Сборные Шотландии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Джаки 26 сен 2011, 00:59
kolyan4ever писал(а):сам сначала сделай чтонибудь для сборной, а потом пиздоболь. :pinok:
Я не пи....., а обсуждаю трудности команды!!!!!
Я готовлю по мере возможности игроков и никогда тренеру не в чем не отказываю, всегда и во всем с ним советуюсь, во всех вопросах иду ему на встречу, меняю физу в ущерб команде, выполняю все рекомендации и планы по прокачке!!! А есть ли у тебя хоть один игрок сборной, чтобы сотрясать подобные возгласы?
Последний раз редактировалось Джаки 26 сен 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Джаки
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение kolyan4ever 26 сен 2011, 09:33
извиняюсь, не глядя написал, подтёр там, а то забанят ещё. ты действительно качаешь сборников.
представь себе, я тоже готовил для сборной игроков когда в д3 играл и ко мне из школ приходило чтото путное, а во второй див 16 летки не ходят.
ты не обсуждаешь трудности команды, ты напрямую "лепишь горбатого"
Джаки писал(а):Не могу понять в чем проблемы, почему у нас не совсем выразительные игры, на чемпионате мира опять ловить нечего будет если что то не изменим. Если мы упустили вопрос с взаимкой, тогда должны тупо выходить сильнейшие и добиваться результата, ведь по Vs у нас одна из сильнейших сборных :mg:

адресуй эти вопросы гене и Акару, а не тренеру сборной
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 702
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 26 сен 2011, 11:27
Т.е. финнов генератор любит больше чем нас? У них вон как игра прет
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Джаки 26 сен 2011, 13:31
Мое мнение не нужно все валить только на гену или Акара. Прежде всего каждый должен начать с себя. Кто как готовит игроков, тот ли у нас состав, да и вообще тали у нас программа по подготовке сборной, поучительна в этом программа Цура в Гане. И самое главное не молчать а обсуждать проблемы на форуме, помогать и подсказывать во всем Генсеку да остальным тренерам сборных тоже.
Джаки
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 26 сен 2011, 16:15
Джаки, ты веришь в то, то программа юн.сб.Ганы воплотима у нас? я - нет, и тем более ввиду последних реформ.
то, что мы этим не занимались ранее - ну да, просчет, но столь ли он существенен?
а представь ситуацию: у тебя есть 16 38, куча ветеранских, финансов, желание качать - но... твой игрок не катеначчо. всё, о сборной можешь забыть! у нас не те масштабы прокачки игроков, чтобы думать о стилевой команде. максимум что можно было сделать - перерасположить основной состав, чтобы максимизировать взаимку. в этом сезоне я это успел сделать, что будет в следующем пока никому не ясно.

а еще я скажу, что в основу юниорки образца прошлого сезона сегодня прошло бы только 5 человек, из них только 1 нападающий - твой :-)
а требовать от сборной без сильного нападения (и всегда играющей против суперзащиты) обоймы голов - неблагодарная задача.

пример? да та же Финляндия:
Код: Выделить всё
Эмиль Айлоранта CM/CF 19 80 Пк4 Км4 У4 Ат3
Эрфан Зенели    CM/CF 19 79 Пк4 Км4 Л4 Ат
вдвоем наколотили столько же, сколько наша сборная за этот сезон

в МГ сейчас только один участник СФ - мой Поллок. в него я конечно вкачаю спецух по максимуму, но это только один нападающий, а их сборной таких надо 3-4. на моей памяти это впервые такое, что в Шотландии дефицит форвардов. обычно форвардами все дыры затыкали, потому что их было хоть отбавляй, а с защитой были проблемы.
и если смотреть на шаг вперед, снова несложно представить, кто будет в нападении сборной в следующем сезоне:
Код: Выделить всё
Дэнни Кэмпбелл    РС Бехар (Бехар, Алжир)               CF/CM   18   69   Л4 Км Ат
Райан Скэнлон     Мотеруэлл (Мотеруэлл, Шотландия)      CF/CM   18   61   Л3 У2 Д2 Ат
Алан Поллок       Клахнакуддин (Инвернесс, Шотландия)   CF/CM   17   59   Л4 Пк3 Км
потому что больше никого нет. может, еще Гудвина перспективно сделать СМ/СФ, но на этом все.

тебя устраивает мой ответ? :grin:
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Джаки 26 сен 2011, 16:54
Меня все устраивает то что ты говоришь, хулиган!!! :D :D :D
По словам Цура это не так уж сложно.
viewtopic.php?f=112&t=141442
Джаки
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 26 сен 2011, 17:17
Почитал Цура и подумал, а что если помогать клубам Д4 деньгами на спортцентр и школу, чтобы они выращивали для сборной юниоров...? Т.е. расширить программу Молодая Гвардия.
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 26 сен 2011, 17:27
ну так а он здесь ничего нового не написал. ликбез для "избранных"
я (ну и Цур) знаю намного больше насчет того, что нужно юниорке, чтобы достичь максимальной силы в матче.
но! дальше идет уже сама "игра", при которой достигнутый перевес может просто не дать результата.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
oleg_kn писал(а):Почитал Цура и подумал, а что если помогать клубам Д4 деньгами на спортцентр и школу, чтобы они выращивали для сборной юниоров...? Т.е. расширить программу Молодая Гвардия.

я сделал то, что ты говоришь, в Ам.Самоа в рамках президентской программы. там из Фонда идут выплаты на развитие инфраструктуры клубов - при повышении ТЦ или СШ на 1 уровень (до 6-го) идет выплата 750к.
ну так там другая ситуация! в федерации 37 команд, все менеджеры знают что происходит в федерации, есть сотрудничество на долгосрочной основе. и юниоров приходит не так много - приходится использовать максимум из того что есть.

делать такое в Шотландии не вижу смысла. здесь почти 150 команд, у каждой свои приоритеты. простой пример: в прошлом сезоне из Престона в МГ был заявлен неплохой РД. потом тренер ушел, пришел "исмаэль бангура", который не то что не качает юниора, а даже игнорит все мои сообщения. а теперь представьте, что Престону при этом из Фонда были бы сделаны выплаты за прокачку инфраструктуры?
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение Джаки 26 сен 2011, 17:55
11-14 клубов из 150 тяжело найти в нашей федерации? Хотя может быть и тяжело!!! Программа конечно действенная у Ганы, главное все правильно организовать. Я только не пойму как они растят юниоров за счет других федераций?
Джаки
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 26 сен 2011, 18:58
Ну а почему бы нам не собрать тренерский совет во главе с тренерами сборных и президентом федерации и обговорить все правила выдачи бабла. Например определиться с теми тренерами, кто не собирается покидать свой пост, а если кокой форс-мажор, то передавать логин и пароль тому же тренеру сборной или специально выбранному ответственному товарищу, чтобы в случае чего продать базу и вернуть деньги в федерацию.
Конечно полностью застраховаться от махинаций нечестивых тренеров нельзя, да и сейчас тоже ведь нельзя, можно прокачать новичка за счет федерации, а потом просто не выводить его физу на игры сборной. А махинаторов мы будем отлавливать и бить морду, ну то есть исключать из программы помощи.
Ведь действительно, хорошая молодежь приходит только в самые слабые клубы (уже даже ко мне нормальные новички не идут), вот с ними и надо работать активно. Особенно даже не с Д4, а с Конференцией любительских клубов, там я думаю так вообще 16-40 может придти )))
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 26 сен 2011, 19:07
встречный вопрос: ты веришь в то что пишешь?
1) в Фонд сбрасываются менеджеры добровольно, но они требуют результат в виде силы сборной и побед. какой нормальный менеджер будет давать деньги на развитие нубу, который уйдет из Лиги через день?
2) как ты себе представляешь сборника в клубе из КЛК? зачем такой игрок (молодой, сильный, вытягивающий все ресурсы и теряющий баллы) такому клубу и зачем такой клуб такому игроку (без МЦ, ФЦ и проч.)?

вот после всевозможных отбрасываний и остается группа из 10-15 менеджеров, у которых есть все условия - 16-летка, база и финансы.
вот сила сборной и зависит от желания этих менеджеров иметь сильную сборную
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 26 сен 2011, 19:35
1) Не все нубы уйдут (да, потеря денег будет обязательно, не все отдадут свои пароли перед уходом). Надо поговорить, согласны ли спонсоры федерации на возможные потери
2) Это все технические вопросы, которые обсуждаются. Например, прокачиваемый молодой игрок не должен принимать участие в играх клуба, чтобы не терять балы, а до сборной 16-летке еще расти минимум пару сезонов. А МЦ и ФЦ как влияет на прокачку игрока? Так что особой разницы нет какого они уровня. Да и вообще можно с тренеров брать обязательства на развитие клуба, так же как сейчас тренеры предоставляют план прокачки молодежи.
Слабому клубу такой игрок нужен хотя бы чтобы его продать потом ну или как он пройдет возраст потери баллов, то растить ветерана. Да и слабый клуб может стать вполне себе сильным.

Так что лично я вижу только 3 проблемы:
- деньги (самая большая проблема)
- поиск слабых клубов, но способных на долгосрочное сотрудничество
- разработка четких правил и критериев
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 26 сен 2011, 19:57
Я думаю, Олег, более реальным может быть проект наподобие вот этого:
viewtopic.php?f=124&t=140704

определить менеджеров, желающих быть наставниками
включить пункт в правила, касающийся выроста сборника
и средства выделять не тренеру-новичку, а такому себе "кластеру" наставник+новичок, чтобы не было принятия абсурдных решений, нецелевой растраты средств и т.д.

но опять же, все упирается в деньги. команде в КЛК очень накладно растить сборника. поэтому компенсации должно будет подлежать 80-100% трат на прокачку. цена сборной для фелерации станет катастрофической. а потом с тренера этой "золотой молодежи" будут требовать 5-0 в каждом матче, +5 баллов и золота ЧМ. но в том-то и дело, что в плане трофеев Фонд далеко не все решает.

поэтому все это утопия. сборная Ганы не растилась за счет Фонда Ганы (а он есть вообще??) - средства выкачивались как раз из других федераций. как? справшивайте у них, я не инсайдер. есть и другие "пост-таджикские" проэкты по развитию сборных за счет других федераций. посмотрите на Непал как пример
nurderwind
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение oleg_kn 26 сен 2011, 23:10
А у нас вообще хватит денег хотя бы на Молодую гвардию?
А то мы тут пытаемся строить планы, а есть ли деньги в федерации? Давайте посчитаем.
oleg_kn
 
 
 

Re: Сборные Шотландии.
Сообщение nurderwind 26 сен 2011, 23:13
Слушай, Олег. есть соответствующая тема, не думай, что этим никто не занимается
nurderwind
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия