Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zoil 12 апр 2019, 00:28
Andrew1R писал(а):Если не ставить себе целью выбиться в топ-команды страны, то какой вообще смысл тут колыхаться?
Я здраво оцениваю свой уровень, поэтому мне бы для начала выйти в д1 и там удержаться)))
Я настолько плох что забыл что Пальма тоже в вышке, а ты говоришь ставить цель топ команды
Мне бы для начала хоть не развалить то что имею :D
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 12 апр 2019, 06:16
Ничего я никому не доказываю, зачем оно мне надо. Да и мож я их в этом смогу получить, кто знает, есть у меня по конкурентоспособней команды. Но надеюсь, что нет, не хочу тебя без козырей оставлять.

Потому я и начал с тезиса о недостатке у нас толковых менеджеров, ведь в других федерациях команды, подобные РМ или нынешней "Мангии", сидели бы в низших дивизионах и вышли в Д1 лишь тогда, когда набрали бы достаточно сил. И это было бы правильно и естественно. А у нас они, пользуясь наличием слабо разбирающихся в игре владельцев некоторых клубов вышки, подвизаются дивизионом выше, уже одним своим присутствием ослабляя его из сезона в сезон.

Тут я с тобой не могу согласиться по причине того, что Мангия в другой федерации попросту была бы сильнее. Чем сильнее дивизион, тем проще там "воровать" баллы, как ты говоришь. Тот же пример Барбадос и мое Лацио, команды одногодки. В Тонга с этим дело скуднее. А так в любой Федерации в Д1 есть аутсайдеры, пусть они и сильнее, но играют плохо, либо автосоставов много, либо вообще свободные команды. Выбить их не составляет никакого труда.

Но у тебя-то, в отличие от РМ, есть возможность стать сильным уже сейчас! Именно сейчас толковая трата запасенных средств будет иметь максимальный эффект, а не тогда, когда нынешняя генерация игроков, наконец-то наберет силу - тогда-то кого и зачем покупать?..

В том и дело зачем покупать то, что у меня итак будет скоро. Этим надо было сезонов 5 назад заниматься, а не тогда, когда команда фактически выстроена и тут вопрос времени несколько сезонов, начинать все портить. Я тех ветеранов тащу по причине оспецушивания игроков, конечно будь моя воля, я бы давно уже играл молодыми. Да не, 33-леток ты продаешь потому что они слабые уже и тебе проще заменить их, исключение если это какая-то мощная 33-летка, то тогда такого ты оставляешь. Ну и у меня цель еще и сборную усилить, собственно поэтому и есть Тонганская одностилевая основа , пусть и непопулярным стилем в Федерации, но тут я все на тебя надеялся, что одумаешься и начнешь гибридно играть, и две Тонганские команды в топе с Т-Т будут для сборной смотреться более интересно.

Про Англию и другие известные европейские чемпионаты не особо корректный пример. Понятно, что основная масса хотят играть, как раз в таких чемпионатах. Тут уж с этим ничего не поделаешь, но таких федераций по пальцам посчитать.

Если не ставить себе цель выбиться в топ-команды Лиги, то какой вообще смысл тут колыхаться?

Во-во :grin: У каждого свои цели, я попросту пункт топ-команды Страны хочу перепрыгнуть
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Рафичек 12 апр 2019, 07:31
А я вот ни когда топом не стану, я ленивый и я не хочу много думать, а ещё я привязываюсь к игрокам и мне не хочется их продовать, вот эдосик уже из ничего что то похожее на команду сделал, потому что он умеет вовремя купить и продать, когда работал с ним всегда этому поражался :super: я так не умею :hello:
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 481
 
Хрваце (Хрваце, Хорватия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение nuclear launch detected 12 апр 2019, 08:20
Рафичек писал(а):я так не умею :hello:
Я тоже не умею выгодно покупать и продавать, поэтому нашёл другую нишу, в которой я сильнее. Но всё равно без трансферов никуда.

Кстати, купил себе усиление, Рассказов должен быть очень доволен теперь.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка
Сообщение zoil 12 апр 2019, 09:21
Рафичек писал(а):А я вот ни когда топом не стану, я ленивый и я не хочу много думать, а ещё я привязываюсь к игрокам и мне не хочется их продовать
я аж слезу пустил, прям меня описал
:beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 507
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 12 апр 2019, 10:04
"Англия не пример, потому что там все хотят играть." Л - логика!
Ок, но я ведь тут и Камерун упоминал, и сам ты Барбадос в пример приводил. Так там в прошлом сезоне твой "Лацио" имел 1700+, а "Эллертон" с 1650+ вылетел.
В Камеруне самым слабым был "Олимпик" с 1800+, тоже вылетел напрямую. Вообще, много ли ты приведешь в пример высших дивизионов, чтобы там сразу две команды с силой около 1500 относительно спокойно играли? О чем и речь.

А то, что вообще ставится цель войти в топ команд Лиги и привезти в Тонга кубок Лиги чемпионов, так я только за. Я всего лишь против того, чтобы на этом славном пути других обворовывать.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Divine писал(а):Я тоже не умею выгодно покупать и продавать
Но всё равно без трансферов никуда.
Кстати, купил себе усиление, Рассказов должен быть очень доволен теперь.
Тот редкий случай, когда соглашусь со всеми тремя тезисами. :-)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 12 апр 2019, 11:19
Не совсем понял к чему твои примеры. 1800 на разных командах может совсем по-другому отражаться. Сильная лавочка завысит VS. Всякие третьи стилевые и И также завысят силу. Пример того же Мариста с раздутым VS. Пытаюсь объяснить, что в разных чемпионатах сила одной команды будет различаться. Например, в более слабой она будет 1500, в более сильной 1800. Попросту потому что, чем сильнее дивизион, тем больше баллов ты получишь. Ну а если эту команду не могут выбить, то в чем проблема этой команды. Этой команде при построении в данный момент вообще без разницы, где играть Д1 или Д2. Это было про команды, тренеры тоже разные. Мог бы заметить, что меня хрен выбьешь, я с 1700vs могу из группы выйти, как в том сезоне получилось. А вот в топ Тонга никак не хочу выходить. Странный я.

Цель такова, чтобы у нас было, как можно больше команд c S11=3000+ или около того, потому что текущая ситуация нам перспектив особых не дает, хотя МК силен наконец-то. Но вообще я рад, к топ 4 прибавилась Тоула и Лавенгатонга. Есть еще Мангия в резерве и РМ, который смотрится довольно перспективно также, молодая основа и игроки уже за 100 силы. Есть еще Манука, которая примерно будет, как АОБ по понятным причинам. Апифооу Юнайтед, тоже не сомневаюсь, что будет сильна. Найдутся еще команды, которые при желании могут сильно прибавить.

А обворовывание, ну если вдруг, маловероятно конечно, но Мангия станет значительно сильнее АОБ, и ты захочешь у меня баллы поворовать, чтобы доползти до моей маловероятной силы, то явно я слова не скажу. Благое дело все-таки. :grin:
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 12 апр 2019, 11:30
Рафичек писал(а):А я вот ни когда топом не стану, я ленивый и я не хочу много думать, а ещё я привязываюсь к игрокам и мне не хочется их продовать, вот эдосик уже из ничего что то похожее на команду сделал, потому что он умеет вовремя купить и продать, когда работал с ним всегда этому поражался :super: я так не умею :hello:
Никогда вроде себя мастером на трансферах не считал :shock: :shock: :shock:
Edosik
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 12 апр 2019, 15:01
Lefty писал(а):Ну а если эту команду не могут выбить, то в чем проблема этой команды.
{facepalm} Уже сбился со счета, сколько раз на разные лады повторяю - мои претензии вовсе не в том, что менеджер слабой команды старается выжать максимум. А в том, что его оппоненты со вроде бы куда более сильными командами это позволяют.
Ну и - отдельно - в том, что эта слабость - деланная, дутая.

Lefty писал(а):Мог бы заметить, что меня хрен выбьешь
Ну, тебя-то как раз выбили совсем недавно. Но уровень менеджеров в Д2 еще ниже, чем в Д1, вот ты и вернулся. Это РМ знает секрет.

Lefty писал(а):А вот в топ Тонга никак не хочу выходить. Странный я.
Именно.

Lefty писал(а):вообще я рад, к топ 4 прибавилась Тоула и Лавенгатонга.
Уточню: пока что в топ-6.

Lefty писал(а):если вдруг, маловероятно конечно, но Мангия станет значительно сильнее АОБ, и ты захочешь у меня баллы поворовать, чтобы доползти до моей маловероятной силы, то явно я слова не скажу.
ОК. Кто знает, может, так и сделаю, когда и если мне вдруг станет по барабану благополучие партнеров.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение GeoSecret 12 апр 2019, 23:04
Когда тебе в сезоне дважды играть против "Данубио", и чувствуешь что надо срочно качатся чтобы не напихали много...
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3081678
GeoSecret
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 13 апр 2019, 09:12
Ну и - отдельно - в том, что эта слабость - деланная, дутая

А знаешь почему так, потому что в моем случае я сам себе хозяин, какие хочу спецухи такие и делаю. А что в твоем случае, ты берешь то, что дают. Поэтому тебе и приходится брать вредных игроков с третьими стилевыми, например. Или еще какие-то менее выгодные сборки без моментных. За счет этого и получается, что прокачка баллами идет хуже. Этим мне трансферы и не нравятся.

Ну, тебя-то как раз выбили совсем недавно. Но уровень менеджеров в Д2 еще ниже, чем в Д1, вот ты и вернулся. Это РМ знает секрет.

Ну всем свойственно расслабляться, я в общем говорил конечно, бывало и такое. По сути в последнее время мне даже все равно, выбьют или нет, я даже перестал физу на переходные подводить. Ну сыграю сезон в Д2, и все равно сразу же вернусь. Еще по-моему я тогда просто много сил в Кубок отдал.

ОК. Кто знает, может, так и сделаю, когда и если мне вдруг станет по барабану благополучие партнеров.

У тебя просто другое восприятие. Благополучие свое ты только сам можешь получить правильной прокачкой или строительством, как ты говоришь. По сути я вижу для федерации только две основные пользы. Да конечно, есть вспомогательные, что-то вроде писать новости, там кому-то конкурсы проводить, еще что-то, но это не главное.

1) Игра в мирокубках. Играть в мирокубках, это не значит, что приносится какая-то польза только потому, что ты там играешь , как и один, как ты правильно сказал, удачный сезон. Тут главное усреднено хорошо выступать, ну там в среднем по 8 очков набирать, чтобы быть в топе 10, для топ-3 конечно нужно в среднем от 10 набирать. И тут вроде не придраться, другое дело, всегда есть слабое звено, которые не вывозят такой уровень и приходится набирать в среднем куда больше, чтобы тащить федерацию вверх. В принципе такое везде, и тут ничего не поделаешь. Поэтому тут надо набирать сколько сможешь, а не ждать, что что-то изменится.

2) Сборные, тут можно даже на два подпункта разделить. Руководство сборной, оно конечно важно, но в первую очередь важны сами игроки и их подготовка. Чтобы собрать сильную Националку, надо чтобы преимущественно топовые команды страны были максимально национализированы. Так как сильнейшие игроки команд очень хорошо прокачиваются через номинации.

Поэтому что получается, я пытаюсь сделать конкурентную команду, которая поможет в мирокубках поднять рейтинг и усилит сборную, как никак. Я не вижу тут по барабану, я вижу только пользу. А вот игра легионерами это уже на половину отсутствие пользы, вот сборным ты не поможешь уже никак, я вот имею реальный шанс помочь так и так. Так ли мне по барабану, вряд ли. И так ли мне нужно прокачивать твоих легионеров? Вопрос хороший. Ну и конечно я только за, если у нас будут появляться больше команд с s11>3000, это и будет то самое благополучие.
В целом хочу тебя расслабить, это самый минимум силы, который у меня будет, больше никогда меньше уже не опустится. Вообще так не должно было быть, я немного расслабился с ветеранами, ушли раньше времени.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 13 апр 2019, 11:06
Lefty писал(а):1) Игра в мирокубках. Играть в мирокубках, это не значит, что приносится какая-то польза только потому, что ты там играешь ... И тут вроде не придраться, другое дело, всегда есть слабое звено, которые не вывозят такой уровень и приходится набирать в среднем куда больше, чтобы тащить федерацию вверх. В принципе такое везде, и тут ничего не поделаешь. Поэтому тут надо набирать сколько сможешь, а не ждать, что что-то изменится.
Так я о чем, в частности, и говорю. Лучше или хуже, больше или меньше, моя команда регулярно участвует в мирокубках и приносит федерации очки с 31-го сезона. И не сказать, что она там чье-то место занимает. Увы, зачастую у нас там больше мест, чем плодовитых участников. А твоя там появилась пару раз эпизодически, хотя само отношение к играм там нареканий и не вызывало. Но куда легче выложить всё в мирокубках, если больше ни за что не борешься.
Да, когда-нибудь твоя команда станет очень сильной, но это будет еще относительно нескоро. И складываться ее сила будет в значительной части из "награбленного".

Что нашей "спартаковской" сборной, то еще посмотрим, сколько твоих тикитаковцев сумеет там реально помочь.

Lefty писал(а):В целом хочу тебя расслабить, это самый минимум силы, который у меня будет, больше никогда меньше уже не опустится.
Чё, серьёзно? Ну, спасибо, что сказал - прям камень с души!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 13 апр 2019, 11:32
Ну так были бы там и твои игроки, то может быть она и не была бы такой спартаковской. Я хочу сказать, что участвовать регулярно мало, по сути без разницы кто там участвует, не ты, значит твое место кто-то займет. Важно, чтобы провождение времени в мирокубках проводилось максимально эффективно.

И складываться ее сила будет в значительной части из "награбленного".

Играть хорошо, не значит грабить кого-то, значит кто-то играет чуть хуже, раз позволяют. Слабость тут никакого значения не имеет, слабых команд много, вот только набор баллов мало у кого нормальный. А без нормального набора баллов ловить тут особо нечего.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Рафичек 13 апр 2019, 12:32
А кто у нас спартаковцы? Все новые поколения растут бразилы и тт кста :oops:
отметил этот пост как понравившийся.
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 481
 
Хрваце (Хрваце, Хорватия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 13 апр 2019, 13:33
Колофоу смотрю выстраивается, скоро будет топить тоже вверх молодой основой.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 569
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга