Франция.Фонд Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikl 22 апр 2007, 12:25
Принципы работы Фонда Федерации.

Итак, в этом топике обсуждаем идею Фонда Федерации Франции.
Речь идет не о Фонде развития, который уже функционирует у нас, а о финансовом инструменте, который позволит поддерживать активистов нашей Федерации, чьими усилиями наша общественная жизнь становится интереснее. Кроме того, в планах Акара ввести подобный Фонд во ВСОЛе совершенно официально со следующего сезона, сейчас идет подготовка к его введению, и скажем так, что главной проблемой является отсутствие на сегодня более менее отработанного механизма его работы именно в данном направлении ( так как механизм по поддержке клубов у нас уже существует. И он вполне понятен).Таким образом вполне целесообразно и нам создать заранее свой Фонд, проработать на нем механизм совместной работы и взаимодействия, что бы потом мы могли бы активно повлиять на создание ВСОЛовского варианта Фонда.
Замечу, что как только введут Фонд в Лиге, мы сможем его дополнить так же и своими дополнительными взносами, расширив тем самым наши возможности, или же не делать этого. Но такая возможность у нас точно появится.

Итак, суть Фонда- поддерживать активистов нашей Федерации, чьими усилиями наша общественная жизнь становится интереснее.

- Участие менеджеров Федерации происходит на добровольной основе, однако, я разошлю всем в личку вопрос о согласии на участие.
-Взносы. Есть три типа:
-Обязательные от команды. Их размер -150К за сезон, и хранятся они на личном счете менеджера, так как вы знаете , что только с него возможны перечисления на любой другой счет.
-Обязательные от сборных. На этот сезон предлагаю фиксинг, так как не известны точные размеры призовых, посему: от национальной-500К, от молодежной-400К и от юниорской-300К
-Спонсорские взносы, как целевые так и на общие дела.
Сумма и направление ее определяется менеджером самостоятельно, и гарантируется в соответствующем топике. Менеджер может указать, на что хотел бы направить средства, и они будут зачислены по соответствующей статье, или же по желанию менеджера могут быть распределены по любой из статей расходов.

Расходование средств:
1. Обзоры Чемпионата
2. Обзоры Кубка
3. Обзоры ЧЕ
4. Обзоры игр ЕвроКубков
5. Аналитика на сайте
6. Интервью с менеджерами
7. Сайт Федерации
8. Спецпроекты Федерации

Бюджет Фонда ( примерный)
1. Обязательные взносы от команд – 64х150К=9600К
2. Обязательный от сборных- 900К
3. Спонсорские-____К
Итого: 10500К.

Примерные принципы расходования:
1. Доплата за обзоры Чемпионата.
Два раза в сезон специальная коллегия отбирает по два лучших обзора в каждом дивизионе, и их авторы премируются по 100К каждый.Итого-1,6М
Отдельно за счет спонсорских могут премироваться наиболее активные журналисты.

2. Обзоры кубка страны.

Пишутся на сайте. Всего может быть 7 обзоров. Обозреваются кратко, в пределах от 3 строк все игры, аналитика в начале и конце статьи от 8 строк. Всего 7 обзоров- премия за 1\64-1\8 по 150К, от 1\4 до финала- 100К. итого: 900К

3. Обзоры игр мирокубков с участием французских команд.

Пишутся на сайте.
Работа заказывается 1 журналисту ( может 2), общая премия – 400К за все туры.

4. Обзоры матчей сборных.

Пишутся на сайте.
Требования: минимум 6-7 строк на матч с участием сборной, и по3-4 строки- на игру в нашей группе. В начале и конце- аналитика по 10 строк минимум.
Три сборные- три разных обзора. Оплата – 100К, минимум 10 туров по каждой сборной-3000К.
Финальная часть- 1 обзор игр всех трех наших сборных ( или сколько нас будет), плюс краткие обзоры игр в наших группах, обзоры игр плей-офф- всех, особое внимание – нашим, если проходим. Итого- 6 обзоров – по 100К. Всего 600К.

5.Статьи и аналитика на сайте.

- согласовываются по решению коллегии или Президента, 100К за статью. В особых случаях- до 200К.
Общий расход без спонсорских предполагается в размере 1000К.

6.Интервью с менеджерами.

По согласованию с коллегией, 50К – за интервью. Планируем до 800К

7. Ведение проекта сайта- 500К, ведение спецпроекта на сайте- так же 500К за сезон ( речь о Мобстере и Пархоме). Итого 1М, отдельно – спонсорские, уверен, что будут.
Ребята вправе предложить в рамках своих доходов премировать кого-либо их помощников. Выплаты двумя частями – по окончании 1 круга и Чемпионата.

9. Спецпроекты Федерации.

Это, например, планируемый конкурс прогнозов на сайте. Премия может быть до 500К по решению коллегии.

Итого приблизительно 9,3-9,5М.

Так что возможны варианты, которые я жду от вас на этом топике.

Прошу здесь сразу же высказываться за участие или нет в этом проекте.Ну, если кто-то не готов поделиться деньгами и в этотр аз, то признаюсь, мое удивление будет очень большим!
Последний раз редактировалось Mikl 27 апр 2007, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Mikl
 
 
 

Сообщение gazprom 22 апр 2007, 12:30
Шербур как обычно участвует. Только напоминайте когда и куда платить.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Сообщение Дэни Даер 22 апр 2007, 12:34
Мулин участвует
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Квест Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Сообщение Kляха 22 апр 2007, 12:36
Участвую!
Kляха
 
 
 

Сообщение Mikl 22 апр 2007, 12:42
Идеи и замечания? Они тоже нужны, если есть.
Да, Гавр учавствует. Спонсорская помощь- 300К- на любые нужды, и по 200К- на ведение сайта и газеты.
Mikl
 
 
 

Сообщение Mobster 22 апр 2007, 13:03
Истр в этом сезоне не будет участвовать. А так всё горошо продумано.
Mobster
 
 
 

Сообщение JohNNi 22 апр 2007, 13:16
кто это будет контролировать?
JohNNi
 
 
 

Сообщение Spin 22 апр 2007, 16:12
Если можно, я по крайней мере в этом сезоне буду участвовать частично. Вступать в Фонд не буду, но оставлю за собой право целевого спонсирования.
Spin
 
 
 

Сообщение Mikl 22 апр 2007, 17:30
JohNNi
Вижу схему, похожую на Совет Фонда Развития.
Выьираем Коллегию по 2 представителя от каждого дивизиона.+Президент Федерации
Из них выбираем на этот год руководителя Фонда, я им руководит не буду, в следующем придется. Но оставлю за собой право вето на решения, которое коллегия вправе преодолеть 2\3 голосов, то есть 6 и более.
Далее- руководитель Фонда так же ведет смету в открытую, и поехали.

Что касается отказов от участия. Поскольку они поступили от менеджеров которых я очень неплохо знаю по совместной работе, то поясню: вот все что будет поощряться за чет денег фонда- это ведь мы все читаем, обсуждаем и все такое, правильно? Обзоры и т.п. делается не для себя, а для всех? Тоже верно. Давайте все же по столь малой толике денег дружно и всей Федерацией сложимся, иначе эта затея вообще не имеет смысла, и мне проще дождаться Акара, чем это все затеивать для всех в Федерации, но за счет там скажем 1\3 менеджеров, или даже 2\3.
так что по количеству желающих все и произойдет- будет хотя бы челове 60, будет фонд. не будет- значит судьба такая.... :(
Mikl
 
 
 

Сообщение Mercucio 22 апр 2007, 18:10
Участвую,мысль очень хорошая и продуктивная,но не совсем понятно с кубком а если желающих написать отчеты будет несколько??
Mercucio
 
 
 

Сообщение nightmare 22 апр 2007, 21:31
Участвуем! Газета понравилась:)
nightmare
 
 
 

Сообщение Mikl 22 апр 2007, 21:36
Mercucio, разделим или по очереди, это техника, так что обязательно вопрос решим. В конце концов заплатим в двойном размере.
Были бы эти двое на отчеты!
Mikl
 
 
 

Сообщение radeonn 22 апр 2007, 22:05
У нас денег нет, команда обеднела :(
radeonn
 
 
 

Сообщение Mikl 22 апр 2007, 22:13
Да кто ж с тебя сейчас то просит. Тем паче сам знаешь, сделал работу- взнос и зачтем. Эка проблема!
Mikl
 
 
 

Сообщение RAUL7 22 апр 2007, 22:15
Идея хорошая!Я её поддерживаю!Микл,и всё же напоминаю свою идею!Предлагаю,чтобы не было разногласий,в каждом диве сразу определить по три журналиста,чтобы они писали обзоры раз в три тура,чтоб не было перебоев!Я бы мог стать в своём диве одним из этих трёх!
RAUL7
 
 
 

След.

Вернуться в Франция