Национальная сборная Франции (10-й сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Snake 14 ноя 2007, 12:29
dos писал(а):Последнее предложение противоречит правилам, поскольку единственной погодой, где нет ни бонусов, ни штрафов является "пасмурная" и это явно указано. По твоей логике получается, что пасмурная=жаркая=снег. А это очевидно не так.


Да правила - это вещь вообще условная. Нихрена оттуда не очевидно.
То, что написано про погоду в правилах - это так, замануха для новичков, чтобы они играли и чувствовали, что все приближено к реальному футболу.
На самом деле генерация - это же чистая математика. Как математически влияет на распределение силы игроков и на результат, например, такая фраза из правил: "в игре меньше случайностей, больше закономерности" или "меньше осмысленной игры" ? Фигня все это. У нас несколько раз за сезон Акар что-то подкручивает, а в правилах это никак не отражается. Так что забудь про правила. Я по ним уже кучу вопросов руководству задавал. Ни на один толкового ответа дать не смогли. Приходится все выяснять опытным путем.
Snake
 
 
 

Сообщение dos 14 ноя 2007, 13:14
Snake!!! ЕПРСТ!!! Ты ж вроде средний балл диплома выше меня имел!
"в игре меньше случайностей, больше закономерности" - забыл что такое диспресия случайной величины? На, освежи мозги:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дисперсия_случайной_величины
Для гуманитариев объясняю на пальцах. Моделируем пеналь с помощью игральной кости. На воротах - Петер Чех (РС=150). У мяча - ваш сосед Дармидонт Евлампиевич Шульц (РС=15).
В хорошую погоду будем считать, что гол состоялся, если мы кинули кость, и выпало нам не больше 1. Вероятность гола соответсвенно 1/6.
В плохую погоду будем считать, что гол состоялся, если мы кинули кость и выпало нам не больше 2. Вероятность соответственно 2/6=1/3.

Вот и во всоле, сидит товарисч Геннадий и играет игральные кости на определнное количество конкретных эпизодов матча, сверят результаты по листику, который ему Акар подсунет, галочки проставляет. А нам выдает енти галочки в виде отчета.

А то, что правила хреново написаны - тут согласен. Хуже всего то, что старые понятные формулировки о бонусах и штрафах погоды, стилей и спецух куда-то похерились пару сезонов назад, а вместо них обтекаемая пурга появилась.
dos
 
 
 

Сообщение Snake 14 ноя 2007, 13:27
dos писал(а):Snake!!! ЕПРСТ!!! Ты ж вроде средний балл диплома выше меня имел!
"в игре меньше случайностей, больше закономерности" - забыл что такое диспресия случайной величины? На, освежи мозги:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дисперсия_случайной_величины
Для гуманитариев объясняю на пальцах. Моделируем пеналь с помощью игральной кости. На воротах - Петер Чех (РС=150). У мяча - ваш сосед Дармидонт Евлампиевич Шульц (РС=15).
В хорошую погоду будем считать, что гол состоялся, если мы кинули кость, и выпало нам не больше 1. Вероятность гола соответсвенно 1/6.
В плохую погоду будем считать, что гол состоялся, если мы кинули кость и выпало нам не больше 2. Вероятность соответственно 2/6=1/3.

Вот и во всоле, сидит товарисч Геннадий и играет игральные кости на определнное количество конкретных эпизодов матча, сверят результаты по листику, который ему Акар подсунет, галочки проставляет. А нам выдает енти галочки в виде отчета.

А то, что правила хреново написаны - тут согласен. Хуже всего то, что старые понятные формулировки о бонусах и штрафах погоды, стилей и спецух куда-то похерились пару сезонов назад, а вместо них обтекаемая пурга появилась.


Хе-хе. Забавный ты, Дос, парень. Кто ж тебе сказал, что Акар это имел ввиду, а не что-либо другое? Это называется "понимайте, как хотите". Ты так понимаешь (не факт, что правильно), другой по-другому поймет. Ясности нет.
Для меня пока одно ясно. Пока Акар не наэкспериментируется и не оставит правила генерации в каком-либо стационарном состоянии на длительный промежуток времени, все прогнозы и предположения у нас в лиге будут вещью неблагодарной и малополезной.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

"В игре больше закономерностей" - это можно понимать по разному, как я уже сказал, но уж точно это не означает увеличение вероятности попадания отдельно взятым игроком в ворота. Это означает скорее, что сильная команда с большей вероятностью обыграет слабую, чем это было бы при плохой погоде, хотя тоже не факт. Короче надо закрывать эту тему. Далеко мы от темы топика уже ушли :)
Snake
 
 
 

Сообщение dos 14 ноя 2007, 13:52
Snake писал(а):Хе-хе. Забавный ты, Дос, парень.
Кто б сумневался? Ты тоже не верх серьезности ;) .
Snake писал(а):Кто ж тебе сказал, что Акар это имел ввиду, а не что-либо другое?
А новые правила писал не Акар, насколько я знаю. Кстате, не факт, что Акар сам понимает чего у него там в гене происходит :) Слухи разные ходят, откуда гена взялся ;). И я более склонен верить себе, чем Акару или ТП, когда речь заходит о некоторых аспектах игры.
Snake писал(а):"В игре больше закономерностей" - это можно понимать по разному, как я уже сказал, но уж точно это не означает увеличение вероятности попадания отдельно взятым игроком в ворота. Это означает скорее, что сильная команда с большей вероятностью обыграет слабую, чем это было бы при плохой погоде, хотя тоже не факт.
Зачем так буквально мой пример понимать? Естественно, что не все так просто, но общий принцип, я думаю, я наглядно показал. В рассчете контроля мяча юзаются РС команды, в пеналях - РС игроков и т.д. и т.п.
Snake писал(а):Короче надо закрывать эту тему. Далеко мы от темы топика уже ушли :)

Базаров жок. Но мысли интересные были высказаны, и я думаю, ни нынешним, ни будущим тренерам сборных не впадлу было/будет их почитать, да и просто интересующимся тоже. ;)
dos
 
 
 

Сообщение Gektor 14 ноя 2007, 17:49
Кстати, действительно очень интересно было почитать данные мысли.
Сам замечал, что при плохой погоде действительно больше голов забито дальними ударами и вратари частенько допускали ошибки (но, признаться, не всегда ошибались - т.е. больший процент из ударов в створ становились голами (и результат 2-2, а не 0-0, допустим)).
При хорошей же погоде больше выходов один на один и прострелов с фланга. Думаю, что на способ забивания мячей влияет погода, а на количество попыток забить мяч тем или иным стилем - влияет стиль. Т.е. при комбе из 10 попыток будет 5 попыток обвода 4 прострела и 1 дальний удар, при британи - соотношение будет в пользу дальних. А на реализацию этих моментов влияет погода.
Вот такое моё мнение.
А то что от темы ушли - даже лучше, на мой взгляд.
Gektor
 
 
 

Сообщение Львович. 18 ноя 2007, 22:49
упс и так глупо
даже аоки знают, что грубой в сборной не играют
Львович.
 
 
 

Сообщение RAUL7 18 ноя 2007, 23:38
Я расстроен...
RAUL7
 
 
 

Сообщение Sertse 19 ноя 2007, 01:30
Лажанулись :-(
Sertse
 
 
 

Сообщение Snake 19 ноя 2007, 09:13
Ну, собственно, хотелось бы послушать размышления и выводы основного действующего лица.
Snake
 
 
 

Сообщение dos 19 ноя 2007, 12:23
По ходу не дождемся
Владимир Левертов VIP
Последний визит: сегодня в 12:09

Да собсна, какие объяснения? Весь наилучший вариант расклада по физе СЭ был уже мной описан выше. Скока б он щас не откорячивался, прична одна - недооценка Уэльса и попытка прокачать СЭ на той игре в ущерб интересам страны.
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 19 ноя 2007, 12:24
Израиль - Франция 3-1...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 47&b=15433

Результат этого матча, к сожалению, абсолютно закономерен. Наш состав был полностью на пиковой форме, тем не менее Израиль имел более +300 чистой силы преимущества на своём поле, а после снятия грубости и все 400. Мы цеплялись, я пытался использовать сильные стороны Спартаковского стиля, чуть позже включили грубость, но интрига умерла на 74-й минуте. Собственно стратегически турнир был проигран раньше. После 1-го круга, победив всех конкурентов, я уже посчитал дело на 90% сделанным, так как проиграть мог даже в худшем случае максимум 1 игру. И уж никак я не мог предположить, что вообщем-то достаточно сильная сборная Сев. Ирландии отдаст Израилю домашний матч ещё и сэкономив последнему супер. В условиях, когда две сборные на голову сильнее остальных, на первый план выходит разница мячей и умение играть с соперниками слабее себя. Тут Израиль нас превзошёл - вторые игры с Уэльсом и Сан-Марино мы провели неубедительно, особенно в защите (хотя даже гипотетическая победа в три мяча над Уэльсом, как оказалось, не давала нам первого места).
Другой своей ошибкой считаю попытку наиграть более оборонительный вариант игры при 4-4-2, нужно было использовать сильные стороны сборной, а не подтягивать недостатки.

Вообщем, приношу свои извинения менеджерам Франции за невыполнение минимальной задачи, всю ответственность и вину беру на себя. Думаю, что не имею морального права претендовать в след. сезоне на любую из французских сборных, так что желаю успехов новому тренеру.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение dos 19 ноя 2007, 12:38
2. Турция 10 9 0 1 38 - 20 27
2. Франция 10 8 1 1 34 - 17 25
Победа над Уэльсом с разницей в 2 мяча выводила нас как лучших лузеров.
1. Израиль 10 9 0 1 37 - 17 27
2. Франция 10 8 1 1 34 - 17 25
Победа над Уэльсом с разницей в 3 мяча делала нас победителями группы по личным встречам.

Пардон, ошибся. Любая победа над Уэльсом и +3 к разнице делало нас победителями группы.
Учите матчасть.
Последний раз редактировалось dos 19 ноя 2007, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 19 ноя 2007, 12:42
dos писал(а):2. Турция 10 9 0 1 38 - 20 27
2. Франция 10 8 1 1 34 - 17 25
Победа над Уэльсом с разницей в 2 мяча выводила нас как лучших лузеров.
1. Израиль 10 9 0 1 37 - 17 27
2. Франция 10 8 1 1 34 - 17 25
Победа над Уэльсом с разницей в 3 мяча делала нас победителями группы по личным встречам.
Учите матчасть.


Я в курсе матчасти, поэтому и сказал "не давала нам 1-го места". Кроме того, не сомневаюсь, что турки победили бы +4 Молдову при необходимости, а так им нужна была любая победа. А на счёт личных встреч ты что-то путаешь, не могли мы стать победителями группы, так как у Израиля выиграли дома всего +1.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Snake 19 ноя 2007, 12:53
Ну что ж. К тренеру сборной вопросов не имею.
Готов выставить свою кандидатуру на пост тренера национальной сборной страны в 11-ом сезоне при условии, что Сентинел пообещает не саботировать интересы сборной и идти по возможности на встечу при подготовке игроков СЭ к решающим матчам националки. Все-таки в основе сборной много игроков СЭ, от которых будет зависеть результат.
Snake
 
 
 

Сообщение Sentinel 19 ноя 2007, 12:58
Естественно по возможности буду идти навстречу, это в моих интересах всё-таки. Но всегда есть определённое но... если эти интересы не сойдутся (как в случае с Файолем, которому изменений формы на Израиль не осталось и отдыха не было 4 игры подряд), ты будешь мне это ставить в упрёк?
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Франция