Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение МИФ 13 сен 2010, 18:55
Здорово!Фурсенко рулит!Даешь революцию ради революции!Сейчас перейдем,а потом будем решать возникшие проблемы!Ну почему вот так?Для чего?Сколько смотрю футбол,каждую весну тренеры ноют,жалуются на плохие поля.Фурсенко знает волшебное средство по которому плохие поля станут хорошими?"Будут резервные поля в южных регионах"...Допустим я-рядовой болельщик,не выездной,хожу на футбол с семьей-и на тебе,игру любимой команды перенесли в "южный регион".Супер!А для кого у нас тогда футбол?Для НТВ+???А про 1 и 2 дивы я вообще молчу...
МИФ
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 223
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:43
Откуда: Волжск, Россия
Рейтинг: 575
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 13 сен 2010, 18:59
pashamif писал(а):Фурсенко знает волшебное средство по которому плохие поля станут хорошими?.
переход на осень- весна это волшебное средство из-за которого плохие поля станут хорошими, причем практически сразу
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Chronno123 13 сен 2010, 19:35
Грин писал(а):
Женёк писал(а):Честно говоря, никакого толка от системы "осень-весна" я не вижу. Ну и что? Ну, начнем мы, предположим в июле первый круг, закончим как обычно в ноябре. Далее огроменная пауза в 3, а то и 4 месяца и далее начинается второй круг в марте и заканчивается в июне. И что? Как мы зиму пропускали, так и пропускаем.
Только вот, это все делается глядя на премьер-лигу. Про интересы клубов первого и второго дивизионов даже и не подумали. Там-то календарных матчей побольше будет, да и перелетов на порядок больше, а играть-то когда? Бессмысленное нововведение. Позерство на Европу :beeee: Пускай сначала уровень футбола поднимут до европейского, а потом уж пускай начинают "делать красоту".

Ну если Спартак останется на 7 месте, то действительно особой пользы, для этой команды, переход на "осень-весна" не принесёт... ;) :grin:

Спасибо, приятно, что многое, что обсуждается в это разделе, примеряется на Спартаке. Как никак самая великая и титулованная команда в стране - эталон и пример для подражания для всех остальных команд и командочек.
Но речь сейчас не об этом... Уверен, что переход на систему "осень-весна" это все равно, что нумеровать туры не в порядке возрастания, а в порядке убывания: толку от этого для команд премьер-лиги НОЛЬ, а вот первый и второй дивизионы ущемляют значительно.
Единственное здравое решение - это введение стыковых матчей, и то, я немного сомневаюсь, что повышение/понижение в классе будет происходить по спортивным принципам. Скорее всего, просто хотят подтянуть в премьер-лигу команды, стадионы которых по плану должны участвовать в мифическом ЧМ-2018 в России. Такими темпами, глядишь, и расширят премьер-лигу: всех желающих сложно будет впихнуть сразу :?
Не нравятся мне такие вот новшества, но, что поделать, во главе нашего футбола сидят люди, которые в нем, как таковом, разбираются порой даже меньше, чем рядовые болельщики: все больше футбольная "верхушка" занимается разной ерундой типа вопросов о разрешении продажи пива на стадионе и т.п. Грустно все это... Когда ж наконец придут нормальные люди и выведут наш футбол на тот уровень 60-70-80-ых годов? Вопрос риторический.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 13 сен 2010, 19:55
Женёк писал(а):
Грин писал(а):
Женёк писал(а):Честно говоря, никакого толка от системы "осень-весна" я не вижу. Ну и что? Ну, начнем мы, предположим в июле первый круг, закончим как обычно в ноябре. Далее огроменная пауза в 3, а то и 4 месяца и далее начинается второй круг в марте и заканчивается в июне. И что? Как мы зиму пропускали, так и пропускаем.
Только вот, это все делается глядя на премьер-лигу. Про интересы клубов первого и второго дивизионов даже и не подумали. Там-то календарных матчей побольше будет, да и перелетов на порядок больше, а играть-то когда? Бессмысленное нововведение. Позерство на Европу :beeee: Пускай сначала уровень футбола поднимут до европейского, а потом уж пускай начинают "делать красоту".

Ну если Спартак останется на 7 месте, то действительно особой пользы, для этой команды, переход на "осень-весна" не принесёт... ;) :grin:

Спасибо, приятно, что многое, что обсуждается в это разделе, примеряется на Спартаке. Как никак самая великая и титулованная команда в стране - эталон и пример для подражания для всех остальных команд и командочек.
Но речь сейчас не об этом... Уверен, что переход на систему "осень-весна" это все равно, что нумеровать туры не в порядке возрастания, а в порядке убывания: толку от этого для команд премьер-лиги НОЛЬ, а вот первый и второй дивизионы ущемляют значительно.
Единственное здравое решение - это введение стыковых матчей, и то, я немного сомневаюсь, что повышение/понижение в классе будет происходить по спортивным принципам. Скорее всего, просто хотят подтянуть в премьер-лигу команды, стадионы которых по плану должны участвовать в мифическом ЧМ-2018 в России. Такими темпами, глядишь, и расширят премьер-лигу: всех желающих сложно будет впихнуть сразу :?
Не нравятся мне такие вот новшества, но, что поделать, во главе нашего футбола сидят люди, которые в нем, как таковом, разбираются порой даже меньше, чем рядовые болельщики: все больше футбольная "верхушка" занимается разной ерундой типа вопросов о разрешении продажи пива на стадионе и т.п. Грустно все это... Когда ж наконец придут нормальные люди и выведут наш футбол на тот уровень 60-70-80-ых годов? Вопрос риторический.

Ну ты ведь представляешь болельщиков Спартака?!...вполне естесвенно что твои слова и мысли "примеряются" к Спартаку...
Если ты не видишь плюсов, это не значит, что их нет ;)

З.Ы. А чему сейчас можно "подражать" в Спартаке?
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 458
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Android 14 сен 2010, 15:39
Вчерась кореш и протеже газпрома и <вырезано> клуба из Санкт-Петербурга <вырезано> фурсенко (тот что от футбола) на заседании несколько раз оговорился по Фрэйду... назвал переходные матчи договорными... :cool:
- У нас между всеми дивизионами будут договорн… ой, переходные матчи. Рассмеялся. (с) :D :D
Комментарий модератора Dus: 1. Никак опять в бан за провокации захотелось?
2. Проявляйте уважение к ГОСУДАРСТВЕННЫМ чиновникам.
С уважением.
Android
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Chronno123 14 сен 2010, 16:59
Вот когда наш футбол выйдет на нормальный уровень, господин Дюс, тогда и будем "проявлять уважение к ГОСУДАРСТВЕННЫМ чиновникам". А пока что у нас ни чиновники, занимающиеся делами в этой сфере, ни футболисты не вышли до нужной отметки и никакого уважения не заслуживают по умолчанию.
Сегодня стал лично свидетелем того, как паренек в динамовской тренировочной форме (скорее всего возвращался с тренировки) бегал от контролеров в электричке наряду с остальной молодежью. И что это такое? Неужели в дубле платят настолько мало денег, что футболист не может себе обеспечить даже элементарный проезд туда-обратно? Ага, зато вот миллиарды выделяют под предлогом того, что, мол, у нас пройдет чемпионат мира. Может кто-то далекий от футбола и распустит уши, а знающие люди покачают головой и скажут, что у нас нет не то что бы нормальной инфраструктуры, у нас-то нормальных кадров нет! Точнее, они есть, но не на виду. Не сомневаюсь, что можно взять любого молодого лидера из любой команды второго дивизиона и поставить его в состав сборной на ту позицию, к которой он привык, и результат будет как минимум не хуже! Только вот заморачиваться никому из "верхушки" не хочется: на поверхности все красиво и ладно. Не шарящий пипл схавает :beeee:
Комментарий модератора Dus: Напоминаю : " 1.3.3. Модераторам форума нужно писать личные сообщения, а не писать их прямо в теме про совершенно другие вещи. "
И от себя добавлю - законов РФ ещё никто не отменял, на нашем форуме тоже.
С уважением.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Миха-халыч 14 сен 2010, 18:24
wais писал(а):
pashamif писал(а):Фурсенко знает волшебное средство по которому плохие поля станут хорошими?.
переход на осень- весна это волшебное средство из-за которого плохие поля станут хорошими, причем практически сразу
Наверно, не хорошими, а искусственными, что меняет отношение к футболу не в лучшую сторону.
А по ситуации "осень-весна", складывается ощущение, что просто кто-то очень хочет заработать на этом деле, учитывая ту поспешность и наплевательское отношение к противоположным мнениям. Поэтому и доводы несерьезные, т.к. лучше не придуманы. А все мы знаем, что если чиновникам дать возможность откусить от бюджетного пирога, они не остановяться ни перед чем - угробят все, что под руку попадеться, лишь бы создать новую "спасительную" реформу, а с ней и новую "кормушку". Поэтому от нашего мнения, мнения футболистов, клубов не того уровня, экспертов, расчетных институтов и т.д. ровным счетом ничего не зависит и остается только верить в эту "сказку". А потом, когда наши клубы также будут играть в еврокубках, авторитетные товарищи скажут: "Реформа не дала должного эффекта из-за того-то, того-то и того-то." И мы поверим в это. И опять начнем придумывать новую "реформу". Только вот того наслаждения, когда ты летним вечером сидишь на футболе, уже не будет. А будем съеженные трястись от холода (учитывая, что искусственные поля будут строить не к теплой погоде)
Кстати, ЧМ-2018 года из той же оперы. Хотя, там еще много положительного можно найти, поэтому идея может и хорошая.
Миха-халыч
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 14 сен 2010, 19:22
Миха-халыч писал(а): переход на осень- весна это волшебное средство из-за которого плохие поля станут хорошими, причем практически сразу
Наверно, не хорошими, а искусственными, что меняет отношение к футболу не в лучшую сторону.
[/quote]
все зависит от руководства клуба, если люди будут думать о футболе- то поля станут хорошими, если о деньгах- искусственными.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Женёк писал(а): Не сомневаюсь, что можно взять любого молодого лидера из любой команды второго дивизиона и поставить его в состав сборной на ту позицию, к которой он привык, и результат будет как минимум не хуже!
примерно так поступают в московском Спартаке , результат виден.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение ДжинН 14 сен 2010, 23:20
Женёк писал(а): А пока что у нас ни чиновники, занимающиеся делами в этой сфере, ни футболисты не вышли до нужной отметки и никакого уважения не заслуживают по умолчанию.
Ну, главное, что Вы-то сами вышли уже давно до нужной отметки и заслуживаете уважения ;) ;) ;)
ДжинН
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 14 сен 2010, 23:22
Женёк писал(а):Сегодня стал лично свидетелем того, как паренек в динамовской тренировочной форме (скорее всего возвращался с тренировки) бегал от контролеров в электричке наряду с остальной молодежью. И что это такое? Неужели в дубле платят настолько мало денег, что футболист не может себе обеспечить даже элементарный проезд туда-обратно? :

Почему этот паренёк должен обязательно представлять "дубль" московского Динамо?

По выходным играю в зале(футбол)...в оригинальном тренировочном костюме Борруссии(Дортмунд)...но я не только в дубле не играю...я даже в Дортмунде ни разу не был... ;)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 458
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Okwell 14 сен 2010, 23:31
Удивительно и даже огорчительно видеть столько сторонников этой идеи :( последний раз так расстраивался, когда читал срач на тему фильма "Адмирал".
Okwell
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Chronno123 14 сен 2010, 23:35
Грин писал(а):
Женёк писал(а):Сегодня стал лично свидетелем того, как паренек в динамовской тренировочной форме (скорее всего возвращался с тренировки) бегал от контролеров в электричке наряду с остальной молодежью. И что это такое? Неужели в дубле платят настолько мало денег, что футболист не может себе обеспечить даже элементарный проезд туда-обратно? :

Почему этот паренёк должен обязательно представлять "дубль" московского Динамо?

По выходным играю в зале(футбол)...в оригинальном тренировочном костюме Борруссии(Дортмунд)...но я не только в дубле не играю...я даже в Дортмунде ни разу не был... ;)

Тренировочная база Динамо находится в Красногорске, что рядом с Химками. А Зеленоград, как и Химки, находится именно на Ленинградском направлении. Учи матчасть, дорогой армеец, иногда это может пригодиться :cool:

ДжинН писал(а):
Женёк писал(а): А пока что у нас ни чиновники, занимающиеся делами в этой сфере, ни футболисты не вышли до нужной отметки и никакого уважения не заслуживают по умолчанию.
Ну, главное, что Вы-то сами вышли уже давно до нужной отметки и заслуживаете уважения ;) ;) ;)

Кто такие "мы"? Снова про Спартак? Что ж за комплекс-то такой... Особенно у болельщиков Зенита.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Okwell 14 сен 2010, 23:37
Красногорск - это же по Волоколамке. Новогорск, наверное?
Кто такие "мы"? Снова про Спартак? Что ж за комплекс-то такой... Особенно у болельщиков Зенита.
Это у них пунктик :-) пора уже привыкнуть.
Okwell
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Chronno123 14 сен 2010, 23:38
Okwell писал(а):Красногорск - это же по Волоколамке. Новогорск, наверное?

Твоя правда. Чуток ошибся, но это не очень меняет суть дела.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 14 сен 2010, 23:51
Женёк писал(а):
Тренировочная база Динамо находится в Красногорске, что рядом с Химками. А Зеленоград, как и Химки, находится именно на Ленинградском направлении. Учи матчасть, дорогой армеец, иногда это может пригодиться :cool:

Для меня это всё очень далеко(в км)...и никакого интереса не представляет...

Я имел ввиду другое...делать вывод о принадлежности этого человека к дублю Динамо, только исходя из наличия у него тр.костюма Динамо, по меньшей мере неразумно...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 458
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол