Кабо-Вердские хочунчики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imsliver 03 мар 2011, 20:57
Да да да. Именно хочунчики=) Эта идея мне пришла в голову очень прикольно=) предыстория:
У меня на лице выскочили 2 здороооооовых прыща=) такого у меня очень давно не было.... Одна девушка сказала, что это называется "хочунчики". Когда у парня вылезает на лице прыщ, значит у него нехватка в сексе (тьфу-тьфу-тьфу с этим проблем нет).... И тут же она сказала "а ты знаешь как это у девушек называется?". я ответил "нет". она - "а я вот не скажу"... С того дня (это было в пятницу) я думаю, как это у девушек называется... полез в инет... ввёл в гугле "что такое хочунчик"... и мне выдал мнооого страниц. В основном это была игра под названием "хочунчик". суть игры заключалась в том, что кто-то пишет пост, с тем, что он хочет, а следующий пост должен начинаться с картинки (али фото) предыдущего поста (т.е. того, что пожелал предыдущий) и тут же пишет, что хочет сам=) и так далее.... И вот я думал, как бы это можно было связать со ВСОЛом... и, о Боги, меня осенило=)

Правила (будут корректироваться)
Заявляемся на конкурс. В конкурсе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО участвовать. Никто просто так сидеть не будет=) После того, как участники набрались и начнётся первый тур чемпионата (следующего сезона) игра начнется....
Перед каждым туром мне в личку пишет игрок, что он хочет от ДРУГОЙ команды (ТОЛЬКО ОДНОЙ!) по поводу следующей игры. А имено
Выиграет команда/проиграет
Сколько наберёт/потеряет балов....

лучше приведу пример... мне в личку пишет Лёша Савочкин..

"Дёс, привет. Короче, я хочу чтобы следующий тур Пау выиграл и чтобы он получил не меньше 2-х балов"
сыграл Пау. Проиграл 0-1 и набрал он 4 бала, а 1 потерял. т.е. в итоге +3 бала... первое условие Лёшеного "хотенья" не выполнилось. значит Лёше уйдёт +5 балов, но второе желание Лёши выполнилось, значит +5 балов уйдёт Пау. Если оба условия выполнил Пау - +10 очков Саше (маргинал), если оба условия не выполнил Пау - +10 очков Лёше....

Также в "хотениях" есть "специальные желания"=) т.е. вместо "прогноза" на победу/поражение можно указать КОНКРЕТНЫЙ СЧЕТ!, также на счет балов....

Пример

Лёша
"Дёс, хочу чтобы Пау сегодня выиграло 5-0 и получила +1 бал"
Пау выиграл 5-0, но набрал +2 бала. +15 идёт Лёше за то что он угадал счёт (все таки счёт угадать сложнее) и +5 балов идёт Саше (все таки 5 балов, а не 15.. так сказать чтобы специальные желания не были слишком рискованными).....

НИКТО не пишет того, что он хочет на форуме. Все "хотения" будут выставляться после тура и прописаны сколько кто балов получает......


Для чего это вообще? Поясняю. Все таки следить за командой соперника и делать ОБОСНОВАННЫЕ выводы по игре - это очень полезно=) Чтобы не тупо "выиграет/проиграет" а все таки делать конкретную ставку (даже по балам)....

Зачем тайность? (в смысле зачем писать в ЛС). Поясняю. Вот прошло 5 туров. На первом месте Бенфика. На втором месте Флор. Флор решил затопить Бенфику и "заказывает желание" такое, что Бенфика не выполнила. Но мало ли, Бенфика читанет его "желание" и выполнит так, как написал Миша (тот что с Флора).....

Призовой фонд буду обсуждать с парочкой человек.... Все идеи, предложения, непонятки - пишем сюда! Пока это обсуждение, с середины КМ прошу модераторов почистить тему и начнем наши ХОЧУНЧИКИ!!!! ВПЕРЁД ТОВАРИЩИ!!!
Изображение
(енто не мой :grin: )
imsliver
 
 
 

Re: Кабо-Вердские хочунчики
Сообщение MucTep KBuHT 03 мар 2011, 21:30
Я участвую.
MucTep KBuHT
 
 
 

Re: Кабо-Вердские хочунчики
Сообщение Miha 04 мар 2011, 05:52
гг)) прикольно) я тоже поучавствую :-) Классно.

P.S. "поставил бы свой хочунчик, сексуальнее выглядело бы" :grin:
Miha
 
 
 

Re: Кабо-Вердские хочунчики
Сообщение imsliver 04 мар 2011, 13:36
Ребят, более чем уверен, что тут все запутано и могли "не въехать" в конкурс... Вот моя переписка с Лёшей... думаю она вам разьяснит что да как.....
Алёшенька (16:12:14 4/03/2011)
я там запутался
объясняй на пальцах

imsliver (16:17:55 4/03/2011)
короче, я там ещё правила чуток подкоррентирую... итак... к примеру в конкурсе учавствуют ты, Миша, Саша и гриша (без разницы имена)....
Вас только четверо. у каждого команда из Кабо-Верде... перед первым туром ты мне пишешь (к примеру)
Я хочу чтобы сегодня Миша выиграл и получил минимум 3 бала... (сам ты делаешь этот прогноз так, чтобы Миша его не выполнил бы... т.е. если Миша твой "заказ" выполнит, значит балы уйдут ему, если не выполнит, то балы уйдут тебе). Так каждый мне пишет про любою из команд-участниц (можно писать "желание" ТОЛЬКО команд-участниц)...

imsliver (16:17:59 4/03/2011)
до этого момента ясно?

Алёшенька (16:18:35 4/03/2011)
да

imsliver (16:21:07 4/03/2011)
на деле получилось так, что Миша выиграл, но получил 1 бал.... 1 условие он не выполнил, а другое выполнил.....
получается то что он выиграл ОН получает +5 очков (конкурсных), а то что не набрал 3 балов (а он набрал только 1) ТЫ получаешь +5 очков... если бы он И выиграл И набрал 3 и более балов - он бы получил +10. если оба не выполнил - ты +10....
т.е. грубого говоря ты должен загадать ТО, что он ВРЯД ЛИ выполнит

imsliver (16:21:13 4/03/2011)
до этого момента ясно?

Алёшенька (16:21:28 4/03/2011)
да

imsliver (16:25:48 4/03/2011)
арррр

imsliver (16:25:50 4/03/2011)
я запутался

Алёшенька (16:26:07 4/03/2011)
а мне всё пока понятно

imsliver (16:27:57 4/03/2011)
Также вместо просто победит/проиграет и сколько балов наберёт/потеряет ты можешь заказать "спец.желание". т.е. предугадать не исход, а сам результат. пример
ты говоришь
Я хочу чтобы Миша сегодня проиграл 0-2 и получил 2 минуса (конкрето сколько минусов, а не "потерял не больше двух")....
Миша проигрывает 0-2, но теряет не 2 бала, а 1 бал... ты получаешь +15 очков за "отгадывание счета", а он получает +15 балов за то, что ты не угадал, сколько он балов потеряет... тут идет обратная сторона... т.е. в Спец Желаниях тебе надо "загадать желание" которое ДОЛЖНО сбыться

Алёшенька (16:28:30 4/03/2011)
понятно

imsliver (16:28:34 4/03/2011)
НО

imsliver (16:28:38 4/03/2011)
я ещё думаю вот над чем

imsliver (16:28:57 4/03/2011)
смотри.....
Чтобы было интереснее играть (чтобы участники следили за конкурсом и могли "топить" игроков)

imsliver (16:30:32 4/03/2011)
вот тут

на деле получилось так, что Миша выиграл, но получил 1 бал.... 1 условие он не выполнил, а другое выполнил.....
получается то что он выиграл ОН получает +5 очков (конкурсных), а то что не набрал 3 балов (а он набрал только 1) ТЫ получаешь +5 очков... если бы он И выиграл И набрал 3 и более балов - он бы получил +10. если оба не выполнил - ты +10....
т.е. грубого говоря ты должен загадать ТО, что он ВРЯД ЛИ выполнит


смотри...


получается то что он выиграл ОН получает +5 очков (конкурсных), а ТЫ получишь -5 очков....а то что не набрал 3 балов (а он набрал только 1) ТЫ получаешь +5 очков.., а он получает -5 очков.... если оба условия выполнит он, то ТЫ получаешь -10 балов, а он +10

imsliver (16:32:52 4/03/2011)
т.е. вся теория таже, но помимо "набирания балов" ты ещё можешь схлопотать "минусы"... если спросишь для чего - отвечу... вы не знаете кто что загадал, т.к. желания пишете мне в ЛС.... потом после тура, я выкладываю ваши желания и результаты.. к примеру
Гриша на первом месте у него 40 балов
Ты на втором у тебя 15 балов
Миша на третем месте у него 10 балов
Женя (пусть женя) на 4-ом у него 5 балов...

Тебе не выгадно загадывать желание с Гришей, т.к. он может выполнить твои условия и получит балы... тогда ты будешь (по логике) загадывать результат с Женей... так ведь?

Алёшенька (16:33:38 4/03/2011)
ну да

imsliver (16:33:43 4/03/2011)
вот этого я не хочу. получится что Гриша будет просто вату пинать... т.е. с его командой будет меньше "желаний"... а ты можешь загадать желание Грише, если он их не выполнит, значит он получит минусы. а это тебе выгадно

imsliver (16:33:55 4/03/2011)
т.е. вот для чего я ввожу минусы
imsliver
 
 
 

Re: Кабо-Вердские хочунчики
Сообщение MucTep KBuHT 21 мар 2011, 18:27
Ап
MucTep KBuHT
 
 
 

Re: Кабо-Вердские хочунчики
Сообщение imsliver 27 мар 2011, 20:43
ап, ребят. Давайте хотя бы 5 человек... ну же, смелее!
imsliver
 
 
 


Вернуться в Кабо-Верде

cron