Мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rus_us 18 июл 2014, 10:44
жаль Маракане проиграл в равной игре...
rus_us
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение ломаш 18 июл 2014, 21:58
Очень жаль ;(
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение ломаш 23 июл 2014, 00:16
Что ж придется забить на плей-офф и взять по максимуму в группе!!!
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 511
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мирокубки
Сообщение rus_us 23 июл 2014, 00:35
ну у нас еще надежды есть, но что-то мне и самому в них не верится...(((
будем готовиться, а потом пусть Деспо рейтинг тенет... :oops:
rus_us
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Mussol1n1 23 июл 2014, 12:38
Только вот не надо! Шансы есть, ничего сверхестественного сотворить не нужно -главное не сдаваться без боя!
Соперники Маракене - 93%, 95% и 106%
Авес 93%, 67% и 106%
- непобедимых нет, можно спокойно и три матча выиграть.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Mussol1n1 24 июл 2014, 21:32
2 победы, 1 ничья. Неплохо как по мне
Mussol1n1
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Аспирин 28 июл 2014, 12:13
Очень рад успехам наших клубов на международной арене! Всех поздравляю с набранными очками и рейтинговыми баллами! Помню,что обещал сделать небольшой обзор по рейтингу и перспективам Федерации, сделаю обязательно, но во второй половине недели, сейчас нужно разгрести дела в реале, которые накопились за время отпуска.
А по поводу возможного увеличения квоты до 6 или даже более клубов, то считаю это сугубо положительным моментом для Федерации. Согласен, что на сегодняшний день клубов, способных набирать хорошие очки в рейтинг страны только 5 и что с увеличением квоты эти очки набирать станет сложнее, НО:
1) стартовые раунды для наших грандов будут либо сразу группа, либо РСМ-раунд. Думаю, излишне говорить, какие преимущества это дает в плане сохранения смен формы, суперов, избавляет от форс-мажорного вылета до группового раунда, а значит гарантирует хороший доход и урожай баллов.
2) для клубов, не входящих в ТОП-5 - получение мирокубкового места станет отличным трамплином для дальнейшего роста. Это и деньги, и баллы и оживление конкуренции среди середняков, которым на сегодняшний день практически не за что бороться в чемпионате.
Если мы застрянем на квоте в 5 команд, то новых ТОПов в ближайшее время и не появится, так что в наших интересах увеличивать квоту до максимума, чтобы поднимать общий уровень команд в Федерации, повышать конкуренцию, которая в свою очередь должна вытолкнуть кого-то из середняков на более высокий уровень!
Аспирин
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение rus_us 30 июл 2014, 10:59
Mussol1n1 писал(а):Только вот не надо! Шансы есть, ничего сверхестественного сотворить не нужно -главное не сдаваться без боя!
Соперники Маракене - 93%, 95% и 106%
Авес 93%, 67% и 106%
- непобедимых нет, можно спокойно и три матча выиграть.
ну как тебе сказать... мы располагаем, а Гена "исполняет"... у меня на последний матч группы 1 травма и 2 игрока на карточках, хотя с карточек "слезли" в этот матч тоже 2 игрока... так что я уже готовлюсь к следующему сезону...)))
rus_us
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Аспирин 30 июл 2014, 12:16
Поздравляю Деспортиво с досрочным первым местом в группе!
Сочувствую Маракане, у которых, тем не менее, ситуация остается приемлемой. Нужно выигрывать в последнем туре в два мяча и на параллельный матч можно не смотреть, хотя и минимальная победа оставляет шансы на выход в плей-офф.
Авес, в своем текущем состоянии сделал все, что мог. 8 очков на групповом этапе - это хороший результат, но боюсь, что на этом придется остановиться. Буду рад ошибиться.
Удачи всем нашим клубам в последнем туре, теоретически прошлогодний результат (2 команды в плей-офф) еще может быть превзойден.

Что касается рейтинга, то по этому сезону у нас второй показатель среди всех африканских стран. В прошлом году мы разделили 4-5 место, а по сумме 29-го и 30-го сезонов вместе с Угандой делим первое-второе места! Это позволяет говорить, что Мозамбик сейчас на ходу. Что будет, когда наша квота расширится и набранные очки будут делиться на большее кол-во участников - сказать сложно. Но я убежден, что чем больше очков мы будем набирать - тем сильнее будет становиться наша Федерация! К примеру, 5-ое место в рейтинге позволяет сразу трем командам гарантированно сыграть на групповом этапе! Это значит, что форму и супера можно будет начинать тратить только с этого момента, а конкуренты уже будут порядком измотаны. Таким образом, 1/16 уже не будет казаться пределом мечтаний и, может быть, вскоре нам будет за кого поболеть на Межконтинентальном Кубке!

Более детальные соображения по поводу рейтинговых возможностей представлю после окончания группового этапа. Пока лишь могу сказать, минимум 5 команд на будущий год мы себе обеспечили!
Аспирин
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение sash 31 июл 2014, 12:36
Ждём сегодняшний вечер. :shock:

Добавлено спустя 9 часов 10 минут 59 секунд:
минус 2 клуба.
sash
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение ломаш 01 авг 2014, 07:56
Да... Считаю все же не заслуженно мы на последней строчке в группе {shout}
Команда А.С.С.Е.Т (Банги, ЦАР) встала на нашем пути, если в домашнем матче наши силы были равны и мы проиграли, то вот в гостях мы были сильнее и опять проиграли {abuse}
Лишь в одном матче мы были слабее своих оппонентов и последняя строчка, ну как так {wall} Я и так уже обижен на ВСОЛ, так он меня пытается добить {acute}
А нам все по {music}
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 511
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Мирокубки
Сообщение Аспирин 01 авг 2014, 11:54
Групповой этап окончен, пришло время подводить итоги. На первый взгляд, они не радуют. Лишь Деспортиво уверенно выиграли свою отборочную группу и шагнули в плей-офф (напомню, что в прошлом сезоне и Авес, и Виланкуло выиграли свои группы и играли в 1/16). Авес закончил выступление на третьем месте, Маракане и вовсе замкнули таблицу. Но хочу напомнить, что еще пару-тройку сезонов назад мы и мечтать не могли о таком представительстве на групповом этапе! К тому же 7 очков Маракане и 8 очков Авеса, набранных на групповом этапе - это вполне достойный результат, да и осталось ощущение, что наши клубы могут слегка посетовать на судьбу, выход из группы для обоих клубов был вполне реален. Можно сказать, что у нас появляется менталитет победителей. Мы уже не хотим довольствоваться малым (выходом в группу) и это прекрасно, так как мотивация на следующие сезоны будут еще выше! Должна быть выше!

Теперь несколько слов о рейтинге.
На данный момент мы находимся на 10-ом месте, которое позволяет заявить на будущий год 2 команды в ЛЧ (одну в группу и одну в ОР3) и 3 команды в КАК (РСМ, ОР3, ОР2). Такую же квоту имеют и 11-14 места. Чисто теоретически нас еще могут обойти 5 команд, но это из области фантастики, поэтому вышеописанную квоту на следующий сезон мы за собой застолбили!
Теперь о том, насколько реально добиться большего?
Подъем на место выше в рейтинге Федераций значительно улучшает стартовые раунды для участников КАК (вместо РСМ, ОР3, ОР2 будет РСМ, РСМ, ОР3), а подъем на 2 позиции уже увеличивает квоту наших клубов до 6 команд! Одним словом, есть за что побороться, но и соперники у нас серьезные! Итак, расклады следующие:
7-е место. Мадагаскар +2,2 балла, осталась 1 из 6 стартовавших команд (в ЛЧ).
8-е место. Зимбабве +1,917; 2/6 (КАК, ЛЧ)
9-е место. Сенегал +0,05; 1/6 (ЛЧ)
10-е место. Мозамбик; 1/4 (КАК)
11-е место. Ливия -0,921; 3/5 (ЛЧ, КАК-2)
12-е место. Тунис -1,798; 3/7 (ЛЧ, КАК-2)

Первый наш клиент - это Сенегал. Их клуб пропускает 1/16, в то время, как Деспортиво имеет отличные шансы не только пройтиГрин Баффалос (Лусака, Замбия), но и набрать в этих матчах максимум очков. В этом случае мы также приблизимся и к Зимбабве, и к Мадагаскару. Но за нами следуют две Федерации, сумевшие пробиться в плей-офф сразу тремя клубами и соперничество с ними обещает быть жарким. Особенно это касается Ливии, так как у Туниса все-таки заметное отставание, да и очки делятся аж на 7 клубов!
Забегать далеко вперед не будем, но лично я предполагаю основную борьбу для нашей Федерации именно за 9-ое место с Сенегалом и Ливией, которое значительно облегчило бы путь в группу для участников Кубка Африки от нашей страны!

Ну и хотелось бы подтвердить мнение о том, что наша Федерация развивается, а клубы становятся сильнее! В прошлом сезоне мы пополнили свою рейтинговую копилку на 11,25. В этом пока на 10,5. Намек, думаю, понятен...

Надо посмотреть, кто достанется Деспортиво в потенциальные соперники на следующие пару раундов из ЛЧ, но из КАК вплоть до 1/4 финала нашему чемпиону все по силам! Поэтому пожелаю Александру и его клубу избежать травм и дисквалификаций, ну и конечно удачи, удачи и еще раз удачи!
Аспирин
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение Аспирин 08 авг 2014, 12:09
Поздравляю Александра и его клуб с уверенным выходом в следующую стадию! Если я не ошибаюсь, то Мозамбик еще ни разу не был представлен на стадии 1/8 финала мирокубков! Особенно ценно, что этот был оформлен двумя победами, что благоприятно отразилось на рейтинге Федерации, о котором сегодня и хочется поговорить подробно.
Начну с приятного. По сумме прошлого и текущего сезонов у нашей Федерации абсолютно лучший рейтинг среди всех африканских команд! Установлен новый рекорд Мозамбика по количеству рейтинговых очков, набранных за один сезон (11,5 против 11,25 в прошлом году)! Мы поднялись еще на одну строчку вверх, на 9-ое место и теперь наша квота 1-3 / 2-2-3.

Теперь о перспективах на оставшуюся часть сезона.

Впереди нас идут Мадагаскар и Зимбабве, обе страны представлены одной командой в ЛЧ и их очки делятся на 6. Текущее преимущество 1,2 и 1,25 баллов соответственно. Наши баллы, напомню, делятся на 4 (то есть 0,5 за победу и 0,25 за ничью). Опережение любой из этих Федераций даст нам квоту в 6 команд уже в ближайшем сезоне! Не сложно посчитать, что Деспортиво необходимо побеждать как минимум трижды и надеяться на вылет соперников. Реально? В принципе, да, но говорить об это более предметно можно будет только после 1/8.

Пока нам предстоит сосредоточиться на сохранении текущей позиции в рейтинге и отстоять ее от посягательств следующих претендентов (потеря одного места ухудших нашу квоту до 1-3 / 2-3-4):
Ливия - отставание 0,921 / 2 команды из 5 стартовавших. Это наш самый главный конкурент и 2 ливийских клуба могут довольно быстро сократить шаткое преимущество и наверняка это сделают, если мы сами прекратим набирать очки в копилку страны.
Сенегал - отставание 0,95 / 1 команда из 6 стартовавших. Для того, чтобы нас обойти единственной оставшейся сенегальской команде необходимо одерживать три победы. При этом хотя бы одна наша победа заставит Йегго выигрывать уже 5 раз, а это, с учетом уровня конкурентов в ЛЧ, сделать будет ой как не просто!
Тунис - отставание 2,083 / 2 команды из 7 стартовавших. Тунис хоть и сумел протащить в 1/8 две команды, но их очки делятся аж на 7, а отставание более, чем в 2 балла делают погоню весьма затруднительной. Только на ликвидацию этой разницы тунисской паре необходимо 7 побед+1 ничья. И это опять же при условии, что мы больше очков не наберем, во что лично я отказываюсь верить.

Таким образом, хотя бы два очка (1 победа или 2 ничьих) нашего чемпиона с выходом в следующий раунд и перспективой дальнейшего набора очков практически полностью обезопасят нас от Туниса и Сенегала, а также создадут хорошие предпосылки отбиться от Ливии. Считаю, что сохранение 9-го места в рейтинге - это оптимальная задача на остаток этого сезона. Поднимемся выше - хорошо. Нет - не смертельно. А вот опускаться и терять очень "вкусную" квоту не хотелось бы!

Вообще поражает количество Федераций, представленных в 1/8 мирокубков. 32 клуба (в обоих турнирах) представляют 23 разных страны и лишь Буркина Фасо и Гвинея имеют представительство в три команды. Еще 5 стран сохранили по 2 клуба, а все остальные лишь по одному. В Лиге Чемпионов и вовсе 16 команд представлены 15-ю разными странами. Все это говорит о том, что в Африке нет гегемонии какой-либо страны и это удачное время, чтобы застолбить для себя место в первом ряду. Еще пару сезонов поработать на рейтинг, а дальше уже рейтинг будет работать на нас!


Что касается следующего соперника Деспортиво, то им стал Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко), выступавший в одной группе с Авесом. Марокканцы начали турнирный путь с РСМ раунда, сохранили 1 супер и, судя по матчам 1/16, находятся в превосходной физической форме. Силы команд примерно равны и многое будет зависеть именно от физической формы, от исполнительского мастерства лидеров и конечно от госпожи Фортуны! Небольшое преимущество нашего клуба заключается в том, что ответная встреча пройдет в Мозамбике. В любом случае ожидается жаркое противоборство и я (да наверное и вся наша Федерация) верим в успех Деспортиво и желаем Александру и его клубу решить задачу по выходу в четвертьфинал, что станет новым рекордом для нашей Федерации!
Аспирин
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение ayg19 08 авг 2014, 22:14
Спасибо, Евгений, в очередной раз и за подробный, качественный анализ и за пожелания!)) Мы конечно же приложим все усилия и будем биться до последнего супера и изменения физы, как говорится)) Но, как правильно было замечено, не все зависит от нас...... Не все, но многое...))
ayg19
 
 
 

Re: Мирокубки
Сообщение alex11 08 авг 2014, 22:43
Спасибо Женя за анализ! Действительно Мозамбик за последние два сезона очень добавил в плане выступления на международной арене....Наверное это сейчас то немногое что держит наших менеджеров в нашей федерации.... Ну а Александру пожелаю удачи в следующих матчах!!! Болеем все вместе!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 536
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Мозамбик