, Евгений Сидоров, Сергей Швецов и Олег Кужлев.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Гетман 24 июл 2009, 01:50
Карпин: задача одна – бороться за первое место

Генеральный директор и исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Валерий Карпин рассказал о настрое на матч 15-го тура чемпионата России против ЦСКА.

"Волнение, точно такое же, как и перед играми с "Крыльями Советов" и "Ростовом". Несмотря на принципиальный характер игры, подготовка будет такая же как и перед остальными матчами. То, что мы идём вровень с ЦСКА в турнирной таблице, это говорит о том, что обе команды абсолютно равны. Я просто помню, когда в начале года меня все журналисты спрашивали, какие задачи нужно ставить "Спартаку". Я говорил, что задача одна – бороться за первое место. Все крутили пальцем у виска и говорили, что Карпин сумасшедший. Сейчас уже этот момент никто не вспоминает и все уверены, что "Спартак" должен бороться за первое место. А прошло всего 3-4 месяца. Чтобы сделать команду, надо 2 года",
Гетман
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 24 июл 2009, 05:40
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

24 июля

1936. В матче 1/32 финала Кубка СССР спартаковцы выиграли в Воронеже у местного «Динамо» — 2:0. Мячи забили Владимир Степанов и Георгий Глазков.

1961. В матче семнадцатого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве одержал крупную победу над минской «Беларусью» — 3:0. Отличились Анатолий Маслёнкин, Анатолий Исаев и Юрий Фалин.

1964. Родился Михаил Владимирович ЖЕЛАНОВ, старший менеджер "Спартака" с 2009 года.

1970. В матче семнадцатого тура чемпионата СССР «Спартак» в Москве выиграл у кутаисского «Торпедо» — 2:0 за счёт голов Василия Калинова и Николая Осянина.

1971. В полуфинале Кубка СССР «Спартак» в Москве разгромил бакинский «Нефтчи» — 5:0. Два мяча забил Джемал Силагадзе, по одному — Галимзян Хусаинов, Геннадий Логофет и Вячеслав Егорович.

1978. Родился Флорин Костин ШОАВЭ, футболист «Спартака» с 2004 по 2005 и с 2007 по 2008 год. Провёл 68 матчей за «Спартак», забил 1 мяч.
Изображение

1989. Родился Евгений Владимирович МАКЕЕВ, футболист «Спартака» с 2007 года. Победитель турнира дублирующих составов.
Изображение
1996. В матче девятнадцатого тура чемпионата России «Спартак» в Москве победил сочинскую «Жемчужину» — 2:0. Отличились Илья Цымбаларь и Дмитрий Аленичев.

2002. В матче семнадцатого тура чемпионата России «Спартак» выиграл у столичного «Торпедо-ЗиЛ» — 2:1. Победный дубль на счету Дмитрия Кудряшова.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 24 июл 2009, 15:30
АРТЕМ ДЗЮБА, выставленный на трансфер нападающий «Спартака», подозревается в воровстве, утверждает Life.ru. По информации портала, в столичном клубе полагают, что 20-летний игрок молодежной сборной России мог присвоить себе более 20 000 рублей, принадлежавших его одноклубнику Владимиру Быстрову. «ЧП произошло во время тренировочного сбора в Австрии, – рассказал источник Life.ru. – Обнаружив пропажу денег, Быстров подумал, что кто-то из друзей просто решил над ним подшутить. Однако после того как стало ясно, что о шутке речь не идет, дело приняло серьезный оборот. По горячим следам сам пострадавший и выявил главного подозреваемого в краже – попросив Дзюбу вывернуть карманы, Быстров обнаружил там ровно ту сумму, которая и была похищена. Хавбек сборной России не стал сдерживать эмоций и по-мужски разобрался со своим обидчиком». В «Спартаке» скандал вызвал огромный резонанс, а Дзюбу сразу же поставили перед фактом, что его дальнейшее пребывание в команде невозможно.
обожаю "твой день" за креативность :D :D :D :D :D
Непонятно только зачем Воффчику в Австрии 20 000 РУБЛЕЙ :shock: :shock: :shock: :shock:
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол