Мозамбик, D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ломаш 24 дек 2013, 21:05
sash писал(а):Мне кажется у меня хорошая форма на сегодняшний матч а у Виланкуло потери чтобы я прямо таки отдал матч. Так что кто знает, кто знает...
Напугал, я уж думал сегодня матчи, автосоставов было бы :grin:
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 502
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение sash 25 дек 2013, 21:59
Ну вот. Я ж говорил 8)
sash
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 09 янв 2014, 12:05
Ну что, перед последним туром еще ничего не ясно! Все-таки три места на четверых, вопреки недавним прогнозам. И любопытно, что до сих пор каждый из претендентов сам хозяин своей судьбы! Бегло по раскладам:

Маракане устроит только собственная победа в домашнем матче с Деспортиво Газа
Максакене устроит как победа, так и ничья в домашнем матче с Авесом. Может устроить и поражение, если Маракане НЕ выиграет у Деспортиво
Деспортиво Газа устроит как победа, так и ничья на выезде с Маракане. Может устроить и поражение, если Авес выиграет у Максакене. Кроме того, есть "запасной шанс" в финале Кубка страны.
Виланкуло устроит все, что устраивает Деспортиво Газа и есть "запасной шанс" в финале Кубка страны.

Иными словами вариантов развития событий множество и лично я не возьмусь предсказать результатов 30-го тура. От своего имени хочу пожелать всем командам удачи, так как считаю, что все 4 клуба достойны представлять страну на международной арене!

Ну а Авес с заслуженным чемпионством!
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Bautas 09 янв 2014, 17:05
интересная ситуация у вас там Д1. А мы по набору очков хотим опередить Авеса, будем болеть за "Максакене" Мапуту :grin: :grin: :grin:
Bautas
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 10 янв 2014, 21:39
Максакене обратились к колдунам вуду.... 100%)) И наколдовали себе серебро)) Поздравляю!
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ломаш 10 янв 2014, 21:50
Ну значит мы за бортом Мирокубков :-) Нам конечно так как Максакене не везет :D :D :D И как еще Авес одним минусом отделался, обычно в таких матчах по пять вылетает :D :D :D
Всем удачи в Мирокубках следующего сезона!!! Мы же будем в следующем сезоне вновь бороться за бронзу, шансов будет не много больше, такого бы еще везения и можно на золото замахнуться :D :D :D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Ой, ой, ой... Зато этот гол приносит моему Кове 2 спецухи, 18-ти летний вратарь жгет, лучший в дивизионе!!! Ну в принципе мы к спецухе стремились, но две это просто успех :beer: :beer: :beer: Спасибо генератору за такой подарок!!!
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 502
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ayg19 10 янв 2014, 22:06
Маракане в мирокубках нам будет очень не хватать...... Но так уж сложилось, что кому-то надо было остаться за бортом((
Я доволен, что мы все-таки в числе призеров)) Но никак не ожидал, что Максакене сможет одолеть Авес и то что мы упустили серебро - это как ложка дегтя в нашу бочку с медом(( А еще немного расстроился тому, что молодой и дерзкий Гербер отобрал 3 призовых балла силы у Джелбертиньо((
ayg19
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение rus_us 10 янв 2014, 22:57
ayg19 писал(а):Максакене обратились к колдунам вуду.... 100%)) И наколдовали себе серебро)) Поздравляю!
Главное, чтобы они так же в мирокубках обращались к колдунам...))) И я поздравляю!

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
ломаш писал(а):Ну значит мы за бортом Мирокубков :-) Нам конечно так как Максакене не везет :D :D :D И как еще Авес одним минусом отделался, обычно в таких матчах по пять вылетает :D :D :D
Всем удачи в Мирокубках следующего сезона!!! Мы же будем в следующем сезоне вновь бороться за бронзу, шансов будет не много больше, такого бы еще везения и можно на золото замахнуться :D :D :D
Если мне не будет так невезти в мирокубках как в этом матче и как в последних двух сезонах, то есть все шансы за два сезона подобраться к зоне 5-ти команд. Но для этого должны, конечно стараться все участники мирокубков.
Ну а по поводу минусов хочу сказать, что при ОП2 117 много минусов не получить...
rus_us
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ломаш 10 янв 2014, 23:18
Да не, понятно на счет минусов, считать я умею... Просто такое колоссальное преимущество и поражение :shock:
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 502
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 10 янв 2014, 23:53
Искренне жаль Маракане, но лично мне было бы одинаково обидно за любого из кандидатов на путевку в мирокубки. Повторюсь, что с моей точки зрения все были достойны.
Всем спасибо за отличный и наверное самый захватывающий сезон с момента моего появления в Мозамбике. Готовимся к мирокубкам. Вопрос расширения квоты актуален как никогда!
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Mussol1n1 11 янв 2014, 00:31
Нам просто повезло в конкретном матче, хотя сезон планировался другим. Если взглянуть на ситуацию с другой стороны- мы обыграли всех своих прямых конкурентов. В дуэлях только с Авесом ничья по сумме двух матчей. Остальных мы обыгрывали или минимум играли в ничью. Так что в очных противостояния мы были сильнее, набрав больше всех очков. Что и сказалось на итоговом турнирном положении- проиграй мы ещё раз- были бы вне медалей.
А Маракане в этом сезоне достиг больше, чем все остальные команды страны, так что провалом назвать нельзя. Второе место в следующем году на 100% гарантировано
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ломаш 11 янв 2014, 19:33
Mussol1n1 писал(а):А Маракане в этом сезоне достиг больше, чем все остальные команды страны, так что провалом назвать нельзя. Второе место в следующем году на 100% гарантировано
Тьфу, тьфу, тьфу... Но все же рассчитываем побороться за медали в следующем сезоне, а как все будет известно только генератору...
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 502
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 21 янв 2014, 16:05
Нашел немного времени взглянуть на уходящий сезон, сравнил первую пятерку по некоторым показателям.

Игры между собой
В чемпионате лидирует Максакене ( +4 победы = 3 ничьих - 1 поражение) 15 очков
Авес +4=1-3 / 13 очков
Деспортиво +3=2-3 / 11 очков
Виланкуло +3=1-4 / 10 очков
Маракане +1=3-4 / 6 очков

Примечательно, что НИКТО не выиграл и не проиграл оба матча с любым из конкурентов. Но именно тут Максакене выиграло свое серебро, а Маракане упустил путевку в мирокубки.

Если добавить матчи на Кубок, то
Виланкуло 3 победы
Деспортиво 1 победа и 1 поражение
Максакене, Авес и Маракане по одному поражению

Суммарно, в процентах:
Виланкуло - 57,58%
Максакене - 55,56%
Авес - 48,15%
Деспортиво - 46,67%
Маракане - 22,22%

Теперь о максимальной силе в матче, показанной за весь сезон. Иными словами рекорд по силе.
Авес - 4209 (супер)
Деспортиво - 4161 (супер)
Маракане - 3816 (домбонус)
Виланкуло - 3385 (домбонус)
Максакене - 3058 (супер+домбонус)
Во всех пяти рекордах погода облачно и коллизий не было

На первый взгляд явный парадокс. У Максакене наихудший рекорд, причем с двумя использованными бонусами, (когда у всех остальных бонус был только один) и при этом лидерство по личным встречам! Но ответ есть. Первые три рекорда были показаны в мирокубках, а на чемпионат ни суперов, ни смен формы командам не хватило. Тем не менее лично для меня стал откровением столь низкий показатель Максакене.

Ну и, наконец, скорее ради интереса максимальная сила лидеров команд в играх за клуб:
Джелбертиньо - 614 (к слову на данный момент лидер Деспортиво на 44 месте по номинальной силе среди всех 30-леток ВСОЛа)
Коуру - 589 (47-ой во ВСОЛе в своем возрасте)
Коррейа - 533
Мер - 489
Гербер - 474 (швейцаский вундеркинд 4-ый по силе среди 25-леток)

В заключение не могу не сказать о большом прогрессе Деспортиво и Маракане с точки зрения рейтинга Vs (оба клуба перевалили за 2000). А с учетом очень молодого по меркам ТОП-клубов состава это значение должно и дальше расти по 150-200 пунктов за сезон. Надеюсь, что так и произойдет и через пару сезонов у нас уже будет как минимум три "Авеса". Ну а Виланкуло, по-традиции, постарается ни в чем не уступить более именитым соперникам!

Всех с завершением сезона и до скорой встречи, в новом сезоне на повестке дня расширение квоты участников в мирокубках!
Аспирин
 
 
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение ломаш 25 янв 2014, 23:47
Что ж цель на 29 сезон одна... Серебро чемпионата, по предварительным данным это вполне реальная задача, надеюсь мы с ней справимся :beer:
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 502
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мозамбик, D1
Сообщение Аспирин 29 янв 2014, 16:43
Коллеги, как вам жеребьевка мирокубков? Как по мне, так не слишком удачно...

Афрокубок
У нас вероятнее всего "НА Хуссейн-Дей (Алжир)" с Vs 2177 против наших 1614
У Максакене примерно равный Бердс, но затем сомалийский ТОП, не понятно что делающий во втором мирокубке.
Деспортиво в первом же раунде получает едва ли не сильнейшего из всех возможных соперников Виллу из Уганды, впрочем тут шансы примерно равны, я считаю. В случае победы скорее всего будет еще одна примерно равная команда - Тесфа, а в ОР3 едва ли проходимый Норчип.

Получается, что путь в группу в этом сезоне лежит через монстров и если нам хотя бы одну команду удастся протащить - это будет большим успехом. Значит нужно собирать максимум рейтинговых очков с равными и хоть что-то цеплять дома с монстрами.

Лига Чемпионов
У Авеса вроде ситуация получше. Цулу и Барселону из Бурунди наш чемпион обыгрывать должен (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук), правда в РСМ раунде ничего хорошего не ожидается, но это уже будет не важно, поражение в РСМ раунде отправит Авес в группу КАК, что может быть даже и лучше с точки зрения набора рейтинговых очков.

В этом сезоне защищаем 4,25 рейтинговых очка. Это по две победы (или победа и две ничьих) на каждого участника. Думаю, реальными планами было бы набрать 3-3,5 очка (4 победы+4-5 ничьих)на троих участникам КАК, ну а Авесу придется в одиночку тащить Федерацию вперед. Насколько вытащит, настолько вытащит, в любом случае это уже должно быть только в плюс.

Интересно, что думают остальные участники мирокубковой кампании.
Аспирин
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик