Абсурд с увеличением карточек для вратарей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 09 окт 2019, 11:29
На создание данной темы меня побудил запрет на обсуждение её в чате.
Как уже думаю многие заметили, увеличилось число жёлтых карточек для вратарей.
Предлагаю вернуть всё как было, и вот почему.
Начну немного из далека
Как известно, при выходе второго вратаря на замену, этот вратарь играет со штрафом (один из менеджеров высчитал, что штраф этот 20%). На вопрос зачем это сделано, один из ответов администрации был примерно такой:
"А где вы видели в реале, что бы часто меняли голкиперов?"

А теперь ближе к делу
Соответственно после такого ответа у меня возник вопрос:
А где в реале наша Уважаемая администрация видела такое количество жёлтых карт и дисквалификаций вратарей за такое малое количество матчей? (сыграно всего СЕМЬ матчей кубка межсезонья)
Вопрос задал в чат, может мне кажется, что накрутили? И тут же откликнулся менеджер, который догадку подтвердил.
Примеры:
1. Самый бредовый случай:
ВОСЕМЬ игр -- пять карт, соответственно две дисквы
(оставьте ответы типа нечего играть в суперзащите для кого-нибудь другого, и покажите это в реале)
2. Две карты
3. Три карты
И это только мои примеры в моих командах! Не многоват ли удельный вес карт за единицу матча???

Как известно:
1. Практически у всех команд ВСОЛа нет вторых вратарей
2. В целом в Лиге их мало
3. На трансфере практически пусто
(к чему тогда эти бесконечные карты?)


Уважаемая Администрация, зачем вы мешаете менеджерам играть, так ломая игру?
Прекрасно знаете, что менеджеры и так до ПРЕДЕЛА РАЗДРАЖЕНЫ разного рода моментами и нововведениями.
И вы предлагаете так нам играть весь чемпионат, который вот вот стартует?


Предлагаю вернуть всё как было, в рамки разумного! Лучшее -- враг хорошего!
Последний раз редактировалось Anonymous 12 окт 2019, 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Абсурд с увеличением карточек для вратарей
Сообщение Edosik 10 окт 2019, 22:26
Аллистер писал(а):Идею ч-ты мирокубки 3 матча, внутренние кубки 2 матча - я бы поддержал. Но только при сохранении текущих вероятностей получения жёлтых карточек.
По реальному футболу: любой старожил проекта согласится, что по его ощущениям во ВСОЛе карточек значительно меньше чем в тех реальных футбольных турнирах, за которыми он следил. Но в последние годы реальный футбол резко поскучнел, стало меньше спортивной борьбы в топовых матчах, жёлтые карточки стали показываться значительно реже
В ЛЧ на сколько я знаю сейчас как раз дисквл за 3ЖК, но только первый, последующие за каждую вторую, если не путают, но это наверное совсем сложный алгоритм
Edosik
 
 
 

Re: Абсурд с увеличением карточек для вратарей
Сообщение PetrWit 11 окт 2019, 00:35
Ridik писал(а):На создание данной темы меня побудил запрет на обсуждение её в чате.
Как уже думаю многие заметили, увеличилось число жёлтых карточек для вратарей....
3 ЖК в 8-ми матчах одного клуба:
https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... um=3066697
https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... um=3849984
2 ЖК в 7-ми матчах:
https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... um=2923399 отрывает ВСОЛ от реального футбола и позволяет Гене выстраивать клубы в ему удобном порядке. Каком порядке, вопрос, и кому это, вдруг, стало надо?...

Считаю, поднятый вопрос актуальным, поскольку такой % количества ЖК вратарям не соответствует реалиям футбола. Простое решение тоже есть, футбол виртуальный у нас, потому легко искусственно подогнать % ЖК вратарям, скорректировав пропуск матчей вратарём не за 2, а за 3 ЖК.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Абсурд с увеличением карточек для вратарей
Сообщение PetrWit 15 окт 2019, 08:22
Edosik писал(а):
Ridik писал(а):Какой смысл? Я уже писал выше, если админы видят в среднем столько-то дискв за сезон по тем или иным причинам, то столько же их и будет!
Ну сделают четыре карточки, и при этом увеличат в два раза вероятность жёлтой. И что ты получишь на выходе? То же самое по дисквам останется, но в игре за две жёлтых будет чаще удаляться игрок. Кому это надо?
Смысл как минимум к приближению к реальному футболу............................

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Мне почему то кажется что руководство думало над этим вопросом, но не смогли придумать............................

Дело может быть также в том, что мы с вами НЕ знаем, как написано software (программное обеспечение) борьбы на поле во ВСОЛ. Как варианты, я набросаю такие случаи из матчей в Лиге, где ЖК, КК, травмы, вынужденные замены могут иметь совершенно другой смысл. Например:
а) мой игрок просит то в одном, то в другом матче себе замену. Позже, исследовав его % травматизма, я обнаруживаю у него % травматизма более 75%...
б) в прошлом сезоне одного достаточно сильного (был в основе С11) ветерана, возраста 31 год, с высоким процентом травматизма мне пришлось продать на Трансфере ("пальмы" было уже не избежать); он больше болел, чем играл (3 травмы подряд). Конечно, это сильно повлияло за высокое место в таблице, осадило на 1-2 места.
в) в ЖК вратарям может быть прописан софт, как вариант спасения от гола. Но, если это привело к росту ЖК вратарям, то может просто дать возможность забивать больше голов?... И не бояться психологической травмы тренеру проигравшей команды при виде счёта 8:0?....
Да, понятно, что клиент просто сбежит после нескольких таких матчей с крупным счётом из проекта, не понимая что происходит и почему он получает столько голов. Здесь можно понять разработчиков симулятора, поставивших "заглушку" голам и матчам с крупным счётом (я помню тот весёлый момент в истории Лиги))). Но ведь есть и другие возможности уравнивать игру, сглаживая острые углы и подстраиваясь одновременно под средне-статистического клиента.

При желании можно придумать много спекуляций по поднимаемым вопросам.

Но по моему есть один общий момент, где СРОЧНО требуется стабилизировать и где одним росчерком пера программеров Лиги реально урезонить фантазии тренеров, одновременно предоставив больше разъяснений клиенту. Это заставить уважать рекомендованные в Правилах формации для игры тем или иным стилем. Пока существует разброд в головах тренеров в этом компоненте игры, до тех пор пока будут лепиться "залепухи" схем на поле с потолка, а Гена ко всему эти "залепухи" под схему выбранного стиля будет поощрять победными результатами, то большого прогресса Лиге и ждать нечего. Закрепив же в Правилах ВСОЛ, а затем на поле консерватизм формаций, Лиге тут же на много легче будет организовать нам интересную и конкурентную борьбу, да, с огромным число клиентов, да, с крупными счётами на табло, нанизывая на ТРЕБОВАНИЕ Правил блюсти СТИЛЕВЫЕ формации также легко поможет решить и все другие мелкие проблемки и несуразности (как те что здесь обсуждаем), которые мы вдруг обнаруживаем и НЕ понимаем (чем, мол, Гена мотивировал тот или иной счёт?). Потом при таком подходе (с великим уважение рекомендованных Правилами формаций) новичок Лиги и сторожилы уже НЕ будут когда-либо удивляться счёту 8:0, понимая, что он допустил ляп, не поставил, скажем, двух обязательных игроков на "зелёные позиции" или накосячил в каких других компонентах схемы.

Как пример, приведу матч нашего гуру ВСОЛ. Спрашивается, где у "RAUL7" ещё два ДОлжных СМ на "зелёных" позициях для игры стилем "тики-така"?... Да, ко всему LD RD (красные позиции и одинокий CD), когда в то же время его соперник проставил ЧЁТКУЮ, во всех компонентах выдержанную формацию под стиль игры "спартаковский". Если НЕТ у тренера НУЖНЫХ игроков под ДОлжные рекомендованные позиции, то есть чел не может сражаться честными методами на поле, а такие вот "залепухи" под "тики-така" поощряются победными результатами Гены, то нечего и удивляться падающей популярности Лиги. Гена - тупой, рассуждает клиент и уходит(((. С другой стороны, будь в приведённом матче счёт 2:3 (поражение "RAUL7"), когда Гена автоматом, даже не размышляя влепит за двух отсутствующих на "зелёных" позициях по голу, то это будет совершенно другой ВСОЛ; умный, требующий расчёта роста силы и заменяемости "ключевых" игроков на перспективу, заблаговременное взращивание дублёров на требуемые "зелёные" обязательные для тренера позиции. Эти игроки просто становятся плеймейкерами, как то мы видим в реальном футболе. Есть они на поле - зритель весь в игре!

Да, и новичкам ВСОЛ при таких требованиях Правил намного проще освоиться в Лиге, они будут понимать, что перво-наперво требуется обеспечить нужными игроками ТРИ образующие, ключевые позиции, которые определяют во многом и счёт в матче. Попрактикуется выдерживанию строго требуемых формаций, играя в КЛК и D3-D4 (для начинающих во ВСОЛ)... постепенно затем тренер вклинится и в дивы выше. А остальное уже приложится.
Но воз, к сожалению, и ныне там!
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Абсурд с увеличением карточек для вратарей
Сообщение Kvest78 27 окт 2019, 22:50
https://virtualsoccer.ru/player.php?num ... &season=51
Очередной вратарь-отморозок. 6 карточек за 22 игры. Может если есть спецуха См, которая влияет на возможность получения карточки, есть и какой то скрытый параметр у игрока. А иначе как объяснить - один вратарь получает 6 карточек в 22 играх, а другой ноль.
И в играх сборных карточки для вратарей вообще надо сводить к нулю.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Абсурд с увеличением карточек для вратарей
Сообщение Юфан 27 окт 2019, 23:17
Kvest78 писал(а):https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3851592&filter=0&season=51
Очередной вратарь-отморозок. 6 карточек за 22 игры. Может если есть спецуха См, которая влияет на возможность получения карточки, есть и какой то скрытый параметр у игрока. А иначе как объяснить - один вратарь получает 6 карточек в 22 играх, а другой ноль.
И в играх сборных карточки для вратарей вообще надо сводить к нулю.
Во всех вратарь получал карточки в конце игры когда команда играла суперзащиту. Нужно либо сократить в конце время суперзащиты , либо играть просто защитную тактику. 20 минут в конце игры суперзащитой практически гарантируют вратарю карточку.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Абсурд с увеличением карточек для вратарей
Сообщение Андердог 27 окт 2019, 23:25
Аллистер писал(а):А, я понял логику. Логика в том что раз менеджер додумался до того что второго вратаря держать невыгодно, то создатели игры должны всячески заботиться о таком мудром менеджере, лелеять и оберегать его высокое и утончённое понимание и не создавать ситуаций, в которых его понимание приводит к печалькам.

Ну-ну

Логика в том, что АА в очередной раз пытаются закрыть проблему так, что неминуемо создается другая. Проходили уже много раз, надо просто принять это (себя же убеждаю сейчас)
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 561
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Абсурд с увеличением карточек для вратарей
Сообщение Вяут 28 окт 2019, 22:43
+
вывод нет никакого планирования, да и собственно и представления о том как сделать лучше. плохо и печально... (под многоточием можно принять и мат и третий этаж и возведенные горе очи)
Вяут
 
 
 

Re: Абсурд с увеличением карточек для вратарей
Сообщение tym88 28 окт 2019, 23:45
Юфан писал(а):
Kvest78 писал(а):https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3851592&filter=0&season=51
Очередной вратарь-отморозок. 6 карточек за 22 игры. Может если есть спецуха См, которая влияет на возможность получения карточки, есть и какой то скрытый параметр у игрока. А иначе как объяснить - один вратарь получает 6 карточек в 22 играх, а другой ноль.
И в играх сборных карточки для вратарей вообще надо сводить к нулю.
Во всех вратарь получал карточки в конце игры когда команда играла суперзащиту. Нужно либо сократить в конце время суперзащиты , либо играть просто защитную тактику. 20 минут в конце игры суперзащитой практически гарантируют вратарю карточку.
При защитной вратари тоже получают жёлтые, просто вероятность меньше (даже играя нормальной тактикой есть шанс нарваться https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=16215&match_id=12110)...а про "держать второго сильного вратаря" это вариант для тех кто строит клубы максимум ради попадания в группы мирокубков (ибо Вс вырастет и баллов с игры будет меньше идти) или для тех у кого клуб уже ТОПовый.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения