Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение plas 22 дек 2010, 17:51
Здравствуйте. Я решил организовать, так сказать страничку оппозиции. Но не просто так, а с целью поднять федерацию на качественно новый уровень.
 Причины создания оппозиции
1. Нежелание руководства проводить конкурсы ФФ
2. Нежелание руководства следить за нашей историей (Аллея славы до сих пор не доведена до ума) (сделано)
3. Отсутствие механизма распределения средств в фонде
4. Отсутствие программы развития юниоров.
5. Доказать нынешнему руководству, что нужно дела делать, а не языком как попало (не мои слова)
Так же Оппозиция организуетса и по той причине, что нынешнее руководство вступив в диалог и проиграв его, отказалось решать проблемы федерации, предпочтя прекратить общение.


 Задачи Оппозиции
1. Будут проведены конкурсы (конечно при наличии минимум 2-х участников, т.к. мне конкурс для самого себя проводить не интересно)
2. Будет проведен конкурс молодежи (сделано)
3. Будет проанализирован состав юношеской сборной, выделены проблемные позиции, после чего будет просьба ко всем неравнодушным призывать игроков именно на проблемные позиции. С закреплением игроков по позициям и прокачкой. (анализ был произведен, конкурс был запущен, но большого резонанса он не произвел)
4. Так же если оппозиция посчитает нужным, будет выдвинут кандидат на пост президента федерации (но не раньше чем в следующем сезоне


Убедительно прошу в данной теме отписываться только тех кто реально хочет участвовать в конкурсах, хочет вступить в ряды оппозиции. Остальных прошу не глумиться, не засорять данную тему ненужными сообщениями. Очень прошу.

Далее. Для проведения конкурсов нам нужны средства. Т.к. на средства фонда мы не претендуем, конкурсы будут платными. Взнос за участие будет зависеть от количества участников. Если участников будет меньши либо равно 5, то взнос составит 200К. Если более 6 то взнос будет по 100К. Тем самым мы сможем обеспечить не плохой призовой фонд.

Конкурсы проводимые под эгидой оппозиции:
 Конкурс коллизий 20 сезон
В зачет конкурса идут матчи чемпионата с 1 по 30 туры
Побеждает тот участник, который к моменту окончания конкурса наберет наибольшее число баллов согласно следующей шкале (показатели "А", "Б" и "В" складываются):
А. Коллизии стилей:
- бонус за выигранную коллизию +6
- штраф за проигранную коллизию -5
Б. Игра стилем:
- игра стилем, отличным от "нормального" +2
- игра "нормальным" стилем 0
В. Защитные построения:
- выигранные построение + тип защиты +1
- проигранные построение + тип защиты -1
- в другом случае 0
(примечание - проигранные построение или тип защиты горят красным в отчете о матче, в противном случае считаем их выигранными. Проще говоря, обе строки красные - минус 1, обе зеленые - плюс 1)

Участники:


 Конкурс товарищеских матчей 20 сезон
Учитываются все товарищеские матчи сыгранные с 1 тура чемпионата и до 1 тура КМ.
Конкурс "Африканский голеадор"
Учитываются голы забитые в товарищеских матчах.

Конкурс "Африканский каток"
Учитываются все очки набранные в товарищеских матчах.

ПФ будет сформирован из взносов участников
1 место - 50%ПФ
2 - 30%
3- 20%
Участники:
1. Палмэйра
2. Академика (Порто-Ново, Кабо-Верде)
Последний раз редактировалось plas 07 апр 2011, 16:33, всего редактировалось 11 раз(а).
plas
 
 
 


Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение Naikiss 24 мар 2011, 23:00
так по-моему мы здесь и ратуем за продолжение работы
Naikiss
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение MucTep KBuHT 24 мар 2011, 23:27
Качайте юниоров, а не права. Вот вам и вся работа.
MucTep KBuHT
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение ed_976 24 мар 2011, 23:28
не в бровь а в глаз!!!
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение Stasik8 24 мар 2011, 23:43
Просто наши уважаемые оппозиционеры действительно не замечают ничего хорошего, а игнорируют его, зато все недочёты раздувают, а если их нет- придумывают их.
Stasik8
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение Ivanhoe 24 мар 2011, 23:54
MucTep KBuHT писал(а):Качайте юниоров, а не права. Вот вам и вся работа.
+1
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 428
 
Де Графсхап (Дутинхем, Нидерланды)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Истерн Сабурбс (Окленд, Новая Зеландия)
Молинес Юнайтед (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение imsliver 25 мар 2011, 14:14
Fackultet писал(а):
imsliver писал(а):всё ещё жду ответа от оппозиции по поводу того, что наша юношеская сборная деградирует.
ИМХО юниорке повезло в прошлом сезоне.
Когда ты рулил, сила была такой же почти. А в прошлом сезоне просто повезло.
прости, но сейчас без везенья вообще никуда. можешь посмотреть какие матчи были у меня в 17 сезоне. посмотри какие игры я проигрывал, какие играл в ничью. везенье? соглашусь. плохие юниоры? а в чем виновато руководство что юниоры плохие? как раз таки руководство этих юниоров и растит.

MucTep KBuHT писал(а):Качайте юниоров, а не права. Вот вам и вся работа.

вот не знал кто такой MucTep KBuHT. ну в плане не знал его как человека. и вот читая его посты удивляюсь краткостью, содержанием и прямым попаданием в тему. спасибо=)
imsliver
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение plas 25 мар 2011, 15:18
imsliver писал(а):всё ещё жду ответа от оппозиции по поводу того, что наша юношеская сборная деградирует.
я где-то сказал что юниорка деградирует? Я лишь сказал, что выход на Ча это единичный случай, который скорее всего не повторится в ближайшее время.
Далее то что мы вышли на ЧА это супер! круто! И не мне вам говорить как я переживаю за сборные. По нашей совсестной работе вы должны это знать.
Тут прозвучала мысль, дословно не процитирую, но смысл такой "качайте юниоров и будет вам счастье". Мысль вернаа, но неужели нельзя за прокачку юниоров команды поддержать? неужели нельзя сделать прокачку юниоров интересной ( в виде конкурса). Речь то я веду только об этом и мне искренне не понятнео почему у нас в ФФ до сих пор нет конкурса юниоров. Мне искренне жаль людей которые не понимают то чего я говорю.

И на последок по поводу ответов. От оппозиции ответы ждут, с нетерпением, а вот то что руководство ФФ на вопросы не отвечает, так это малость.... оно же руководство им можно....

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
ed976 писал(а):радоваться надо и работать дальше с детками нашими. :beer:
Из всего контекста оставил только последнею строчку. Работать нужно, согласен. Так почему рукодство ФФ не хочет поддержать менеджеров финансово? почему руководство ФФ не хочет заинтересовать менеджеров прокачкой????? ПОЧЕМУ?????? В сотой раз задаю вопрос (конечно не вам, а руководству ФФ).
plas
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение ed_976 25 мар 2011, 21:36
почему руководство ФФ не хочет заинтересовать менеджеров прокачкой????? ПОЧЕМУ?????? В сотой раз задаю вопрос
сам задаюсь этим вопросом.(хотя мое мнение о конкурсе известно)
я уже и свой забросил
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение Naikiss 25 мар 2011, 21:45
MucTep KBuHT писал(а):Качайте юниоров, а не права. Вот вам и вся работа.
емко сказал? а скажи емко, чем у нас руководство занимается, кроме того что на форуме лясы точит, обещает одно а делает другое? вернее не делает то, что обещали сделать
Naikiss
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение MucTep KBuHT 25 мар 2011, 21:57
Пишет новости, заполняет спортшколы, качает игроков сборной (немало кстати). Так к примеру.
MucTep KBuHT
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение Naikiss 25 мар 2011, 22:07
Новости - согласен
Спортшколы на крайняк и модераторы заполнят
Качать игроков сборной - такой же долг, как и любого менеджера нашей ФФ :)
Мне больше хочется услышать про обещания, которые даются, и потом не выполняются.и особо напрягает то что Алексей всегда "не видит" неудобных вопросов
Naikiss
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение imsliver 25 мар 2011, 22:33
plas писал(а):
imsliver писал(а):всё ещё жду ответа от оппозиции по поводу того, что наша юношеская сборная деградирует.
я где-то сказал что юниорка деградирует? Я лишь сказал, что выход на Ча это единичный случай, который скорее всего не повторится в ближайшее время.
Далее то что мы вышли на ЧА это супер! круто! И не мне вам говорить как я переживаю за сборные. По нашей совсестной работе вы должны это знать.
Тут прозвучала мысль, дословно не процитирую, но смысл такой "качайте юниоров и будет вам счастье". Мысль вернаа, но неужели нельзя за прокачку юниоров команды поддержать? неужели нельзя сделать прокачку юниоров интересной ( в виде конкурса). Речь то я веду только об этом и мне искренне не понятнео почему у нас в ФФ до сих пор нет конкурса юниоров. Мне искренне жаль людей которые не понимают то чего я говорю.
тогда поясни мне слова про темное царство. лично мое мнение, фраза "луч солнца в темном царстве" означает что везде одно говно, и тут повезло что юниорка так выступила... поясни....

plas писал(а): И на последок по поводу ответов. От оппозиции ответы ждут, с нетерпением, а вот то что руководство ФФ на вопросы не отвечает, так это малость.... оно же руководство им можно....

ну как сказать. я тоже могу некорректно вопрос задать и ждать от тебя ответа. к примеру
"стас, ты ссаный нуб. что ты с этим собираешься делать?" (я так не считаю. честно. просто к примеру привел)

ты скажи вопрос нормально, а не так что вокруг все плохо и без пафосных фраз.
imsliver
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение plas 26 мар 2011, 06:19
TOO imsliver используя фразу "луч света в темном царстве" я вкладывал в неё такой смысл. Что юноши попадание юношей на Ча, ЧМ не будет у нас постоянным являнием, что попадание на ЧА в 20 сезоне ,это стечение обстоятельств, что в ближайшие сезоны нас на первенствах планеты или континента не будет.

Теперь по вопросам. Как мне кажется вопросы я стараюсь задавать корректно и даже в примерах я никого не оскорбляю.
Вопросы руководства ФФ оставшиеся без ответа в данной теме:
1. Впорос на 4 странице этого топика, мое сообщение от Вт мар 01, 2011 9:19 am "Уважаемое руководство как будете тратить средства? или они так и продолжат пылится на счетах клубов????"
2. стр 5. Чт мар 03, 2011 5:02 pm "Вопрос тренеру команды Дерби, фонд федерации все же профукал два миллиона???"
3. стр 5. Пт мар 04, 2011 9:59 am "Тренеры Виноваты в том, что федерация не освоила средства? "


П.С. там кстати и к тебе были вопросы которые остались без ответов
1. 4 стр, Вт мар 01, 2011 1:43 pm "Теперь по существу. Какая разница одни президент должен работать или не один. главное он должен работать. Ты согласен с этим?" Ответа от тебя я так и не дождался, хотя от меня ты ответ требовал дать чуть ли не моментально. Так все же президент ФФ должен работать на благо федерации?
2. 4стр Вт мар 01, 2011 9:19 am "Другой президент? Сам веришь что в нашей ФФ выберут другого президента даже если он будет? " Тоже ответа от тебя нет. ТЫ многое знаешь о жизни в федерации, так постарайся ответить на этот вопрос по-правде. Млжешь даже на форуме на него не отвечать, просто для себя в душе дай ответ. Мне ответ очевиден, думаю тебе тоже.
НА 5 стр ты попытался дать ответ на вопрос, вот твой ответ"3. Отрицательным рейтингом мы "свергаем" нынешнего президента, дабы поставить другого? или никто не будет? да, ты поставил отрицательный рейтинг. это ТВОЕ мнение. ЛИЧНО ТВОЕ, т.к. тебя не устраивает это, это и это... и вот это но агитировать других, чтобы они поняли какой през "гумно" зачем? Можно же задать вопрос "почему так, а не так?" либо в личку, либо в аську, либо на форуме и получить вразумительный ответ, а не создавая таких тем, когда все ругаются. ты же сам знаешь, что у нас на форуме твориться=)"
Речь в вопросе шла не о рейтинге отрицательном или положительном, а о твоем мнении о твоей вере в выборы в нашей ФФ.

Прочитав твой овет и поняв что ты наверное не понял вопроса, я на стр 5 данной темы Ср мар 02, 2011 4:01 am продублировал тебе заново этот же вопрос "3. Был задан такой овпрос, цитирую" Другой президент? Сам веришь что в нашей ФФ выберут другого президента даже если он будет?" так и не было. еще раз спрошу сам веришь чт ов нашей ФФ можно провести нормально выборы?"
plas
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение Stasik8 26 мар 2011, 08:00
Naikiss писал(а):Спортшколы на крайняк и модераторы заполнят
При незаполнении спортшкол президентом, данный президент снимается с должности без права переизбрания, и только тогда заполнением занимаются модераторы. Ну это если что. Экс-тренера Академики из Миндело ксати именно за это с должности президента в своё время и сняли, если кто помнит. См. "инструкцию по заполнению спортшкол".

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Naikiss писал(а):Качать игроков сборной - такой же долг, как и любого менеджера нашей ФФ :)
Начнём с того, что долг это хоть и почётная, но ОБЯЗАННОСТЬ, у нас же нет такого, чтобы человека обязывали качать сборников. Например, в Минделенше СК вообще нет спортшколы. Получается, что менеджер данного клуба не выполняет некий долг? БРЕД. Он, как и все остальные, ни у кого ничего в долг не брал, никому ничего не обещал, а правилами не вменяется в обязанности менеджера непременно заниматься прокачкой. Так что, применение данной терминологии считаю неуместным. Прокачка дело сугубо добровольное, зависит от видения развития клуба каждым конкретным менеджером. Считает он нужным качать- качает, не считает- не качает. Вопрос в сознательности и желании, либо нежелании принести пользу сборной и федерации. Ну и попутно, в перспективе получать дивиденды со сборника. Тут есть два подхода: 1) утилитарный (я буду качать, если мне за это дяденьки дадут конфетку), 2) сознательно-патриотический (я буду качать, потому что хочу усилить сборную и помочь федерации). Вся фишка именно в этом. Хотя есть ещё третий подход ( не качать совсем). Все три разрешены правилами и никаким образом не ущемляют свободу выбора менеджера. Вопрос в морально-патриотических качествах или их отсутствии.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
plas писал(а):Из всего контекста оставил только последнею строчку. Работать нужно, согласен. Так почему рукодство ФФ не хочет поддержать менеджеров финансово? почему руководство ФФ не хочет заинтересовать менеджеров прокачкой????? ПОЧЕМУ?????? В сотой раз задаю вопрос (конечно не вам, а руководству ФФ).
Прокачка юниоров должна быть инициативой "снизу". Добровольной инициативой. А не торгашеством ( дайте денег, я тогда может качать буду.) Каштилью слабейшая команда страны, однако почему то использует по максимуму свои не слишком большие финансовые возможности максимально на прокачку молодёжи (сейчас 2,5 игрока качаются) и не требует за это компенсации. Видимо средства Палмейры более ограничены. Или её менеджер просто хочет заработать на сборной. Если это так, то у вас, уважаемый, нет никаких моральных прав вообще что то говорить о сборной. Сами то для неё что сделали? За последние несколько сезонов у Палмейры прилично качаются только два игрока. И это клуб с 7 уровнем базы. При этом очень хорошо отъелся сборник с гражданством Чада. Ах, ну да, простите, Чад же для вас родной, вы там президент, там качать можно. Вернее даже не там, а качать у нас, но для них. А Кабо-Верде пусть деньги платит на прокачку.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
plas писал(а):
Теперь по вопросам. Как мне кажется вопросы я стараюсь задавать корректно и даже в примерах я никого не оскорбляю.
Вопросы руководства ФФ оставшиеся без ответа в данной теме:
1. Впорос на 4 странице этого топика, мое сообщение от Вт мар 01, 2011 9:19 am "Уважаемое руководство как будете тратить средства? или они так и продолжат пылится на счетах клубов????"
На данный момент решения по расходованию средств не принято, ввиду отсутствия единства в понимании целей расходования, а потратить по принципу "главное потратить, лишь бы не пылились" не представляется полезным.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
plas писал(а):
Теперь по вопросам. Как мне кажется вопросы я стараюсь задавать корректно и даже в примерах я никого не оскорбляю.
Вопросы руководства ФФ оставшиеся без ответа в данной теме:

2. стр 5. Чт мар 03, 2011 5:02 pm "Вопрос тренеру команды Дерби, фонд федерации все же профукал два миллиона???"
Хоть вопрос и не ко мне лично, а к Алексею но ответ на этот вопрос им был дан. Смотрите 6 страницу данного топика. Если данный ответ вас не устроил, то не надо говорить , что ответ не был получен вовсе.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
plas писал(а):
Теперь по вопросам. Как мне кажется вопросы я стараюсь задавать корректно и даже в примерах я никого не оскорбляю.
Вопросы руководства ФФ оставшиеся без ответа в данной теме:
3. стр 5. Пт мар 04, 2011 9:59 am "Тренеры Виноваты в том, что федерация не освоила средства? "

На данный вопрос ответ также был дан, на той же 6 странице. Вопрос в принципе поставлен некорректно: никто (кроме вас разумеется) не обвинял никого в неосвоении средств. Статьи расходов не были утверждены, а обязательств потратить средства фонда непременно до какого то определённого момента у президента не было и нет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
plas писал(а):. Еще раз спрошу сам веришь что в нашей ФФ можно провести нормально выборы?"
Почему нет? Выборы можно провести всегда и везде. Механизм проведения выборов един для всех федераций.
Stasik8
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение Ivanhoe 26 мар 2011, 09:17
Стас у меня к тебе вопрос, а кого ты видишь презом?
на моей памяти реально оживил ситуацию только Алексей Корж, но как было выше сказана он увлекся раскачкой форума, но упустил непосредственные свои обязанности...скажи мне кто он новый мистер презедент за которого ты так ратуешь? или тут принцип снимим ради того, чтобы снять...критика ради критики...
назови его, пусть этот человек хоть в этом топике выложит свою программу и виденее развития федерации...
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 428
 
Де Графсхап (Дутинхем, Нидерланды)
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Истерн Сабурбс (Окленд, Новая Зеландия)
Молинес Юнайтед (Кингстон, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде