мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 26 июл 2019, 10:39
Andrew1R писал(а):То, что до сих пор нет обновленного регламента, это безобразие.
И, похоже, у тех, кто участвует не в ЛЧ, соперники в расписании снова появятся в последний момент...
Это вообще жесть какая та
Edosik
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 30 июл 2019, 10:49
Из сегодняшних Новостей, для памяти:
Основные изменения, которые произошли в определении участников и схеме жеребьевки мирокубков, такие:
- теперь победители прошлогодних континентальных турниров сразу же получают дополнительные места в групповом турнире главного мирокубка на этом континенте (например, и победитель Лиги чемпионов УЕФА, и победитель Лиги Европы теперь принимают участие в Лиге чемпионов УЕФА, причем стартуют сразу с группового этапа, несмотря на то, из какой федерации они были и какое место в чемпионате своей страны заняли)
- если чемпион страны выиграл мирокубок в прошлом сезоне, то его место на пути чемпионов главного континентального мирокубка занимает следующая команда в турнирной таблице чемпионата (т. е. серебряный призер, а если он выиграл второй мирокубок континента в прошлом сезоне, то тогда бронзовый призер)
- получается, что если представитель федерации выиграл континентальный кубок, то эта федерация в следующем сезоне получает ещё одно место в еврокубках, вне зависимости от рейтинга федерации (а если два представителя федерации выиграли оба мирокубка, то в стране в следующем сезоне становится на два участника мирокубков больше)
- все участники отборочных раундов главного мирокубка континента, проигравшие свои матчи, теперь получают второй шанс во втором континентальном турнире
причем участники пути чемпионов, проигравшие в отборе, теперь вылетают во второй мирокубок и там в отборочных раундах тоже играют только между собой, образуя импровизированный путь чемпионов и во втором по значимости континентальном кубке
- участники пути представителей лиг, проигравшие в отборочных раундах главного мирокубка, в некоторых случаях вылетают сразу в групповой этап второго по значимости мирокубка, пропуская розыгрыш раунда стыковых матчей (например, в реальном футболе через такой путь в 2018 году прошел московский Спартак, проигравший в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов греческому ПАОКу - московская команда продолжила играть на групповом этапе Лиги Европы, пропустив раунд стыковых матчей)
- пробиться в групповой этап главного континентального турнира для команд из федераций с низким рейтингом стало сложнее - почти весь состав участников групп уже определен и состоит из представителей лучших федераций континента (мы повторили то, что случилось в реальных еврокубках - нынче белорусскому БАТЭ, как и казахстанской Астане приходится пробиваться сквозь четыре отборочных раунда на пути в групповой этап, причем в последнем раунде - раунде стыковых матчей - эти команды вполне могут встретиться с полуфиналистом прошлого розыгрыша - Аяксом, который начинает свой путь с... третьего отборочного раунда!)
- на групповом этапе главного мирокубка в первую корзину теперь попадают два победителя мирокубков прошлого сезона и чемпионы стран с лучшим рейтингом
победители отборочных раундов у нас теперь, наоборот, попадают в четвертую корзину жеребьевки группового этапа главного мирокубка
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
 

Re: мирокубки
Сообщение nuclear launch detected 04 авг 2019, 10:21
Никто даже до группы не добрался, жаль. Тонга так и остаётся пока слабой федерацией третьего мира, к сожалению :(
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: мирокубки
Сообщение LA-GAVANA 04 авг 2019, 10:27
Divine писал(а):Никто даже до группы не добрался, жаль. Тонга так и остаётся пока слабой федерацией третьего мира, к сожалению :(
не всегда такое было))) ;)
LA-GAVANA
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение nuclear launch detected 04 авг 2019, 10:35
Нужно постараться вернуть былое величие. Ждём твоего возвращения в элиту!
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: мирокубки
Сообщение LA-GAVANA 04 авг 2019, 11:07
Divine писал(а):Нужно постараться вернуть былое величие. Ждём твоего возвращения в элиту!
это сезонов 8-9(д1) . пару лет! а элита континтента это 12 сезонов примерно и то надо еще суметь!
ждем Лефти, надеюсь он состоиться
LA-GAVANA
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Lefty 05 авг 2019, 11:18
Попытался проанализировать текущую ситуацию после изменения правил.
Раньше места в мирокубках были более такие лестничные, и если допустим отыгрывали 5 мест, то это давало какие-то плоды. Что сейчас, то грань между 40 и 19 местом фактически стерлась. Зато с 15 и ниже с каждым местом виден скачок.
Что это означает. Раньше можно было занимать там 20-ые места и стартовать с 2-3 раундов. Как обычно бывало, если удалось набирать много очков для Федерации. Часть команд обычно сливалась по каким-то причинам, слабость, неподготовленность, невезение...неважно в общем. И была часть команд, которая все-таки проходила в группу, набирала там еще очков (за тех кто вылетел можно сказать). Получается, что две команды могли вытащить Федерацию и добыть ей много очков.
То сейчас все усложняется, теперь нужно идти всем с первого раунда, а это игры навылет. Пройти 4 раунда задачка может оказаться непосильной даже для достаточно серьезной команды. Многие факторы вступают, который могут помешать - Упертость соперника, супернастрои, коллизии, погода, дисквалификации. Я к тому, что теперь на первый план выходит командная игра. Например, попал в том сезоне в мирокубки, в этом выложился в них по максимуму, пусть даже ценой потери медалей, в следующем сезоне следующие попавшие в мирокубки. Но конечно так не будет, но в целом призываю на это. Тут два пути, как я вот сейчас написал, либо сделать по настоящему сильные команды, которые напролом пройдут в группу. С другой стороны, если попасть в топ-15, то стало легче удержать эти самые мирокубковые места.

Далее, я проанализировал сыгранные матчи в КАК и решил посмотреть с какой игравшей силой выставляли свои составы победители пар. Я не включал в статистику команды, вылетевших из ЛЧ, так как они все равно играли между собой в КАК.
ОР1 - Средняя сила выставленного игравшего состава у победителя являлась 2946.
ОР2 - 3173
ОР3 - 3233

Как мы видим с каждым раундом нужно больше прикладывать сил, чтобы пройти дальше, но это в целом логично. Какие я из этого сделал выводы. Для ОР1 нужно выставлять состав 3000 и выше, для ОР2 3200 и выше. Для ОР3 3300 и выше. Конечно, можно пройти куда более с низкой силой, как и не пройти с более высокой, но на дистанции этого будет достаточно, чтобы Федерация стала успешно выступать.
И тут неважно по сути, либо такие сильные команды сделать, либо максимальной физой выкручивать такие показатели. Поэтому Акао и Вавау не сумели выступить успешно, попросту они сильно отставали от данной средней силы, понижающей их шансы на дальнейший проход дальше.
АОБ в данном случае было еще сложнее, мне сначала показалось что в данном случае это халява, один раз можешь проиграть. Но вылет в КАК теперь подразумевает игру между вылетевшими командами из ЛЧ, а там уровень куда серьезней. Грубо говоря первое место стало сильно ответственное в чемпионате, со второго куда проще пройти в группу, пусть и играя на матч больше.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 05 авг 2019, 13:03
В целом да. Как видишь, даже 3300+ на "чемпионской дорожке" теперь не дает никаких гарантий (на РСМ у меня и больше было запланировано, но снова осталось невидимыми миру слезами).
Поэтому нужно и выкладываться, и повышать силу команды. Иначе никак.
Зато плод усилий теперь стал еще более манящим, стоит попотеть.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Lefty 05 авг 2019, 21:52
Проверил остальные этапы по тому же принципу
ЛЧ ОР1 - 3340
ЛЧ ОР2 - 3531
ЛЧ ОР3 - 3533
Даже первый этап где-то с 3400 начинается. А в последующих два желательно 3600+ выдавать

Чемпионам в КАК играют так:
ОР2 - 3054
ОР3 - 3225

В целом от остальных команд в КАК, средняя сила практически не отличается. Разница в диапазоне сил команд. Тут практически нет откровенно слабых, ниже 3000, но и выше 3500 нету, они все остались в ЛЧ.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Lefty 03 сен 2019, 09:51
СтадияЛЧКАКЧемпионы
ОР133402946-
ОР2353131733054
ОР3353332333225
РСМ355433203375
Группа34263190-

Статистика игравших составов команд-победителей. Средние значения по стадиям. Примерно на эти числа нужно ориентироваться на следующий сезон.
Как видим, чтобы пройти ЛЧ сетку до группы надо выставлять состав 3500. Понятно, что можно не пройти и с более высокой силой, и пройти с более меньшей, к тому же С11 при разных спецух может различаться. Но в целом видно к чему нужно стремиться.
Чемпионы, вылетевшие с ЛЧ в КАК играют примерно, как и сами представители КАК. И тут пройти значительно проще, что стоит иметь ввиду. Ну это и есть наша главная цель по сути, пройти до группы. Нужно стремиться к игравшему составу 3300+.

В группе соперники уже меньше напрягаются. В ЛЧ среднее значение падает до 3426, но по-прежнему остается очень высоким, когда в КАК достаточно выставлять игравший состав 3200 и выше.

Турнир1 тур2 тур3 тур4 тур5 тур6 тур
ЛЧ357935823504337432903226
КАК323132443202319131503119

Отдельная расшифровка по турам в группе. Как видно, в ЛЧ мощно играют первый круг, а во втором градус накала серьезно снижается. А вот в КАК в целом все довольно ровно, хоть и все равно есть падение во втором круге, но не такое серьезное.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Lefty 07 сен 2019, 14:21
Отвечу все же здесь, флудилка для других целей у нас.
Конечно совершать подвиги почетно, и проходить с ОР1 до плей-офф. Но согласитесь, что попадать в плей-офф намного чаще значительно приятней? Надо всего лишь поработать на Федерацию, а не на индивидуальные подвиги.
Для этого надо попасть на 10 строчку, но отличной выглядит для старта и 14-ая строчка, где одной команде уже достаточно всего-лишь напрячься в одном раунде, а второй только в двух, что уже значительно облегчает путь до группы и совершения дальнейшего подвига.
Взглянем на 10 строчку и можем увидеть, что для нее нужно 40 очков по 8 очков на каждый из 5 сезонов. Что такое 8 очков? Это каждая команда должна выиграть 4 раза, ну или там 3 раза выиграть и два раза сыграть вничью. С виду ничего особенного.
Нужно просто максимально настроиться на первые 3 раунда, особенно на первые два. А про остальные забыть, конечно не значит, что туда не нужна попадать, но это скорее как бонус. Важна сама стабильность прохождения этих самых первых раундов. То есть поиграть на зарабатывание очков. Само гарантированно тут потратить все 3 супера на первые 2 раунда, если только соперники реально не попались слабые (неподготовленные) проверяется скаутом физа. Прохождение двух раундов должно давать 6 очков. Это тот самый минимум, который необходим от самой менее успешной команды. Ну все просто, кто-то более успешно выступит и наберет 10 очков. В целом будут все те же 8 очков. Не особо надеюсь, что все так будут делать, точнее и не будут все, но точно от себя, если окажусь в мирокубках, то буду придерживаться этой стратегии, к чему вас всех и призываю.
На самом деле неважно какая команда играет в мирокубках и какая у нее сила, важно как она к этому турниру относится.

Кстати, решил я все же проанализировать немного. Просмотрел матчи наших команд, ну точнее раунды, где повылетали. МК в расчет не брал, так как тут понятно, что старт просто проспали.
Не буду особо рассказывать про Опт-2, думаю всем ясно, что номинал у всех команд разный и не является 100%. Если не брать в расчет реальность игроков и позиции, то максимум с учетом 0 усталости и 124% физы можно иметь +24% от базового опт-2 команды.
Акао 1 матч S11=2602, VS=2370, Базовый Опт-2=110%, Опт-2 в матче = 117% (Максимальный возможный опт-2=134%+) Как видим +7% от базы готовность, Акао сила=2769, Соп сила=3005 (Максимально возможная сила ~3200)
Акао 2 матч S11=2606, VS=2375, Базовый Опт-2=119%, Опт-2 в матче = 119% (Максимальный возможный опт-2=134%+) Как видим +9% от базы готовность, Акао сила=2816, Соп сила=2975 (Максимально возможная сила ~3200)
Как видим, соперник был вполне по зубам, но подготовка была несерьезная.

Вавау 1 матч S11=2297, VS=2102, Базовый Опт-2=109%, Опт-2 в матче = 115% (Максимальный возможный опт-2=133%+) Как видим +6% от базы готовность, Вавау сила=2425, Соп сила=3275 (Максимально возможная сила ~2800)
Вавау 2 матч S11=2307, VS=2110, Базовый Опт-2=109%, Опт-2 в матче = 119% (Максимальный возможный опт-2=133%+) Как видим +10% от базы готовность, Вавау сила=2504, Соп сила=3438 (Максимально возможная сила ~2800)
Да, Вавау при выкрученной физе даже и близко бы не дотягивал до соперника, но как ни странно это могло помочь. Например, в гостях пропустить на один гол меньше, или дома с супером забить на гол больше. Когда, как не самой слабой команде в мирокубках выкладываться и пытаться всех удивить. А так конечно, несерьезно.

С АОБ все сложнее, оба раза отсутствовал один игрок основы из-за дисквалификации. Остается только прикидывать сколько команда потеряла опт-2, ~пусть это будет 5%
Ателе Олд Бойз 1 матч S11=2903, VS=2539, Базовый Опт-2=114%, Опт-2 в матче = 127% (Максимальный возможный опт-2=138%+) Как видим +13(+5)% от базы готовность, АОБ сила=3225, Соп сила=3249 (Максимально возможная сила ~3500)
Ателе Олд Бойз 2 матч S11=2911, VS=2546, Базовый Опт-2=114%, Опт-2 в матче = 124% (Максимальный возможный опт-2=138%+) Как видим +10(+5)% от базы готовность, АОБ сила=3159, Соп сила=3401 (Максимально возможная сила ~3500)
3500 АОБ мог выдать только с полной основой конечно, что было невозможно. Ну возможно 3400/3300 команда бы выдавала, но это достаточно близко к максимальному значению было бы. Собственно поэтому к Ателе меньше всего претензий, хоть и по сути команда прошла также всего один раунд. Давайте оценивать так, прошел минимум два раунда, то молодец, иначе со своей задачей не справился.

Вообще про суперы мое мнение, что они должны быть потрачены именно в мирокубках, если они не потрачены, значит была ошибка в стратегии. Сам дважды вылетел с суперами в этом сезоне, но я и не скрываю, что переоценил свои возможности и ошибся со стратегией. Ибо лучше попасть в группу без суперов, чем не войти в нее вовсе и остаться с ними. Единственно один супер может остаться, если вылетаешь сразу в первом раунде отборочных или первом раунде плей-офф :grin:
Президенту волноваться о выступлении наших команд в мирокубках уж точно не лицемерно.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение nuclear launch detected 07 сен 2019, 15:36
Хороший пост от президента. Всё по делу. В частности, не должно быть так, что команда вылетела из мирокубков раньше, чем закончились суперы. Это с точки зрения федерации. Иначе это эгоизм и/или ошибка.

Но вот лично у меня есть сомнения, что данный призыв возымеет должный эффект. Уж слишком прохладное отношение к мирокубкам и рейтингу страны у некоторых.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 07 сен 2019, 17:16
Lefty писал(а): но точно от себя, если окажусь в мирокубках, то буду придерживаться этой стратегии, к чему вас всех и призываю.
Хватит уже призывать, давай уже оказывайся и показывай личным примером, благо, ты это вполне можешь. Но не делаешь - именно в этом и заключается твое лицемерие.
Тем более, что уже доказал когда-то, что твои команды действительно могут в мирокубках достойно выступать.

Lefty писал(а):Вообще про суперы мое мнение, что они должны быть потрачены именно в мирокубках, если они не потрачены, значит была ошибка в стратегии. Сам дважды вылетел с суперами в этом сезоне, но я и не скрываю, что переоценил свои возможности и ошибся со стратегией
Я тоже считаю, что в идеале нужно тратить суперы в мирокубках. При этом, уверен, ты-то прекрасно понимаешь, что идеальной, безрисковой стратегии не существует даже для тех команд, которые начинают выступление с групповой стадии. Просто задачи у них другие. Что уж говорить о тех, кому предстоит пройти долгий путь с самого ОР1?..

Нормальный игрок понимает, что чем сильнее соперник, тем более сильно нужно против него и выступать, экономя на тех, кто послабее. Именно поэтому не вся физа выкручивается сразу, именно поэтому такой ценный ресурс, как супернастрои, не сжигается при первой возможности.
Вообще, у каждого свои предпочтения и понятия, могу говорить только за себя. Если бы в лотерее пенальти повезло не сопернику, а мне, то та последний отборочный раунд я выходил с двумя суперами, так что шанс на проход в группу был очень высок - именно на это и делалась ставка. Неужто лучше было сжечь супера раньше, например, в попытке пройти более сильного "дождевого" соперника во втором раунде? Нет, это было бы, мягко говоря, недальновидно. Так что здесь действительно нет ошибки, как таковой, а есть несыгравшая ставка на риск. Так что и в будущем я не собираюсь сжигать супера поскорее, лишь бы потом не слышать упреков от какого-то дилетанта.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение nuclear launch detected 07 сен 2019, 20:14
"Если бы, да кабы..."

Честно, у меня есть вопрос, он риторический. Вот президент призывает сплотиться всех и набрать рейтинг для федерации. АОБ призывает президента побыстрее принять в этом мероприятии личное участие, при этом тут же говорит, что помогать не будет. Мол, я - сам, вы - сами. Ну и на кой хрен предлагать?

Небольшое отступление в сторону "дилетанта". Вот все мы знаем, что генератор работает одинаково во всех турнирах. Мирокубки - тот же обычный турнир, только с другими форматом и составом участников. Вот из личного опыта: меня один менеджер (Юфан) с энтузиазмом убеждал, что в D1 всё по-другому работает, чем в дивах ниже. Я ему не поверил, и в своей правоте убедился лично. Я бы понял ещё, если бы слово "дилетант" прозвучало хотя бы от однократного победителя любого мирокубка, пусть даже в лохматом сезоне. Но что-то меня понесло...

Так вот. Президент предлагает пять сезонов заняться поднятием рейтинга федерации, чтобы можно было стартовать гораздо позже, чем ОР1. Вот не знаю, каким стратегиям там придерживаются наши мирокубковые бойцы. Вижу три возможных: выиграть чашку, пройти как можно дальше или без стратегии. С ОР1 выиграть чашку - шансы крайне низкие. Нужно поднимать рейтинг. К примеру, есть команда, выигравшая три из пяти последних ЛЧ Африки. Это сделать практически невозможно, если постоянно идти на риск.

Что же, инициатива гласного отклика от завсегдатаев международных турниров пока не получила. Лично меня это не удивляет. Будем надеяться, что такие, как АОБ, и впредь будут доигрывать хотя бы до серии пенальти. Даже не осознавая, что уже само участие в этой серии - подарок фортуны напару с менеджером соперника.

На этом у меня всё. Только добавлю, что расстроен таким отношением, и, пожалуй, после выполнения основной задачи клуба (если дело в обсуждаемом вопросе не получит прогресса), надолго здесь не задержусь.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: мирокубки
Сообщение Andrew1R 09 сен 2019, 14:25
Lefty писал(а):Нужно просто максимально настроиться на первые 3 раунда, особенно на первые два. А про остальные забыть, конечно не значит, что туда не нужна попадать, но это скорее как бонус. Важна сама стабильность прохождения этих самых первых раундов. То есть поиграть на зарабатывание очков. Само гарантированно тут потратить все 3 супера на первые 2 раунда, если только соперники реально не попались слабые (неподготовленные) проверяется скаутом физа. Прохождение двух раундов должно давать 6 очков. Это тот самый минимум, который необходим от самой менее успешной команды. Ну все просто, кто-то более успешно выступит и наберет 10 очков. В целом будут все те же 8 очков.
Не особо надеюсь, что все так будут делать, точнее и не будут все, но точно от себя, если окажусь в мирокубках, то буду придерживаться этой стратегии, к чему вас всех и призываю.
На самом деле неважно какая команда играет в мирокубках и какая у нее сила, важно как она к этому турниру относится.
Спорное предложение... Но, как бы то ни было, форум читает десяток человек, реагирует и того меньше. Тут надо по личкам ходить и уговаривать...
А главное, ничто так не убеждает, как личный пример. Поэтому призываю тебя поскорее оказаться в мирокубках, тем более, ты это мог сделать уже пару сезонов тому. Если тебе в самом деле не все равно - докажи это не призывами, а делом.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга