Кто как регистрировал команды, или обсуждение новых правил

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 08 янв 2008, 17:19
Понятно, что в нашей Федерации не так много новичков, но регистрация многих команд из тех, что я видел, вызывает определенные вопросы. Поэтому, чтобы через сезон-другой не пришлось их перерегистрировать, предлагаю здесь обсудить подход к регистрации команд.

При регистрации своей команды исходил из того, что денег кроме как от стадиона в Д4 ждать неоткуда, поэтому сделал 4-х спецушных стариков (возраст от 30, сила от 50), одного из которых планирую продать, чтобы можно было сразу построить более-менее приличный стадион (здесь хотелось бы повторить давно известный факт, что стадион с круглым количеством мест приносит меньший доход, чем чуть меньший. Т.е. 19000 лучше, чем 20, 29 лучше, чем 30. Поэтому когда строите стадион, лучше построить или 19, или сразу хотя бы 22-23) и в то же время целиком застроить базу хотя бы до 3-го уровня (с 5-й спортшколой). Остальные старики дадут спецухи. Чтобы было кому их тренировать, пришлось произвольного игрока выбрать 17 34, который будет добавлять в том числе за счет старения.
Из стариков 30-летний стал вратарём, т.к. вероятность ухода мала, в то же время он точно не потеряет баллы, скорее наоборот даже получит. Поэтому ему при регистрации досталось только 47 баллов. А чтобы команда впоследствии не потеряла от ухода вратаря, дублер получился не на много слабее, 44. Он собственно и станет основным, надеюсь ближе к концу сезона перерастет старичка. Отсюда С11 493 вместо 515 возможных. Распределение остальных баллов по годам строилось так, чтобы в ближайшее время каждый год в команде появлялся спецушный старик. Исключение 29 лет, там по идее из имеющихся никто уйти не должен. Ну и на каждой позиции один откровенный дублер, один игрок основы.
Из-за дурацкой изначальной расстановки игроков пришлось основу делать под схему 4-4-2 с 2 крайними нападающими, а дубль под 3-4-3 (последнее вообще дебилизм, учитывая что играть придётся всегда от защиты, но ничего не поделаешь, спасибо модераторам). Для этого совмещением один из нападающих превратился в диспетчера. 3 других совмещения получили центральные полузащитники, чтобы и дубль мог играть с оптимальностью 101%, а последнее совмещение пришлось дать нападающему основы (CF). Второй нападающий тот самый старик, который пойдёт на продажу, вместо него можно будет купить центрального нападающего, чтобы хотя бы в основе избавиться от крайних. Это нужно для того, чтобы можно было игроков менять местами, добиваясь максимального взаимопонимания.
Теперь спецухи. Тут интерес могут представлять только Л, Д, Пк, возможно От и В. К пока тренировать рано. Рассмотрим остальные. Спартаковским стилем первое время играть плохо, команды слишком слабы и периодически будет использоваться бей-беги. Л хороша, когда прокачана до 4-го уровня, От и В на любителя. Остаётся Д. Эту спецуху лучше давать самым сильным игрокам, но т.к. самыми сильными получились старики, которые скоро из команды уйдут, пришлось дать троим самым молодым и двоим не особо старым.
Вроде бы всё, надеюсь остальные менеджеры поддержат это начинание и поделятся здесь своими соображениями по данной теме. Вопросы также можно задавать здесь, тем более что в подробности я сознательно не стал вдаваться.
Было бы неплохо кому-нибудь пройтись по всем командам, чтобы выявить изначально слабые, которые желательно сразу перерегистрировать. У меня к сожалению нет времени (всё вышесказанное планировал написать ещё дня три назад (( ), поэтому если кто возьмётся, думается Федерация будет признательна )) .
Последний раз редактировалось Spin 12 янв 2008, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Spin
 
 
 

Сообщение sami 08 янв 2008, 18:24
Ух ты высказал , ну впринципе не плохо на перспективу взял. Лично я по старому зделал у меня получилось 514 сила старта даже не знаю что придумать дальше пока размышляю там дальше увидим ).
З.Ы. Очень хорошая тема +1
sami
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 08 янв 2008, 18:40
Я зарегил с11=515, по совмещениям стандартно, по спецухам 4 Д и Пк атакующему полузащитнику. Согласен с автором насчет дурацкой схемы регистрации с четырьмя крайними
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Егор 08 янв 2008, 19:43
я почти так и сделал))) ток со спецухами и с совмещениями немного не так. Нужны вингеры...
а так спасибо, по С11 почти тож самое (488)
Егор
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 08 янв 2008, 19:49
Пока нашел тока один пример не самой удачной реги (без обид): http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11505
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Muxa 08 янв 2008, 19:50
а я сделал 515, только потому что за один трансфер сила увеличивается на 20-25 пунктиков, а 540 это уже далеко не 490
пс: насчет дубля согласен, неиграбельный
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 465
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Сообщение Kezman 08 янв 2008, 20:57
Я не изощрялся с перерегой, а задал доболи стандартную 515. Все-же еще весь чемпионат впереди и КМ. Щас вот размысливаю на счёт стадиона. Делема однако... А в общем, думаю будест интереснейший чемпионат.
Kezman
 
 
 

Сообщение Демиург 08 янв 2008, 21:02
[quote=" Согласен с автором насчет дурацкой схемы регистрации с четырьмя крайними[/quote]
Все вопросы к тому, кто создавал команды ;) Я в Италии во всех клубах сделал 4 ЦФ без крайних. Соотв-но, получилось по 2 фланговых игрока на позиции и по 4 центральных.
Демиург
 
 
 

Сообщение Spin 08 янв 2008, 23:42
Демиург писал(а):Все вопросы к тому, кто создавал команды ;) Я в Италии во всех клубах сделал 4 ЦФ без крайних. Соотв-но, получилось по 2 фланговых игрока на позиции и по 4 центральных.

Теперь уже поздно. Даже в ТП позиции не поменяли, хотя ещё пару сезонов назад делали это без проблем. Кстати действительно интересно, кто нам такую свинью подложил, просто чтобы знать. През говорит, что это кто-то из модераторов постарался. Я бы кстати предпочел 4 CD, 4 CM и 4 CF ))) .
Spin
 
 
 

Сообщение Killer74 09 янв 2008, 12:19
На самом деле можно сделать и дубль под схему 4-4-2. Рецепт простой: всем CF делаем совмещение CM, всем CM - совмещение CD. Получаются 4 крайних нападающих, два АМ, два DM и 4 CD. Остальные совмещения придется тренцентром качать постепенно. Все же лучше чем дублем играть с тремя нападающими.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

С11 делать большой не стал, сразу что-то выигрывать смысла никакого, думаю заложить базу под будущее развитие. Регистрация это только первый шаг, причем не самый сложный.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

По спецухам - однозначно брать Д, вот кому их давать вопрос более соложный. Молодежь сильной не сделаешь, а старики скоро уйдут. Я раздал самым молодым независимо от их силы, но не факт что это оптимально.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

Распределение сил - естественно максимально сильной делать основу, дублеров максимально слабыми - тут вроде двух мнений быть не может. Насчет возраста вопрос очень интересный. Я сделал максимально сильными стариков, молодежи все оставшиеся баллы и среднего возраста максимально слабыми. Правда молодежь вышла слабовата )))
Killer74
 
 
 

Сообщение Spin 09 янв 2008, 13:09
Killer74 писал(а):На самом деле можно сделать и дубль под схему 4-4-2. Рецепт простой: всем CF делаем совмещение CM, всем CM - совмещение CD. Получаются 4 крайних нападающих, два АМ, два DM и 4 CD. Остальные совмещения придется тренцентром качать постепенно. Все же лучше чем дублем играть с тремя нападающими.

Кстати да, я что-то не подумал. Единственный минус, здесь совмещения даются троим дублерам, а не двоим. Но вообще да, так лучше.
Spin
 
 
 

Сообщение malamut 09 янв 2008, 22:37
4 Крайних конечно перебор. Сделал сильными двух СF теперь два LF и RF как балласт. Буду продавать потихоньку и докупать недостающих CF и CM для дубля.
malamut
 
 
 

Сообщение Killer74 10 янв 2008, 00:59
Killer74 писал(а):Распределение сил - естественно максимально сильной делать основу, дублеров максимально слабыми - тут вроде двух мнений быть не может.

Почитал правила, теперь выгодно для прокачки создавать два абсолютно одинаковых состава, так что про "двух мнений быть не может" слегка поторопился
Killer74
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 10 янв 2008, 01:30
Killer74 писал(а):
Killer74 писал(а):Распределение сил - естественно максимально сильной делать основу, дублеров максимально слабыми - тут вроде двух мнений быть не может.
Почитал правила, теперь выгодно для прокачки создавать два абсолютно одинаковых состава, так что про "двух мнений быть не может" слегка поторопился

Думаю, даже с этими дурацкими реформами два одинаковых состава остаются плохой идеей. Новичок это просто не потянет, либо оба состава будут ниже среднего и оба (внимание!) будут меньше чем V, так что баллы будут терять оба. Да и о какой прокачке речь, если оба состава будут изначально по 375 баллов (750 / 2)? Это сплошные поражения.
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 488
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Killer74 10 янв 2008, 02:02
Видимо опять я поторопился )))
Два одинаковых состава регить на самом деле не лучшее решение - теряется тактическая гибкость. Лишаемся выбора, придется всегда играть с силой 375. В другом же случае можно играть полуосновой+полудублем. Результат будет тот же.
Насчет реформы я бы не был столь категоричен, недовольство скорее обусловленно нарушением зоны комфорта - придется приспосабливаться к новым условиям, а это всегда непросто.
Много мнений по этому поводу прочитал, но все как-то забывают, что соперник находится в одинаковых с нами условиях, т.е. ситуация когда сила состава на игру будет меньше средней силы состава будет и у соперника. Если обе команды играют дублем никто от этого не пострадает. Добавился еще один фактор который нужно учитывать, только и всего. Ну и тупых сливов теперь не будет.
Думаю не стоит спешить с выводами

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 22 секунды:

Ice_Harley писал(а):Думаю, даже с этими дурацкими реформами два одинаковых состава остаются плохой идеей. Новичок это просто не потянет, либо оба состава будут ниже среднего и оба (внимание!) будут меньше чем V, так что баллы будут терять оба. Да и о какой прокачке речь, если оба состава будут изначально по 375 баллов (750 / 2)? Это сплошные поражения.


Можно поспорить. В Туркмении я такую штуку проворачивал зарегил команду С11=423, по неопытности конечно, по неопытности же и первый чемпионат выиграл. Там основа и дубль очень мало отличались. Сейчас я бы так делать конечно не стал, будем считать просто повезло тогда.
Про потерю баллов тоже можно поспорить, по сказанному выше получается что все (!) будут терять баллы, и это при том, что количество отдаваемых баллов в целом не уменьшилось. Куда денутся баллы, если все их только теряют? Сейчас появилось средство борьбы с грандами покруче сливов. Если кому интересно могу объяснить как это делается.
Новое правило способствует выравниванию команд - у слабых команд больше шансов быстро догнать более сильные при грамотном менеджменте. Но самое главное появится реальная борьба в чемпиоанатах, поскольку невыгодно сливать монстрам.
Killer74
 
 
 

След.

Вернуться в Франция