Экспертиза.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алексис21 03 сен 2014, 18:03
Volk мои поздравления тебе с выходом в Д1!По новшествам мне лично все нравиться.
Во всех нововведениях вижу смысл.
Отсутствие игровой практики уберет лишний балласт из команд
Новая система распределения баллов уберет команды монстры из лиги и вскоре уровень команд будет примерно одинаков что сделает лигу более интересной и больше зависящей от тактики.
Рост молодежи напрямую зависит от количества игровой практики это очень здорово на мой взгляд,но по нашей федерации очень тяжело будет собирать юниорку так как очень мало активных менеджеров играют в третьих дивизионов,а эти дивизионы в основном и должны давать нам юных талантов так как в более высоких дивизионах если есть какие то задачи очень тяжело будет давать игровую практику.
Алексис21
Опытный менеджер
 
Сообщений: 308
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:24
Откуда: п.Мостовской, Россия
Рейтинг: 481
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение GVF 03 сен 2014, 20:56
алексис21 писал(а):Volk мои поздравления тебе с выходом в Д1!По новшествам мне лично все нравиться.
Во всех нововведениях вижу смысл.
Отсутствие игровой практики уберет лишний балласт из команд
Новая система распределения баллов уберет команды монстры из лиги и вскоре уровень команд будет примерно одинаков что сделает лигу более интересной и больше зависящей от тактики.
Рост молодежи напрямую зависит от количества игровой практики это очень здорово на мой взгляд,но по нашей федерации очень тяжело будет собирать юниорку так как очень мало активных менеджеров играют в третьих дивизионов,а эти дивизионы в основном и должны давать нам юных талантов так как в более высоких дивизионах если есть какие то задачи очень тяжело будет давать игровую практику.
Согласен.
От себя добавлю, что я - тренер, а не менеджер и не умею (или не хочу?) строить команду путем различных ухищрений с использованием рынков и всоликов. Наращиваю "мышцы" команде в основном через игры и инфраструктуру. Поэтому мне эти нововведения пришлись по душе.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 03 сен 2014, 21:18
pavlov2212 писал(а):Согласен.
От себя добавлю, что я - тренер, а не менеджер и не умею (или не хочу?) строить команду путем различных ухищрений с использованием рынков и всоликов. Наращиваю "мышцы" команде в основном через игры и инфраструктуру. Поэтому мне эти нововведения пришлись по душе.
Я иду точно таким путем. Вот поэтому когда принял каманду в 21 сезоне ,она играла в КЛК.В 22 и 23 сезоны в Д-3. С 24 в Д-2. И вот теперь еще выше.
Какой прирост молодежи могут дать Д-3 если там половина команд без менеджеров.Сейчас конечно будет легче молодым баллы наигрывать. Только вот теперь из ТЦ качать будет накладно.
volk2010
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение GVF 03 сен 2014, 21:43
Не будет накладно, если их не качать по двойному и более коэффициенту. Особенно молодых до 23-24 лет. Зачем?
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Алексис21 04 сен 2014, 08:21
Я и имел ввиду то что не кому простить молодежь у нас и совсем тяжело нам будет с юниоркой!а то что накладно это только первый сезон а там дольше он сам расти будет !
Алексис21
Опытный менеджер
 
Сообщений: 308
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 13:24
Откуда: п.Мостовской, Россия
Рейтинг: 481
 
Младость (Лучани, Сербия)
Вест Хониара (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 04 сен 2014, 20:34
pavlov2212 писал(а):Не будет накладно, если их не качать по двойному и более коэффициенту. Особенно молодых до 23-24 лет. Зачем?
Это я про сборников писал. Я своего качал 2 балла по коэф. 4.Если он сейчас наиграет хтя бы 5 баллов, будет 65 общего.В следующем сезоне ему 18 л. С ТЦ балл для него будет снова по 4 коэф.Ветеранские на его тратить тоже не очень хочется. Каждый балл = 4 б. ветеранских.По моему теперь выгодно покупать на трансфере молодого пусть без баллов но со спецухами.За пару сезонов он наиграет сколько нужно. А без спецух будут идти намного дешевле.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
Лигу чемпионов Европы выиграл Монако (Франция). Посмотрел состав команды. Из стилевых только Г, почти у всех игроков.Остальные три спецухи- Ат, Л. У или От( у защитников).Соперник по 2-3 стилевых, по силе на 600 баллов выше.Итог...смотрите сами .http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=541991
Вопрос- может нужно на моментные спец. переходить? :think:
volk2010
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение GVF 06 сен 2014, 12:08
Вопрос- может нужно на моментные спец. переходить? :think:
Этот спор стар как сам ВСОЛ. Идеального рецепта тут нет, но, насколько я знаю, стилевые команды пока завоевали много больше трофеев, чем моментные. Да и "Монако" скорее смешанная команда, с уклоном на британь.
А без спецух будут идти намного дешевле.
Хотел написать тоже самое, только более расширенно, но смысл и так понятен.
volk11 писал(а):
pavlov2212 писал(а):Согласен.
От себя добавлю, что я - тренер, а не менеджер и не умею (или не хочу?) строить команду путем различных ухищрений с использованием рынков и всоликов. Наращиваю "мышцы" команде в основном через игры и инфраструктуру. Поэтому мне эти нововведения пришлись по душе.
Я иду точно таким путем. Вот поэтому когда принял каманду в 21 сезоне ,она играла в КЛК.В 22 и 23 сезоны в Д-3. С 24 в Д-2. И вот теперь еще выше.
Какой прирост молодежи могут дать Д-3 если там половина команд без менеджеров. Сейчас конечно будет легче молодым баллы наигрывать. Только вот теперь из ТЦ качать будет накладно.
История моих взаимоотношений с "Гвадалканал Хорнетс" тоже интересная. С 9-го по 13-й сезоны я играл только одной швейцарской командой и в 13-м сезоне решил взять себе 2-ую. Выбирал самую слабую команду Лиги. Ей и оказался "Гвадалканал" (Vs=342). В 16-м сезоне мой "Хорнетс" уже играл в Д1. Путь из Д3 (КЛК еще не было) в Д1 был довольно коротким. Затем я на время ушел из ВСОЛа. Вернулся в команду в 23-м сезоне за 3 тура до окончания чемпионата, когда она была в зоне вылета из Д3 в КЛК, а в 27-м сезоне мы уже заняли 10-е место в Д1, а в этом, 30-м сезоне, смогли добиться наивысшего результата за всю историю - итоговое 6-е место в турнирной таблице.
Я качаю не некоторых игроков до состояния "монстров", а всю основу команды, исключая игроков старше 26-28 лет. Для начала надо поднять всех до границы 1-го и 2-го коэффициентов, а уже потом оставшиеся баллы (если такие будут) буду раздавать либо дублерам, либо по повышенному коэффициенту. Да, для юниорки такой подход почти губителен, но зато молодежка уже получит игроков возрастом 22-23 года с силой минимум 80-90 (про спецухи отдельный разговор). За националку не скажу, т.к. дальнейшее развитие игроков зависит от их перспективности, но если продолжать идти этим путем, то в 29 лет игрок будет иметь 150 баллов, что зачастую достаточно, особенно игрокам обороны, чтобы попасть в сборную. Но это для игроков, не отличающихся перспективностью.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение dudin 04 ноя 2014, 12:48
Заметил неплохую тему и хотелось бы услышать мнение по моей команде. В принципе с целями на этот сезон я определился, одна из проблем с которой я столкнулся - потеря баллов. Команда сейчас неплохо организованна, но она находится не в своём дивизионе и соответственно соперники в полтора, а то и в 2 раза слабее. Очень сложно выставить оптимальный состав, так как нужно наиграть всех: и ветеранов, и молодёжь, но также хочу избежать потери баллов силы у молодёжи. Ваши советы если можно :-) И за одно оживим форум)
dudin
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Priest 04 ноя 2014, 13:10
dudin писал(а):Заметил неплохую тему и хотелось бы услышать мнение по моей команде. В принципе с целями на этот сезон я определился, одна из проблем с которой я столкнулся - потеря баллов. Команда сейчас неплохо организованна, но она находится не в своём дивизионе и соответственно соперники в полтора, а то и в 2 раза слабее. Очень сложно выставить оптимальный состав, так как нужно наиграть всех: и ветеранов, и молодёжь, но также хочу избежать потери баллов силы у молодёжи. Ваши советы если можно :-) И за одно оживим форум)
надо тебе играть на максимум. крупные победы помогут избежать минусов. команда у тебя знает как забивать голы, так что можно максимально использовать тактику все в атаку.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
вот еще если кто то мне дал бы совет как сделать, чтоб не пропускать так много...... :think:
Priest
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение prapor 04 ноя 2014, 14:14
Priest писал(а):вот еще если кто то мне дал бы совет как сделать, чтоб не пропускать так много...... :think:
так у тебя в 6 матчах из 10-ти играл старпёр-недоросток. Отсюда и такое количество пропущенных мячей... :ball:
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 496
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Экспертиза.
Сообщение dudin 04 ноя 2014, 14:24
Priest писал(а):надо тебе играть на максимум. крупные победы помогут избежать минусов. команда у тебя знает как забивать голы, так что можно максимально использовать тактику все в атаку.
Как вариант, я сейчас так и делаю. Но тем самым у меня плохо наигрываются ветераны.
Тогда немного по-другому вопрос: Что лучше, выпустить на замену старпёра вместо молодого или наоборот?
dudin
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение Priest 04 ноя 2014, 16:32
st_prapor писал(а):
Priest писал(а):вот еще если кто то мне дал бы совет как сделать, чтоб не пропускать так много...... :think:
так у тебя в 6 матчах из 10-ти играл старпёр-недоросток. Отсюда и такое количество пропущенных мячей... :ball:
но ведь основной вратарь тоже все время пропускает..... они почти поровну пропускают.... :(

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
dudin писал(а):
Priest писал(а):надо тебе играть на максимум. крупные победы помогут избежать минусов. команда у тебя знает как забивать голы, так что можно максимально использовать тактику все в атаку.
Как вариант, я сейчас так и делаю. Но тем самым у меня плохо наигрываются ветераны.
Тогда немного по-другому вопрос: Что лучше, выпустить на замену старпёра вместо молодого или наоборот?
по моему лучше сделать усиливающие замены. то есть вместо слабого веника выпускать сильного молодого. но так не сработает спецуха лидер....
Priest
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение dudin 04 ноя 2014, 22:02
Priest писал(а):по моему лучше сделать усиливающие замены. то есть вместо слабого веника выпускать сильного молодого. но так не сработает спецуха лидер....
Тогда вышедший на замену потеряет балл. Не во всех случаях, но все таки более вероятно.

Добавлено спустя 9 часов 16 минут 40 секунд:
Priest писал(а):но ведь основной вратарь тоже все время пропускает..... они почти поровну пропускают.... :(
Как по мне, у Вас фланговая защита слабая. Центр ещё вывозит, а вот по флангам нет. Посмотрите свои матчи и увидите что большинство мячей Вы пропускаете от вингеров.
dudin
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 05 ноя 2014, 22:27
У меня основной тоже много пропускает.Второй пропускает меньше. А этот что на пике формы что внизу результат тот же.
А с ветеранами и прокачкой молодежи с игры это действительно проблема.Вроде сейчас ветеран с любой силой дает спецуху. Это и проблема. Бывает в ущерб результата приходится выпускать . Все же придется наверное избавляться от слабых ветеранов в будущем. Да и молодежь больше наиграешь за сезон меньше баллов с ТЦ потом нужно , если конечно не качать по 2-4 коэфициенту.
volk2010
 
 
 

Re: Экспертиза.
Сообщение volk2010 23 мар 2015, 22:32
как можно объяснить этот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=235460.
видимо это подарок за прошлый автосостав.
volk2010
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Соломоновы о-ва