Взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LONSDALE 27 май 2007, 22:46
во блин(( вот это я прогнал(( ппц.. нет слов(((
З.ы. сезон я не первый, но молодняк полусаю впервые.. вот из-за этого и прогнал(((
LONSDALE
 
 
 

Сообщение Валерьевич 03 фев 2008, 01:41
Sentinel писал(а):Это то, чем я занимаюсь уже очень длительный период времени...
но рассказывать об этом не люблю и не буду )))

Мне может не понятно, в чём суть этого сообщения?
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 435
 
 

Сообщение RAUL7 03 фев 2008, 11:20
Ух какую тему-то подняли...
RAUL7
 
 
 

Сообщение Лёшка 03 фев 2008, 13:34
я во всоле не так уж давно,может кто-то просветит,зачем всё это надо?
*pardon
Лёшка
 
 
 

Сообщение Spin 03 фев 2008, 18:10
Лёшка писал(а):я во всоле не так уж давно,может кто-то просветит,зачем всё это надо?
*pardon

Если очень-очень постараться, то можно каждую игру добавлять по 14%. Сейчас это лучше, чем 5 Л4. Собственно за этим.
Spin
 
 
 

Сообщение Лёшка 03 фев 2008, 19:22
ого,классно!
Лёшка
 
 
 

Сообщение Benitto 04 фев 2008, 22:09
Вопрос к опытным и заинтересованным менегерам!
Н-р, играется матч с силой состава 500.
Взаимопонимание в матче было 50 и сыгранность 50. Какая прибавка с силе состава 500 будет в процентном соотношении? И как рассчитать прибавку от взаимопонимания, что если взаимопонимание в команде 50 какая будет прибавка команде в процентах? Спасибо!

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Сообщение Killer74 05 фев 2008, 09:54
BenittoSS писал(а):Вопрос к опытным и заинтересованным менегерам!
Н-р, играется матч с силой состава 500.
Взаимопонимание в матче было 50 и сыгранность 50. Какая прибавка с силе состава 500 будет в процентном соотношении? И как рассчитать прибавку от взаимопонимания, что если взаимопонимание в команде 50 какая будет прибавка команде в процентах? Спасибо!


Прибавка не к силе команды, а к конкретным игрокам делается. Все на самом деле в правилах расписано. Если есть два игрока рядом одного стиля, то каждый играет сильнее на 6%, т.е. взаимопонимание увеличится на 12. 50 - это сумма всех прибавок и штрафов. Если знаешь стили игроков, то можно рассчитать прибавку, если нет - придется довольствоваться знанием того, что команда играет чуть-чуть сильнее
Killer74
 
 
 

Сообщение LiriK 05 фев 2008, 11:35
Killer74 писал(а):Если есть два игрока рядом одного стиля, то каждый играет сильнее на 6%, т.е. взаимопонимание увеличится на 12.


Немного не понимаю... Почему ко взаимопониманию прибавляется именно 12? Должно ведь прибавиться 6% от силы одного игрока и 6% от силы другого. Т.е., к примеру, у одного игрока сила 50, а у другого 100. Значит от первого игрока ко взаимопониманию должно прибавиться 3 (6% от 50), а от второго 6 (6% от 100). Т.е. взаимопонимание увеличивается на 9, а не на 12. А на 12 оно увеличится, если у обоих этих игроков сила = 100.
Из этой же песни и предыдушие обсуждения на форуме... Т.е. 154 - не максимальное взаимопонимание. Максимально оно может быть больше. Просто это зависит от того, насколько сильны твои игроки. Чем больше их сила, тем больше бонус ко взаимопониманию.
LiriK
 
 
 

Сообщение Killer74 05 фев 2008, 16:37
LiriK писал(а):Немного не понимаю... Почему ко взаимопониманию прибавляется именно 12? Должно ведь прибавиться 6% от силы одного игрока и 6% от силы другого. Т.е., к примеру, у одного игрока сила 50, а у другого 100. Значит от первого игрока ко взаимопониманию должно прибавиться 3 (6% от 50), а от второго 6 (6% от 100). Т.е. взаимопонимание увеличивается на 9, а не на 12. А на 12 оно увеличится, если у обоих этих игроков сила = 100.
Из этой же песни и предыдушие обсуждения на форуме... Т.е. 154 - не максимальное взаимопонимание. Максимально оно может быть больше. Просто это зависит от того, насколько сильны твои игроки. Чем больше их сила, тем больше бонус ко взаимопониманию.


На самом деле взаимопонимание, которое показывается по итогам матча, состоит из суммы добавленных процентов. Т.е. взаимопонимание 154 говорит о том, что каждому игроку к силе было добавлено 154/11=14% от силы игрока. Т.е. это арифметическая сумма относительных прибавок. Понятно, что никакого смысла, в этом числе нет, складывать можно только абсолютные прибавки. Единственно для чего может это число пригодиться - это оценка прибавилось или убавилось взаимопонимание. При меньшем взаимопонимании абсолютная прибавка может оказаться больше.
После определения относительной прибавки каждого игрока (по сути это что-то вроде ребуса, есть 11 неизвестных слагаемых и известна сумма) можно рассчитать абсолютную прибавку. Для этого надо знать любимые стили всех игроков и правила. Задача нахождения неизвестных слагаемых при известной сумме довольно проста. Сложность заключается в определении за минимальное количество игр при том, что эти тестовые игры желательно еще и выигрывать
Killer74
 
 
 

Re:
Сообщение миха 27 фев 2008, 18:55
Вычислять любимый стиль по методикам, подобным предложенным автором темы, бессмысленно, пока будут попадаться матчи с одним составом, но разным взаимопониманием:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=77720
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=96211
Все, что можно на сегодняшний день - это экспериментальным путем находить связки с наилучшим взаимопониманием и таким образом максимизировать взаимопонимание команды в целом. Можно также вычислять пары с отрицательным взаимопониманием, чтобы избегать в дальнейшем таких сочетаний.
LiriK писал(а):Немного не понимаю... Почему ко взаимопониманию прибавляется именно 12? Должно ведь прибавиться 6% от силы одного игрока и 6% от силы другого. Т.е., к примеру, у одного игрока сила 50, а у другого 100. Значит от первого игрока ко взаимопониманию должно прибавиться 3 (6% от 50), а от второго 6 (6% от 100). Т.е. взаимопонимание увеличивается на 9, а не на 12. А на 12 оно увеличится, если у обоих этих игроков сила = 100.
Из этой же песни и предыдушие обсуждения на форуме... Т.е. 154 - не максимальное взаимопонимание. Максимально оно может быть больше. Просто это зависит от того, насколько сильны твои игроки. Чем больше их сила, тем больше бонус ко взаимопониманию.
Все понятно, но я нигде не видел взаимопонимяния 9 и вообще нечетных значений взаимопонимания. Так что, к сожалению, эта теория не подтверждается практикой.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение Spin 27 фев 2008, 20:28
Всё что можно на сегодняшний день, это за 12-15 игр определить всех нормальных игроков одного состава + все пары и коллизии. Дальше, при желании, можно определить и стили игроков, правда за сколько матчей сказать затрудняюсь, не задавался такой целью.
Spin
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение Killer74 03 мар 2008, 12:03
Вычислять любимый стиль по методикам, подобным предложенным автором темы, бессмысленно, пока будут попадаться матчи с одним составом, но разным взаимопониманием:
Я бы не был столь категоричен, тем более, что во всех моих командах стили игроков определяются вполне успешно. Осторожнее следует быть со словами о том, что чего-то сделать нельзя, они как правило оказываются ошибочными
Killer74
 
 
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение миха 03 мар 2008, 21:43
Killer74 писал(а):
Вычислять любимый стиль по методикам, подобным предложенным автором темы, бессмысленно, пока будут попадаться матчи с одним составом, но разным взаимопониманием:
Я бы не был столь категоричен, тем более, что во всех моих командах стили игроков определяются вполне успешно. Осторожнее следует быть со словами о том, что чего-то сделать нельзя, они как правило оказываются ошибочными
Ну если все так просто, тогда попробуй найти решение у этой простенькой задачки: viewtopic.php?f=5&t=41775&p=408784#p408784
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Взаимопонимание
Сообщение Spin 04 мар 2008, 00:22
Задачки задачками, а стили своих игроков в СИ у меня почему-то получилось определить. Несмотря на погрешности.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция