"5 лет Франции во ВСОЛе"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikl 09 апр 2007, 13:43
11 апреля 2002 года была создана Федерация Футбола Франции (ВСОЛ).
В этот день первые 32 команды провели первый тур Чемпионата Франции в Д1 и Д2.
В данном топике оффтопим на любые темы по Франции, нашей Федерации, поздравляем самих себя, а так же ждем статистику и главное- воспоминания ветеранов Федерации о том как все это происходило 5 лет назад!

Если я не потерял кого-то в спешке, то вот список тех, кто с первых дней играл и играет за французские команды:
Анже (Анже) Виктор Морозов
Генгам (Генгам) Владислав Бабкин
Монако (Монако) Антон Глухов
Нанси (Нанси) Станислав Чеславский
Олимпик (Марсель) Александр Шестаков
Олимпик (Лион) Юра Рудык

Эти менеджеры прошли все 9 сезонов, и очень хотелось бы услышать от них все же как прошел их именно первый сезон!
Ну а мы, господа, должны знать так сказать в лицо ( в ник) наших старожил Федерации!
Последний раз редактировалось Mikl 09 апр 2007, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Mikl
 
 
 

Сообщение Mercucio 09 апр 2007, 16:11
Всех с наступающим праздничком,вовремя я пришел в ФФФ теперь повод есть 11апреля))
Mercucio
 
 
 

Сообщение caries 09 апр 2007, 16:15
Вообще для меня это тема как по заказу.., месье французы, caries это тоже мой ник:))
Начинали первый сезон мы с братом, сперва зарегели Модену 389 ростер, потом прочтя правила, про бонусы капитана, про длину скамейки, был зареген Генгам(397 ростер), в расчете на быстрый старт, с длинной скамейкой, благодаря которой я и стал чемпионом Франции, но об этом чуть позднее..
Первый кубок межсезонье, Модена как перспективная команда, с молодыми футболистами увы не прошла в 16 сильнейших слишком итальянцы тогда сильны итальянские клубы были и не смогла в тот год боротся за 1 место в чемпионате.
Генгам блестяще провел кубок межсезонья, пробился в вышку. Сила 11 футболистов тогда у меня была седьмая, и тактика основных команд была 3 матча на победу, 1 слив, получился что слив СЭ в 4 туре ведомого Трисом (или до него менеджер еще и другой был?), выпал на Генгам. Эти 6 очков мне очень пригодились, в результате перед последнем туром мы опережали СЭ на 3 очка.
Генгам играл разбавляя состав, остальные клубы отдыхая на 3-4 матч, это был козарь, перестроится в этом сезоне многие не успели.
В последнем туре мы играли с Олимпиком, нам была нужна победа или ничья, он-лайна тогда не было, был просто счет в ростере, причем сперва обновлялась статистика игроков и лишь спустя минут 10-15 результат матча показывали. И вот я гружу ростер Генгама и.. Вратарь Луэдек, -3 мяча пропустил, Гивар +1 гол, Дрогба +1 гол и одна передача... и Колла +1 ГОЛ!!!, короче 3-3 и мы чемпионы:)

Феномен Дрогба, когда начинался ВСОЛ, Дрогба еще реально играл даже не в Марселе, а в Генгаме - темная негретянская лошадка, причем по силе он был не самый сильный в Генгаме, средний игрок, вовсе не мой кумир.. на майские праздники в первом сезоне была организована большая серия тов, матчей 10, я на май уехал в деревню, Генгамом захотел порулить дружок брата, менеджер Дженовы (Италия), и вот в эти товы фишка у Дрогбы и поперла.. просто парень реально стал рости, балов на 7 качнулся и стал ведущим игроком во Франции...
caries
 
 
 

Сообщение radeonn 09 апр 2007, 20:05
Поздравляю нашу федерацию!
radeonn
 
 
 

Сообщение Parkhom 09 апр 2007, 20:06
Приятно входить в число менеджеров, которые начинали первый сезон во ВСОЛе. На самом деле, во времена тяжелого застоя лиги (шесть месяцев, если не год), а затем бурного развития, навешивания дополнительной статистики и т.п. меня записали как основателя "Нанси", хотя клуб я принял в 20 туре 1-го сезона, в июне 2002 года, а не в марте. Вобщем как в анекдоте про бабушку-долгожительницу, которой во время революции приписали лишние 40 лет.
Команда играла во 2-ом дивизионе, шла во второй половине турнирной таблицы. Самым перспективным игроком был Сэдрик Леклюз 17-28 (продан в конце 8-го сезона за 26М), самым сильнейшим - кипер Бертран Ликуит (ушел на пенсию), силой где-то 55. Остальные просто хлам. Но это я понимаю сейчас, как и то, что прокачивание Леклюза, как перспективного игрока, а также покупка хоть и сильного, но дорогого и старого левого бека вместо развития базы или стадиона, было моей грубейшей ошибкой, из-за которой команда потеряла в развитии пару сезонов.
А тогда я с радостью принялся строить планы, стратегии и тактики. Помню свое первое разочарование, когда команда проиграла в чемпионате Седану 1:2. Мне так хотелось вывести команду в первый дивизион, тем более, что теоретически шансы оставались. Но по окончании первого сезона команда не показала каких-либо значительных результатов. Начался второй сезон и команда с трудом боролась за выживание во 2-ом диве (как раз сделали 3-ий див). Мало того, прогресса не наблюдалось. А мои призрачные мечты стать чемпионом Франции разбивались как сосульки на весеннем ветру. И тогда я принял горькое решение - свалиться в третий див и заняться развитием команды не оглядываясь на результаты игр, то бишь строить базу, стадион и качать игроков. Для меня это было действительно горько, но по условиям ВСОЛа тех лет лидер в дивизионе получал колоссальное развитие. Посидев пару дней в Ёкселе я рассчитал стратегию и план выхода команды на уровень грандов. Получалось, что ранее 7-го сезона мне из 3-го дива выпрыгивать не стоит - все равно обратно загонят. И началось для меня долгое и кропотливое развитие команды: развитие стадиона (весь 3-ий и 4-ый сезон каждую копеечку вкладывал в стадион); строительство базы; смена поколений, с введением новых стандартов для моих новичков (отношение силы к возрасту как минимум 2).

Пока писал, вспомнил еще один момент из менеджерской истории: во 2-ом или 3-ем сезоне в кубке жребий свел меня с Монако, одним из лидеров 1-го дивизиона. Почетный клуб, как в реале, так и во ВСОЛе. Мне так хотелось его обыграть. Я кропотливо готовился к матчу. Это был мой самый первый серьезный анализ соперника. Раскидывая мозгами налево и направо, я пришел к решению, что самым оптимальным для меня будет выставить "британский" стиль. Вероятность "комбинационного" со стороны Монако была высока - во первых предпочтения к этому стилю, во вторых по сотаву игроков этот стиль был логичнее, в третьих это атакующая команда. И хоть я предпочитал играть "британским", я не ожидал, что Антон выставит "катенначо"... ну никак мне это не лезло в голову. И как же я был удивлен, что Монако сыграл в "катенначо"... С тех пор я полюбил он-лайн, не только ВСОЛ, а именно он-лайн игры. Этот матч показал непредсказуемость сценария игры, в отличии от офф-лайн игр.

С праздником, Франция!!!

PS: интересный факт - 11 апреля мы играем с ФК Лида (Беларусь), команда с которой Нанси начала свои игры во ВСОЛ. Наверно Акар специально оттягивал 14 тур КМ)
Parkhom
 
 
 

Сообщение Mikl 10 апр 2007, 08:26
PS: интересный факт - 11 апреля мы играем с ФК Лида (Беларусь), команда с которой Нанси начала свои игры во ВСОЛ. Наверно Акар специально оттягивал 14 тур КМ)

Вот так совпадение!
Mikl
 
 
 

Сообщение RAUL7 11 апр 2007, 09:37
Привет друзья!Я счастлив играть во Франции!Хоть я в ней не с 1 сезона,а с 6,но Нант стал для меня родным клубом!Всех с праздником ребята!
RAUL7
 
 
 

Сообщение Parkhom 11 апр 2007, 14:46
Предлагаю сегодня (11 апреля) в 22:00 откупорить по бутылочке вина (пива, водки, текилы, рома, конъяка - вобщем на вкус) и с криком "Вива Франция!" отметить наш праздник. Девушкам рекомендую Rose de Anju.
Parkhom
 
 
 


Вернуться в Франция