Национальная сборная Франции (10-й сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Snake 19 ноя 2007, 13:03
Sentinel писал(а):Естественно по возможности буду идти навстречу, это в моих интересах всё-таки. Но всегда есть определённое но... если эти интересы не сойдутся (как в случае с Файолем, которому изменений формы на Израиль не осталось и отдыха не было 4 игры подряд), ты будешь мне это ставить в упрёк


По поводу Файоля мы все с тобой обговорили в личке. Как мне показалось, поняли друг друга. Естественно, что если на кону стоят какие-либо очень принципиальные задачи клуба, то никто в упрек ставить не будет.
Надеюсь, что мы прийдем с тобой к разумному компромиссу в таких случаях, если, конечно, меня еще выберут тренером :)
Snake
 
 
 

Сообщение RAUL7 19 ноя 2007, 16:37
Ну что ж,хочется подвести итог всему вышесказанному.

Сборная провела в целом неплохой отборочный этап. Играли неплохо,качались, что касается менеджеров - готовили состав и волновались за своих ребят. - это моё мнение. Я считаю, что Сентинель высказал уже свою точку зрения об этом турнире, взял всю вину на себя, что абсолютно правильно. К сожалению, на ЧМ мы не едем - это провал.

Думая о следующем сезоне, хочется сказать, что у нас собрана классная команда и мне, лично, будет жаль видеть у её руля не Сента, а кого-либо другого. Понятное дело, что новый тренер будет не хуже (раз его выберет Федерация) и надеюсь, что у него получится добиться успехов на этом посту.

Sentinel, надеюсь, что помощь националке ты обеспечишь на следующий сезон. Snake, ну что, дождался ты всё-таки этого момента - дерзай. Удачи тебе на выборах.

До следующего сезона. Этот сезон - закрыт!
RAUL7
 
 
 

Сообщение Fragonard 19 ноя 2007, 17:28
Моя 5 копеек.
В матче с Израилем мы пытались использовать единственный шанс проскочить без супера, чтобы потом попробовать обыграть Сентинеля дома. Увы, не получилось ни то ни то. И еще: на мой неискушенный взгляд нет практической пользы в рассуждениях о стилях и погоде хотя бы до тех пор, пока косяки гены на порядок перевешивают все бонусы и потери от тактических изысков. Достаточно посмотреть матч Франция-Сев.Ирландия http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 41&b=15433
Где там вообще наш супер-то? Хоть какой стиль ставь, если гена рубит супер о чем говорить-то?
Fragonard
 
 
 

Сообщение Snake 19 ноя 2007, 18:19
RAUL7 писал(а):Думая о следующем сезоне, хочется сказать, что у нас собрана классная команда и мне, лично, будет жаль видеть у её руля не Сента, а кого-либо другого.

Лицо, представляющее федерацию, не должно, на мой взгляд, высказывать свои личные необъективные предпочтения по поводу тренеров сборных :) Обязано сохранять нейтралитет.

RAUL7 писал(а):Snake, ну что, дождался ты всё-таки этого момента - дерзай.
Не нравится мне твой тон. Чего я дождался? Какого момента?

RAUL7 писал(а):До следующего сезона. Этот сезон - закрыт!


Где он закрыт? Еще КТ, да и молодежка с юниоркой еще не сыграли свои главные матчи. А националку к следующему сезону можно начинать готовить прямо сейчас, так что если для тебя сезон закрыт, то по мне так он в самом разгаре :)
Snake
 
 
 

Сообщение RAUL7 19 ноя 2007, 20:06
Snake,во-первых, я менеджер этой Федерации. Я так же имею право, как менеджер, выражать своё мнение. В своём прошлом посте я слова "Официальное лицо", "Президент", "От лица Федерации" или что-то в этом духе упомянул? Притом,что Сент на следующий сезон отказался от сборных - моё мнение не на что повлиять уже не сможет, тут ты не прав.

Во-вторых, не для кого не секрет, что ты очень долго пытаешься прорваться в националку или я не прав? Причём тут тон? Я сказал, что теперь у тебя практически нет серьёзных конкурентов и пожелал удачи на выборах, что тебе тут не понравилось?

В-третьих, сезон закрыт для националки. Если ты не знаешь, то топик именно этому и посвящён. Это я и имел в виду. С других точек зрения, конечно, ещё очень много игр, в том числе и у моего Нанта. Я рад за две оставшиеся сборные и желаю им только победы!

В-четвёртых, это мне не нравится ТВОЙ тон. Что я должен и обязан, я прекрасно знаю, если ты меня не правильно понял, то это не значит, что я в этом виноват.

В-пятых, уважаемый Snake, хоть бы раз, ради приличия, меня по имени или нику назвал. Неуважение от Д1 к себе, как будто я не знаю кто, надоело чувствовать. Да, я пришёл позже Вас. Да, все мои команды пока сидят в низших дивах своих Федераций. Да, у меня РМ не зашкаливает под 600 и не переваливает за это число, но я прежде всего Человек и Президент в этой Федерации. Никогда и ни с кем во ВСОЛе не ругался и не собираюсь, но элементарные правила поведения прошу к себе соблюдать. Я же не указаваю, что ты ДОЛЖЕН или ОБЯЗАН делать, потому что я уверен, что ты и так прекрасно знаешь это сам.
RAUL7
 
 
 

Сообщение Snake 19 ноя 2007, 20:59
RAUL7 писал(а):Snake,во-первых, я менеджер этой Федерации. Я так же имею право, как менеджер, выражать своё мнение. В своём прошлом посте я слова "Официальное лицо", "Президент", "От лица Федерации" или что-то в этом духе упомянул? Притом,что Сент на следующий сезон отказался от сборных - моё мнение не на что повлиять уже не сможет, тут ты не прав.

Начав с фразы "Ну что ж, хочется подвести итог всему вышесказанному" ты сразу позицианировал себя как оффициальное лицо, иначе с чего бы тебе подводить итоги этого топика, не ты, ведь, тренер национальной сборной :)
Стало быть подводил итоги на правах президента

RAUL7 писал(а):Во-вторых, не для кого не секрет, что ты очень долго пытаешься прорваться в националку или я не прав? Причём тут тон? Я сказал, что теперь у тебя практически нет серьёзных конкурентов и пожелал удачи на выборах, что тебе тут не понравилось?

Для кого не секрет? Я только лишь выдвигал свою кандидатуру в 10-ом сезоне. Не сказал бы, что это очень долго. Мне и с молодежкой хорошо :)
Нет серьезных конкурентов? - говоришь. Ты думаешь, что у нас в федерации никто не способен успешно руководить сборной? Интересная позиция для президента :)

RAUL7 писал(а):В-третьих, сезон закрыт для националки. Если ты не знаешь, то топик именно этому и посвящён. Это я и имел в виду. С других точек зрения, конечно, ещё очень много игр, в том числе и у моего Нанта. Я рад за две оставшиеся сборные и желаю им только победы!

Ты писал "Этот сезон - закрыт!" Позволь уж нам самим решать, когда сезон закрыт для националки, а когда нет. Вот отойдем от шока и еще обсудим, возможно, прямо в этом топике, что было сделано не так и что надо сделать в следующем сезоне, чтобы также, как в этом, не получилось.

RAUL7 писал(а):В-четвёртых, это мне не нравится ТВОЙ тон. Что я должен и обязан, я прекрасно знаю, если ты меня не правильно понял, то это не значит, что я в этом виноват.
Все я понял правильно.

RAUL7 писал(а):В-пятых, уважаемый Snake, хоть бы раз, ради приличия, меня по имени или нику назвал. Неуважение от Д1 к себе, как будто я не знаю кто, надоело чувствовать. Да, я пришёл позже Вас. Да, все мои команды пока сидят в низших дивах своих Федераций. Да, у меня РМ не зашкаливает под 600 и не переваливает за это число, но я прежде всего Человек и Президент в этой Федерации. Никогда и ни с кем во ВСОЛе не ругался и не собираюсь, но элементарные правила поведения прошу к себе соблюдать. Я же не указаваю, что ты ДОЛЖЕН или ОБЯЗАН делать, потому что я уверен, что ты и так прекрасно знаешь это сам.


Я тебя частенько по нику называю, да и вобще не вижу в этом никакой проблемы. Это у тебя мания и комплексы по ходу :) Для меня совершенно не важно у кого сколько С11. Важнее, как раз, правила поведения ;) На них тебе и указал в прошлом посте.
ИМХО.
Snake
 
 
 

Сообщение RAUL7 19 ноя 2007, 22:25
1. А разве обычный менеджер не может подводить итоги? Даже если и вышесказанному?

2. А разве не видно твоё рвение скорее сместить Сента и занять его место? Любой укол готов нанести, чтобы показать на его ошибку. Это хорошо, не спорю, но если бы это проходило в рабочей атмосфере, а не в язвительной форме, было бы гораздо лучше и полезнее! Нет, я не думаю, что у нас в Федерации мало менеджеров, которые способны руководить национальной сборной. Просто ты уже завоевал определённый авторитет на этом уровне, который тебе вполне поможет тебе на выборах в следующем сезоне. Это некий задел, который станет твоей визиткой на выборах в националку!

3. А почему это Вам решать, а не Нам. Или уже менеджеры Д3, даже те, у которых нету сборников не могут обсуждать события сборной? Почему ты чейчас пытаешься отделить тех, кто может обсуждать сборную и кто не может? Закрыт игровой сезон, то есть игр уже для националки не будет. Естественно, что обсуждение будет идти ещё долго, и я это одобряю. Разбор ошибок - вещь хорошая и полезная!

4. Окей.

5. И зря не видишь проблемы. Она есть! У меня нет ни мании, ни комплексов. Просто дело в том, что в Д1 собраны люди достаточно опытные и некоторые из них позволяют себе чувствовать себя выше других, особенно играющих в низших дивизионах. Тоже самое наблюдается и в Д2. Единственное, где такого нет - это оба Д3, где я играю и со всеми так или иначе знаком и общаюсь. Я конечно понимаю, что слушаться кого-то из Д3, играя в лидерах Д1 или Д2 - это "неприлично". Как это такое может быть? Да вот так ребят. Выбрали меня Президентом, а те, кто голосовал против меня, так до сих пор и не могут наладить со мной связь, что очень жаль. Я пытался, старался, пытаюсь и стараюсь и сейчас! И буду продолжать это делать! Но пойми, сейчас Федерация не выглядит единым целым. Большая часть менеджеров просто-напросто не восприниает меня, как Президента, тоже самое можно отнести и в ситуации с Сентинелем. Многие просто не воспринимают его, как менеджера нашей сборной, все относятся к нему, как владельцу Сент-Этьена, а уже может потом как к кому бы-то ни было . А на счёт правил поведения - я их знаю, поверь мне. Указывать на них мне не надо!
RAUL7
 
 
 

Сообщение Sertse 19 ноя 2007, 22:33
Снэйк, не стоит давить на человека! Он сказал так как думал, без всяких интриг и подковыр! Уж я то довольно неплохо знаю Рауля. А подставить человека, скорректировав его толкования, можно всегда. Нужно всего лишь обладать ораторскими качествами...
До твоего поста меня совсем не зацепили слова Президента, а ты обратил на них внимание... Значит, какие-то личные претензии у тебя имеются к Раулю...
Sertse
 
 
 

Сообщение dos 20 ноя 2007, 06:04
RAUL7 писал(а):Но пойми, сейчас Федерация не выглядит единым целым.
Золотые слова. Вот и решай как президент эту проблему.
RAUL7 писал(а):тоже самое можно отнести и в ситуации с Сентинелем. Многие просто не воспринимают его, как менеджера нашей сборной, все относятся к нему, как владельцу Сент-Этьена, а уже может потом как к кому бы-то ни было.

Опять таки прав на все 100. И все причины этого состояния были указаны в этом топике и топиках по игре националки Франции в 9-м сезоне. Резюмируя претензии, можно сказать: не имеет права менеджер базового клуба сборной забивать на интересы сборной, если он сам же ее и тренирует, и не имеет он права прокачивать свой клуб за счет сборной. Эти факты были в 9-м сезоне, в 10-м они повторились и принесли плачевный результат.
ИМХО, президент и руководство сборных еще на страте сезона должны проводить опросы среди манагеров, выясняя, где, когда и как игроки манагеров смогут помочь сборным командам. На то они и руководство, на то им и оказано доверие при голосовании. Я вот лично, очень надеялся, что мои не самые сильные, но все же вполне боеспособные игроки поедут на ЧМ - я и корректы для них оставил, чтоб они были в полной боеготовности. Это уже потом, когда цели сборной были искусственно занижены, я пытался шантажировать тренера националки, чтоб мои игроки поехали не на один матч, а хотя бы на 3-4. А между тем, с момента моего появления в федерации ни один из тренеров сборных ко мне даже не обратился ни с одним вопросом. Я понимаю, если снейк и бизон не общаются - их результаты говорят, что они могли обойтись и обошлись без моих игроков.
В общем, опять миня куда-то понесло. Последнее. Базовый клуб - это правильно. Но это вовсе не значит, что он должен отдуваться за всю сборную постоянно. Были ведь возможности сыграть и без него. Ну а эксперименты с переводом сборной на 4-х защитников + ДМ, рассчет взаимопонимания и подобное во взрослой сборной вообще неуместны. Если уж есть такое желание - вэлкам в юниорку, там такие эксперименты обходятся дешевле во-первых, и позволяют работать на перспективу во-вторых.
dos
 
 
 

Сообщение caries 20 ноя 2007, 09:34
И все таки пока есть базовый клуб, сборная выступать хорошо не будет.. это мое мнение..
Был дурной пример сборной Англии прошлого сезона, был сегодняшний пример Франции...
Выйди мы дальше, опять началась чехорда с пиками.., и неизбежный провал.
Во франции полно дивизионов, и я думаю можно набрать даже две команды без базового клуба когда они все время будет сидеть на пиках по случайному стечению обстоятельств, а не по просьбам тренера.
Лично я в следующем сезоне буду голосовать за тренера который одним из своих принцыпов обозначит "антибазовость" в сборной.
caries
 
 
 

Сообщение dos 20 ноя 2007, 09:55
caries писал(а):И все таки пока есть базовый клуб, сборная выступать хорошо не будет.. это мое мнение..
Был дурной пример сборной Англии прошлого сезона, был сегодняшний пример Франции...
А были еще Болгария-8-9 и есть Болгария-10. В которых основной состав обеспечивают 2 клуба, а дубль - все остальные. СЭ, конечно, послабее ЦСКА и Черно Море, особенно в плане родных сборников, но боьшую часть отборов можно было и неосновой проходить, лишь бы она был зеленой, а не красной.
caries писал(а):можно набрать даже две команды без базового клуба когда они все время будет сидеть на пиках по случайному стечению обстоятельств, а не по просьбам тренера.

Целиком и полностью согласен. Так как правило и происходит. Задача тренера в ОЧМ (ОЧЕ) - быстро тасовать состав и предпринимать экстренные меры перед ключевыми матчами.
dos
 
 
 

Сообщение RAUL7 20 ноя 2007, 15:13
Золотые слова. Вот и решай как президент эту проблему.
Пытаюсь,dos. Общественная жизнь, которую я предложил в этом сезоне не вызвала особого интереса со стороны менеджеров, особенно высших дивизионов. Не общаясь друг с другом, мы не получим нужного эффекта! На форуме присутствуют максимум 50% менеджеров, из них регулярно отписываются ещё процентов 15... И ешё, мне одному такая задача не под силу,а если и под силу, то требует колосальных усилий. Поймите, вместе это сделать будет гораздо легче! Но помощи я никакой практически от Вас, Д1 и Д2 не вижу!

И все таки пока есть базовый клуб, сборная выступать хорошо не будет.. это мое мнение..

Сомневаюсь, что следующий тренер сборной будет строить её на основе СЭ каждую игру. Может это и приведёт к лучшему. Давайте смотреть, что будет в следующем сезоне.

Ну а эксперименты с переводом сборной на 4-х защитников + ДМ, рассчет взаимопонимания и подобное во взрослой сборной вообще неуместны. Если уж есть такое желание - вэлкам в юниорку, там такие эксперименты обходятся дешевле во-первых, и позволяют работать на перспективу во-вторых.

Кстати, очень даже согласен!

ИМХО, президент и руководство сборных еще на страте сезона должны проводить опросы среди манагеров, выясняя, где, когда и как игроки манагеров смогут помочь сборным командам.


Я постоянно прошу, чтобы мне задавали любые вопросы, чтобы решать проблемы Федерации , в том числе и сборной. Ниодин тренер сборной ко мне с этим не обратился. Я всегда готов помогать, но. dos, откуда я могу знать, что надо спросить у менеджеров, когда это спросить и т.д. Пожалуйста, напишите мне, и я всё сделаю! Но то ли нет доверия менеджеров сборных ко мне, то ли они имеют ко мне личную неприязнь, то ли думают, что всё смогут сами, то ли ещё что-то...Я же НЕ против помогать, а только ЗА!
RAUL7
 
 
 

Сообщение laggy 20 ноя 2007, 17:55
пук :)
laggy
 
 
 

Пред.

Вернуться в Франция