Дневник Такуилау Колледж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 10 июл 2013, 17:50
Ну в Мадагаскаре и Барбадосе у меня точно 8ая будет. Ну а в Тонга до этого надо еще дожить.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 10 июл 2013, 17:52
А я в 8-й базе вообще смысла не вижу. Зачем такая толстая нужна?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 553
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 10 июл 2013, 18:00
Да пусть приходят со СШ игроки, не всех же на трансферах скупать и определять стиль.

Добавлено спустя 49 секунд:
С моим глобальным перестроением, пока точно нужно, а потом уже можно и разрушить будет.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 552
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 10 июл 2013, 18:02
Да какие такие игроки придут в Д1? Разве что ради реальных в своей команде можно этот огород городить. А так рынок гораздо выгоднее.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 553
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 10 июл 2013, 18:03
Так если был бы этот рынок еще. А так получается скупать всех подряд.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 552
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 10 июл 2013, 18:10
Ну, с национальным рынком туго пока, да... Так давайте его развивать!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 553
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 10 июл 2013, 18:16
Надо то надо, но я писал что нужна программа. Допустим определил игрока не своего стиля и продал Тонганской команде, то получи премию. А так это все ерунда, конечно есть менеджеры, которые собирают стиль, но таких немного по отношениию к общей массе.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 552
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 10 июл 2013, 22:27
Lefty писал(а):Надо то надо, но я писал что нужна программа. Допустим определил игрока не своего стиля и продал Тонганской команде, то получи премию.
Ок, я подумаю на эту тему.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 553
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение на Мору 10 июл 2013, 23:00
Lefty писал(а):Надо то надо, но я писал что нужна программа. Допустим определил игрока не своего стиля и продал Тонганской команде, то получи премию. А так это все ерунда, конечно есть менеджеры, которые собирают стиль, но таких немного по отношениию к общей массе.
Какая ещё нужна программа по определению стиля?.. За что ты предлагаешь выдавать премию - за определение игрока не своего стиля и его последующую продажу?.. :shock: Может, хватит уже изобретать подобные бесполезные программы?..
А менов, собирающих стили, очень даже много. Даже "по отношению к общей массе". :D Не стоит выдавать своё личное мнение за мнение всех.
Точно так же президенту стоило бы пропагандировать развитие СШ, а не наоборот. Если все станут ориентироваться лишь на трансферный рынок, а не на свои собственные СШ, то скоро молодых тонганцев на рынке совсем не станет. Вот тогда точно все молодёжные программы утратят всякий смысл, и вообще наступит полный абзац.
Марист имеет 8 базу как раз именно для того, чтобы помимо необходимых построек содержать ещё и спортшколу, а 7-8 тренцентр позволяет прокачивать молодняк до более-менее кондиционных параметров и иметь лишнюю спецуху. Всё это обходится, конечно, безумно дорого, но в конечном итоге окупается.
на Мору
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 11 июл 2013, 01:00
на Мору писал(а):Какая ещё нужна программа по определению стиля?.. За что ты предлагаешь выдавать премию - за определение игрока не своего стиля и его последующую продажу?.. Может, хватит уже изобретать подобные бесполезные программы?..
А менов, собирающих стили, очень даже много. Даже "по отношению к общей массе".
Что-то отнюдь не видно "леса рук" в соответствующей теме...

на Мору писал(а):президенту стоило бы пропагандировать развитие СШ, а не наоборот. Если все станут ориентироваться лишь на трансферный рынок, а не на свои собственные СШ, то скоро молодых тонганцев на рынке совсем не станет. Вот тогда точно все молодёжные программы утратят всякий смысл, и вообще наступит полный абзац.
Марист имеет 8 базу как раз именно для того, чтобы помимо необходимых построек содержать ещё и спортшколу, а 7-8 тренцентр позволяет прокачивать молодняк до более-менее кондиционных параметров и иметь лишнюю спецуху. Всё это обходится, конечно, безумно дорого, но в конечном итоге окупается.
Не стоит выдавать свое личное мнение за абсолютную истину. Если провести элементарные расчеты, то от фразы "Всё это обходится, конечно, безумно дорого, но в конечном итоге окупается" останется лишь ее первая часть. Я давно понял и продолжаю утверждать, что содержать СШ клубам из Д1, тем более, на 8-й базе - крайне невыгодно. И совсем другое дело, если СШ строят клубы, находящиеся в Д3 - для них это по-настоящему выгодно. Впрочем, каждый решает за себя.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 553
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение на Мору 11 июл 2013, 02:39
Почему обязательно должен быть "лес рук"? Может, люди спокойно развивают команды по своему плану и не желают ввязываться ни в какие головнобольные споры на форуме? Во всяком случае, мне известны многие такие тонганские мены.
Своё мнение я не выдаю за абсолютную истину. Но утверждал и утверждаю, что даже в Д1 и даже при 8 базе иметь свою спортшколу вполне можно и даже выгодно. Иначе Марист не удерживался бы столько сезонов в Д1. Если не строить спортшколы - не будет и молодых игроков; не будет игроков - кто тогда будет выступать за сборные?.. И зачем тогда будут нужны все эти программы развития молодёжи?..
Довольно странно слышать подобные разглагольствования о выгодности-невыгодности содержания тонганских спортшкол тонганскими командами из уст президента Тонга, являющегося также и нынешним тренером её молодёжной сборной! :shock:
на Мору
 
 
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 11 июл 2013, 10:10
на Мору писал(а):Своё мнение я не выдаю за абсолютную истину. Но утверждал и утверждаю, что даже в Д1 и даже при 8 базе иметь свою спортшколу вполне можно и даже выгодно. Иначе Марист не удерживался бы столько сезонов в Д1.
Уверен, что "Марист" удерживается в Д1 вовсе не за счет СШ, а за счет совсем других факторов. И кто знает - если бы ты более рационально использовал свои средства, то, быть может, уже боролся бы за места в международных кубках? А то ТХС, который отказался от СШ - но при этом вовсе не отказался от прокачки молодых тонганцев! - уже скоро на пятки будет наступать. ;)

на Мору писал(а):Если не строить спортшколы - не будет и молодых игроков; не будет игроков - кто тогда будет выступать за сборные?.. И зачем тогда будут нужны все эти программы развития молодёжи?..
Довольно странно слышать подобные разглагольствования о выгодности-невыгодности содержания тонганских спортшкол тонганскими командами из уст президента Тонга, являющегося также и нынешним тренером её молодёжной сборной!
То, что я президент и тренер молодежки, вовсе не означает, что я буду пытаться как-то приукрасить реальность. А реальность такова, что СШ выгодно содержать слабым командам. А роль сильных заключается в том, чтобы доводить сборников до ума, купив их у "младших товарищей" с обоюдной выгодой. Но это в идеале. На деле каждый решает за себя, и мои "разглагольствования" - просто личное мнение уже довольно опытного менеджера, а вовсе не президентская пропаганда.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 553
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Lefty 11 июл 2013, 12:11
Какая ещё нужна программа по определению стиля?.. За что ты предлагаешь выдавать премию - за определение игрока не своего стиля и его последующую продажу?.. :shock: Может, хватит уже изобретать подобные бесполезные программы?..

знаешь я бы ответил тебе сейчас конструктивно, но ведь ты сам не написал ничего против, просто сказал, что тебе так не нравится и все. и что я должен доказать тебе расписать для чего это нужно?

А менов, собирающих стили, очень даже много. Даже "по отношению к общей массе".

наверно я много упустил.

Марист имеет 8 базу как раз именно для того, чтобы помимо необходимых построек содержать ещё и спортшколу, а 7-8 тренцентр позволяет прокачивать молодняк до более-менее кондиционных параметров и иметь лишнюю спецуху. Всё это обходится, конечно, безумно дорого, но в конечном итоге окупается.

да нравится качай, я что против что ли. мы тут о стилях говорим вроде.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 552
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Edosik 11 июл 2013, 12:50
соглашусь с на мору, что премия не лучший вариант!
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11318
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 536
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Дневник Такуилау Колледж
Сообщение Andrew1R 11 июл 2013, 12:59
Lefty писал(а):да нравится качай, я что против что ли. мы тут о стилях говорим вроде.
Да, что-то мы уклонились, надо перенести дискуссию. Все-таки, это твой дневник. :)

Edosik писал(а):соглашусь с на мору, что премия не лучший вариант!
А какой - лучший? Отвергать идеи без аргументации - самый легкий подход. И самый бесполезный, если не сказать хуже.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 553
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга