Определение стилей игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение XXL 26 янв 2010, 13:44
Определение любимых стилей игроков очень важная составляющая развития команды. Уверен Вам встречались игры когда при равных составах соперник побеждал. В первую очередь это обусловлено несклоькими фактарами среди которых:
1. Капитан - хороший сильный капитан приносит хороший бонус. К примеру у меня сейчас в Косса капитан 32-125, возьмем ситуацию, когда усталость и физа у него равна нулю, и сила в начале матча равна 125, то получаем его бонус равен 6% - или 8 баллов силы. А если к тому же учесть что он у меня самый сильный игрок и его сила на 20% всегда выше средней силы состава, то получаем ещй =3 бала силы. Итого +11 баллов каждому игроку. Стоит отметить, что средняя сила состава у меня где 900, то получаем существенную прибавку к силе. Такой капитан равен двум Л4 и одной Л3. А ещё вы получаете хороший бонус при товах, и соответственно при равных составах можете вырвать заветный бал.
2. Физформа - тут без коментариев. Я просчитал сколько игроков могу тянуть весь чемп и физа у них во время чемпа всегда зеленая.
3. Сыграность тут я не заморачиваюсь, но знаю что бонус тоже неплохой. По форуму есть схемы как держать её на хорошем уровне, но для её эфективности нужна Ат.
4. Дом бонус, но при игре дома.
.... куча других факторов
..... Взаимопонимание. По этой теме писали очень много. Есть виртуальные учебники, много статей, систем и даже программ. Повторятся не буду самая полная информация viewtopic.php?f=1&t=100372 Свой путь начал с viewtopic.php?f=167&t=91161
Но в результате всего прочитанного я разработал свою методику, которую и считаю само эффективной (Косса проверена и готова):

Первое что нужно делать купить двух игроков разных неколлизионных стилей я брал британь и спартач. Тут советую не заморачиваться и покупать отстоев. Листаем форум ищем пишем менеджерам в общение viewtopic.php?f=7&t=103576
Находим титульный матч из уже сыгранных командой: фиксированная основа без игроков с известным стилем, фиксированная замена. Играем нормой (не попадем на коллизию, ну и я так делаю). В следующий матч вместо крайнего СФ ставим спарт, смотрим:
* Вз +12 - связка(!) с рядом стоящим игроком (под номером 10, при игре 4-4-2 форвард) - спартач!
** Вз 0 - вариантов масса.
*** Вз - 4 - коллизия игрок либо бей беги или катеначчо.

Если в первом матче был вариант *, то этап закончен. В случае ** и *** играем второй матч, тот же состав та же замена, но вместо игрока-спартача ставим, игрока-британца и смортим:
Если в первом матче **:
Вз +12 связка, игрок под номером 10 (рядом с игроком-британцем) - британец!
Вз 0 игрок под номером 10 (рядом с игроком-британцем) - норма!
Вз - 4 коллизия, игрок под номером 10 (рядом с игроком-британцем) - комба!

Если в первом матче ***:
Вз 0 игрок под номером 10 (рядом с игроком-британцем) - ББ!
Вз - 4 коллизия, игрок под номером 10 (рядом с игроком-британцем) - катеначчо!

Это общии правила. Всегда нужно смотреть на то как меняется Вз если:
-4 то коллизия
+4 коллизия ушла
+12 связка
И так далее это основа.
В любом случае все кто хочет начать заниматься этим вопросом пишите мне в общение буду активно помогать советом, расшифрую непонятные матчи и научу Вас это делать.

За сезон - полтора реально определить весь состав.
Последний раз редактировалось XXL 05 апр 2010, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
XXL
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение zixiz 27 янв 2010, 04:06
Я вроде слышал что для определения стиля лучше играть товы!
zixiz
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение XXL 27 янв 2010, 14:13
Это само-собой подразумевается. Я ещё в некоторый играх Чемпа это делал, но конечно лучше так не делать
XXL
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение zixiz 27 янв 2010, 15:56
Понимаешь само-собой, а я прочитал твой топик и этого не увидел! Ведь не каждый это знать обязан :grin:
zixiz
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение XXL 27 янв 2010, 22:55
Я каждую мелочь в своем "топике" раскрыть не могу. Если бы даже захотел. А если бы и начал вдаваться в подробности то запутал бы всех ещё больше. Для уточнений деталий есть общение. У тебя есть вопрос пиши мне в личку.
XXL
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение Holostyk 30 янв 2010, 14:52
бонус капитана зависит от его силы? или еще возраст влияет?
Holostyk
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение zixiz 30 янв 2010, 15:09
Holostyk писал(а):бонус капитана зависит от его силы? или еще возраст влияет?
Возраст влияет.
zixiz
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение Футболельщик 30 янв 2010, 15:10
возраст капитана бонусы и штрафы
34 каждый игрок получает +8% силы капитана
32-33 каждый игрок получает +6% силы капитана
30-31 каждый игрок получает +4% силы капитана
28-29 каждый игрок получает +2% силы капитана
26-27 каждый игрок получает +1% силы капитана
24-25 бонус капитана отсутствует
22-23 каждый игрок получает -1% своей силы
20-21 каждый игрок получает -2% своей силы
18-19 каждый игрок получает -4% своей силы
16-17 каждый игрок получает -8% своей силы
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 427
 
Ван (Чаренцаван, Армения)
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение XXL 30 янв 2010, 21:10
Мой 25-100 давал бонус только 2 балла, а если бы ему было лет хотя бы 30, то целых 6! А если 34 то 10, а на всю команду это сотня баллов!
XXL
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение Holostyk 30 янв 2010, 21:39
понятно.. бывали игры, где я лоханулся.. и на кубок страны не была исключением..
Holostyk
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение zixiz 31 янв 2010, 01:28
deniq писал(а):Мой 25-100 давал бонус только 2 балла, а если бы ему было лет хотя бы 30, то целых 6! А если 34 то 10, а на всю команду это сотня баллов!

25 летний капитан бонус не дает.
zixiz
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение XXL 31 янв 2010, 10:14
zixiz писал(а):
deniq писал(а):Мой 25-100 давал бонус только 2 балла, а если бы ему было лет хотя бы 30, то целых 6! А если 34 то 10, а на всю команду это сотня баллов!

25 летний капитан бонус не дает.

Друг учи правила, сам 25-летний не дает но если он на 20% сильнее чем средняя сила состава то дает 2%. А У меня, как наверно и во всех комах Соломон, игрок с силой 100, будет сильнее средней силы состава на игру.
XXL
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение PalPalych 03 апр 2010, 12:51
Кажется, нашел косяк в варианте ***
Это случай "бб или катя"
И тут же пишешь "при изменении взаимки на 0 игрок НОРМА либо КАТЯ". Либо ты спешил, когда писал, либо я ничего не понимаю :?
PalPalych
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение vikram 04 апр 2010, 23:57
PalPalych писал(а):Кажется, нашел косяк в варианте ***
Это случай "бб или катя"
И тут же пишешь "при изменении взаимки на 0 игрок НОРМА либо КАТЯ". Либо ты спешил, когда писал, либо я ничего не понимаю :?
скорей всего норма либо ББ
vikram
 
 
 

Re: Определение стилей игроков
Сообщение PalPalych 05 апр 2010, 01:04
vikram писал(а):
PalPalych писал(а):Кажется, нашел косяк в варианте ***
Это случай "бб или катя"
И тут же пишешь "при изменении взаимки на 0 игрок НОРМА либо КАТЯ". Либо ты спешил, когда писал, либо я ничего не понимаю :?
скорей всего норма либо ББ
Косяк-то в том, относительно чего подсчет ведется во втором случае: относительно изначального варианта или относительно того, когда спартач поставлен 11-м номером...
Как я понял, в первом случае ***, значит ББ либо Катя, во втором случае не меняется - значит ББ и точка. Никакая норма тут не может быть :wise: :-)
PalPalych
 
 
 

След.

Вернуться в Соломоновы о-ва