"Юные звёзды Ирландии"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 21 янв 2009, 21:08
Открыт приём заявок и информации на будущие года. Для начала призыв-41.

Кандидаты в дождевую сборную:

Кандидаты в солнечную сборную:
Последний раз редактировалось Grimson 01 мар 2017, 20:35, всего редактировалось 286 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение jumimike 20 апр 2009, 07:28
steel_eyed писал(а):ТЦ это одно дело, но есть ветеранские, т.о. ты мог получить ветеранские от Лиффса и потом ещё кучу своих вставить, это чтоли справедливо?)
мог, но ведь не получил
jumimike
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Glok 20 апр 2009, 11:18
Дим, я бы от фактуры отталкивался. Если есть факт, что игрок получил выгоду от перехода из команды в команду - дисквалификация. Нет факта - наказывать не за что.
Glok
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 20 апр 2009, 11:39
Я тож считаю, что всё абсолютно законно. Мартино в "Дерри Сити" не с небес же свалился. Плюс ко всему этот трансфер направлен именно на прокачку игрока (что и является целью конкурса), а не на удовлетворение каких-то меркантильных интересов. Вот как я высказал :)
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение jumimike 20 апр 2009, 12:30
я даже не знал, что он в каком-то конкурсе участвует :)
брал его как сборника
jumimike
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 20 апр 2009, 19:33
Grimson писал(а):Я тож считаю, что всё абсолютно законно. Мартино в "Дерри Сити" не с небес же свалился. Плюс ко всему этот трансфер направлен именно на прокачку игрока (что и является целью конкурса), а не на удовлетворение каких-то меркантильных интересов. Вот как я высказал :)
тогда давай вообще никого не премировать, если этот конкурс не касается меркантильных интересов ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 20 апр 2009, 19:44
Читай внимаетльнее, имеется ввиду трансфер. Цель конкурса - прокачка молодёжи, придать этому делу соревновательный дух. А деньги - это чтоб была мотивация. Ты ж не хочешь сказать, что jumimike расчётливо выменял этого игрока чтоб получить поощрение?
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 20 апр 2009, 21:45
Grimson писал(а):Читай внимаетльнее, имеется ввиду трансфер. Цель конкурса - прокачка молодёжи, придать этому делу соревновательный дух. А деньги - это чтоб была мотивация. Ты ж не хочешь сказать, что jumimike расчётливо выменял этого игрока чтоб получить поощрение?
нет, я хочу сказать, только то, что уже скзал, суть в том, что не он лично вкачивал предыдущие баллы, спец и тд...
Дим, я бы от фактуры отталкивался. Если есть факт, что игрок получил выгоду от перехода из команды в команду - дисквалификация. Нет факта - наказывать не за что.
фактура проста, заявлял его Лиффс, значит и докачивать должен был он..
давай переведём в другую плоскость.. если уж разговор о конкурсах прокачки, то форма по которой проводится этот, уже устарела, сейчас время для программ прокачки, компенсирующих клубу затраченные средства на прокачку более сильных игроков, чем существовали бы в сборной, без подобных программ
в такой программе её участникам идёт компенсация за баллы и спецухи
переведём имеющийся у нас прецендент, который вызвал моё несогласие, "в плоскость" этой программы:
получается что вместо денег которые получил бы лиффс пирс, после трансфера за все эти баллы и спецухи получает дерри
по программе своё получил бы и тот и другой клуб
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 20 апр 2009, 22:30
Смотрю дискуссия с участием большого кол-ва менеджеров не идёт, всё одни и те же лица. Поэтому пришло время подвести итог сего действа. Стил_айд, в принципе ты сам в последнем посте всё сказал верно, но это подводит к тому что в данный момент в данном конкурсе если Мартино войдёт в тройку лучших, то поощрение получит "Дерри Сити". Потому что в правилах трансфер не был предусмотрен т.к. не было прецедента.

В этом сезоне конкурс запускаться не будет. По крайней мере я не буду его проводить, агитировать как-то. Программы с поощрениями тоже никакой нет, потому что на это не хватит финансовых ресурсов. Единсьтвенно что остаётся - это премия за игрока 17/50 Л4 и сильнее по 500К. Это вполне реально сделать каждому клубу из практически любого 16-летки. Вот вам пример мой в Сенегале был игрок 16/27 будет 17/50 Оп2 Пк Л2. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=421894. Эта премия будет при мне на посту президента всегда. Даже если мы всё-таки решим качаться по программе "универсальной сборной".
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 20 апр 2009, 22:41
Grimson писал(а):Смотрю дискуссия с участием большого кол-ва менеджеров не идёт, всё одни и те же лица. Поэтому пришло время подвести итог сего действа. Стил_айд, в принципе ты сам в последнем посте всё сказал верно, но это подводит к тому что в данный момент в данном конкурсе если Мартино войдёт в тройку лучших, то поощрение получит "Дерри Сити". Потому что в правилах трансфер не был предусмотрен т.к. не было прецедента.
аргументация решения хромает на обе ноги ;)

В этом сезоне конкурс запускаться не будет. По крайней мере я не буду его проводить, агитировать как-то. Программы с поощрениями тоже никакой нет, потому что на это не хватит финансовых ресурсов. Единсьтвенно что остаётся - это премия за игрока 17/50 Л4 и сильнее по 500К. Это вполне реально сделать каждому клубу из практически любого 16-летки. Вот вам пример мой в Сенегале был игрок 16/27 будет 17/50 Оп2 Пк Л2. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=421894. Эта премия будет при мне на посту президента всегда. Даже если мы всё-таки решим качаться по программе "универсальной сборной".
почему? а как же тренеры сборных, уже не у дел как бы?
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 20 апр 2009, 22:50
steel_eyed писал(а):аргументация решения хромает на обе ноги ;)
Да ничё не хромает. Поощрение получать будет игрок, сейчас он в "Дерри Сити" поэтому и получит (если заслужит) деньги "Дери Сити".

steel_eyed писал(а):почему? а как же тренеры сборных, уже не у дел как бы?
Всмысле? Чё-то я не понял причём тут тренеры сборных и к какой фразе относится вопрос "почему?".
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 21 апр 2009, 00:44
В этом сезоне конкурс запускаться не будет. По крайней мере я не буду его проводить, агитировать как-то. Программы с поощрениями тоже никакой нет, потому что на это не хватит финансовых ресурсов.
вот ко всем этим фразам)
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Glok 21 апр 2009, 10:41
Во всех "живых" федерациях конкурс юниоров - основной конкурс, поскольку работает на будущие победы и рейтинги федерации. Все остальное - веселое времеубивательство.
Glok
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 21 апр 2009, 13:26
Толик, всё-таки хотелось бы услышать почему ты решил отказаться от ведения конкурса/программы прокачки етс.?
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 21 апр 2009, 16:03
Glok писал(а):Во всех "живых" федерациях конкурс юниоров - основной конкурс, поскольку работает на будущие победы и рейтинги федерации. Все остальное - веселое времеубивательство.
Да, во многих это основной конкурс, но конкурс молодёжи - это вчерашний день. Надо более централизовано как-то подходить к прокачке молодёжи. За счёт такого конкурса хорошую сборную не сделаешь. Нам нужна программа чоткая.

steel_eyed писал(а):Толик, всё-таки хотелось бы услышать почему ты решил отказаться от ведения конкурса/программы прокачки етс.?
Выше написал из-за чего решил отказаться от конкурса. А прграмма была, но . Я хочу немного подредактировать ту программу "Универсальной сборной", ввести некоторые послабления, потому что первоначальный вариант был сильно жёсткий, в нашей Федерации такого не осуществить. Одна из причин это, то что у нас нет больших фин. ресурсов для поощрения такой прокачки (кого-то отпугнут большие вложения в игрока). Вообще я считаю, что менеджеры сами должны захотеть чтобы у них в команде был сборник, который будет претендовать на медлаи мирового первентсва не из-за поощрения, а из-за престижности, каких-то амбиций личных. Пока у нас такого нету видимо. Это и является главной причиной отсутствия программы.

Короче к генерации сегодня постараюсь выложить в этой теме отредактированную программу "универсальной" сборной. Если она не получит поддержки (для начала хотя бы 11 менеджеров, готовых прокачать своих игроков подж определённый стиль), то будем довольствоваться премированием игроков 17/50 Л4 и сильнее. Учитывая опыт этого сезона, то что мы получили только одного такого игрока в "Лонгфорд Таун", разумно будет увеличить эту премию до 1000К в следующем сезоне.

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 8 секунд:
Выкладываю несколько обновлённую версию программы прокачки юношеской сборной под два стиля.

Пункт 1. Для заупска программы необходимо чтобы 22 клуба получили в свой составв в 15-м сезоне по одному 16-летке на заранее оговоренную позицию. Планируется разбить сборную на 2 равноценных состава, заточенных под 2 вида стилей. Для чего? Для того чтобы успешно выступать с любым типом соперника, будь он дождевиком или солнечником. Вернёмся к 16-леткам. Сила игрока должна быть хотя бы 29..30. Если слабее, то в виде исключений для клубов с мощным трен.центром и возможностями добавить баллов от ветеранов. Где раздобыть такого игрока? Нужно попытаться заказать со спортшколы и рассчитывать на то, что придёт 16-летка. Для подстраховки можно зарезервировать на счете команды сумму порядка 3 миллиона всоликов для покупки юниора из другой команды, если спортшкола не даст 16-летку.

Пункт 2. Прокачка в 15-м сезоне. В этом сезоне нужно вкачать игроку максимум баллов с ТЦ. Минимальный уровень ТЦ для доступа в программу - 6-й. Т.е. считая по наихудшим раскладам имеем игрока 16/28, вкачиваем ему 7 баллов с 6-го ТЦ. Получаем 16/35. Также необходимо вкачать ему минимум 3 спецухи. Для вратаря это Л, В, Р; для полевых-солнечников Л, и какие-нибудь две из Д, Пк, Км: для полевых-дождевиков это Л, и какие-либо две из Г, Пд, Ск. Можно качать сначала одну спецуху до 4-го уровня, потом вторую и т.д. Можно постепенно, сначала забить слоты разными спецухами первого уровня, а затем постепенно их раскачивать дальше. Вобщем перед старением располагаем игроком минимум 16/35 С3 (С3 - три спецухи). В этом сезоне прокачка игрока отнимет у клуба порядка 3 миллионов всоликов.
Поправка 1. При кол-ве участников меньшем чем предполагается, можно качать оборонцам вместо стилевых От, Оп чтобы сделать их независимыми от стиля. Вообще набор спецух подлежит обсуждению, может стоит вкачивать атаке ещё и спецуху У.
Поправка 2. В этом сезоне следует дать поиграть игроку несколько матчей, чтоб хоть как-то оценить перспективность. А также я где-то слышал (помоему это было интервью Акара во время реформ), что чем больше матчей сыграет юниор, тем больше баллов он получит при старении. Будем надеяться)))

Пункт 3. После старения получаем игрока минимум 17/42 С3. Вкачиваем ему ещё 7 баллов и 3 спецухи. Получаем 17/49 С3 С3. В этом сезоне за сборную эти игроки за сборную не сыграют (как предполагалось в старой программе). Они просто не попадут в списки кандидатов от Лиги из-за небольшой силы. В этом сезоне прокачка игрока обойдётся примерно в 5 миллионов всоликов.

Пункт 4. В 17-м сезоне наши игроки после старения станут 18/53 С3 С3 минимум. Качаемся дальше до уровня 18/60 С4 С3 С3 (обязательно сделать Л4). Все игроки должны быть обязательно не ниже этого уровня. Все попадают в сборную, играем отбор к ЧЕ. Если примерно прикинуть, то сборная состоящая игроками минимум 18/60 Л4 С3 С3 уже должна бороться за путёвку на Евро, даже должна выходить туда (сила игравшего состава в матче должна быть в районе 1200 баллов). На прокачку игрока в этом сезоне уйдёт порядка 7-ми миллионов всоликов.

Пункт 5. Приходит 18-й сезон. Наши юниоры уже матёрые 19-летки. Минимальный чувачок должен выглядеть так 19 63 Л4 С3 С3. Мы вкачиваем ему ещё 7-бальную порцию и 2 спецухи. Получаем минимум 19 70 Л4 С4 С4. А это уже серьёзные игроки. Цель в этом сезоне одна - бороться за медали Чемпионата Мира. Если в среднем игроки будут посильнее, то цель будет именно первое место. На прокачку игрока в этом сезоне уйдёт порядка 7-ми миллионов всоликов.

Где взять столько денег? Немного денег будет получено от тренеров сборных, что-то от общих взносов менеджеров. Это мелочи. Я считаю что следует уделить первостепенное внимание товарищеским матчам (просто многие их практически не играют). Для этого читаем "Неофициальную справку о ВСОЛе", в разделе о товах всё расписано как грамотно выбрать соперника, чтоб получить некоторое преимущество (в нашем случае наверно уравнять силы, потому что в Vs будет учитываться "универсальный" игрок, а на поле выпускать его в "боевой" тове не следует). Можно посливать товы, можно попытаться играть со знакомыми людьми (заранее договорившись кто сливает), так заодно без риска можно и над взаимкой поработать.

На этом всё. Жду Ваших предложений. Может кто-то готов участвовать?
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Юфан 21 апр 2009, 21:53
Ветеранские спецухи невозможно вкачать в одну. Можно каждую имеющуюся повысить на уровень....

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
На себя могу взять CМ , кого из него потом делать АМ или ДМ можно позже решить. Две спецухи я ему вкачаю , если 16-летка будет. Л и Д или Пк , при старении получит ещё 3 и того Л2 Д2 Пк . Это в 17 лет. Если будет два по 16 :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9270
Благодарностей: 1699
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 628
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия