Круглый стол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VelvetSky 23 авг 2011, 13:01
GTA писал(а):Homer Jay, очевидно же, что с У для защитников вышла опечатка :-)
Что же касается От/Оп, то я раньше тоже считал, что они не работают,но предыдущий сезон полностью изменил мою точку зрения. Тот же Аверс качает их в Н.Зеландии, а там все удивляются, мол надо же как везет Аверсу, что он выигрывает с меньшей силой.

Ну не знаю. Чтобы выигрывать хоть с меньшей силой, хоть с большей, нужен сильный нападающий с У4. А как может повлиять на победу, то что защитник допустим во время отбора имеет силу 100 вместо 80, мне трудно понять.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1257
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 23 авг 2011, 13:32
со следующего сезон БФ ожидает масштабная реструктуризация. вот и проверим на практике :-)
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение ratibor BMB 23 авг 2011, 14:22
RastaBob писал(а):вот кстате, если взять по сборной игроки прокачаны под спартак ПК и Д, а Км никто не качает, хотя Км дает больше при спартаке чем Д, а Д нафиг ненужна, так как нормой играть не ркомендуеться, а в итоге получаеться что эфективней сейчас играть спартаком, который не будет максимально сильный так как вместо Км пркачаны Д, или нормой, так как она будет сильнее чем комба...
Я виду это к тому, что когда качаешь спецы, надо подумать как будешь играть, а не просто вкачачать Пк потому что играю спартаком и вкачаю Д потому что иногда играю нормой
Я в Люксе качаю именно КМ в пару к ПК

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
GTA писал(а):Homer Jay, очевидно же, что с У для защитников вышла опечатка :-)
Что же касается От/Оп, то я раньше тоже считал, что они не работают,но предыдущий сезон полностью изменил мою точку зрения. Тот же Аверс качает их в Н.Зеландии, а там все удивляются, мол надо же как везет Аверсу, что он выигрывает с меньшей силой.
Еще как работают , жаль я в Уругвае своем немного не правильно качнул защей но все равно тянут.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8280
Благодарностей: 723
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 23 авг 2011, 14:35
Тогда мы плавно перетекаем к следующему вопросу: что выбрать между От и Оп или может стоит качать их обе в ущерб стилевой спецухе, а может двум защам Оп , а двум другим От?

Таким образом, при британском каче мы получаем 2 напа и 2 вингера с У, 5 защитников, 2 из которых ДМ с От/Оп и остается один полузащитник, которому стоит качнуть Шт, К или все те же У, От, Оп.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение ratibor BMB 23 авг 2011, 15:03
GTA писал(а):Тогда мы плавно перетекаем к следующему вопросу: что выбрать между От и Оп или может стоит качать их обе в ущерб стилевой спецухе, а может двум защам Оп , а двум другим От?

Таким образом, при британском каче мы получаем 2 напа и 2 вингера с У, 5 защитников, 2 из которых ДМ с От/Оп и остается один полузащитник, которому стоит качнуть Шт, К или все те же У, От, Оп.
Надо всей защитной линии качать что то одно или От или ОП думаю лучше ОТ. У нас в британском составе сейчас опорников нет что плохо. Нужно примерно 5-6 игроков обороны и чтоб два опорника было.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8280
Благодарностей: 723
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Круглый стол
Сообщение Homer Jay 23 авг 2011, 16:06
Выдам пример по зональной и защите по игроку, Моя младость во взаимке теми же составами при одном стиле играет в зональной 50 и выше, по игроку 30-44 не больше, опять повторюсь все виды тактики влияют на взаимку.
На мой взгляд большинство команд играет в 3 нападающих и меньше, 4 ставят изредка, поэтому стоит качать Оп.
При британе играют чаще 1-3-5-2, с вингерами, возможно с ДМ, при этом 2 полузащитника остаются. Качаем 1 полузащитные спецухи, а второму См, К и другие спецухи одномоментные, идеал Г4,Л4,К4,См4 - это на мой взгляд.
Получается 1 вратарь, 4 защитника с ДМ, 2 полузащитника, 2 вингера, 2 нападающих.
Homer Jay
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение Art_ 24 авг 2011, 08:53
ну опять 25)))тут о чем вопрос?о максимальной силе состава или кому что нравиться?))
ну ведь очевидно что никакая Оп От У Шт и всякая подобная лабуда))не покроют стилевые спецухи,ну вот посмотрите например на нынешнего чемпиона мира много у него моментных спецух?Вот и я о том же, идеальные варианты Л4Пк4Д4Км4(Ат4) или Л4Г4Ск4Пд4(Ат4) для любого типа игрока,ну естественно без вратаря))
и кто сказал что дождь рвёт сонце?)опять таки обратимся к финальному матчу...единственный плюс у дождевого стиля вижу,в том что можно легче поймать на коллизии сонце,на этом плюсы исчерпываются.Б-б штрафуется,катя в атакующем стиле с многочисленными напами-штрафуется,а часто погода дождливая?в 90% случаях солнечно, что опять таки штраф.А размышлять что лучше Оп или От.. У или Шт,да все они работают,но в определённом отрезке времени,полагаться на который не рационально.
Art_
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение Homer Jay 24 авг 2011, 09:35
ну опять 25)))тут о чем вопрос?о максимальной силе состава или кому что нравиться?))
Вопрос тут обсуждается по правильности и рациональности состава, а не про максимальную силу.
Понятно что всем спецух стилевых на качай и в бой. Мы обсуждаем за счет чего можно выйграть с меньшим по силе составом. Смотри если играет тот же действующий чемпион против нас, твои действия какие?
Я отвечу, тактика защитная, а то и суперзащитная, забить тебе можно только с грубой игры соперника, при пенальти, при штрафном. А вот что бы устраивать эти пенальти и штрафные надо в составе См4, чтобы хорошо пробивать их нужны П4 и Шт4 с У4. А то получается вратарь у соперника с П4 а ты без него, так кто пробивает пенальти с П4, например, сглаживает эту спецуху и конечно же сила полевого превышает силу вратаря (сглаживаются В4 на У4) остается Р4 и Л4, то есть голый вратарь против стилевого полевого с силой превышающей голкипера почти в 2 раза.
Пример: Стиль британский у полевого, у голкипера защита в линию
Игрок полевой имеет силу 150 и спецухи У4П4Г4Пд4 и вратарь сила 150 спецухи Р4В4П4Ат4(Л4), при пенальти
В4 (8%) убирается за счет У4, П4 у двоих сжигаются, Г4 на 12% убирается за счет Р4 и остается 28% с Г4 + 24% с Пд4 против 8% + Ат4 ? :grin: 150 + 28% + 24%= 228 vs 150 + 8%= 162.
Это все за минусом Л4 у каждого в команде.
Если у 2-3 игроков не будет Л4, а будут моментные спецухи (некоторых стилевые) то она будет намного сильнее других с Л4.

Делайте выводы господа.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
и кто сказал что дождь рвёт сонце?)опять таки обратимся к финальному матчу...единственный плюс у дождевого стиля вижу,в том что можно легче поймать на коллизии сонце,на этом плюсы исчерпываются.
Ну дак, а я про это и говорил.
Выиграть коллизию, значит выиграть тактику соперника.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Б-б штрафуется,катя в атакующем стиле с многочисленными напами-штрафуется,а часто погода дождливая?в 90% случаях солнечно, что опять таки штраф.
Мы тут говорим про британь, против Британи только Катя и тоже дождь, а кто ее с солнечными спецухами поставит?
Только в правилах я не где не нашел про погоду и как она влияет на матч, "это только басни как говорят".
А размышлять что лучше Оп или От.. У или Шт,да все они работают,но в определённом отрезке времени,полагаться на который не рационально.
Оп/От работает не в определенном отрезке, а на протяжении всего матча. Я думаю что все таки надо давать одномоментные спецухи дабы игра принема настоящий смысл, а не одно и тоже на протяжении 10 лет.
вот кстати ссылочки на команды тренеров придумавших гену.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3789 Аверс. Посмотри как вкачена защита и нападение и какие там спецухи.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8544 Акар. Посмотри тоже линию защиты.
Homer Jay
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение VelvetSky 24 авг 2011, 11:39
Homer Jay писал(а):Оп/От работает не в определенном отрезке, а на протяжении всего матча.

1. 4. Спецвозможности моментов.
Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются. К тем спецвозможностям относятся:

От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
Аватара пользователя
VelvetSky
Президент ФФ Австралии
 
Сообщений: 1257
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:20
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 576
 
Онс Криэйтерз (Ньярела, Мали)
Пайнлэндс (Пайнлэндс, Барбадос)
Тахучи (Санта Крус, Боливия)
Мортон Сити Эксельсиор (Касино, Австралия)
Джокер (Раазику, Эстония)
 

Re: Круглый стол
Сообщение Homer Jay 24 авг 2011, 12:20
1. 4. Спецвозможности моментов.
Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются. К тем спецвозможностям относятся:

От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
Как ты думаешь защитные действия работают 1-2 раза в матче что бы они были одномоментные?
По мне спецуха У работает точно так же, как От и Оп. И с этим мне кажется не стоит спорить.
Как говоришь ты:
Чтобы выигрывать хоть с меньшей силой, хоть с большей, нужен сильный нападающий с У4.
Как говорю я: Чтобы не проиграть хоть с меньшей силой, хоть с большей, нужны сильные защитники с Оп4/От4.
Ну вот как то так.
Homer Jay
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение RastaBob 24 авг 2011, 13:19
Парни про спецухи и как они работают есть давно барадатые темы viewtopic.php?f=1&t=115173
Про что говорим мы, как будет хрошо для клуба или для сборной? И на чем остановимся?
RastaBob
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение mix83 01 сен 2012, 13:46
хотел бы освежить эту тему, потому что наша федерация явно не в лидерах, как на уровне сборных, так и клубов. единственное, что хотел бы поправить из шапки, это пример "Пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=690452 . А ведь человек качался по запросу сборной. Тренер пошел на большие жертвы, конкретно тормознул развитие клуба, а сборника так и не вырастил" . Этот игрок пришел из школы в мою команду Ла-Фик. Действительно изначально хотел прокачать его для сборной, но потом я взял другой план по развитию команды и обменял его на стариков... соглашусь, что для более слабых команд выгодно качать сначала стилевые спецухи, так как юниоры сидят на лавке и Лка сильно вляиет на опт2, но это когда сила команды менее 1000. когда же команда имеет 5-6 сильных игроков до 24 лет, вполне можно начинать прокачку с Л, потому что такой юниор скорей всего не будет входить в число 11 сильнейших команды, да и форма лидеров будет сильно влиять на опт2. с 18 лет его уже можно будет ставить в основу, если основа состоит из 9-11 игроков до 24 лет(в матчах где шанс проиграть не велик, например дома в хорошей форме). потому что шанс минуса минимален, а все плюсы пойдут исключительно молодеже. это не сводит к нулю вероятность минуса, но делает эту вероятность минимальной. как пример, предлагаю смотреть мои австралийскую и финскую команды этого сезона(австралийцев и в прошлом сезоне), обратить внимание на набор баллов и составы в матчах. так же смотреть http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=4030 Антона, впринципе идеальный вариант из 10 молодых, оспецушеных и 1 ветеран капитанит(правда у этой команды была финансовая возможность сделать это за 2-3 сезона). хотелось бы добавить, что в команде важны 1-2 игрока с У4, которые в одиночку могут решать исход матчей(например Пк4,Км4,У4,Ат4 или Г4,Ск4,У4,Ат4), остальным 9 игрокам советуется Л4 и стилевые.
Сразу скажу, что начинать с нуля тяжело и возьмет построить команду 5-7 сезонов. но это того стоит. мой Ла - Фик строиться уже 4 сезона, однако уже сейчас видны результаты, ведь начинал я с VS менее 600.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7816
Благодарностей: 410
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 569
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 01 сен 2012, 20:26
Кстати, про "наша федерация явно не в лидерах": вот интересно, мы же долгое(сезонов так 20, наверное) время стабильно шли на втором месте по Азии за командами Японии. Затем все наши лидеры резко просели. И теперь только одна команда имеет показатель Вс выше 2000.Если взглянем на Японию, то там аж 6 команд перешагнули такой рубеж,а Фронтале и вовсе за 3000 ушел. Причем лидеры не меняются на протяжении веков. Интересно в чем секрет/причина? Есть какие -нить мысли?
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение ratibor BMB 02 сен 2012, 12:33
надо своевременно проводить омоложение. мне кажется наши лидеры на этапе когда нужно было начинать омоложение все пытались увеличить ВС в результате кто-то потерял в цене прилично кого-то пришлось продать в пределах 60-80 % или устраивать глобальную распродажу сильных пенсов что опять отормозило в развитии на пару сезонов так как сначала надо было продать стариков потом прикупить молодых и т.д
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8280
Благодарностей: 723
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 590
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Круглый стол
Сообщение Konklems 02 сен 2012, 12:40
Очень удручают явные сливы в Д1.. Кто-то (сильный) теряет в основе , а сливала умиротворённо потирает руки...
Это , конечно, не основная причина, но одна из многих.
Konklems
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия