ФФФ 2.0

Модератор: Модераторы форума

Сообщение I am 02 мар 2012, 20:41
Собственно о чем это я. Предлагаю создать некое подобие программы развития родной федерации на пару-тройку сезонов вперед. Есть злободневные темы, вечные вопросы, которые обсуждаются и затихают. Мы совместными усилиями эти темы выделяем, обсуждаем и проектируем определенные пути дальнейшей работы с ними.
Поясню: к примеру, вечная проблема юниорской и молодежной сборной. Создавались конкурсы на поддержку прокачки игроков, обсуждались стратегии формирования состава. Как итог - ничего. Конкурсы, как и прокачка вообще не интересны "зубрам" федерации, которым проще взять готового игрока, единого мнения в выборе стратегии не появляется из-за безрезультатных споров и постоянных смен тренеров сборных. Как решить: обсуждая, идя на компромиссы, терпя молодых и сопливых, уважая старых и мудрых, приходя к конкретным шагам, которые могли бы устроить большинство и апробируя эти шаги на практике.
Вот список тем, требующих, на мой взгляд, обсуждения:
1. Поддержка молодых тренеров, приходящих в федерацию, ВСОЛ вообще. Как поддерживать, чем поддерживать, где и чему обучить (помимо отправки к прочтению правил)

2. Распоряжение фондом федерации.
Предлагаемые статьи расходов:
1) Премирование журналистов - всех тех, кто сподобится писать обзоры матчей (устойчивая сумма всем пишущим, бонус лучшим "писакам", которых можно определить в ходе конкурса обзоров по итогам 1 и 2 кругов сезона).
2) Премирование активных форумчан - всех, кто пишет и развивает конкурсы (конкурс должен быть популярным среди менеджеров, страница конкурса - посещаема более 1-2 раз в неделю).
3) Премирование менеджеров-наставников - всех тех, кто добровольно высказывается о готовности помогать новичкам, договаривается с одним из них и на протяжении сезона помогает новичку в адаптации к игре и руководстве командой. Оценивается степень довольства менеджера-новичка и степень выполнения первоначальной цели, о которой заявят наставник и менеджер-новичок.
4) Премирование лучших менеджеров команд. О рейтингах и статистике отписал в отдельной ветке.
5) Отказываемся от денег тренеров сборных при условии полного исполнения ими поставленных целей (каждый труд должен быть вознагражден).
Предполагаемые статьи доходов:
1) Большинством принимаем фиксированную сумму взносов в Фонд и частоту их выплат.


3. Стратегии управления сборными. Стоит ли принимать стратегию формирования сборных на несколько сезонов вперед, договариваться с тренерами на несколько сезонов, готовить игроков для сборных всех возрастов.
4. Конкурсы, обзоры, активность на форуме. Нужны???? Как наладить систему.

Эти темы можно и нужно дополнять. Приглашаю обсудить и высказать свое здравое и цельное мнение.
Последний раз редактировалось I am 08 мар 2012, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
I am
 
 
 


Re: ФФФ 2.0
Сообщение I am 07 мар 2012, 20:23
Изменения в шапке, знакомимся, комментируем
I am
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение fuSion 12 мар 2012, 10:23
По поводу сборных, полагаю готовиться нужно уже сейчас, начался новый сезон, необходимо поднимать вопрос с юниорами в командах...(кому позволяет спортшкола конечно же) нужно чтобы каждый менеджер отписал, кого он планирует из юниоров принести в клуб, на какие позиции и уже из этого исходить для дальнейших действий...
fuSion
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение slip31rus 12 мар 2012, 10:33
Наш любимый президент отправил меня сюда :) Ну ладно, начну потихоньку. Небольшое отступление: В ФФ я недавно (в прошлом сезоне взял команду в конференции), и пока особо жизнью федерации не интересовался. Но пора.
В первую очередь выскажусь по поводу фонда.
1) Призовые за матчи сборной. Не знаю, мое мнение, что деньги надо отдавать федерации, однако при условии удачный выступлений на международной арене, необходимо премировать тренера и менеджеров, чьи игроки играли в сборной (чисто символически, так сказать, спасибо за воспитание, исходя из полезности игрока на чемпе). Есть вариант, взрослую сборную не премировать (хотя бы пока), а премировать молодёжку. Кроме того, убивается немного второй заяц: заинтересованность в правильной прокачке молодежи. Ну тут пока хватит, есть более опытные люди. Продолжим.
2) Взносы. Взносы нужны и обязательны, жалеть деньги не надо, иначе сами получим меньше удовольствия от игры. Очевидно, что будут команды, которые будут отказываться платить, но тогда они не должны получать какую-либо поддержку со стороны ФФ. Размер взносов.... ребят, я не опытный, поэтому толком еще не знаю сколько призовых дается, сколько за матч в среднем выходит и проч.... Но предлагаю ввести что-нить типа "раз в неделю/месяц 1-5% от кол-ва наличных на данный момент". Конечно, можно бить процент от прибыли, но это уже надо надеяться на откровенность игроков, так как прибыль команды проследить, на сколько понимаю, очень тяжело.
3) Переходим к расходам. Ну премии сборникам я уже описал. Едем дальше. Пройдусь по пунктам, предложенным президентом. 1-ый пункт (про журналюг) поддерживаю полностью и без изменений, добавить нечего. 2-ой пункт, если честно, мне не очень понятен... думаю, проще набрать команду активных студентов (условно - аниматоров) и "посадить их на ставку". А они пусть креативят, придумывают конкурсы, водят хороводы с нами :) А интересом для форумчан в конкурсах будут призовые и просто самоуважение 8) 3 пункт. Без вопросов, очень важный и нужный, до сих пор немного жалею, что у меня не было наставника :baby: Опять так, было б неплохо собрать команду из 3-5 наставников, чтоб они с молодежью занимались, в чате хоть кто-то из них сидел постоянно.... Эх, мечты :) Ладно, далее. 4 пункт. все пожелания написал в соседней ветке http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=20&t=147871, желающие могут ознакомиться. 5 пункт. ну про это написал в самом начале)))) Единственное что добавлю, если тренер успешен, то его обязательно надо "покормить", иначе в конце-концов он уйдет к кому-нить другому.

Так, поддержка молодых. Ну тут в идеале как я уже писал: команда наставников, которые доступны и на связи (не обязательно он-лайн, у каждого есть что-то типа Skype, ICQ, VK, Twitt, et.). Вовлечение в конкурсы, можно и на должности ("аниматоры"=)). Также можно провести соревнование "Прорыв года". Суть вот в чем... Новый менеджер в федерации. Смотрим, с какого тура пришел и сколько очков набрал. А потом считаем: Кол-во очков за игру Х отношение (сила команды/средняя сила соперников)*выигранные колизии... ну чет вроде этого. Сразу проявляется интерес сроеди молодежи. Сразу оговорюсь, что в конкурс лучше вовлекать навых членов ВСОЛа, а не зубров, пришедших в ФФ.

Ну стратегия сборных - это не ко мне :) Единственное что скажу, лучше действительно договариваться с тренерами на длительный срок, и если что "продлевать контракт". По поводу остального - отстаньте от меня-малютки :baby:

Конкурсы и прочее - ну про аниматоров уже писал. Также им не помешает прошерстить по форумам других федераций и выбрать что-нить оригинальное. Ну а вообще - нужны просто люди с фантазией.

И последнее. Деньги ФФ нужны. Нужны как воздух. Так как по собственной инициативе мало что делается, а если кто-то и начинает работать "за идею", то интерес рано или поздно гаснет. Поэтому, я считаю, тренера сборных, наставников, журналюг, аниматоров.... всех надо брать пусть и на маленькую, но ставку. Я надеюсь, что ради этого наши "соотечественники"-менеджеры будут готовы заплатить небольшой налог.

P.s. 13% - самый низкий процент в Европе :grin:
Все, спасибо за внимание. Будут вопросы/предложения/недовольства/захотите побить - пишите, чтоб успел спрятаться))))))) :beer:

Добавлено спустя 35 минут 35 секунд:
Да, и еще. Пока шел на работу подумал....
1) "Прорыв года". Чет я заморочился :) Проще сделать дополнительную номинацию в http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=20&t=147871
2) По поводу помощи новичкам. Как правильно кто-то сказал, далеко не все зубры захотят с нами-молодежью возиться. Но, думаю, тут тоже можно найти выход. Мы хотим провести совместный конкурс с другими федерациями... Так почему бы не объединиться и не помогать новичкам совместно? Шанс найти заинтересованных в этом менеджеров увеличивается. Кроме того, можно получить желаемое разнообразие в тактиках и стратегиях. Как говорится, скаут из другой страны повышает силу вашего скаут-центра :) Здесь, думаю, будет также.
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение серега1972 12 мар 2012, 13:01
Slip31rus по поводу твоих пунктов:
1. менеджеры игроки которых заиграны за сборные и так получают за игру своего игрока денежное вознаграждение по завершению отборочного и финального турнира чемпионата Мира и Европы, я так понимаю ты за увелечение премиальных со стороны ФФФ этим игрокам? Не думаю, что это предложение получит поддержку со стороны менеджеров Франции.
2. взносы!? ну это я так понял насчёт переводов в фонд! во Франции не один раз поднимался этот вопрос и как правило сразу снимался с повестки дня :grin: одним не понятно на что и куда эти деньги будут идти, другие были против какого либо финансирования. возможно после того как ввели фонды федераций % желающих отстегнуть свои кровные увеличился :-) но опять же, всем сперва будет интересно куда, на что и зачем пойдут его финансовые перечисления ;)
3. "посадить их на ставку" никого считаю садить никуда не надо :grin: есть свободное время и желание провести конкурс, пожалуйста проводи! (хотя свободного времени как всегда не хватает :D ) и делать это не из за какой то финансовой выгоды, хотя не скрою в Филиппинах менеджеры, которые не дают "умереть" национальному форуму ( или как ты там сказал :grin: креативят, придумывают конкурсы, водят хороводы с нами ) получают неплохую финансовую помощь своей команде в конце каждого сезона. ;)
серега1972
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение slip31rus 12 мар 2012, 13:55
SergO))
Ну я ж говорю, я не очень опытный=) Что деньги менеджерам за игроков платят я не знал :)
по 2-ому пункту. А кто лично имеет право "использовать" фонд? Есть ли возможность назначить так сказать "бухгалтера"? Ну или что-нить типа того? Чтоб вести публичную отчетность по всем дебетам/кредитам?
А по третьему, знаю по себе, по другим проектам и проч. Инициатива рано или поздно умирает, приходит мысль "А нафига мне оно надо". А если будет стимулирование (пусть даже раз в сезон, в конце, как у Филиппинах), то это поможет инициативе "не умереть".
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение серега1972 12 мар 2012, 14:16
Распределение фонда происходит с подачи президента федерации, при этом менеджеры федерации должны большинством одобрить его предложение :-) иначе распределение фонда пойдёт в топку :pinok: ;)
серега1972
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение slip31rus 12 мар 2012, 14:19
Понятно. Глядя на ФФ.... как то грустно сразу становится...
Получается, что если даже за благую идею большинство не проголосуют, то все летит к чертям собачьим?
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение серега1972 12 мар 2012, 14:24
Ну вообщем то да...но надо сделать так, чтобы большинство проголосовали ЗА!
Slip31rus писал(а):А если будет стимулирование (пусть даже раз в сезон, в конце, как у Филиппинах), то это поможет инициативе "не умереть".
неее зачем!? Филиппины, Филиппинами...а здесь Франция другая федерация - другой коллектив! :-) Совсем другая история федерации...Лучше идти навстречу президенту Франции в его начинаниях :wise:
серега1972
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение slip31rus 12 мар 2012, 14:50
SergO)) писал(а):Ну вообщем то да...но надо сделать так, чтобы большинство проголосовали ЗА!
Slip31rus писал(а):А если будет стимулирование (пусть даже раз в сезон, в конце, как у Филиппинах), то это поможет инициативе "не умереть".
неее зачем!? Филиппины, Филиппинами...а здесь Франция другая федерация - другой коллектив! :-) Совсем другая история федерации...Лучше идти навстречу президенту Франции в его начинаниях :wise:
Так пытаюсь=) Просто моя идея "со ставкой" и "ежесезонное стимулирование" в Филиппинах - по сути одно и то же))
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение I am 12 мар 2012, 16:16
Ох тыж ежик. Заходишь, а тут активное обсуждение. Да еще с комплиментами в адрес президента. Красотаааа. Попытаюсь высказать, что я понял из вашего обсуждения.
1. Вопрос с оплатой/неоплатой тренерам сборных можно закрыть. Хотят - пусть возвращают. Не принципиально.
2. Премировать менеджеров можно, нужно знать за что. Так давайте определим, точные направления, за что премируем, а что пусть держится на энтузиазме. Я не поддерживаю мнение, что премирование - это основной смысл что-то делать для менеджера. Нет, это дополнительный стимул, но не более того. Хочет делать конкурс - пусть делает. Если перестанет хотеть никакими выплатами его не заставишь. Но прост, ден знаки в данном случае это определенный "якорек", который показывает насколько твое дело важно и нужно для федерации. Дополнительный инструмент мотивации. Опять же любой тренер может от него отказаться, но сам факт готовности федерации поощрять, на мой взгляд, должен присутствовать.
3. Аниматоры и "наемники" навряд ли нужны федерации. Первым делом желание, затем - поощрение.
4. Фонд нужен и фонд должен быть не пустым. Наполнять его можно и не всем вместе. Не хочет человек расставаться с кровными (хотя нафиг они вообще тогда нужны, может где есть обменники и всолики меняют на рубли), пускай не расстается. Надо собрать 51% тех кто готов и с ними работать - обсуждать размеры взносов и направления трат. Цифра в 51% кажется просто огромной, глядя как много людей заходят и оставляют свои комменты на форуме. Может есть другой путь. Давайте, мозговой центр, думайте.
I am
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение slip31rus 12 мар 2012, 16:47
I am писал(а):Ох тыж ежик. Заходишь, а тут активное обсуждение. Да еще с комплиментами в адрес президента. Красотаааа. Попытаюсь высказать, что я понял из вашего обсуждения.
1. Вопрос с оплатой/неоплатой тренерам сборных можно закрыть. Хотят - пусть возвращают. Не принципиально.
2. Премировать менеджеров можно, нужно знать за что. Так давайте определим, точные направления, за что премируем, а что пусть держится на энтузиазме. Я не поддерживаю мнение, что премирование - это основной смысл что-то делать для менеджера. Нет, это дополнительный стимул, но не более того. Хочет делать конкурс - пусть делает. Если перестанет хотеть никакими выплатами его не заставишь. Но прост, ден знаки в данном случае это определенный "якорек", который показывает насколько твое дело важно и нужно для федерации. Дополнительный инструмент мотивации. Опять же любой тренер может от него отказаться, но сам факт готовности федерации поощрять, на мой взгляд, должен присутствовать.
3. Аниматоры и "наемники" навряд ли нужны федерации. Первым делом желание, затем - поощрение.
4. Фонд нужен и фонд должен быть не пустым. Наполнять его можно и не всем вместе. Не хочет человек расставаться с кровными (хотя нафиг они вообще тогда нужны, может где есть обменники и всолики меняют на рубли), пускай не расстается. Надо собрать 51% тех кто готов и с ними работать - обсуждать размеры взносов и направления трат. Цифра в 51% кажется просто огромной, глядя как много людей заходят и оставляют свои комменты на форуме. Может есть другой путь. Давайте, мозговой центр, думайте.
Ну что нам, комплимента жалко))
А вообще, получается так.
1) Нужны журналисты для освещения жизни ФФ
2) Нужны конкурсы (т.е. люди, которые согласны их организовывать)
3) Нужна команда наставников
4) Фонд
Причем желательно, чтоб все было по собственной инициативе.
Может я ошибаюсь, надо начать с 1-го и 2-го пункта. если удастся "реанимировать" общение между членами ФФ, вселить в людей интерес, то, думаю, с 4 пунктом все решится само собой - без денег жить все-равно не получится. Можно попробовать конечно и сейчас ввести фонд, выплаты и прочее, но посмотрел я историю опросов на этот счет... оптимизма не внушило... Ну а с наставниками... Все-таки я считаю, что в этом направлении надо объединиться с другими федерациями (если конечно своими силами тухло будет).

Ну а теперь конкретные предложения.
1) Объявить набор желающих попробовать себя журналистами. Если все будет нормально и народу хватит, можно каждому поручить по отдельному дивизиону с целью более подробного освещения интересных, принципиальных матчей. Кроме того, можно будет брать больше интервью, не помешает и общение с членами других федераций. Ну хз, я не журналист :)
2) Какие конкурсы сейчас существуют? А то я на форуме чуть глаза не сломал, очень много всего, в том числе и старого, разобраться сложно. Конкурсы можно проводить как и единые для всей ФФ, так и отдельно по дивизионам. Идея совместного конкурса с другими федерациями тоже очень порадовала. По-поводу наград. Конечно, желательно чтоб основным стимулом и наградой была идея осознания своей крутизны, но финансами тоже иногда можно помогать. Предлагаю финансировать конкурсы единые для всей федерации, можно отдельные бонусы давать малышам, чтоб было проще наладить инфраструктуру и улучшить состав. Это можно сделать как введение дополнительных номинаций для слабых команд и новых менеджерах в общих конкурсах.
3) Наставники. Предлагаю провести личную беседу с нашими зубрами (в идеале - интервью) с вопросам - готовы ли и как они помогать молодежи. После этого будет очерчен круг людей, с которыми в этом направлении стоит работать. Там уже не знаю как все будет организовываться, но думаю. что решение создать из них команду, чтоб был максимальный он-лайн и разнообразие - это самое то. Ну а вообще - не знаю, я не гений, я только учусь)
4) Фонд. Можно попробовать сразу продвинуть идею с фондом и взносами, но процентов так 80, что она не пройдет. Думаю, тогда будет 2 пути: долгий и благородный и короткий.
а) Планомерно повышать активность форумчан, вовлекать в конкурсы а когда появится азарт и заинтересованность, объяснить, что ребят, если копилка будет пополняться, то и выгоды всем будет больше.
б) [не знаю, можно ли так делать, ну плохо разбираюсь во ВСОЛе] Создается клубб активистов, которые кидают денежки в фонд и тратят их по своему усмотрению. Но если я правильно понял, то без одобрения всей ФФ деньги потратить из фонда невозможно, так что я даже и не знаю...
Черт,Ю вот с деньгами совсем запутался. Если уловили мою мысль - то я очень рад, если нет - не обессудьте.


PS Ну никогда не любил Францию! Ни чемпионат, ни сборную! А тут блин прорвало :) Поможем нашему Президенту!! :beer:
PPS Нужна помощь опытного человека. Обратитесь в личку, кто согласен помочь, плз :baby:
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение gazprom 12 мар 2012, 16:59
Я внимательно слежу за форумом и дискуссией. :hello: , но пока со стороны. Предложений глубокомысленных ещё не созрело. Опять же возвращаясь к средствам тренера сборной. Свою зарплату этого сезона полностью отдам в федерацию. И по мне, лучше не в фонд, а с моего счёта буду перечислять по указанию Президента, который этот вопрос предварительно обсудит с активом. Фонд пока больше пугает, чем даёт возможность работать.
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 517
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение серега1972 12 мар 2012, 17:09
I am писал(а):4. Фонд нужен и фонд должен быть не пустым. Наполнять его можно и не всем вместе. Не хочет человек расставаться с кровными (хотя нафиг они вообще тогда нужны, может где есть обменники и всолики меняют на рубли), пускай не расстается. Надо собрать 51% тех кто готов и с ними работать - обсуждать размеры взносов и направления трат. Цифра в 51% кажется просто огромной, глядя как много людей заходят и оставляют свои комменты на форуме. Может есть другой путь. Давайте, мозговой центр, думайте.
Считаю, что менеджер не обеднеет например от суммы в 50к-100к которые можно скинуть в фонд (более крупные суммы только приветствуются!!!). Что позволит не держать его пустым, ;) а затем рационально его использовать! Но прежде, чем собрать, надо знать на что будут использованы финансы фонда, чтобы французкий менеджер знал ради чего он перечисляет свои кровные.
I am необязательно искать 51% которые будут поддерживать твою затею, главное найти 51% тех, которые хотя бы не будут против( т.е. не будут мешать распределению фонда!) Часть менеджеров из этой группы и поддержат тебя, точнее фонд в финансовом плане ;)
серега1972
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение Rem@ 14 мар 2012, 08:14
Друзья поддержите в голосовании за тренера сборной,все заработанные деньги по ходу отбора передам в ФФФ)))))))))НАДЕЮСЬ ПОДДЕРЖИТЕ!!!!!!!
Rem@
 
 
 

Re: ФФФ 2.0
Сообщение I am 14 мар 2012, 14:31
gazprom писал(а):Я внимательно слежу за форумом и дискуссией. :hello: , но пока со стороны. Предложений глубокомысленных ещё не созрело.
Нужно договариваться, ждать "созревания" можно бесконечно долго.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
SergO)) писал(а):
I am писал(а):I am необязательно искать 51% которые будут поддерживать твою затею, главное найти 51% тех, которые хотя бы не будут против( т.е. не будут мешать распределению фонда!) Часть менеджеров из этой группы и поддержат тебя, точнее фонд в финансовом плане ;)
Согласен. Как искать?
I am
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция