A-Slane news

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 22 фев 2021, 13:09
Здесь я буду публиковать новости, которые мне показались интересными или важными. Тема создана в качестве эксперимента, если особой активности не будет - тему закроем.

Последние размышления
Ох уж эти подкрученные аренды
Новость одной строкой
A-Slane NEWS
Последний раз редактировалось A-Slane 10 апр 2021, 12:05, всего редактировалось 8 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: ASlane news
Сообщение СедойДракон 22 фев 2021, 13:50
ну и как ты уговоришь? чем? стухла Австралия к сожалению.. ;(
СедойДракон
 
 
 

Re: ASlane news
Сообщение Scrooge 22 фев 2021, 14:22
Думаю, что уговорить не получится так как если человек решил то что заставит его изменить решение? Просто попросить думаю не поможет. Как я думаю, если человек решил уйти то надо найти того, кто захочет команду при условии что теперешний захочет передать а не скинуть в свободные и взять единички себе.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: ASlane news
Сообщение A-Slane 22 фев 2021, 14:24
СедойДракон писал(а):ну и как ты уговоришь? чем? стухла Австралия к сожалению.. ;(

а чем она стухла?
Я вижу, что президент занимается только новостями. Но это его выбор и он с этим (новостями) справляется шикарно, освещая все туры мирокубков и все матчи сборных. Качественные новости +
конкурсы подхватил ты и Максим. Конкурсы +
Две программы юниорские продолжают свою работу. Юн.программы +
Редкие, но все-же обзоры у нас тоже появляются. Обзоры +
Форум наш на 11 месте по итогам прошлого сезона (за вычетом игр-накруток вроде мафии это топ-5). Форум +

Я не вижу большой разницы между ситуацией сейчас и периодом моего активного президентства. +/- все,что было там, удалось сохранить.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
_Engineer_ писал(а):Думаю, что уговорить не получится так как если человек решил то что заставит его изменить решение? Просто попросить думаю не поможет. Как я думаю, если человек решил уйти то надо найти того, кто захочет команду при условии что теперешний захочет передать а не скинуть в свободные и взять единички себе.
Я вижу эту ситуацию так: лучше эту ситуацию обсудить, чем ничего не делать. Хуже мы точно не сделаем (худшее, что может случиться - он не передумает), а сделать лучше - быть может получится. А раз своими уговорами мы можем только улучшить ситуацию и не рискуем ее ухудшить, то надо пробовать
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ASlane news
Сообщение СедойДракон 22 фев 2021, 16:33
да, новости это хорошо, но федерации нужен президент, а не писатель новостей.. других активностей я от него не вижу..
а чем стухла? :? ну раньше Австралия выделялась от других федераций своим живым общением на форуме.. теперь стала как все.. хотя может это только моё имхо..
СедойДракон
 
 
 

Re: ASlane news
Сообщение Scrooge 22 фев 2021, 17:05
Извиняюсь за возможный оффтоп, но Олег прав. Как по мне, почти все активности стартовали с президента, а менеджеры подхватывали. Сейчас же стартовать некому, по крайней мере никто не хочет. Сильный чемпионат остался но уже без всего остального. И да Олег, ты снова прав, ФФ Австралии становится как все. Хуже всего если и другие менеджеры из-за этого начнут уходить.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: ASlane news
Сообщение Adventus 22 фев 2021, 17:05
ASlane писал(а):за вычетом игр-накруток вроде мафии
Давай не называть мафии "игрой-накруткой", потому что накрутка не является целью игры в мафию, в отличие от
Я понимаю, что имеется в виду "игр, никак не связанных с активностью менеджеров федерации", но для выражения этой мысли можно найти более адекватное словосочетание
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ASlane news
Сообщение A-Slane 22 фев 2021, 17:17
Adventus писал(а):
ASlane писал(а):за вычетом игр-накруток вроде мафии
Давай не называть мафии "игрой-накруткой", потому что накрутка не является целью игры в мафию, в отличие от
Я понимаю, что имеется в виду "игр, никак не связанных с активностью менеджеров федерации", но для выражения этой мысли можно найти более адекватное словосочетание
то, что накрутка не является целью игры в мафию не отменяет того, что мафия накручивает сообщения на форуме и выводит федерацию в топ сообщений, независимо от того, в какой федерации будет проведена. Поэтому игра-накрутка идеальное название для нее в контексте рейтинга форумов.

Я бы предложил хотя бы в скобках твоего рейтинга помечать, где проходили подобные игры (это не слишком сложно, достаточно в ручную проверить 10-15 федераций), чтобы менеджеры понимали, на какой форум в 56 сезоне пожаловала мафия, ассоциации и другие игры, а где реально активная федерация. Если нужно, я мог бы мог этим столбцом заняться и даже посчитать, сколько из указанных сообщений приходится на эти игры. Это значительно бы оживило твой рейтинг и придало бы ему дух объективности, потому что все мы понимаем, что если в этом сезоне в федерации с 0 сообщениями пройдет 2 масштабные мафии, то она закончит в топ-3 в рейтинге форумов, в результате чего зеленый менеджер (да и куча опытных, которые никогда не задумывались на эту тему) будут думать, что это супер интересная форумная федерация. А по факту 2 мафии переедут через сезон и там останутся те же 0 сообщений

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:
СедойДракон писал(а):да, новости это хорошо, но федерации нужен президент, а не писатель новостей.. других активностей я от него не вижу..
а чем стухла? :? ну раньше Австралия выделялась от других федераций своим живым общением на форуме.. теперь стала как все.. хотя может это только моё имхо..
Если быть честным, то Австралия никогда и не была федерацией с живым общением на форуме. Заходил я, постоянно что-то писал в общалку, потом кто-то подхватывал и начиналось. Это живое общение конечно, но с допингом в виде моторчика, который раз за разом вкидывает инфоповоды и без которого все это развалится.

Тут я оживил немного своим обзором форум после 2 дней молчания
Тут я взорвал форум возмущением по календарю-паровозу после 3 дней молчания
Тут выложил интересное наблюдение после 2 дней молчания и снова оживил им форум

А как только я выпал из форума на пару месяцев,то, имея ровно такой же состав менеджеров, в общалке молчание 12 дней (viewtopic.php?f=40&t=26104&st=0&sk=t&sd=a&start=12075#p6754831). И неизвестно сколько бы продлились последние 3 молчанки, если бы я не находил, о чем написать раз за разом. Это я не к тому, какой я крутой (вовсе нет, в этом ничего крутого, это сухие цифры), а к тому, что Австралия казалась живой потому что один человек эту активность запускает. А как только этот человек перестает писать в общалку, активность там погибает, пока у кого-то не найдется особого повода туда написать

Человек просит прощения, что забыл супер
Человек делится своей радостью

А на регулярной основе общалку никто не запускает. Вот и выходит, что у остальных 100 людей этих запусков общалки поднятием новой темы в сумме меньше, чем у меня одного (ни хорошо, ни плохо, просто факт). И это я тебе взял в пример самую популярную для общения тему - общалку. А если там, где можно говорить о чем угодно, никто ничего не пишет, то в таких специализированных темах, как "Сборные Австралии" или "обсуждения событий дивизионов" просто может месяцами ничего не происходить

2 месяца между последними сообщениями. И то это сообщение о выходе нового обзора, которое не побудило дальнейшей реакции, так что даже не считается.
3 сообщения за 31 день. Удачи сборным это в принципе флуд, который можно писать каждое воскресенье перед игровым днем, на него ответить нечего. Хороший заход Михаила на обсуждения матча с Таджиками никто не поддержал, а третье сообщение - экстренный случай (на который, кстати, не произошло реакции, потому что я успел выиграть выборы в замы нац.сборной, потом удалиться оттуда, подать в замы молодежки спустя сутки после такой важной просьбы от тренера сборной).

Поэтому, никакой живости в Австралии никогда не было и не будет. Она появляется лишь тогда, когда у моторчика есть настроение запустить какой-то инфоповод (у меня в общалке, у Макса и Миша в темах, связанных со сборными).
Последний раз редактировалось A-Slane 22 фев 2021, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ASlane news
Сообщение Adventus 22 фев 2021, 18:13
ASlane писал(а):Это значительно бы оживило твой рейтинг и придало бы ему дух объективности
Нет ничего объективнее сухих цифр. Как я уже неоднократно говорил, мой рейтинг - не измеритель активности и не состязание. Он лишь даёт пищу для размышления, которую ещё нужно пережевать. Я когда-то очень подробно про это высказывался, и объяснял, почему рейтинг останется таким, какой есть.
Но это никак не мешает тебе или любому другому менеджеру после моей публикации опубликовать какой-то свой анализ или "версию без игр" или что угодно {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ASlane news
Сообщение A-Slane 22 фев 2021, 18:22
Adventus писал(а):
ASlane писал(а):Это значительно бы оживило твой рейтинг и придало бы ему дух объективности
Нет ничего объективнее сухих цифр. Как я уже неоднократно говорил, мой рейтинг - не измеритель активности и не состязание. Он лишь даёт пищу для размышления, которую ещё нужно пережевать. Я когда-то очень подробно про это высказывался, и объяснял, почему рейтинг останется таким, какой есть. Но это никак не мешает тебе или любому другому менеджеру после моей публикации опубликовать какой-то свой анализ или "версию без игр" или что угодно {unknown}
не мешает, но я считаю, что твой рейтинг дает дезинформацию, потому что я лично знаю как минимум 2-3 людей, которые, основываясь на нем, выбирали себе федерацию, а потом с ужасом обнаруживали, что там активность менее 100 сообщений в сезон (безусловно, их вина тут в том, что они не проверили изначально, где именно протекает это активность, но и их можно понять, потому что они не владели информацией, что в одной теме мафии может быть 1000 сообщений за сезон). Собственно, я лично так разок обкакался, когда был еще не прошаренным и тупо по твоему рейтингу залетел в "активную федерацию", которая оказалась дохлой (саму страну не помню, в европе что-то). Потому что я понятия не имел, что существуют различные форумные игры, которые способны перевернуть рейтинг с ног на голову и просто доверился цифрам, потому что никаких пометок и предупреждений в твоих расчетах нет.

А что касается твоих слов, говорить это все - прекрасно, а где это примечание в рейтинге? Вот я обычный менеджер, первый раз вышел за пределы нац.форума, захожу в рейтинг форумов, открываю все последние таблички (и табличку активности за год) и вижу просто цифры. Но ни в одном сообщении с этими рейтингами не вижу примечания, что рейтинг не показывает уровень активности федерации, так как есть игра мафия, которая может заехать в любой форум и поднять его со 160 места на первое. Поэтому, внимательно проверяйте, в каких именно темах существует активность в этой федерации, прежде чем в нее переходить
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ASlane news
Сообщение РВЛ(ш) 22 фев 2021, 19:35
Начали с Модбери, закончили очередным выяснением у кого длиннее...
Полностью согласен с Александром (тренером Модбери) в его оценке австралийского форума. И эта тема - ещё одно подтверждение.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 838
Благодарностей: 440
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 549
 
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Мулудия (Асса, Марокко)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: ASlane news
Сообщение Scrooge 22 фев 2021, 20:02
РВЛ(ш) писал(а):Начали с Модбери, закончили очередным выяснением у кого длиннее...
Полностью согласен с Александром (тренером Модбери) в его оценке австралийского форума. И эта тема - ещё одно подтверждение.

Только хотел это сказать, если цель этой темы это обсуждение то уж точно не обсуждение активности форумов. Иначе эта тема перерастёт в ещё одну общалку.

Моё предложение в силе: лучше найти нового менеджера для Модбери и попросить теперешнего передать нежели пробовать уговорить.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: ASlane news
Сообщение A-Slane 22 фев 2021, 20:44
Согласен, ушли в оффтоп от основной темы с этим рейтинги форумов, простите. Вернемся...

А если он не захочет передавать, все равно не уговаривать? Даже с этической точки зрения это некрасиво будет. Лучше сначала спросить, почему человек хочет уйти, потом предложить ему не уходить, а уже потом предложить не бросать команду и помощь в поиске приемника в случае согласия. А сразу ему предлагать не выкидывать команду, это тоже самое, что сказать "до твоего ухода мне дела нет, а вот команду видеть в свободных не хотелось бы", а это уже просто эгоизм и наплевательское отношение к человеку

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Тем более, что Александр (мало кто об этом знает) приходил в команду как ФОРМАЛЬНЫЙ ее владелец для помощи нынешнему президенту Гуама SV1 (который имел команду в азии и не мог владеть еще одной, поэтому нужен был держатель команды формальный) и приходил по моей личной просьбе. Потом SV1 пропал и перестал отправлять составы, в итоге автодром решил остаться и продолжить управление командой вместо того, чтобы уйти. Остаться и поднять ее из болота клк в д1 за 5 сезонов. Считаю, что это заслуживает уважения, первостепенного выяснения причин возможного ухода, разговора с предложением все-же остаться и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО обсуждения возможной передачи
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ASlane news
Сообщение СедойДракон 22 фев 2021, 21:05
а по-моему уговаривать человека, чтобы он отказался от единичек за команду, а просто передал её другому - это как раз не этично..
и я не пойму проблемы в том, что команда останется в свободных (в чём я сомневаюсь, так как команда хорошая и стоит не так много).. ну даже если останется она в свободных, ну и что? рейтинг федерации по автососам сильно понизим? или что? я не могу понять..
СедойДракон
 
 
 

Re: ASlane news
Сообщение A-Slane 22 фев 2021, 21:20
а по-моему уговаривать человека, чтобы он отказался от единичек за команду, а просто передал её другому - это как раз не этично..
И это точно не этично. Я говорил обратное? Вроде нет. В моем тексте было ОБСУДИТЬ возможность передачи, но никак не уговаривать это сделать.

и я не пойму проблемы в том, что команда останется в свободных (в чём я сомневаюсь, так как команда хорошая и стоит не так много).. ну даже если останется она в свободных, ну и что? рейтинг федерации по автососам сильно понизим? или что? я не могу понять..
каждый человек - это актив и менеджер твоей федерации. Если он поиграл в федерации N-количество сезонов, +/- заходил на форум и что-то тут писал, выигрывал трофеи, выходил в мирокубки, приносил федерации пользу своей работой в клубе, то разве это правильно просто забить и сказать "уходи" ?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
не так давно тренер нац.сборной Артем после какого-то конфликта в сердцах ушел и бросил Брисбен Сити. Можно было сказать, ну и пропади оно все пропадом... Но мы с ним потом поговорили, я сказал давай возвращайся назад и он вернулся (может он и без меня хотел вернуться, не знаю, история об этом умалчивает, но разговор был такой). В итоге в его команде сейчас 3 игрока юн.сборной, а он сам тренер националки. Нельзя раскидываться людьми, которые делают федерацию лучше и сильнее (развивая при этом свой клуб, как тренер Модбери, или готовя топовых сборников, как Артем). А вы пишите, ну хочет уйти - пусть уходит, зачем с ним разговаривать. Вот так федерации сильные и разваливаются, когда не дорожишь людьми, которые в ней играют
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Австралия