Сборные Франциив 8 сезоне: цели, перспективы, выступление.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 12 фев 2007, 10:37
По-моему национальная сборная не вышла из группы...
Угу, слишком мало очков. Вышли немцы, хохлы и болгары.
Snake

Мои искренние поздравления!
dos
 
 
 

Сообщение Snake 28 фев 2007, 07:10
После неожиданного поражения в первом матче от супера Иордании нам было необходимо побеждать в двух оставшихся встречах. Камерун обыграли легко, а вот, чтобы побить Португалию пришлось применить супернастрой. В итоге - второе место в группе и выход в плей-офф.

Надо сказать, что игроки молодежки подошли к финальной части турнира в ужасном состоянии. Если красная физа в конце сезона объяснима, то с усталостью была (да и есть до сих пор) неожиданная беда. Этим и объясняется поражение суперу Иорданцев.

Обращаюсь ко всем тренерам Франции и не только, у кого есть игроки в молодежке. Если вдруг еще остались изменения физы игроков - выводите их на оптимальный уровень к матчу 1/8 финала. Ситуация сейчас критическая. Без вашей помощи молодежку просто порвут на куски в 1/8.
Snake
 
 
 

Сообщение Shun 28 фев 2007, 23:12
спасибо за игру, реванш за прошлый ЧМ взят ;)
Shun
 
 
 

Сообщение Spin 28 фев 2007, 23:41
В начале сезона Микл писал, что намечаются проблемы у юниорки, а получилось наоборот. Хотя это и так было понятно, и упирается всё в извечную проблему - нет во Франции сильных топ-команд, за исключением СЭ (кстати спасибо за УЕФА, наблюдал в полуфинале как Эвертон прокачивался, но титул конечно важнее пары баллов). В юниорке играют представители всех лиг, в молодёжке Д2 и Д3 уже меньше, а в националке если не ошибаюсь Д3 нет вовсе, а из Д2 единицы. Вот и получается, что СЭ не в состоянии в одиночку тащить полторы сборные. Для команд Д2-Д4 вырастить игроков уровня 23 - 80 проблематично (исключение разве что Нанси). Поэтому если мы хотим развиваться на уровне сборных, то менеджерам верхушки Д1 надо как-то собираться и решать, кто чем сможет помочь.
Spin
 
 
 

Сообщение Mikl 01 мар 2007, 10:19
Вот именно, Спин! На следующий сезон молодежка получит приход игроков с Л4 из юниорки по возрасту в количестве толи 7 то ли 9, и как раз их в том числе из Д2 и Д3. А сама останется ни с чем. И 1-3 клубам не возможно физически вырастить игроков. Тут ты прав.Задел как раз на сборные молодежку и основную у нас есть. Нам надо продолжать растить юниоров- я в той статье, которая положила начало идеи фонда и написал расклад на 3-5 лет вперед- перечитай ее.
А если ты заметил проблему в целом- то это дважды означает, что я прав с самой сути идеи фонда- как создание матчасти у многих команд с возможностью роста в них ( не в 1 -4, а многих) сборников!
Mikl
 
 
 

Сообщение Parkhom 01 мар 2007, 11:39
А я хотел бы еще заметить безответственный подход ряда команд к сборникам. Когда увидел, что не менее 5-7 (Snake я думаю лучше скажет) игроков в молодежки имела усталость 50, то было понятно, что с таким багажом далеко не уедешь.
Parkhom
 
 
 

Сообщение Fyodor 01 мар 2007, 12:31
Ну на некоторые позиции для игроков с такой усталостью были почти равноценные замены (не на все, конечно), но были. К сожалению, во ВСОЛе набор сборных проводился как обычно - за выходные, наверное это и помешало провести более детальный анализ при отборе состава. Ну а отношение менеджеров некоторых клубов к сборной - это отдельная история и не только во Франции. В Аргентине у меня возникла похожая ситуация. Правда там базы и медцентры никто не строил (после прошлого года выводы сделали все-таки, я думаю), но вот индивидуальные смены физы в течение сезона израсходовали порядком. Причем, чаще всего, навстречу тренерам сборных идут, в основном, менеджеры не топ-команд...
Fyodor
 
 
 

Сообщение Snake 01 мар 2007, 14:01
Ну что ж, к сожалению, барьер 1/8 финала оказался нам не по зубам. Впрочем это ожидалось по причинам описанным выше. Действительно, набор игроков в сборную произошел чрезвычайно стремительно, и я допускаю, что можно было выбрать и более оптимальный состав. НО для этого надо было поработать с тренерами команд, а они зачастую попросту игнорируют интересы и просьбы тренеров сборных и в условиях малого времени получилась на финальную часть не достаточно боеспособная молодежка. Слава богу хоть из группы ЧМ вышли. Надо какую-то эффективную пропаганду провести на следующий год со всеми нашими тренерами, иначе толку не будет. Негоже такой мощной стране как Франция не выходить националкой на ЧМ, да и моя молодежка выступила невыразительно. Хорошо хоть юниорка радует второй год подряд.
Побольше бы таких активистов как Parkhom и мы бы мочили всех подряд.
Snake
 
 
 

Сообщение Spin 01 мар 2007, 20:27
Для роста больше денег нужны тренцентры, а лично мне ещё большой стадион, иначе нет смысла растить игроков, уходя по играм чемпа в минус (зарплата за два матча больше дохода со стадиона за один). И даже с дотациями у Д3 нет возможности растить игроков силой под 100 - если это не сверхперспективные игроки, они начнут деградировать. Поэтому юниоры не смогут усилить молодёжку, и тем более националку, если они не из клубов Д1. И для Шатору к примеру выгодно качать игроков приблизительно до 70, а потом переходить на другую молодёжь. В 19 такие игроки ещё смогут сыграть за юниорку, а дальше - нет.
Поэтому с юниоркой думаю всё будет в порядке, игроки подрастать будут, а вот с остальными сборными сложнее.
Spin
 
 
 

Сообщение Spin 01 мар 2007, 20:28
Это моё мнение.
Последний раз редактировалось Spin 01 мар 2007, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Spin
 
 
 

Сообщение Mikl 01 мар 2007, 22:06
Parkhom писал(а):А я хотел бы еще заметить безответственный подход ряда команд к сборникам. Когда увидел, что не менее 5-7 (Snake я думаю лучше скажет) игроков в молодежки имела усталость 50, то было понятно, что с таким багажом далеко не уедешь.


А кто у нас такое отбабахал? Снейк и Фаргус- черкнули бы вы здесь список.
Mikl
 
 
 

Сообщение Mikl 01 мар 2007, 22:08
Spin писал(а):Для роста больше денег нужны тренцентры, а лично мне ещё большой стадион, иначе нет смысла растить игроков, уходя по играм чемпа в минус (зарплата за два матча больше дохода со стадиона за один). И даже с дотациями у Д3 нет возможности растить игроков силой под 100 - если это не сверхперспективные игроки, они начнут деградировать. Поэтому юниоры не смогут усилить молодёжку, и тем более националку, если они не из клубов Д1. И для Шатору к примеру выгодно качать игроков приблизительно до 70, а потом переходить на другую молодёжь. В 19 такие игроки ещё смогут сыграть за юниорку, а дальше - нет.
Поэтому с юниоркой думаю всё будет в порядке, игроки подрастать будут, а вот с остальными сборными сложнее.


Согласен с твоими опасениями, но не забывай, что националку смогут наполнить те, кому нынче 19 и с Л4. Они играть еще лет 9 смогут.
Mikl
 
 
 

Сообщение Sentinel 01 мар 2007, 22:41
То что национальная сборная не вышла на ЧМ, должно было резко усилить молодёжку, но почему-то этого не произошло...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Snake 02 мар 2007, 06:25
Sentinel писал(а):То что национальная сборная не вышла на ЧМ, должно было резко усилить молодёжку, но почему-то этого не произошло...


Потому что за националку играли из молодых только твой Жан Кристоф Фобе и Жан-Луи Монтеро из Анже. Последнего я не посчитал нужным брать из-за отсутствия спецух, а первый естественно в одного не сильно усилил команду.
Snake
 
 
 

Сообщение Sentinel 02 мар 2007, 09:17
Snake писал(а):
Sentinel писал(а):То что национальная сборная не вышла на ЧМ, должно было резко усилить молодёжку, но почему-то этого не произошло...

Потому что за националку играли из молодых только твой Жан Кристоф Фобе и Жан-Луи Монтеро из Анже. Последнего я не посчитал нужным брать из-за отсутствия спецух, а первый естественно в одного не сильно усилил команду.


Видимо поэтому)). Вообще жаль, что год назад не удалось собрать состав для молодёжной. В этом сезоне уже всем моим "убийцам" 24 исполнилось.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Франция