Министерство молодёжной политики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miha 15 июл 2011, 22:13
Naikiss писал(а):вот твое сообщение в личку
Приветствую. По заданию и обсуждению президента федерации Кабо-Верде я провожу опрос: Есть ли у Вас в Кабо-Вердийской команде юниоры 17-18 лет(потенциальные сборники) которых вы не в состоянии прокачивать и готовы отдать в другой клуб путём обмена или продажи для прокачки в сборную?
Если да, то назовите варианты продажи-обмена. Всем этим уже буду заниматься я лично.
и что тут такого говорится, что я не могу задать свой вопрос?? Я вам и говорю, что практически никто не готов или не хочет молодого игрока продавать или менять на другого 8-млн (возраста этак 56-27 лет и силой 75)
людей надо заинтересовать чем-то а не искать безнадежные ситуации. из наших 32 клубов вы таких ситуаций найдете от силы штук 5, а остальное что?
по-моему это не я невнимательный, а вы себе нечетко представляете с чем вам придется столкнуться в деятельности.

Ты меня извини конечно, но я не пойму... Ты под кайфом что ли мой вопрос постоянно читаешь? Такое ощущение, что ты раз 10 его прочёл и всегда под кайфом. Где я предлагал какого-то плохого игрока, 27-75 за потенциального сборника? Покажи!
В моё вопросе есть это - "Если да, то назовите варианты продажи-обмена". Это что по твоему? А это как раз вот это:
людей надо заинтересовать чем-то а не искать безнадежные ситуации.

В моём вопросе есть и заинтересованность менеджерам и всё, что мне нужно узнать от каждого менеджера.
Мы и пытаемся найти варианты и заинтересовать людей, дабы создать сильную юниорку, а с чем нам придётся столкнуться, это мы представляем и это уже наши проблемы. Трус не играет в хоккей!
Miha
 
 
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение plas 16 июл 2011, 15:04
Можно мне вопрос задатьт. Может не по теме. НО все же.
КАк вы считаете такой обмен выгоден менеджеру №1 или нет.
Менеджер №1 отдает игрока RD 17 33 допустим нашей национальности и получает в замен игрока CM 19 40. Скажите пожалуйста, данный обмен выгоден или нет?
plas
 
 
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение Black Fire 16 июл 2011, 16:38
plas писал(а):Можно мне вопрос задатьт. Может не по теме. НО все же.
КАк вы считаете такой обмен выгоден менеджеру №1 или нет.
Менеджер №1 отдает игрока RD 17 33 допустим нашей национальности и получает в замен игрока CM 19 40. Скажите пожалуйста, данный обмен выгоден или нет?
Шило на мыло. :grin:
Black Fire
 
 
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение ed_976 17 июл 2011, 10:55
я своим спецухи и баллы уже раздал.
не стал ждать прихода молодежи.
уж лучше прокачать двоих.чем размениваться на 3-4 игрока.

Добавлено спустя 20 секунд:
я своим спецухи и баллы уже раздал.
не стал ждать прихода молодежи.
уж лучше прокачать двоих.чем размениваться на 3-4 игрока.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение Naikiss 17 июл 2011, 14:00
FLIX, а на кого ты прдлагаешь его поменять? в процессе обмена я по деньгам получу такого же игрока. никак не дороже. поэтому если я могу продать на открытом рынке свеого 17-55 Л4 за 160% его стоимости то в процессе обмена с тобой я никак не получу выгоды. кроме тупого копипаста всем в личку для начала сделали бы здесь обзор молодых, за кого стоило бы взяться на прокачку, и менеджерам конкретно предложения на определенных игроков высылать

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
ЗЫ и заметь, срач начал не я. я задал вопрос, а ты на него и ответить толком не можешь. ты думаешь заинтересовал кого то сообщением посмотри мои комы и глянь кого можешь взять. у тебявсего. вероятность того что мне действительно кто то понравится, очень низкая. Еще было бы правильно сначала найти менеджеров, которые будут согласны выменивать игроков для сборной (потенциальных) и качать их. и тогда уже высылать текущим владельцам юниоров список команд (их тогда уже хоть штук 10 будет), в которых они могут глянуть варианты обмена.
Naikiss
 
 
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение Black Fire 17 июл 2011, 14:42
Naikiss, ты не совсем прав. Парни затеяли нормальный, правильный движ. А варианты обмена взаимовыгодные найти не элементарно конечно, но можно, было бы желание. Те же ветераны на спецухи, рыночная стоимость которых достаточно высока (но надо подождать пол сезона после пропажи звездочки). Игроки, у которых спецух побольше. Варианты типа 1 юниор + 2 отстоя (типа GK) на одного нормального игрока. Короче, найти можно, а можно и не найти. Никто же никого не заставляет. Вот у меня в "Академике" план развития на несколько сезонов вперед. Всё по полочкам. Ну пришёл в прошлом сезоне 16-тилетка отстойный. Вот теоретически, как меня можно убедить вкачать ему спецухи и баллы, чтобы потом обменять его? Спецухи и баллы нужны самому. Да никак! У всех своя голова на плечах и тараканы свои.
Но представим другую ситуацию: Если вот допустим менеджеру нужен адекватный игрок скажем в защиту. И нужен не через 3-4 сезона, а вот прямо сейчас. У него приходит 16-тилетка, он говорит на форуме, мол есть такой вот перец, не нужен. А нужен толковый центрбек и чтоб где-то 8 спецух. А за это молодой получит скажем спецух 5 к моменту обмена. Или меньше спецух, если ресурса не хватает. Типа молодому вкачивается баллов 7 и Л2 и в следующем сезоне он меняется скажем на 25-80 Л4Оп. Всё так, навскидку. В спецухах и баллах вроде всё нормально.
Т.е. движ геморный, но правильный. А 16-тилетку нормального фиг родишь, уже даже меня с этим поджимает, хотя клуб слабый относительно. Если получится сделать в сезон пару-тройку таких обменов, то можно сказать, что оно себя оправдало, пара игроков на усиленном каче - пара реально сильных игроков в юниорку. Круто же!
Black Fire
 
 
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение Miha 17 июл 2011, 16:05
Naikiss ты действительно такой недалёкий и ничего не понимаешь? Лично меня уже напрягает твоё непонимание самого простого и уже хочется тупо забить на твои вопрос, но я тебе ещё раз попытаюсь разжувать. Если ты это называешь срач, то для меня это обсуждение. Я менеджерам не предлагаю никакие обмены, как ты спросил(FLIX, а на кого ты прдлагаешь его поменять?), а спрашиваю что им интересно будет взамен на того или иного игрока.
Так же благодарю тебя вот за это: "кроме тупого копипаста всем в личку". Кроме тупого копипаста в лички, я ещё по ходу своего свободного времени(днём, ночью, в обед, вечером) я думаю как бы сделать лучше.
Что касается этого: "для начала сделали бы здесь обзор молодых, за кого стоило бы взяться на прокачку"
А КАК БЕЗ ОПРОСА Я СДЕЛАЮ ТЕБЕ ТАБЛИЦУ? Я чё зря задавал вопросы есть ли игроки, кого вместо него хотите и т.д. После всего это будет сделана таблица, в которой будут все кандидаты, которых менеджеры готовы отдать на прокачку. Состав который ты просил сборной, уже давно готов, просто что бы получилось всё нормально, ждём когда же заработают таблички на форуме. Это не я не могу нормально ответить на твой вопрос, а ты его никак понять не можешь. Могу дать тебе рецепт: разгонись, долбанись башкой об стену, встрехни мозгами и садись читать, может тогда ты поймёшь хоть что-то.
Что касается обменов, прокачки и т.д это уже наши проблемы, т.е Гарика, Лёши и мои. ИЛИ ТЕБЕ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ С ЛЁШЕЙ И ГАРИКОМ НАДО СКОПИПАСТИТЬ ИЗ АГЕНТА?
Нехер сюда лезть с тупыми и оскорбительными вопросами и словами, если игрока зажал.

И вот народ, нас поймите меня, Лёшу и Гарика, какое у нас будет дальше настроение работать и не отпускать руки после таких слов:

Naikiss писал(а):FLIX, а на кого ты прдлагаешь его поменять? в процессе обмена я по деньгам получу такого же игрока. никак не дороже. поэтому если я могу продать на открытом рынке свеого 17-55 Л4 за 160% его стоимости то в процессе обмена с тобой я никак не получу выгоды. кроме тупого копипаста всем в личку для начала сделали бы здесь обзор молодых, за кого стоило бы взяться на прокачку, и менеджерам конкретно предложения на определенных игроков высылать

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
ЗЫ и заметь, срач начал не я. я задал вопрос, а ты на него и ответить толком не можешь. ты думаешь заинтересовал кого то сообщением посмотри мои комы и глянь кого можешь взять. у тебявсего. вероятность того что мне действительно кто то понравится, очень низкая. Еще было бы правильно сначала найти менеджеров, которые будут согласны выменивать игроков для сборной (потенциальных) и качать их. и тогда уже высылать текущим владельцам юниоров список команд (их тогда уже хоть штук 10 будет), в которых они могут глянуть варианты обмена.

Мало того, что в теме никто отписаться не соизволит, так ещё и за старания прихоидтся выслушивать такое.
Выгоду ищите даже в своей федерации и не можете помочь этой самой родной федерации. Тогда не ждите хороших результатов юниорки. Выигрывать все хотят, а кроме тупого базара от некоторых личностей и бездействия я ничего не услышал.

Black Fire тебе большое спасибо за поддержку и за понимание.
Miha
 
 
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение plas 17 июл 2011, 17:03
Раз такая дискуссия пошла, то можно и я выскажусь.
обмены это вещь достаточно интересная и сложная. Как не пролететь на обмене? Этого наверное не знает никто. Здесь правильно уже сказали, что у каждого свои тараканы в голове.
Я лично, очень тяжело расстаюсь с игрокми, ну оп натуре я такой человек, если выбрал значит на долго. Поэтому меня очень сложно не то что на обмен толкнуть, а даже на трансфер, кто у меня покупал те знают.

Может быть я не правильно понял, но мне показалось что Naikiss говорит о том, что обменивать молодых перспективных игроков - клубу не выгодно. Я лично тоже считаю что молодого менять не выгодно. Ну или если только я отдам игрока с 4 спецухами, а мне минимум дадут с 7 и по силе что бы норм был. Тогда стоит подумать. Но варинат молодого на среднего при равенстве спецух - сразу нет, молодого на среднего +1 спецуха тоже нет, +2 спецухи можно подумать, но тоже не очень тянет.
+ молодые как мы знаем в цене в конце сезона набирут и баллами их гена поджкормит, так что нужно думать.

П.С. просто ради интереса, этот игрок входит в расширенный список сборной? если входит и его нужно обменять, скажите кого мне предложите за него Роберту Мендеш LM 18 59 Л4 Пд
plas
 
 
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение Miha 17 июл 2011, 17:19
Чего вы разводите ерунду? Я что Вам какой-то дешёвый, тупой обмен предлагаю? Для чего я в своём вопросе вставил вот это: "Если да, то назовите варианты продажи-обмена"? От нефиг делать? Вставил я это, потому, что знаю, что каждый ищет выгоду только для себя, и что на сборную очень многим попросту говоря наплевать. Многие, очень многие менеджеры даже не знают, что в федерации творится. В прошлом сезоне менеджеры, игроки которых были в сборной, очень помогли, в этом отношении я был просто рад, что отдача такая, в этом же сезоне мы взялись укрепить юниорку ещё круче. Я знал, что будут такие вопросы, разговоры мне то не выгодно, другое не выгодно, 3-е, 10-е и т.д, поэтому я и вставил такой вопрос в своём опросе. Хотите вы +4 спецухи, скажите мне в открытую - я хочу 4 спецухи в плюсе, я буду искать, я найду - я скажу вам: "вот я нашёл, составляй заявку на обмен". Нечего блин ходить вокруг да около и намекать на это. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ! Мужики сборную хотят поднять, вы хотите выиграть на обмене в сборную в родной федерации как можно больше - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ. ЧТО ВАМ МЕШАЕТ?! ЧЕГО ЕЩЁ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ Я НЕ ПОЙМУ?! :quarrel: :mg:
Miha
 
 
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение Black Fire 17 июл 2011, 18:29
Миха, не психуй, люди задают вопросы, это нормально. :-) Хуже, если бы проигнорили тему в принципе. :-)
Ты тоже пойми, не всё так просто. Человеку куда проще прокачанного молодого продать и на эти деньги не спеша подобрать себе игрока на позицию подешевле. И это тоже нормально и логично! Типа продал 17-50+ Л2 за 130%, а взял какого-то 25-тилетку (со спецухами!) за 80%. Я честно говоря не совсем понял, почему именно обмен? :? Есть же випы. На крайняк есть неделя шарового випа. Можно проконтролировать, чтобы не перебили заявку. Пусть бы клуб, в который требуется юниор на кач, подкопил бабло и выкупил за те же 130. Ну это так, к примеру, тапками не кидать. Кто-то со стороны и 150 может предложить. С обменом же фиг угадаешь. Вот например, решает менеджер своего молодого снабдить какими-то спецухами, баллами и обменять через полтора сезона (!) на ветеранов. Как ему стоимость угадать после старения? Тоже кстати жесть, качать игрока спецухами, чтобы на спецухи его и поменять. Что-то гоню я. :D В общем сложно это. Но сама идея правильная. Вон посмотрите на мутанта Антониу Антонью, прокачался у меня :grin: , потом пошёл в другой клуб качаться. По силе 1-й из 19-тилеток наших. Хоть и мутант. Тему можно развивать, лишь бы без срача. Уйдём в срач - дела не будет. :-)
Black Fire
 
 
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение Miha 17 июл 2011, 19:55
Black Fire ты прав, но что это за вопросы то? Это не вопросы со стороны Naikiss, а обсираловка чистой воды. Трансфер очень опасно делать. Таких дешёвых, хороших игроков могут просто перекупи.
Miha
 
 
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение plas 18 июл 2011, 03:45
Я вот о томже говорю что и Black Fire. Обмен это вещь сложная, и не всегда выгодная. иногда бывает выгодней продать игрока. А у нас в федерации выбран такой подход - либо меняешь игрока, либо сам качаешь, а как уже сказал Black Fire что разве нельзя продать нужного игрока в нужный клуб? Я не в коем случаем не критикую, я просто высказываю свое мнение. То что вы делаете, это очень хорошо.
plas
 
 
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение ed_976 18 июл 2011, 08:20
ну чтож,выскажусь и я,раз пошла такая пьянка.
сразу скажу(пока не закидали гнилыми помидорами),что дело затеяно хорошее и нужное.Но есть у меня большие сомнения в его реализации.
Найти обмен действительно сложно,но как говорится было бы желание.Ясно одно-если обмен потенциального сборника состоится,то выгоду получат обе команды.Первая получает сиюминутную выгоду в виде увеличения спецух(а по другому видимо никак),но старее.другая получает долгосрочную выгоду(тут наверное понятно).Проблемой может стать поиск самого обмена,и не последнюю роль играет стиль игрока(многие хотят стиль как у большинства в команде).
Хотя мой Карека и не спартач(британец) я лично решил его оставить,благо коллизию не состовляет и ресурсы прокачать позволяют(не позволяет его качать с базы.так я ему 16 ветеранских впихнул,хотя мог бы и другим отдать).но это я так решил,а вот многие ли захотят поступить также?вопрос.
С помощью трансфера боюсь совсем ничего не получится.И причина здесь банальная-жадность.Люди хотят много и сразу.К примеру того же Альчиду(типа него) меньше 150(и это я еще скромничаю) никто не захочет продавать,а то и 200% влупят.если уж за 17-45 без спецух и не нужного команде 150% хотят -о чем дальше говорить.если пару спецух то уже будет больше,а уж если 5-6 будет у игрока-то думаю фантазия есть у каждого-сами додумаете.
Так что вывод для меня один и он не утешительный.
Кроме двух-трех человек никто не станет заморачиваться выгодой для сборной.
По теме могу сказать что и Карека и Альчиду получат все им положенное.ветеранские они уже получили
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение MOULDER 18 июл 2011, 17:11
Black Fire писал(а):Naikiss, ты не совсем прав. Парни затеяли нормальный, правильный движ. А варианты обмена взаимовыгодные найти не элементарно конечно, но можно, было бы желание. Те же ветераны на спецухи, рыночная стоимость которых достаточно высока (но надо подождать пол сезона после пропажи звездочки). Игроки, у которых спецух побольше. Варианты типа 1 юниор + 2 отстоя (типа GK) на одного нормального игрока. Короче, найти можно, а можно и не найти. Никто же никого не заставляет. Вот у меня в "Академике" план развития на несколько сезонов вперед. Всё по полочкам. Ну пришёл в прошлом сезоне 16-тилетка отстойный. Вот теоретически, как меня можно убедить вкачать ему спецухи и баллы, чтобы потом обменять его? Спецухи и баллы нужны самому. Да никак! У всех своя голова на плечах и тараканы свои.
Но представим другую ситуацию: Если вот допустим менеджеру нужен адекватный игрок скажем в защиту. И нужен не через 3-4 сезона, а вот прямо сейчас. У него приходит 16-тилетка, он говорит на форуме, мол есть такой вот перец, не нужен. А нужен толковый центрбек и чтоб где-то 8 спецух. А за это молодой получит скажем спецух 5 к моменту обмена. Или меньше спецух, если ресурса не хватает. Типа молодому вкачивается баллов 7 и Л2 и в следующем сезоне он меняется скажем на 25-80 Л4Оп. Всё так, навскидку. В спецухах и баллах вроде всё нормально.
Т.е. движ геморный, но правильный. А 16-тилетку нормального фиг родишь, уже даже меня с этим поджимает, хотя клуб слабый относительно. Если получится сделать в сезон пару-тройку таких обменов, то можно сказать, что оно себя оправдало, пара игроков на усиленном каче - пара реально сильных игроков в юниорку. Круто же!

Спасибо за понимание

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
ed976 писал(а):Кроме двух-трех человек никто не станет заморачиваться выгодой для сборной.
Наша задача сейчас, на первом этапе выяснить действительно это так, или всё же кто то РЕАЛЬНО заинтересован в усилении юниорки. Если никто заморачиваться не будет, то : 1) просьба к тем, кто уйдёт в отказ не заикаться по поводу того, что сборная играет слабо и 2) юниорка будет комплектоваться на приципиально иных принципах.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Naikiss писал(а): ты думаешь заинтересовал кого то сообщением посмотри мои комы и глянь кого можешь взять. у тебявсего. вероятность того что мне действительно кто то понравится, очень низкая.
Ресурс для обменов есть, другое дело чтобы было желание к взаимной пользе.
От вас сейчас требуется сказать принципиально "да" или "нет" по поводу согласия отдать на прокачку лишних ПЕРСПЕКТИВНЫЙ молодняк.
MOULDER
 
 
 

Re: Министерство молодёжной политики
Сообщение ed_976 18 июл 2011, 22:20
лично я на данный момент отдать никого не могу.
но после прихода можно будет уже думать
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде