Новость: 11.12.2007 - Итоги голосования! Обсуждение.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GTA 12 дек 2007, 20:12
сборная франции вполне по силам выходить из группы в ЧМ (ЧЕ), соответственно, я считаю что сумма должна быть фиксированная, сколько сборная получает за выход из группы? (не считая билетов и очков), например миллион, треть пологается тренеру, вот пусть треть и оставляет федерации, а остальные деньги, за стадионы, успехи в ЧМ (ЧЕ), это все неприкосаемые деньги тренера.


Согласен. Но при невыполнении задачи должна быть разработана система штрафов, а также система бонусов за успехи в финальной части ЧМ, которые должны быть заложены в фонде ФФ.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
 

Сообщение RAUL7 12 дек 2007, 20:37
Хорошо,много мнений уже есть...правда недостаточное количество для того,чтобы общую картину разрисовать...

Появляются уже какие-то предположения. Ну так давайте выдвигать определённые тезисы,а не расплывчатые фразы, чтобы на основе этого можно было что-то конкретное уже сформулировать.
RAUL7
 
 
 

Сообщение DNick 13 дек 2007, 22:02
У нас на Мадагаскаре (извиняюсь, конечно - масштабы не те) в Фонд отчисляется 50% тренерского гонорара. Но перед отборочным циклом ставятся задачи (посильные). В зависимости от их выполнения из Фонда возвращается до 50% перечисленной суммы.
Таким образом, исходя из результатов выступления, тренер расстается с 50-25% гонорара.
DNick
 
 
 

Сообщение RAUL7 13 дек 2007, 23:07
Так в том то вся и прооблема, что сейчас мы все думаем, что Франция - сильная Федерация. Пока это действительно так, НО...если каждый проделает небольшую работу, то он увидит, что через пару сезонов у нас будет сильный кризис с некоторыми позициями в сборных! А значит наши сборные будут выступать ещё хуже,а клубы будут покупать игроков других национальностей! Стимулирование к развитию собственных же, должно идти в первую очередь при поддержке тренеров сборных, что мы сейчас пока не делаем!!!

П.с. поправьте меня,если я где-то был не прав.
RAUL7
 
 
 

Сообщение Serba 14 дек 2007, 09:52
Ты неправ.

Ты смотришь, исходя из тех игроков, которых ты видишь сейчас.
Но, если ты обратил внимание, народ их активно тренирует.

В отличие от тебя. Коль ты так ратуешь за развитие федерации, что ж ты своего суперталанта-француза продал.

Махмуду Бакайоко CM 17 40 суперталант 4 255K.
Махмуду Бакайоко CM 17 40 Абха (Абха) 160% 7 077K.

При этом за вырученные деньги купил себе танзанийца.

Салим Бакари CF 17 43 ФК 82 Кей Джей Рейнджерс (Чаке-Чаке) 130% 7 500K.

И спокойненько тренируешь его для юношеской сборной Танзании, тренером которой кстати и являешься.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вот так французские деньги утекают из Франции и делает это никто иной как Президент Французской Федерации.

Я ставлю тебе "отрицательную" отметку. Теперь ты убеди меня, что я в этом неправ...
Сергей Щербаков
"Кан" Франция
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=888
Serba
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 09 фев 2003, 00:00
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Кан (Кан, Франция)
Персуатан (Муара, Бруней)
 

Сообщение Snake 14 дек 2007, 10:09
Serba писал(а):В отличие от тебя. Коль ты так ратуешь за развитие федерации, что ж ты своего суперталанта-француза продал.

Махмуду Бакайоко CM 17 40 суперталант 4 255K.
Махмуду Бакайоко CM 17 40 Абха (Абха) 160% 7 077K.



Ты невнимательно посмотрел. Махмуду Бакайоко - не француз, а Малиец :)


Хотя тогда возникает вопрос: Зачем было заказывать суперталанта-малийца???, когда можно было француза.
Snake
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 14 дек 2007, 10:26
Оп-па, компроматик :) Шпион из Танзании пробрался в высшие структуры французской власти :) Скандалы, интриги...

На самом деле сейчас действительно выгодно заказать на базе африканца какого-нибудь, которых в силу исторических особенностей Франции полно в любом клубе. Причем этот игрок буквально из колыбели сразу попадает в юношескую сборную слаборазвитой африканской страны. Тогда как во французскую юниорку без хотя бы Л4 не пробьешься.
Поэтому нужно заинтересовывать менеджеров, пусть хотя бы и деньгами. Хотя лучше было бы "за идею". Может провести акцию "французский суперталан" накануне прихода молодежи?
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 488
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Serba 14 дек 2007, 14:21
Ice_Harley писал(а):На самом деле сейчас действительно выгодно заказать на базе африканца какого-нибудь, которых в силу исторических особенностей Франции полно в любом клубе

Да я и не против. Заказывайте. Просто, крича на каждом углу о французском патриотизме, Рауль сам в своем клубе работает прежде всего себе во благо. И при этом, выставляет на голосование вопрос, на который нет ответа, который судя по голосованию, стал бы самым популярным (0-50 %).
И это уже не первый раз.

2 Snake. Пардон. Ошибся. Конечно малиец. Ко мне тоже перед приходом молодёжи обращался президент федерации Мали с просьбой зарегить молодого малийца с прицелом на сборную. Но я, как истинный патриот :-), зарегил четырёх французов. А вот Рауль, который кричит о своём патриотизме, зарегил малийца. Я не против, его дело. Но тогда не надо навязывать другим свои решения с формулировками "пусть Федерация катится сама по себе, не развиваясь". Вот и всё, что я хотел сказать...
Сергей Щербаков
"Кан" Франция
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=888
Serba
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 09 фев 2003, 00:00
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Кан (Кан, Франция)
Персуатан (Муара, Бруней)
 

Сообщение RAUL7 14 дек 2007, 18:03
Хорошо,я так же попробую тебя убедить в том,что ты не прав. Начнём по порядку.
1. Во время прихода молодёжи, как ты правильно заметил, Президент Мали обратился ко мне в личку,дал ссылку на этого иигрока,и попросил его зарегистрировать его ко мне в Нант. После небольших перепетий в общении,я согласился, при условии, что он даёт мне 100%-ую гарантию покупки игрока. Согласитесь, за такого игрока, получить 160% при тех проблемах с молодыми, было не так уж и плохо.
2. К моменту прихода молодёжи в моём клубе находились, и находятся сейчас два суперталанта, которых я ращу для сборной. Один из них, если бы Serba был повнимательнее, уехал в сборную играть за юношей! Второго я заявил в конкурс для юношей! Извините, у моего скромного Нанта, НЕТ возможности тянуть и третьего суперталанта на себе. Исходя из этого,я посчитал, что мне будет выгоднее, продать всю молодёжь.
3. Ещё до прихода молодёжи на НАШЕМ форуме, я создал тему "суперталант на заказ", в которой объяснил, что могу создать любого игрока и продать его, так как сам растить не смогу, что же никто из Французов не отозвался?
4. По поводу патриотизма. Ситуацию с молодыми я проанализировал буквально несколько недель назад, тогда же, когда и начал "кричать на каждом углу о французском патриотизме". До этого, ситуации я не видел, так как при неоднократной просьбе тренеров сборной проработать проблемыне позиции, получал в ответ тишину. Как говорится, если хочешь что-то сделать полезное, то сделай это сам. Конечно, я воспользовался помощью одного из менеджеров, который собрал мне инфу, на основе которой я выдал проект о развитии юниоров. Естественно, на момент 15 тура, а так же покупки Бакари я и не думал, что во Франции будут проблемы с этим, как видим, что и здесь надо работать в этом направлении, что и пытаемся сделать!
5. Ошибочка вышла с ТанЬзайцем, не качал я его. Ни разу он ещё не побывал на тренировке, если не считать нынешнюю его тренировку совмещения, которые есть у меня у ВСЕХ игроков. На счёт дальнейшей прокачки, это ещё бабушка на двое сказала, буду ли я его качать, или ты уже за меня стратегию развития клуба начал определять?
6. На счёт голосования. Не понимаю, где вы увидели навязывающую мою точку зрения постановку формулировки вопроса? Просто, я исходил из чистой математики. 50% з/п тренеров-сборников составляет примерно 1,5-1,7 ляма ВСОЛиков. Поймите, меньше НЕКУДА! Пример Украины, который привёл Дос - 12 лямов против наших 4,5 (при 50%,а если меньше???)...Хотите отставать от Украины? А если полистать и другие форумы, то мы увидим, что ВСЕ наши конкуренты не дремлют. Хорошо, возможно, последний вариант ответа стоило разделить на два - 0% и "Пусть Федерация не развивается"...я посчитал, что в данной ситуации эти два понятия равносильны! И до сих пор не отсуплюсь от этой позиции!
8. Что уже не должно касаться, так как это дела другой Федерации. Покупка этого ТанЬзайца являлась частью национального проекта, в которой я принял участие. Ничего плохого не вижу в этом. У меня не один клуб, и люблю я их всех одинаково, также как и все 3 Федерации, и делаю очень много,как во Франции, так и в ТанЬзании, поэтому прошу больше не предъявлять ко мне претензий по поводу непатриотизма. К тому же, можно глупый вопрос тебе, Serba. А деньги от ТанЬзайца, который будет играть в сборной, кому пойдут, не Нанту случайно??? Так какие деньги я потерял, раз продал НЕ Француза,и купил НЕ Француза,а прибыль в Нант придёт?

P.s. Легко докопаться до другого, а потом не выяснив ничего отреагировать,а так же "отпиарить" это другим. Ребят, призываю ещё раз ВСЕХ! Давайте, наконец-то, соберёмся в единое целое, прекратим ВНУТРЕННИЕ конфликты, упрёки, подколы, претензии, И ДАВАЙТЕ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ НАД ПРОБЛЕМАМИ НАШЕЙ ФЕДЕРАЦИИ РУКА ОБ РУКУ!!!
RAUL7
 
 
 

Сообщение dos 15 дек 2007, 08:49
RAUL7 писал(а):Извините, у моего скромного Нанта, НЕТ возможности тянуть и третьего суперталанта на себе. Исходя из этого,я посчитал, что мне будет выгоднее, продать всю молодёжь.

Рауль прав. Мой ЦСКА не в состоянии прокачивать больше одного-двух новичков с базы в сезон, и то если они 16-летками с базы пришли. Всех остальных продаю сразу, чтобы выкачать реально перспективных. Что уж тогда говорить о клубах низших дивов.
dos
 
 
 

Сообщение caries 15 дек 2007, 11:57
Мы тут возвращаемся к главному вопросу, играем для себя или для федерации..
Да, если у клуба постоянное чемпионство, до хрена бабла, то мне все равно кого брать и тренеровать, итальянца, француза или негра..
А если я считаю каждый всолик, то ясное дело я возьму черненького, их продать легче.
Вообще, я не понимаю, что у нас каждая тема заканчивается какими-то разборками, будь-то сборная или какие-то идеи..
Начните тему, кого взять с базы, и обсуждай-те там, кого надо брать, мотивируя это потриотизмом и финансами, но что-то сплошной негатив стало французские топики читать.
caries
 
 
 

Сообщение Serba 15 дек 2007, 15:16
caries писал(а):Мы тут возвращаемся к главному вопросу, играем для себя или для федерации..

Играем для себе, но и про Федерацию не забываем. Лично я на все просьбе Президентов прошлого и нынешнего всегда старался откликнуться.

caries писал(а):сплошной негатив стало французские топики читать.


ОК. Возможно я погорячился. Если кого-то задел, приношу свои извинения.
Отдельное "экскьюзми" РАУЛю.
Прошу лишь заметить, что если ты выступаешь как Президент, то тебе нужно осторожнее быть в формулировках.
Всё. От меня на эту тему комментариев больше не будет.
Удачи в делах!!!
Сергей Щербаков
"Кан" Франция
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=888
Serba
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 09 фев 2003, 00:00
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 526
 
Кан (Кан, Франция)
Персуатан (Муара, Бруней)
 

Сообщение Sentinel 15 дек 2007, 15:31
Я уже теряю ход беседы... о чём вообще изначально здесь шла речь? :-)
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение dos 15 дек 2007, 15:57
2Sentinel
Тебе какая разница? От тебя требуется тока бабло у сборной скомунизженное перегнать в фонд. Желательно все - за неоправданные надежды и использование поста тренера сборной страны в целях своего клуба.
Какую-то мелочь делим млин. 5М-10М для 3 клубов, входящих в топ-5 всей федерации. Самим ни разу не стыдно? Смотреть противно. В лучшем случае - 1 старпер на рыло. Енто если ваабще во францию их перегонят, а не в англию, канаду или еще куда.
А раскидать енти бабки по Д4 (в виде спонсирования за удачи в КМ), который у нас наверное все-таки появится - они смогут пару уровней спортшколы забубенить к следующему приходу молодняка - и им бонус, и французских игроков прибавится.
dos
 
 
 

Сообщение RAUL7 16 дек 2007, 16:00
dos, во-первых, речь идёт не о нынешнем сезоне. Сбор средств ведётся на 11 сезон!
Sentinel, Речь идёт о размерах вклада в Фонд от тренеров сборных.
caries, на счёт споров - нет единства, вот и спорим, хотя в них истина и рождается!
Serba,я на тебя и не был в обиде,извинения приняты. На счёт формулировок голосований...ладно,постараюсь быть поострожней.
Отдельное спасибо за отклик на просьбы Президента;)
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция