Мозамбик, D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex11 17 фев 2014, 18:48
Наконец-то! Дождались! Теперь бы еще национальная сыграла на домашнем Чемпионате! Было бы просто отлично!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 21 фев 2014, 12:23
Через 3 дня стартует очередной чемпионат. Какие прогнозы?
Если сравнивать с прошлым сезоном, то Авес и Максакене слегка сдали, а Деспортиво, Маракане и Виланкуло напротив подросли. Что касается остальных клубов, то большого прогресса никому достичь не удалось и это конечно расстраивает, потому что конкуренции нашему чемпионату не достает. Но имеем то, что имеем, а значит за верхние строчки снова поспорят те же 5 клубов, что и в прошлом сезоне.
Как именно распределятся места спрогнозировать сложно, очень многое будет зависеть от выступлений в мирокубках, куда уходят и смены формы, и супера, и усталость накапливается, и риск получить травмы возрастает. Поэтому чем дальше проходит клуб на международной арене, тем больше проблем он имеет во внутреннем первенстве. В этом отношении Маракане находится в привилегированном положении. Думаю, что если не чемпионство, то медаль, а вместе с ней и путевку в мирокубки следующего сезона эта молодая и быстро прогрессирующая команда завоюет наверняка. Обязан быть в числе призеров и Авес, магия имени которого зачастую заставляет капитулировать соперников из середины таблицы еще до игры. В прошлом сезоне Авес не потерял ни одного очка с клубами, не входящими в ТОП-5, причем значительная часть этих побед была добыта абсолютно без борьбы. Не думаю, что в этом сезоне ситуация изменится, но в матчах с прямыми конкурентами Авесу будет сложнее. Следующий претендент на медали Деспортиво Газа. Имея двух суперфорвардов и огромное кол-во Атлетов клуб из Газы может исправно набирать очки в чемпионате даже параллельно с матчами в Кубке Африки, ну а в случае раннего вылета (чего конечно очень бы не хотелось) я бы рискнул назвать Деспортиво главным претендентом на золото! На 4-ую строчку я не скромно хочу поставить свой Виланкуло. По сравнению с прошлым сезоном команда стала заметно сильнее, подросла взаимка, а Гербер превратился в настоящего монстра. Но самое главное, это возросший авторитет Виланкуло в глазах середняков. Если в прошлом сезоне многие клубы Д1 играли с действующим обладателем Кубка на максимуме и зачастую если не отбирали очки, то заставляли Виланкуло в свою очередь выкладываться на 100%. Конечно о чемпионстве команде из одноименного города мечтать еще рано, но первые в истории медали вполне могут случиться. Замыкает пятерку лучших клубов страны Максакене. В команде много ветеранов, а значит усталость будет давать о себе знать, особенно в период участия клуба в мирокубке. По расчетной силе в матче Максакене также уступает всем четырем вышеназванным конкурентам, а значит повторение прошлогоднего подвига в очных матчах среди ТОП-5 едва ли возможно. Рискну предположить, что пределом мечтаний для Максакене станет 4-ое место.
С точки зрения попадания в мирокубки следующего сезона необходимо рассматривать и Кубок страны, где все фавориты распределены по разным участкам сетки, что снижает шансы "выстрелить" кому-то из середняков до минимума, а на шансы фаворитов главным образом будет влиять количество оставшихся супернастроев и текущая ситуация в чемпионате. Конечно было бы очень здорово, если нам совместными усилиями удастся увеличить квоту участников мирокубков до 5-ти клубов, но пока я склонен прогнозировать привычные 4 места. Так кто же будет этим пятым лишним? Прогнозы прогнозами, но расставить все на свои места сможет только чемпионат и Кубок страны! Ждем с нетерпением и продолжаем обмениваться мнениями...
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение alex11 21 фев 2014, 19:07
Вот подождите немного, мой Ферро подрастет и покажет всем :mg:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 522
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 22 фев 2014, 15:14
Лично я буду доволен если нам удастся добраться до группы КАК и попасть в тройку в этом сезоне)) Ну а главным претендентом на золото чемпионата я считаю Маракане....., это конечно в том случае, если у Авеса, у нас и Виланкуло в мирокубках все пойдет по плану)) В противном случае у Маракане появится серьезный конкурент. Максакене я не стану сбрасывать со счетов, но на все сил действительно не хватит. Тут скорее всего придется выбирать между мирокубками, чемпионатом и кубком страны. Надеюсь это будут мирокубки и кубок страны))
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 24 фев 2014, 10:39
Да, мы в этом сезоне будем без медалей. Тут и говорить нечего.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 24 фев 2014, 12:34
Мирокубки в приоритете. Остальное как получится. Команда готовится уже на первые же матчи.
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 20 мар 2014, 10:30
В связи с последней новостью об отмене оплаты пресс-конференций хочу обратиться к коллегам с просьбой не прекращать написание до- и после- матчевых комментариев. Наша Федерация наконец-то начала активно прогрессировать по всем направлениям и важно в такой момент не убить интерес к происходящему внутри страны. Надеюсь, актив Мозамбика меня поддержит в этом вопросе.
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 20 мар 2014, 11:36
Аспирин писал(а):В связи с последней новостью об отмене оплаты пресс-конференций хочу обратиться к коллегам с просьбой не прекращать написание до- и после- матчевых комментариев. Наша Федерация наконец-то начала активно прогрессировать по всем направлениям и важно в такой момент не убить интерес к происходящему внутри страны. Надеюсь, актив Мозамбика меня поддержит в этом вопросе.
Я поддержу..... Вот только отбуду дисквалификацию до 2 .04 и продолжу писать комменты. Главное чтобы народ не отвык за то время пока заблокированы, а таких наверное очень много))
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ломаш 20 мар 2014, 21:47
Да... Отняли реальный заработок, я лично коменты бесплатно писать не буду, только если в каких то интересных матчах, а так :(
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 22 мар 2014, 11:46
А может не менеджер участник матча сделать коммент платным для написавшего?
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ломаш 22 мар 2014, 16:52
sash писал(а):А может не менеджер участник матча сделать коммент платным для написавшего?
Нет...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 22 мар 2014, 20:17
ВОт это жаль.
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ломаш 31 мар 2014, 00:57
Вы такой приход молодежи видели? В Д1 у второй команды по Vs и кто еще скажет, что спортшкола в Д1 не нужна???
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 31 мар 2014, 15:39
Половину отыграли, хочется обменяться впечатлениями.
Как и ожидалось в борьбе ТОП-клубов решающим фактором стало выступление на международной арене. Ранний вылет Деспортиво Газа сделал команду безоговорочным фаворитом как чемпионата, так и Кубка страны. Единственный, кто может бросить ему вызов - это Маракане, который и вовсе этот международный сезон пропускал. Практически не сомневаюсь, что именно эти два клуба и разыграют между собой золото и серебро. Дальше все интереснее и менее предсказуемо. Тем не менее рискну предположить, что бронза достанется Авесу, который хоть и любит перед матчами мирокубков играть на 60% Опт2, но и этого в большинстве случаев хватает, чтобы обыгрывать сливающих оппонентов - магия имени делает свое дело. Следующие две позиции должны оспорить Виланкуло и Максакене. При прочих равных я бы поставил свою команду выше, но участие в Кубке Африки превратило команду в выжатый лимон и отстоять 4-ую строчку будет очень не просто. Максакене здорово лихорадило на старте первого круга (опять же во многом из-за участия в КАК), но ближе к экватору команда вышла на 5-ую позицию и только 6-ти очковый гандикап не позволяет назвать Максакене явным фаворитом в борьбе за 4-ое место. Было бы несправедливо обойти вниманием двух "темных лошадок" Катедрал и Ферровиарио Бейра. Если до первой четверки им едва ли удастся добраться, то 5-ое место, дающее при определенных раскладах путевку в афрокубок, выглядит реальным. Не забудем и про Кубок, который скоро стартует для клубов Д1. Если в нижней половине сетки "просочиться" сквозь Газу и Маракане не представляется возможным, то в верхней половине сетки возможны сюрпризы (лично я не исключаю варианта, при котором Авес может не упираться в Кубке при выходе в плей-офф КАК), а значит выход в финал национального Кубка гарантирует счастливчику путевку в мирокубки. И тут конечно важнейшим моментом является наша квота на следующий сезон. На данный момент шансы на 5-ую команду 50 на 50. Так что ситуация складывается таким образом, что на будущий год в мирокубках может сыграть 5-ая команда по итогам чемпионата, а возможно, что даже 4-ое место останется за бортом международных баталий. Одним словом, будет интересно и есть за что побороться...
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 31 мар 2014, 19:03
ломаш писал(а):Вы такой приход молодежи видели? В Д1 у второй команды по Vs и кто еще скажет, что спортшкола в Д1 не нужна???
Бывает. 4 шестнадцати-детки, это бинго)
Mussol1n1
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик