Новость: 24.01.2008 - Неплохая идея на мой взгляд по Д4

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 24 янв 2008, 21:57
Привет,Франция!

Недавно наткнулся на топик на ВСОЛовском форуме. Вот собственно и он: <a href="http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=66285" target="_blank">http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=66285</a> . Тут есть кое какое предложение по Д4. Хотел было создать голосование, но его загнули модераторы. Поэтому предлагаю обсудить эту тему на нашем форуме.

Спасибо за внимание.
Ваш
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Spin 24 янв 2008, 23:19
Категорически против. При такой системе съедается 2 матча в сезон, а это потеря баллов, денег + незапланированный простой. Тут с 15 менеджерами играть за пару сезонов надоедает, а когда их всего 7 будет... Хватит необдуманных реформ, и хватит необдуманных предложений. Спецухи, говорят, тоже кто-то предложил урезать.
Spin
 
 
 

Сообщение svaigh 25 янв 2008, 00:02
Мысль интересная, я бы пожалуй попробовал так сыграть. Хотя бы один сезон, ради эксперимента, что бы понять....
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 567
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Сообщение Бешеное сцобако 25 янв 2008, 00:34
Идея мне понравилась, играть будет явно интереснее, особенно если еще призовые будут прежними.. Только одно НО: зная наше руководство, уверен на 99% что этого не будет. "Обратная связь" у нас просто фантастическая, как при коммунизме-выполнять решения партии и не рыпаться
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Killer74 26 янв 2008, 11:29
Против, уже намечается борьба за невыход в Д3. При существующей системе вытолкнут туда кто послабее, того кто еще не разобрался что к чему. При этом остальным можно будет относительно спокойно жить и не сливать игры только чтобы не оказаться в числе "счастливчиков". Если же таких "счастливых мест" станет больше, то возрастет конкуренция за то чтобы остаться в Д4. На любую конкуренцию придется тратить средства, а значит тормозить в развитии. Оно нам надо? Опять же игр меньше. А спецухи случайные - нах. они нужны теперь
Killer74
 
 
 

Сообщение Chuvak 26 янв 2008, 11:31
я бы тоже попробовал по новой формууле,предложенной Азаматом.
Тут с 15 менеджерами играть за пару сезонов надоедает, а когда их всего 7 будет

но тут есть и обортная строна медали:зато ,если стоящий менеджер окажется с тобой-то играть с ним придется 4 раза-а это интереснее, чем 2.).
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 488
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Сообщение Егор 26 янв 2008, 18:44
я против этого
во-первых, на 2 матча меньше след. потреря каких-никаких денег, что для новой команды важнее воздуха
во-вторых это, по-моему, просто не интереснои может некоторые команды просто "убить". Например, 1 менегер забил на ВСОЛ во время чемпа, его команда набирает У и начинает проигрывать все матчи, приходит новый игрок и начинает пытаться прервать череду поражений, у него ниче не получается, он уходит. В след сезоне эта команда уже не борется, т.к. остальные ушли далеко вперед в развитии. И потом оч многие любят "мстить" за обидные поражения: представляете скока у нас "врагов" будет.
Еще может прийти новичок и тогда вот так точно произойдет. Ведь все тут опытные люди, разменявшие во ВСОЛе полгода-год-два. За это время можно многому научиться, а ноичку врядли понравиться проигрывать матч за матчом.
Chuvak писал(а):я бы тоже попробовал по новой формууле,предложенной Азаматом.
Тут с 15 менеджерами играть за пару сезонов надоедает, а когда их всего 7 будет
но тут есть и обортная строна медали:зато ,если стоящий менеджер окажется с тобой-то играть с ним придется 4 раза-а это интереснее, чем 2.).



Вот проиграеш кому нить 4 матча я посмотрю как тебе интересно будет...
Егор
 
 
 

Сообщение Chuvak 26 янв 2008, 21:24
Вот проиграеш кому нить 4 матча я посмотрю как тебе интересно будет...

волков бояться-в лес не ходить...... а ты че ,паришься за это чтоли?
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 488
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Сообщение Егор 26 янв 2008, 23:33
Нет не за это... я написал за что парюсь
к тому же уже распределили на 2 дива переделывать никто не будет
Егор
 
 
 

Сообщение Spin 27 янв 2008, 00:31
Chuvak писал(а):но тут есть и обортная строна медали:зато ,если стоящий менеджер окажется с тобой-то играть с ним придется 4 раза-а это интереснее, чем 2.).

Стоящих менеджеров здесь будет достаточно, и за несколько сезонов в Д4 играть с ними придётся значительно больше 2-х раз.
Spin
 
 
 

Сообщение RAUL7 27 янв 2008, 03:03
Не понимаю Ваш нынешний тезис на счёт потери денег из-за двух игр,которые вы меньше сыграете...После реформы,вы потеряете максимумом по 300К...поэтому этот аспект я не беру даже в расчёт....

А вот плюсов вы по-моему замечать не хотите:

1. Спецух Вам больше можно будет получить!
2. Призовые!
3. Большая ротация между Д3 и Д4!!!
RAUL7
 
 
 

Сообщение Chuvak 27 янв 2008, 09:04
А вот плюсов вы по-моему замечать не хотите:

1. Спецух Вам больше можно будет получить!
2. Призовые!
3. Большая ротация между Д3 и Д4!!!

я за деление, но третий пункт тоже считаю больше минусом ,чем плюсом. но первые два на мой взгляд это перевешивают.
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 488
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Сообщение Spin 27 янв 2008, 16:03
RAUL7 писал(а):1. Спецух Вам больше можно будет получить!
От дармовых спецух больше минусов, чем плюсов. Нужные спецухи я и сам игрокам прокачаю.
RAUL7 писал(а):2. Призовые!
В Д4 есть такое понятие, как призовые? Не слыхал о таком. Разве что за первое место, так оно и с призовыми не нужно.
RAUL7 писал(а):3. Большая ротация между Д3 и Д4!!!

Ротация будет точно такая же. Если сейчас из каждого Д4 выйдет 2 команды + 3 будут играть в переходке (может и не так сделают, но этот вариант наиболее логичен), то при 4 Д4 будет выходить одна команда и 2 играть в переходке. Т.е. получаем на 2 переходных игры больше. Они нам нужны, если кто не дурак постарается в них слить?
Spin
 
 
 

Сообщение RAUL7 27 янв 2008, 19:50
1. На Вашем этапе развития, будет ли разница какая призовая спецуха к Вам придёт???..лично я был бы рад любому усилению в моей команде!

2. Призовые есть,я думаю,что скоро вместе с правилами ротации и правила призовых объявят - всё же как никак деньги!

3. Мне кажется не будет такой ротации, как ты предлагаешь, хотя стоит сначала подождать...
RAUL7
 
 
 

Сообщение Spin 28 янв 2008, 00:36
RAUL7 писал(а):1. На Вашем этапе развития, будет ли разница какая призовая спецуха к Вам придёт???..лично я был бы рад любому усилению в моей команде!
Много спецух уходит старикам, это усиление команды на пару сезонов, не больше, оно не существенно. А тем более сейчас, когда спецухи могут и навредить. Пример, дадут Л игроку 30 40, она не работает, а на V вполне возможно влияет. Или Ск, V и силу в матче увеличивает больше, чем реальную силу. Нафига нужен такой подарок. А если молодому дадут - ещё хуже, калека на всю жизнь, с новыми правилами можно сразу продавать. Всё, спецухи добили, теперь про них можно вспоминать только в контексте баллов.
RAUL7 писал(а):2. Призовые есть,я думаю,что скоро вместе с правилами ротации и правила призовых объявят - всё же как никак деньги!
Сколько там дают за первое место? 1,5М в Д3, в Д4 будет 1М или меньше. Не говоря уже про более низкие места. Не такие уж и деньги, и минусов никак не перевешивают.
RAUL7 писал(а):3. Мне кажется не будет такой ротации, как ты предлагаешь, хотя стоит сначала подождать...

Даже сторонники этой идеи против ротации, поэтому здесь спорить не о чем.
Spin
 
 
 

След.

Вернуться в Франция